Дневник медленного света

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 15 фев 2026, 13:26

Мутный КЭП, привет p:r:i:v

Не, как-то и не напрягаюсь. Уже нет ежедневной войны с собой. Настроение хорошее, как начала вечерние таблетки принимать - и сон наладился, и утро доброе. Раньше просыпалась как ебнутая амёба, сейчас прям хорошо)
В общем и не хочется такое состояние менять на несколько глотков алкашки. Удовольствие- то получаю первые 2-3 бокала, а дальше - просто инерция. Потом тыква побаливает, пока утренние таблы не выпью. К обеду следующего дня только в себя прихожу. Да ну нафиг.
Сейчас уже и с эстетической целью не хочется возлияний.
Я знаю, что фарму придется принимать всю жизнь. И знаю, как себя чувствую плохо без нее. Так что выбираю отказаться от алкоголя, чем от качества жизни.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Дневник медленного света

Сообщение Мутный КЭП » 15 фев 2026, 13:31

Meteor писал(а):
15 фев 2026, 13:26
не напрягаюсь. Уже нет ежедневной войны с собой
Meteor писал(а):
15 фев 2026, 13:26
выбираю отказаться от алкоголя, чем от качества жизни
Доброй трезвости mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Дневник медленного света

Сообщение Мутный КЭП » 15 фев 2026, 13:33

Да, Meteor, и здравствуй :-|-:

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 15 фев 2026, 13:51

Знаете, недавно была свидетелем дискуссии, где жене запойного алкоголика объясняли, что она должна своего мужика спасать каждый раз, на улице его подбирать, домой тащить. Свой же, родной... И бла-бла-бла...

И вот подумалось, что химические зависимости можно считать медненным суицидом.
это же довольно очевидно:
* в основе - психическое расстройство,
* решение принимается при невозможности справиться с жизненной ситуацией,
* нет оформленного желания что-то изменить в себе/своем отношении с ситуации,
* есть желание самоустраниться от проблем.
* нет веры в то, что может быть иначе.
* оба случая лечатся у психиатров (наркологи же тоже психиатры?)

отличаются способы: при классическом суициде выбирается быстрый и надежный метод, при, например, алкоголизме - общественно приемлемый медленный и неочевидный способ.

в обоих случаях вариантов 2:
1. получилось -и на выходе имеем тру.п или тяжелого инвалида
2. не получилось - и человек кое-что осмыслил в своей жизни, появились внутренние ограничения, смыслы, навыки регуляции и пр. Чел живет дальше, поддерживая какой-то уровень жизни, возможно прибегая к помощи медицины.

и в обоих случая решение жить или не жить принимается человеком самостоятельно. убеждать/уговаривать/жалеть чуть менее чем бесполезно. потому что в одних и тех же обстоятельствах один лезет в петлю бутылку, а другой пытается разрулить. дело у человека в голове, и это полностью его ответственность.
мы говорим про взрослого дееспособного человека, конечно.

Я еще покопаюсь в информации по процессам в мозге, и возможно, напишу здесь, что нашла. Но наблюдения за злоупотребляющими и самоубийцами наталкивают на мысли.

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 15 фев 2026, 13:54

Upd: с опытными камикадзе общалась лично, пребывая в больничке, так что это не абстрактные рассуждения
Да и сама хороша :-)

Sergey1999
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Sergey1999 » 22 фев 2026, 13:39

Meteor, с Месяцем! Удачи!

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 23 фев 2026, 17:19

Sergey1999,
Привет 👋
Спасибо большое! Я и не заметила)

Аватара пользователя
Indefinable

Дневник медленного света

Сообщение Indefinable » 16 мар 2026, 08:50

Meteor, Возвращайся, пожалуйста))) Мне давно есть, что тебе сказать)))
Звёздное небо надо мной и моральный закон во мне.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Дневник медленного света

Сообщение Мутный КЭП » 16 мар 2026, 19:47

Meteor писал(а):
23 фев 2026, 17:19
Я и не заметила
Это нормально :-ok-:
Не пропадай..

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 07 апр 2026, 08:53

Indefinable, привет!
я здесь)

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 07 апр 2026, 09:03

Всем привет)))
что-то пропала я, действительно :-|-:

Дела в порядке, работаю, хожу в качалочку. Самочувствие тоже хорошее сейчас.
Весь март проболела (каждый год одно и то же: и соматика обостряется, и психика), пришлось даже 4 дня за свой счёт брать, но сейчас все нормуль.
К винишку не тянет, на прошлой неделе посидели с приятелем в кальянной: он пил виски, а я - чай. И очень прекрасно всё было. А вчера минут 10 стояла ждала, пока откроется вет.аптека, а рядом - алкомаркет. Проскочила шальная мыслишка зайти, но подумалось "а нахрена?" и продолжила стоять на холоде :-)

Вот, собственно, и все новости..
Здоровья вам и стабильных интернетов :ki_ss:

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 29 май 2026, 08:28

Привет всем p:r:i:v
опять пропала)

у меня все хорошо, не употребляю. каждый раз думаю о том, что:
1. следующий день можно просто похоронить, потому что даже с 1 литра пива на утро отвратное настроение и нет сил. + если пропускаю вечерние таблы, то с утра уже бредок может проскальзывать.
2. прониклась всякой медициной и понимаю, что алкоголь - нейротоксин, я не для того принимаю кучу препаратов с побочками, чтобы все равно мозги в кисель превращать.
3. прочитала, что алкоголь нарушает какие-то там нервные импульсы, идущие от мозга к мышцам и обратно. получается, что работа в качалке тоже зря.

Кст, вот нашла парочку интересных лекций, может, кому зайдет.
Спойлер
Показать
phpBB [media]
Спойлер
Показать
phpBB [media]
Админ, если нужно, перенесу их в какую-то специальную тему.

Аватара пользователя
chnaps
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Дневник медленного света

Сообщение chnaps » 31 май 2026, 16:03

Выпь писал(а):
31 май 2026, 14:33
Meteor, какая красивая.... Офигеть просто
а я понял зачем вы это постоянно друг другу говорите. долго недоумевал типо- да выйди на улицу каждая вторая такая. а это типо -не продешеви,сиди до климакса одна жди принца). типо от тебе ну точно повезет))

Аватара пользователя
Выпь
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 12 дней

Дневник медленного света

Сообщение Выпь » 31 май 2026, 16:34

chnaps писал(а):
31 май 2026, 16:03
а я понял зачем вы это постоянно друг другу говорите. долго недоумевал типо- да выйди на улицу каждая вторая такая.
ты ресурс то не забыл какой тут? Профиль? Естественно когда видишь красотку реальную нимножка удивительно....
Bang💥

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 31 май 2026, 18:11

Выпь,
Привет, не поняла о чём речь, но поддерживаю тебя по-любому. Потому что всегда говоришь здравые вещи.
А товарища вообще в первый раз вижу :men:

Аватара пользователя
Выпь
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 12 дней

Дневник медленного света

Сообщение Выпь » 31 май 2026, 18:54

Meteor, :-) ну мы на форуме психиатрически больных и неизлечимых людей так то. Ты правда обалденная. Как то анамнез и внешность не вяжутся... :-)
Bang💥

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 31 май 2026, 19:21

Спасибо тебе огромное. В непростой период ты и другие ребята поддержали и посоветовали как лучше.
Так что я очень-очень благодарна.
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Буду жить дальше и стараться приносить посильную пользу обществу mi:ss_ss Выпь,

Аватара пользователя
Meteor
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Дневник медленного света

Сообщение Meteor » 31 май 2026, 19:23

А еще я посмотрела фотки других форумчан и вижу, что все очень классные и интересные

Аватара пользователя
Выпь
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 12 дней

Дневник медленного света

Сообщение Выпь » 31 май 2026, 20:32

Meteor писал(а):
31 май 2026, 19:23
все очень классные и интересные
но самая красивая конечно я. После тебя :-)
Bang💥

Аватара пользователя
chnaps
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Дневник медленного света

Сообщение chnaps » 02 июн 2026, 10:30

Выпь писал(а):
31 май 2026, 20:32
За это сообщени
да да все вы тут красивые,почти как яя

Вернуться в «Личные дневники.»