Дневник медленного света

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 07:50

Привет, Выпь :-|-:

Ну как люди ознакамливаются с новыми вещами? почитала историю этой техники, кто как с помощью нее избавился от зависимости, внимательно почитала описание 12 шагов, ознакомилась с разными интерпретациями, ну и т.д.
я понимаю, что подходы в разных группах будут разные, и это - нормально.
при этом я писала про свой опыт религиозного бреда и сейчас очень внимательно отношусь ко всем интервенциям.
то есть практики, психологов, подходы я сначала обмусоливаю как следует. неосмотрительность будет стоить 4-6 недель в ПБ.

ты написала про свой опыт, Админ тоже поделился, и я понимаю, что да - религиозного подтекста может и не быть. но это я могу узнать только из общения с вами, а в опубликованных источниках такие вещи неочевидны, поэтому я пришла сюда)

спасибо за внимание к моей ситуации re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 07:55

Выпь писал(а):
23 янв 2026, 22:21
или электроды в башку
хаха) в этом есть своя ирония :-)
при лечении шизофрении используется ЭСТ (электро-судорожная терапия - разряды тока в мозг, под анестезией), и я вполне готова на это пойти, если будет резистентность к нейролептикам))

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Дневник медленного света

Сообщение КатяDR » 24 янв 2026, 08:07

Meteor писал(а):
23 янв 2026, 19:59
Посмотрю, насколько будет комфортно.
Ну первое время да с чужими людьми и не факт что комфортно будет. У нас же еще от психики зависит, я например в новой обстановке с новыми людьми первые месяца три очень не комфортно себя чувствую, потом зато как дома и всех люблю.

Или была в Москве на группе в первый раз 8 лет назад в Перово мне понравилось, теплые уютные люди, а месяц назад на группе Цент была в Москве тоже, как то не уютно (хотя мы и сами в своем городе открывали группу, и постоянная есть). Может у меня просто такое настроение было.

Я к тому что ты на первый раз особо то не ориентируйся на комфорт.
Изображение

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Дневник медленного света

Сообщение КатяDR » 24 янв 2026, 08:08

Meteor писал(а):
24 янв 2026, 07:55
электро-судорожная терапия - разряды тока в мозг, под анестезией
А точно под анестезией? У меня бабушка как огня боялась этой процедуры.
Изображение

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Дневник медленного света

Сообщение КатяDR » 24 янв 2026, 08:10

Meteor писал(а):
24 янв 2026, 07:50
понимаю, что подходы в разных группах будут разные, и это - нормально
А нет никакого своего подхода на группе, вот как ты подойдёшь к этому так и будет. Найдёшь себе наставника, он поможет шаги пройти, потому что проходил уже, понятнее будет.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 26 дней

Дневник медленного света

Сообщение Admin » 24 янв 2026, 08:52

Meteor писал(а):
24 янв 2026, 07:50
почитала историю этой техники, кто как с помощью нее избавился от зависимости, внимательно почитала описание 12 шагов, ознакомилась с разными интерпретациями, ну и т.д.
Ну ты зануда! fa::p sh:o:ot :-) :-)
Не нужно всего этого, если б я вот так как ты все раскладывал по полочкам и изучал АА под микроскопом, наверное бухал бы до сих пор. Надо просто идти на группу, вот поосто взять и пойти Лучше на реальную. Знаешь как американы говорят? "Принеси свою задницу на группу, а голова сама потом придет." и "Программа АА настолько проста, что ее может осилить даже профессор и академик" :-) :-) Это послание как раз тем, кто сомневается, читает отзывы, разбирается в технике и интерпретациях. :-|-: Там врагов нет, и многим помогает, так что просто иди и все.

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 11:15

КатяDR писал(а):
24 янв 2026, 08:08
А точно под анестезией?
Кать, сейчас да. Раньше действительно приравнивалась к пыткам

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 11:20

Admin,
Да, я такая 😎

Ковыряюсь во всем, изучаю. Иногда в ущерб действиям o:ho:hoh
Особенности психики, матьих)

Хорошо, что мне платят за любовь разобраться во всякой сложной фигне)

Смотрю расписание очных и онлайн групп, пойду w/i.t-ch

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 11:22

Admin писал(а):
24 янв 2026, 08:52
Принеси свою задницу на группу, а голова сама потом придет
Во, у меня с тренировками так) главное в зал припереться, а потренируешься уже по-любому :-)

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 11:25

КатяDR писал(а):
24 янв 2026, 08:10
А нет никакого своего подхода на группе, вот как ты подойдёшь к этому так и будет
Спасибо огромное)
Вдохновляешь 😊

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 11:59

Решила.
В понедельник пойду на онлайн группу с подключением по видео.
Как раз для новичков, без религиозного формата, с поиском наставника.

Аватара пользователя
Admin
Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 26 дней

Дневник медленного света

Сообщение Admin » 24 янв 2026, 15:28

Meteor писал(а):
24 янв 2026, 11:59
онлайн группу с подключением по видео
Это все немножко не то, это уже для продвинутых АА-ников, начинать нужно с реальных групп, знакомиться с людьми, окружать себя трезвыми алкоголиками. Это ИМХО, конечно, но по опыту реал лучше.

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 24 янв 2026, 15:49

Admin,
буду в оффлайн группу ходить, но не сразу.
Я с людьми в принципе редко общаюсь, иногда не разговариваю вообще по несколько дней - только переписка - и из дома не выхожу fa::p
Всё постепенно)

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Дневник медленного света

Сообщение КатяDR » 25 янв 2026, 04:26

Meteor писал(а):
24 янв 2026, 15:49

буду в оффлайн группу ходить, но не сразу
Ходи как нравится. Мне нравятся группы где не новички а наоборот с большими сроками трезвости, это Такие как Вне зависимости или Наш путь. Там люди в большинстве уже мудрые. Или например есть группа Такси (но шпана шпаной 90%).

Еще есть группа круглосуточная АА24, кстати на группах, общаться если не хочется не обязательно, можно просто слушать, можно и камеру не включать, я так на работе делаю или когда сплю под них. Само потом отключается когда группа закончится.
Изображение

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 25 янв 2026, 07:11

КатяDR, спасибо)
я буду отписываться по прогрессу.

в любом случае, классно, что подсказала группы :-|-:

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 25 янв 2026, 15:23

Приветствую всех, кто читает этот дневник. :-|-:

Сегодня 4 дня без алкоголя. Как посмотрю на стаж других участников, аж смешно становится от своего достижения)
Но оно все равно есть, сколько бы я ни продержалась.
У меня есть в схеме препарат - тразодон - он принимается только вечером. А вечером я принимала алкоголь. Последние 4 дня исправно принимаю все таблы и - о, чудо - настроение перестало быть угнетенным и подавленным! Конечно, сказывается и отсутствие интоксикации, но раньше трезвые промежутки сопровождались раздражительностью и неусидкой, а сейчас всё спокойно, даже почти не тянет спать.

Sergey1999
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Sergey1999 » 25 янв 2026, 16:09

Meteor, ну начало положено, поздравляю . Увеличивай стаж трезвости. Группы АА в зуме смотрела? Удачи !

Аватара пользователя
strelka61
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Дневник медленного света

Сообщение strelka61 » 25 янв 2026, 17:02

Meteor писал(а):
25 янв 2026, 15:23
Сегодня 4 дня без алкоголя.
у всех нас было когда то 4 дня. Это самые радостные дни принятия решения не бухать. Когда уже сроки большие не ощущает этой радости трезвого бытия. Удачи тебе p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь

Аватара пользователя
Admin
Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 26 дней

Дневник медленного света

Сообщение Admin » 25 янв 2026, 18:26

Meteor писал(а):
25 янв 2026, 15:23
Сегодня 4 дня без алкоголя. Как посмотрю на стаж других участников, аж смешно становится от своего достижения)
Но оно все равно есть, сколько бы я ни продержалась.
Да совершенно неважно сколько ты не пьешь, в этом коварство алкоголизма, ты можешь не пить 20 лет, потом махнуть стакан водки и оказаться в еще большей ж, чем 20 лет назад, как говорил Стец, алкоголизм прогрессирует, пусть намного медленее, даже если ты не пьешь, главное не сколько дней (недель, месяцев, лет) ты не пьешь, а то, что ты не пьешь только сегодня, не загадывай надолго, просто не пей сегодня и будет тебе щастье © (из прибауток АА). mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 26 янв 2026, 08:13

Sergey1999 писал(а):
25 янв 2026, 16:09
ну начало положено, поздравляю . Увеличивай стаж трезвости. Группы АА в зуме смотрела? Удачи !
Спасибо за пожелания, Серёж :-|-:
Да, в зум буду подключаться уже сегодня вечером.

Вернуться в «Личные дневники.»