Вопрос доктору Барменталю

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 05 мар 2013, 12:58

Я оперируют таких, там есть небольшие сложности - матка рыхлая, но ничего критичного.
Еще есть извращенный но приемлемый вариант - засунуть во влагалище глазную пипетку и простимулировать шейку матки, после этого течка скорей всего прекратится.
что делать, Валер???
Юра, ты только не пей, только не пей

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 05 мар 2013, 13:05

barmental1971 писал(а):засунуть во влагалище глазную пипетку и простимулировать шейку матки
:sh_ok: :sh_ok: А как это делается??? В смысле пипеткой, с какой стороны? На сколько засунуть, ничего там ей не порвем? А врачи делают такое? shoot

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 05 мар 2013, 13:16

А как это делается???
Глазная пипетка - там гладкий край, засовывается во влагалище и слегка нажимается несколько раз.
А врачи делают такое?
Юр, я не знаю, этот метод вообще околоврачебный. Видишь в чем дело, я кастрирую таких кошек особо не запариваясь, ни у одной еще не было осложнений.
Еще вариант, если ты собираешься ее действительно кастрировать - дай какой нибудь "контрасекс", и она успокоится, полагаю за один раз вреда не будет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 05 мар 2013, 13:42

Спасибо, Валер, подумаем!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 07 мар 2013, 16:58

Валера, обследовали сегодня кошу, :kli_ny: facep чего только не нашли, вирусная инфекция, носовые пазухи сужены в 2 раза, нужно расширять, операция 4500, на УЗИ матка обычных размеров, зато фоликулы увеличены, когти вросли в подушечки, в общем я вшоке, сколько было помойных кошек, мы проблем то таких не знали, блеать! facep Завтра пойдем на клинику крови. В общем жопа!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 17:05

Юра! так жалко кошу :ny_tik: , будем надеятся что не страшно все это, а поправимо _flowers_ Они там не преувеличили, чтоб бабла стянуть??
У меня подвальный был, ничем не болел никогда, а у Бандита глаза так и не могу вылечить, то нормально, то опять козявки :ne_vi_del: (а выписали три вида капель на 1500р :-( )

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 07 мар 2013, 17:14

Мерло, нет, явно она задыхается, я давно обращал внимание, но не думал, что это так серьезно! Глаза тоже самое, слезятся, да нафига нужна порода, если столько проблем! В общем самые лучшие это помойные мурки!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 17:18

Мой хрюкает только, я спрашивала на консультации ничо-нормально сказали, но я не слышала ни от одного кота чтоб хрюкал) тоже ссужены
А у тебя не хрюкала? Прямо задыхается, во сне??? Какой кошмар с этими породами правда :cry_ing: А как их расширять?? тебе про кастрацию что сказали?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 07 мар 2013, 17:37

Мерло писал(а):А у тебя не хрюкала? Прямо задыхается, во сне??? Какой кошмар с этими породами правда А как их расширять?? тебе про кастрацию что сказали?
Она хрюкает. И врач сказал, что она маленькая потому, что не получает достаточно кислорода, гипоксия, оттуда и другие проблемы. Не говори, порода ущербная! Операцию по стерилизации делать нельзя, сначала нужно расширять пазухи, хирург сказал, что операция несложная, но нужен навык, стоимость 4500. Сказали отмачивать лапки в перекиси, будут когти вросшие обрезать.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 07 мар 2013, 17:50

Операцию по стерилизации делать нельзя, сначала нужно расширять пазухи
Юра, срочно в скайп

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 18:01

Так и моему нельзя тогда делать?? А мне об этом ничего не говорили :du_ma_et: :ne_vi_del:
Валера, пожалуйста скажи, если хрюкает и сопит (похоже на храп, только не во сне) это что? Ссужение и нельзя тогда наркоз??
Еще у него запоры начались, корм тот же, а в туалет теперь через день или через два ходит.... walllllll

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 07 мар 2013, 18:09

Валера, пожалуйста скажи
Подожди, я пропустил, а у тебя что за питомец?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 18:30

У меня котик 10 мес. Собираюсь кастрировать, он кричит-ругается, начал на меня бросаться..

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 07 мар 2013, 18:34

начал на меня бросаться..
Ну ты себя то береги :)
Если серьезно - давай так, будут проблемы будем решать, пока ничего делать не надо. Я на предмет Юриной кошки озадачен, у меня еще не было ни одного противопоказания к наркозу из за проблем с носом у кошек, и мне жутко интересно - что же там конкретно происходит.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 18:36

Так и я волнуюсь из-за этого, хрюкает ведь...Боюсь я, столько случаев, когда не просыпаются, ттт :-(
А про запоры что? Может слабительное кошачье есть :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 07 мар 2013, 18:38

А про запоры что? Может слабительное кошачье есть
Я бы подождал, и понаблюдал, завел дневничок где отметил сколько раз в день или неделю кошка ходит в туалет. Ну и если проблема будет нарастать - тогда бы обеспокоился и задумался о "запоре".

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 18:41

ок, спасибо)) pozdr1 А сколько нормально в неделю? Я думала, што 7... А у него получается теперь 2-3... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 07 мар 2013, 19:26

barmental1971  писал(а): Юра, срочно в скайп
:sh_ok: :sh_ok: Только увидел, я тут на кухне шуршал по случаю преддверия женскаго дня. (Вытирая пот со лба)

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение прынцесса » 19 мар 2013, 21:08

barmental1971
Я понимаю, что после драки кулаками не машут, кот умер, уже 6 лет скоро будет. Если вам не жалко будет несколько минут, ответьте, могли его проблемы с печенью дойти до летального исхода из-за того, что мы кормили его смешано: приличный корм(название не помню, около 300 руб за килограмм в 2006 году) куриные грудки паровые и еще я давала ему пробовать все, что он хотел сыр, сгущенка. И еще корм покупала нескольких сортов (курица, кролик). Когда уже поздно было, начала смотреть в нете, оказывается нельзя даже сорта корма одной линии смешивать без плавного перехода. Мамин кот прожил 17 лет, кормили всем подряд, еще и люлей периодически от папы получал.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 20 мар 2013, 08:22

могли его проблемы с печенью дойти до летального исхода из-за того, что мы кормили его смешано
Полагаю что причина не в этом

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»