Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
В этом разделе категорически запрещен флуд!
-
Панда Шманда
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Привет! Тупейшая система алкоголизма: учусь, работаю, живу в благополучной семье. Всё нормально. И вот наступает день Х. Я счастливая, в ресурсе, мне очень кайфово, светит солнышко и в голову приходит ОНА: ИДЕЯ ВЫПИТЬ. ))
Славный вечерок с подружкой, а потом 3-5 дней на синем единороге день и ночь. Ухожу из дома, прячусь и пью. Полный треш.
А потом начинается то самое: тахикардия, аритмия, давление, отеки, тремор, ужасы, внутренние органы вываливаются просто.
Спрашивается: ЗАЧЕМ?
После первого дня я попадаю в какую-то яму. И даже не помню как. Как в забытии каком-то.
Славный вечерок с подружкой, а потом 3-5 дней на синем единороге день и ночь. Ухожу из дома, прячусь и пью. Полный треш.
А потом начинается то самое: тахикардия, аритмия, давление, отеки, тремор, ужасы, внутренние органы вываливаются просто.
Спрашивается: ЗАЧЕМ?
После первого дня я попадаю в какую-то яму. И даже не помню как. Как в забытии каком-то.
-
Бекас
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Когда я понял это (жаль поздно понял) я сказал себе: "Если теперь не можешь остановиться, вообще не пей тогда уже. Просто не пей и всё. Раньше можно было. Сейчас - нельзя."
Думающий медленно - ошибается реже
-
pasha
- Не употребляю алкоголь:
17 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Панда Шманда, 
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский
-
Мутный КЭП
- Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Не зачем, а почему.
А ответ - это алкоголизм.
-
Бекас
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Именно он. Родимый. И когда он начинает управлять тобой, ты становишься рабом, а рабство - дело - унизительное и жестокое одновременно.
Думающий медленно - ошибается реже
-
Панда Шманда
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Да, родной алкоголизм. Генетический код
Всем трезвости. А я пока впитываю в себя осознание, что я перед ним бессильна и буду работать над собой и своими единорогами)
-
Бекас
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Коварная штука. Проходит время и кажется что сможешь удержаться. Вот что я прочёл на одном из форумов.Панда Шманда писал(а): ↑17 май 2026, 08:59я пока впитываю в себя осознание, что я перед ним бессильна
Я был в шокере, не то слово. Потом, мадамский алкоголизм крепче держит. Как факт просто... Плюс статистика. Спустя три года более тридцати процентов алкашиков возвращаются в прежнее положение, и, как правило, с углублением прежней ямы.писал(а):Все маленькие и большие цели бесполезны,не работает![]()
Я не пила 15 лет, потом поверила в себя что буду пить по праздникам... Но.. не тут то было, за 5 лет чуть не спилась.. праздники, выходные, через день, потом каждый день..
Перерывы реже, дозы больше...
...
По тонкому льду ходим. Особенно женщины.
Думающий медленно - ошибается реже
-
Merlin
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Merlin, привет ! 

Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Панда Шманда
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Да, знаю это и боюсь. Как-будто забываешь, что за синей дверью ад.
-
Бекас
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Страх самое правильное дело не войне. Этот страх надо подновлять. Не тянет пить? Ну и что не тянет. Всё равно, возьми и почитай именно сегодня что-нибудь хоть раз или два в день про то как алкоголь убивает тебя. Про деменцию почитай, про запои, про то что не сможешь остановиться, про алко и бессонницу, про то что парализовать может даже с небольшой дозы этанола, не у всех это, но проблема известная неожиданный временный, а иногда и пожизненно паралич мышц, и страх будет укрепляться в тебе. Надо работать над собой именно тогда когда нет тяги. Тогда понемногу, чем чаще будешь вникать в то что алко это яд, тем крепче правильное отношение к стакану укрепится. А если расслабленно будешь ждать что изменятся мысли, то они не изменятся и ты продолжишь пить.
Думающий медленно - ошибается реже
-
Оля Aksyoma
- Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
"Алкоголик, который забыл свое прошлое, неизбежно его повторит" - написано на одной группе АА. Читаю каждый раз и думаю как это верно.
Это "Жжж" неспроста! 
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!
-
Оля Aksyoma
- Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Согласна
Я думала, что "бросить пить"- это перестать желать выпить. думала, что это показатель.
Нифига.
Оказалось что алкоголизм как раз тогда и проявляется, когда "на небе не было и облачка" и я забываю обо всем, и не боюсь и не хочу, но оказывалась с бутылкой.
А выздоровление- это лицом к лицу вновь и вновь делать выбор в пользу трезвости.
Это как накачивать мышцы.
Это "Жжж" неспроста! 
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!
-
Бекас
- Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.
Сегодня был сложный день у меня. Привезли машину с гравием, высыпали и надо лопатой убирать с дороги, надо было срочно перестилать полы в гараже и менять часть проводки к дому, ещё и супруга напрягала. Голова с утра была не в состоянии охватить все проблемы и появилась мысль. Возьми бутылку белого и всё зашелестит, как и всегда, все дела быстро переделаешь. И ведь правда, зашелестит... Вкрадчивая такая мысль. Мол ничего страшного, один раз выпьешь. Так и ловит. Замотают проблемы и барьер антиалко слабнет. Не выпил. Понимаю что то что другим можно, мне теперь это уже нельзя, потому что глубокая зависимость есть и никуда она не денется у меня до гроба. Сорок лет пил...
Думающий медленно - ошибается реже



