Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Панда Шманда
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Панда Шманда » 17 май 2026, 06:49

Привет! Тупейшая система алкоголизма: учусь, работаю, живу в благополучной семье. Всё нормально. И вот наступает день Х. Я счастливая, в ресурсе, мне очень кайфово, светит солнышко и в голову приходит ОНА: ИДЕЯ ВЫПИТЬ. ))
Славный вечерок с подружкой, а потом 3-5 дней на синем единороге день и ночь. Ухожу из дома, прячусь и пью. Полный треш.
А потом начинается то самое: тахикардия, аритмия, давление, отеки, тремор, ужасы, внутренние органы вываливаются просто.

Спрашивается: ЗАЧЕМ?
После первого дня я попадаю в какую-то яму. И даже не помню как. Как в забытии каком-то.

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Бекас » 17 май 2026, 06:59

Панда Шманда писал(а):
17 май 2026, 06:49
попадаю в какую-то яму. И даже не помню как.
Когда я понял это (жаль поздно понял) я сказал себе: "Если теперь не можешь остановиться, вообще не пей тогда уже. Просто не пей и всё. Раньше можно было. Сейчас - нельзя."
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
pasha
Не употребляю алкоголь:
17 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение pasha » 17 май 2026, 06:59

Панда Шманда, p:r:i:v
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Мутный КЭП » 17 май 2026, 08:27

Панда Шманда писал(а):
17 май 2026, 06:49
ЗАЧЕМ?
Не зачем, а почему.
А ответ - это алкоголизм.

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Бекас » 17 май 2026, 08:29

Мутный КЭП писал(а):
17 май 2026, 08:27
это алкоголизм.
Именно он. Родимый. И когда он начинает управлять тобой, ты становишься рабом, а рабство - дело - унизительное и жестокое одновременно.
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Панда Шманда
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Панда Шманда » 17 май 2026, 08:59

Да, родной алкоголизм. Генетический код flag:rf fa::p Всем трезвости. А я пока впитываю в себя осознание, что я перед ним бессильна и буду работать над собой и своими единорогами)

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Бекас » 17 май 2026, 09:26

Панда Шманда писал(а):
17 май 2026, 08:59
я пока впитываю в себя осознание, что я перед ним бессильна
Коварная штука. Проходит время и кажется что сможешь удержаться. Вот что я прочёл на одном из форумов.
писал(а):Все маленькие и большие цели бесполезны,не работает fa::p
Я не пила 15 лет, потом поверила в себя что буду пить по праздникам... Но.. не тут то было, за 5 лет чуть не спилась.. праздники, выходные, через день, потом каждый день..
Перерывы реже, дозы больше...
Я был в шокере, не то слово. Потом, мадамский алкоголизм крепче держит. Как факт просто... Плюс статистика. Спустя три года более тридцати процентов алкашиков возвращаются в прежнее положение, и, как правило, с углублением прежней ямы.
...
По тонкому льду ходим. Особенно женщины.
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Merlin

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Merlin » 17 май 2026, 10:10

Панда Шманда писал(а):
17 май 2026, 06:49
Спрашивается: ЗАЧЕМ?
Анастезия от реальности

Аватара пользователя
Барс555
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Барс555 » 17 май 2026, 10:33

Merlin, привет ! 🤝
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать

Аватара пользователя
Merlin

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Merlin » 17 май 2026, 10:49

Барс555, p:r:i:v

Аватара пользователя
Панда Шманда
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Панда Шманда » 18 май 2026, 03:05

Бекас писал(а):
17 май 2026, 09:26
Коварная штука. Проходит время и кажется что сможешь удержаться. Вот что я прочёл на одном из форумов.
Да, знаю это и боюсь. Как-будто забываешь, что за синей дверью ад.

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Бекас » 18 май 2026, 03:19

Панда Шманда писал(а):
18 май 2026, 03:05
знаю это и боюсь.
Страх самое правильное дело не войне. Этот страх надо подновлять. Не тянет пить? Ну и что не тянет. Всё равно, возьми и почитай именно сегодня что-нибудь хоть раз или два в день про то как алкоголь убивает тебя. Про деменцию почитай, про запои, про то что не сможешь остановиться, про алко и бессонницу, про то что парализовать может даже с небольшой дозы этанола, не у всех это, но проблема известная неожиданный временный, а иногда и пожизненно паралич мышц, и страх будет укрепляться в тебе. Надо работать над собой именно тогда когда нет тяги. Тогда понемногу, чем чаще будешь вникать в то что алко это яд, тем крепче правильное отношение к стакану укрепится. А если расслабленно будешь ждать что изменятся мысли, то они не изменятся и ты продолжишь пить.
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Оля Aksyoma » 18 май 2026, 06:16

Панда Шманда писал(а):
18 май 2026, 03:05
Как-будто забываешь, что за синей дверью ад.
"Алкоголик, который забыл свое прошлое, неизбежно его повторит" - написано на одной группе АА. Читаю каждый раз и думаю как это верно.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Оля Aksyoma » 18 май 2026, 06:18

Бекас писал(а):
18 май 2026, 03:19
А если расслабленно будешь ждать что изменятся мысли, то они не изменятся и ты продолжишь пить.
Согласна
Я думала, что "бросить пить"- это перестать желать выпить. думала, что это показатель.

Нифига.
Оказалось что алкоголизм как раз тогда и проявляется, когда "на небе не было и облачка" и я забываю обо всем, и не боюсь и не хочу, но оказывалась с бутылкой.

А выздоровление- это лицом к лицу вновь и вновь делать выбор в пользу трезвости.

Это как накачивать мышцы.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.

Сообщение Бекас » 18 май 2026, 17:43

Оля Aksyoma писал(а):
18 май 2026, 06:18
вновь и вновь делать выбор в пользу трезвости.
Сегодня был сложный день у меня. Привезли машину с гравием, высыпали и надо лопатой убирать с дороги, надо было срочно перестилать полы в гараже и менять часть проводки к дому, ещё и супруга напрягала. Голова с утра была не в состоянии охватить все проблемы и появилась мысль. Возьми бутылку белого и всё зашелестит, как и всегда, все дела быстро переделаешь. И ведь правда, зашелестит... Вкрадчивая такая мысль. Мол ничего страшного, один раз выпьешь. Так и ловит. Замотают проблемы и барьер антиалко слабнет. Не выпил. Понимаю что то что другим можно, мне теперь это уже нельзя, потому что глубокая зависимость есть и никуда она не денется у меня до гроба. Сорок лет пил...
Думающий медленно - ошибается реже

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»