Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Admin » 06 ноя 2013, 05:22

Да уж, понять алкоголика может только алкоголик, вот вроде уж куда у меня жена матчасть знает, а вчера мне пишет по мэйл-агенту: "купи мне шампанского, полусухого или брют" facep facep , сколько разговоров было на эту тему, сколько ни пытался объяснить что я чувствую, покупая в магазине бутылку, нифига не доходит. Недавно гости приезжали, звонит мне, тоже самое, купи Андрею водки, мне шампанского, Вике пива, я психанул, я говорю кто это все пить будет, пусть сам и пестует в магазин, хватит того, что я сижу слушаю потом пьяные базары и должен чего-то поддакивать и подвякивать. Как Стец говорит, объяснить неалкоголику что такое алкоголизм все равно, что мужчине рассказывать про роды, слушать будет, кивать будет, но никогда не поймет. ©

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Kalina » 06 ноя 2013, 05:27

Ms.Ksen писал(а): угу... и чего бы ты тогда делала, если бы твой мужчина твой же совет принял?
facep Не хочется объяснять. Скажу одно - поводом для пьянки это б не послужило.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Ms.Ksen » 06 ноя 2013, 06:05

Kalina писал(а): поводом для пьянки это б не послужило.
:-) ну, послужило бы чего-нибудь другое))

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 23 дня

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Mike » 06 ноя 2013, 06:51

Спикер балуется?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение barmental » 06 ноя 2013, 06:58

Ляля писал(а): Естественно болезнь дает о себе ждать, у него бывают дикие перепады настроения. Какая-то каша в голове, которую он объяснить не может.
Как точно Вы определили со стороны саму болезнь. :)

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Ромец » 06 ноя 2013, 08:02

Трезвый алкоголик тоже имеет право на маленькое личное счастье.)))
Советовать бежать, теряя тапки я не могу, т.к. в противном случае, должен бы это советовать своей жене.)))

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение игорьбай » 06 ноя 2013, 08:29

Жене такого совета не дам. Лет 25 назад мож дал бы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Admin » 06 ноя 2013, 08:39

игорьбай писал(а):Жене такого совета не дам.
Я тоже! :-) :-)
Я щитаю жена святая просто, я зануда и ваще, не подарок. :-)

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение игорьбай » 06 ноя 2013, 08:43

А я, Юр, еще и алкоголик.)))

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Razgildjai » 06 ноя 2013, 09:23

Ляля
с чего вдруг вы решили, да и ещё все очень дружно поддержали эту мысль, что всё дело только в том. что чел непьющий алкоголик? Ну не прёт, может быть, чела на любовь, в конце концов дело при глубоком рассмотрение и достаточном количестве опыта, может представится весьма банальным, да и женщин, опять если трезво смотреть на вещи, больше чем мужчин :du_ma_et: Связать себя можно и позже и ваще не проблема, вероятно. С чего это ваще должно быть непременно связано с алкоголизмом???
Перепады настроения могут быть связаны...но в этом вопросе связь может быть, конечно, но с большей вероятностью её может и не быть.
Ну если для того чтобы своё собственное женское самолюбие поберечь...ну...может и нужно, не знаю :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Marika » 06 ноя 2013, 09:49

Ляля

А чей то он не хочет никаких отношений ближе дружеских, решил все удовольствия жизни разом бросить? :-)
Я понимаю, что тебе нравится то, что он честен с тобой, рассказал, что алкоголик, и еще ты как женщина очень хочешь ему помочь в его ситуации. Вот насколько же мужикам в жизни легче. Представлю, я познакомлюсь с мужчиной и скажу ему, что я алкоголик, ну примерно так: "Эх Вася, я ж запойная, последний раз вообще жестокий был, меня родня из каких только бичхат не вытаскивала, из под заборов. Выходила жестко, чуть не сдохла, с белкой. Теперь все, 5 мес. уже не пью и не собираюсь, кремень!" Ну выражение лица Васи представить можно, думаю он не просто не позвонит мне больше, а еще и сам сменит номер телефона, а может заодно и место жительство, чтобы я ему в очередной заплыв визит вежливости не нанесла :-)

Ляля, пока у тебя только симпатия, беги теряя тапки. Почитай личные дневники здешних алкашей, хочешь, чтобы твоя жизнь превратилась в постоянный страх "выпьет-не выпьет" и ужас, когда выпьет?

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Kalina » 06 ноя 2013, 11:13

Ромец писал(а): Советовать бежать, теряя тапки я не могу, т.к. в противном случае, должен бы это советовать своей жене.)))
Admin писал(а): Я тоже! :-) :-)
Еще бы вы такие советы давали :-) :-)

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение татьяна 35 » 06 ноя 2013, 11:20

Marika писал(а): насколько же мужикам в жизни легче.
Не согласная я. Никому не легче. Читала у Дюса, у Админа. Не легче им от того,что они мужчины,сказать новой знакомой: Я не пью,потому что я алкаш и психопат.
Не делю алкоголизм на мужской и женский.
Нет у него пола.
А со мной муж понянчился в первый год знакомства :a_g_a: Хоть и мужчина.
Но к абсолютной трезвости не вывел. Это только я сама могу. Если захочу. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Вит » 06 ноя 2013, 11:25

Admin писал(а): я зануда и ваще, не подарок.
Да, начальник
Ты старый, занудливый, закомплексованный, зашуганный алкаш-подкаблучник с непомерно опухшим ЧСВ.
Омерзительный тип, короче.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Kalina » 06 ноя 2013, 11:26

татьяна 35 писал(а): А со мной муж понянчился в первый год знакомства
Со мной до сих пор "воюет" :-):
татьяна 35 писал(а): Но к абсолютной трезвости не вывел. Это только я сама могу.
:a_g_a:

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Парти » 06 ноя 2013, 11:32

Ляля, вам очень хорошо живется? беспроблемно?
вы себе геморрой ищете для острых осчущений?

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Marika » 06 ноя 2013, 12:31

татьяна 35 писал(а): Не делю алкоголизм на мужской и женский.
Я не делю по отношению к самому алкоголику. Но неужели ты не согласишься, что отношения людей к алкоголику мужчине и алкоголику женщине совсем разное. Например, кто-то в компании скажет, что Петя не пьет, потому, что бухал раньше по страшному, сейчас взял себя в руки, закодировался, машину купил, дачу построил и т.д. Так все будут только и говорить какой он молодец. А скажи ты так про женщину, глаза выпучат "Какой ужас, у нее же двое детей, да как она могла до такого опуститься".

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение татьяна 35 » 06 ноя 2013, 12:54

Marika
У тебя описана ситуация-мужчина бросил пить и поднялся.
Молодец!
Хотя не факт-
Marika писал(а): сейчас взял себя в руки, закодировался, машину купил, дачу построил и т.д.
А женщина пока еще только опустилась.
Ну и
Marika писал(а): "Какой ужас,
соответственно.
Я пила пару лет в своей жизни практически ежедневно. Не думаю,чтобы это осталось незамеченным для окружающих.
После знакомства с нынешним мужем, я пью значительно реже. У меня были абсолютно "сухие" годы-исключительно для рождения здорового ребенка,были годы КУ(хотя раз сюда пришла-проблемы стали всплывать из алкогольного прошлого)
Но о моих нынешних проблемах окружающие точно не знают. Я не хожу с перегаром на работу,
я не хожу пьяная по улицам. И в гостях я знаю,сколько мне можно.
Я общаюсь со всеми нормальными людьми(не с пьяными компаниями тех лет), с кем общалась,когда пила,что лошадь.
Мне не стыдно! Я хорошо выгляжу(лучше,чем 10 лет назад,когда засыпала с puzir ),у меня хорошая семья, красивая квартира,успехи на работе.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение Razgildjai » 06 ноя 2013, 13:20

Marika
Парти
сложилось такое ощущение извиняюсь, может неверное, что Ляля просто столкнулась с мужчиной...ну...которого не тянет туда и так как ей хочется :smu:sche_nie: ....тут она узнала что алкоголик непьющий....ну....женское самолюбие болезненно...чтобы сказать себе - ну не туда я иду, не любит сей мужик меня, ну и хрен на него, других хватит.....вместо этого она пытается искать причину в том что чел - алкоголик. Предположение разумное, но мужчину какая-то женщина может не устраивать не потому что он алкоголик...а просто потому что эта чем-то не устраивает...а может быть и в данный момент никакая не нужна.
В конце концов так чтобы алкоголик не сделал, всё можно объяснять тем что он алкоголик и только...но ведь любой алкоголик ещё и человек, мужчина или женщина, со всеми человеческими прибамбасами. :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Мой мужчина - трезвый алкоголик!

Сообщение татьяна 35 » 06 ноя 2013, 13:21

Marika
Сейчас вспомнила... Справедливости ради добавлю. Муж сказал: Вот жена не пьет-и никому не похвалишься. (Ну понятно,зачем вопросы: а че-пила? как? :sh_ok: )

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»