Вопрос доктору Барменталю

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Парти » 28 фев 2013, 14:00

Мой ныне покойный кот, был кастрирован в 6 мес., помер от непроходимости мочи, песок, камни (не мог пописать) лечили, операцию делали, все равно помер, как мне врач сказал, из-за ранней кастрации произошло не полное развитие мп системы (слова врача, не мои), недоразвилось там у него что то, протоки не доразвились или что, в общем от ранней кастрации пострадал.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 28 фев 2013, 14:08

из-за ранней кастрации произошло не полное развитие мп системы (слова врача, не мои)
Я длительное время думал точно также, и сейчас вроде как склоняюсь к данному факту, но буржуи провели исследования - оказалось что не влияет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 28 фев 2013, 14:27

Соседский кот, голубой британец кастрат умер в двухлетнем возрасте от камней в почках. Так что наверное все таки связь есть, научные исследования частенько притянуты за уши, особенно если результат проплачен заказчиком.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 28 фев 2013, 14:55

Так что наверное все таки связь есть, научные исследования частенько притянуты за уши,
Как то на группе сантехник подробно и убедительно рассуждал о способах осеменения коров, стельности и прочей хрени. Сцуко, меня пять лет этому учили, а я и слова не мог вставить. :-)
научные исследования частенько притянуты за уши, особенно если результат проплачен заказчиком
Юр, америкосы и британцы на данный момент ушли очень далеко в независимых ветеринарных исследованиях. То как они исследуют - песня, именно они двигают науку и им можно реально доверять.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 28 фев 2013, 17:10

Привет) Можно обсудить корма? И совет хотелось бы получить, если что)
Своего кормлю Пропланом, потом хотела перевести на Ориджен, у врача на консультации спросила про Ориджен, она про него ваапще ничего не сказала..Говорит, Проплан клубный корм, супер-пупер и кормите дальше. Это реклама? У нее в клинике все Пропланом заставлено :-):
Ориджен все таки лучше?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 28 фев 2013, 17:20

Ориджен все таки лучше?
Ну здесь будет только мое личное мнение - у здорового животного качество и продолжительность жизни не зависит от марки корма.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 28 фев 2013, 17:34

barmental1971 писал(а):у здорового животного качество и продолжительность жизни не зависит от марки корма.
Не поняла :ne_vi_del: А от чего здоровье зависит если не от каччества корма?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 28 фев 2013, 17:57

А от чего здоровье зависит если не от каччества корма?
У промышленных кормов качество примерно одинаковое.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 28 фев 2013, 18:29

barmental1971  писал(а): У промышленных кормов качество примерно одинаковое.
Не согласна категорически.
Так от чего зависит здоровье?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 01 мар 2013, 09:19

Не согласна категорически.
Имеешь полное право, и если предпочитаешь кормить животное дорогими кормами - я только за, это здорово.
Так от чего зависит здоровье?
Сейчас читаю книжку, где описываются широкомасштабные опыты над крысами. Животных кормили едой с повышенным содержанием холестерина для индуцирования атеросклероза, у одной группы крыс показатели зачительно отличались в сторону здоровья. Долго не могли понять, потом вычислили - во всем виноват человек который за ними ухаживал, он их любил, уделял время, гладил и прочее. У меня на приеме коты долгожители - бабушкины коты, которым уделяется очень много времени и внимания и которые кормятся ну никак не кормами.

Юра вроде описывал "мочекаменную" болезнь, так вот, на самом деле это воспаление мочевого пузыря на фоне стресса, америкосы корректируют стресс у животных и в 70% добиваются того что болезнь уходит.

Корма реально продлевают жизнь, когда применяются при различных заболеваниях, к примеру для борьбы с ожирением, почечной недостаточностью, аллергией и пр., но у исходно здорового животного бОльшую роль играют другие факторы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 09:51

barmental1971 писал(а):во всем виноват человек который за ними ухаживал, он их любил, уделял время, гладил и прочее
Открыли Америку! Есть же пословица: "доброе слово и кошке приятно"

Изображение

Валерыч, ты удивишься, но тоже самое присуще всем млекопитающим, даже представителям титульной популяции планеты Земля.
Когда то проводили эксперимент над детьми: в детском доме детей разделили на две группы. За одними просто ухаживали, но не проявляли к детям ни ласки, не любви, делали всё необходимое. За второй группой детей не просто ухаживали, а брали на руки, целовали, проявляли ласку и любовь.
Эксперимент закончился печально: дети из первой группы почти все умерли, или стали неполноценными.

Аватара пользователя
Афалина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Афалина » 01 мар 2013, 10:58

Изображение

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Парти » 01 мар 2013, 14:08

barmental1971  писал(а): У промышленных кормов качество примерно одинаковое.
Значит что китекетом корми, что суперпуперпремиум,
одно и то же?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 01 мар 2013, 15:08

Значит что китекетом корми, что суперпуперпремиум, одно и то же?
Мое личное отношение - что именно так, но могу ошибаться.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Evita » 01 мар 2013, 16:50

Парти  писал(а): Значит что китекетом корми, что суперпуперпремиум,
одно и то же?
Да нет конечно! Это все равно, что доширак и сбалансированное питание)

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Парти » 02 мар 2013, 08:41

Мое личное отношение - что именно так, но могу ошибаться.
Мерло  писал(а): Да нет конечно! Это все равно, что доширак и сбалансированное питание)
Сколько людей, столько и мнений.
что бы не ошибиться, кормлю мясом))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение barmental » 02 мар 2013, 08:56

Сколько людей, столько и мнений.
Для меня по кормам нет однозначного мнения, может Мерло и права, я этого не исключаю.
что бы не ошибиться, кормлю мясом))
Гы. А вот это зря.
Если исключительно мясом, то могут возникнуть проблемы. Избыток фосфора в мясе компенсаторно вымывает кальций из костей и вероятно развитие вторичного пищевого гиперпаратиреоза. У собак это не так выражено, но на прием достаточно часто попадают котята с патологическими переломами после исключительно белкового кормления.

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Парти » 02 мар 2013, 09:28

barmental1971  писал(а): Для меня по кормам нет однозначного мнения, может Мерло и права, я этого не исключаю.

Гы. А вот это зря.
Если исключительно мясом, то могут возникнуть проблемы. Избыток фосфора в мясе компенсаторно вымывает кальций из костей и вероятно развитие вторичного пищевого гиперпаратиреоза. У собак это не так выражено, но на прием достаточно часто попадают котята с патологическими переломами после исключительно белкового кормления.
Конечно не только мясом, утром творог, вечером мясо+субпродукты (сырое все) +отруби+запар. кипятком каша+витамины+кальций

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Admin » 05 мар 2013, 12:48

Валерыч, помогай, не знаем че делать, коша блажит нипадецки, очень тяжело переносит гормональный взрыв, в общем три недели с передышкой в сутки-двое, уже договорились о стерилизации, но ветеринар говорит нужно выждать пока успокоица, она похудела в два раза, не спит, не ест и не ходит в туалет, орет и извивается, боимся за нее реально, кот-баюн не помогает, или помогает на часок всего, супрастин давали, хоть полночи проспала, что делать, Валер??? walllllll shoot

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Вопрос доктору Барменталю

Сообщение Вит » 05 мар 2013, 12:56

Юрик, блдж
Дай ей пообщаться с котом, мудила! И всё пройдёт

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»