Хочу спокойствия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Мутный КЭП » 02 июн 2026, 18:04

Брат писал(а):
02 июн 2026, 17:58
буду писать здесь
Это тоже верно.
Брат писал(а):
02 июн 2026, 17:58
когда мне будет плохо
Лучше не ждать этого момента.
Желательно упреждать эти состояния, обходя "острые углы",..
А то алкашу на то, что бы поднять стакан нужны секунды :-)
Да и вообще это такая тактика, если даже не часть стратегии.
И не только на первое время...

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Stilo » 02 июн 2026, 18:21

Брат писал(а):
02 июн 2026, 17:58
когда мне будет плохо, буду писать здесь.
Угу, пиши, ...с больной головы на здоровые)))
Шучу.🤣
///

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Мутный КЭП » 02 июн 2026, 18:25

Stilo писал(а):
02 июн 2026, 18:21
с больной головы на здоровые
Я что то здоровых тут не замечал :mi_ga_et:
Stilo, салют!

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 02 июн 2026, 18:44

Мутный КЭП писал(а):
02 июн 2026, 18:04
Желательно упреждать эти состояния, обходя "острые углы",..
У меня есть родственники, вот не "нагрузить" их, бесполезно. "Острые углы" они обходят, нельзя обойти, поднимают руки вверх. И живут они все по 100 лет. Но как так жить то? Я так не могу.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Мутный КЭП » 02 июн 2026, 18:52

Брат писал(а):
02 июн 2026, 18:44
Я так не могу
Я тоже так считал когда то...
А ты наверно неправильно назвал свою тему...

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 19:54

Брат писал(а):
02 июн 2026, 17:37
Да, заметил, вроде все просто, живи по человечески, ведь жизнь она простая.
мне чтоб понять , что "по-человечески" это у всех как-то по-своему и может отличаться от моего, понадобилось дооолго думать и мноооого шишек набить)))
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 03 июн 2026, 02:45

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 19:54
"по-человечески" это у всех как-то по-своему
Согласен. Но почему то для некоторых с 3,14здить это норма. Да еще и рассказать нужно всем, посмотрите какой я умный и находчивый. А еще другие завидуют им и в пример ставят. Бля, ну много таких и потом еще в депутаты лезут. И при этом идут в церковь, модно. Вот это я не приму. Ту либо, либо... Ну если речь идет чисто " по-человечески", то да, конечно да, у каждого по-своему.

Ррысечка

Хочу спокойствия

Сообщение Ррысечка » 03 июн 2026, 02:58

Брат, что то ты раненько встал,как самочувствие?

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 03 июн 2026, 03:10

Ррысечка, спасибо, все хорошо. Я рано тпросыпаюсь.

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 07 июн 2026, 19:20

flag:rf Привет страна. Ну вот 5 дней жил один, все уезжали в крестный ход. А вообще я одиночка, наверное, мне как-то одному лучше. Мог бы и уйти в туман, но общался с вами и это приятнее чем пить водку. Катюша БМ подкинула мне тему для размышления про взрослых детей, мне это приходило в голову но вот перенести на бумагу свои мысли не мог. Спасибо Катя, оказывается не один я такой :ps_ih: Ну а так все хорошо, чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Stilo » 07 июн 2026, 19:24

Брат писал(а):
07 июн 2026, 19:20
Мог бы и уйти в туман
Тоже один живу, Кот не считается).
Щас жарко, какой еще туман)))
Шалом. n%o_d*rug^s
///

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 11 июн 2026, 09:56

flag:rf Привет, други! Вот жизнь наладилась, всё хорошо. Работы по дому много, дом свой, можно сказать в деревне, работа всегда есть. И как-то всё идет по плану, работаю не спеша, чинно, важно. Но... но, но появляются мысли, взять бутылочку, удочку и на реку, посидеть. Дурная мысль, гоню её прочь, но потом она будет приходить всё чаще. Кто и как с этим справляется, научите старика.

Аватара пользователя
Катюша БМ

Хочу спокойствия

Сообщение Катюша БМ » 11 июн 2026, 09:59

Брат писал(а):
11 июн 2026, 09:56
будет приходить всё чаще. Кто и как с этим справляется, научите старика.
За это сообщение автора
я никак, беру бутылочку o:ho:hoh

Здравствуй! flag:rf
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Stilo » 11 июн 2026, 10:01

Брат писал(а):
11 июн 2026, 09:56
Кто и как с этим справляется, научите старика.
Не иду в магазин, вот такое учение. d^ee$r
///

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 11 июн 2026, 10:03

Катюша БМ, здравствуй! И я так делаю, но пора бы и честь знать

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 11 июн 2026, 10:06

Stilo писал(а):
11 июн 2026, 10:01
Не иду в магазин, вот такое учение.
Да водка и так в доме стоит, идти не надо.

Аватара пользователя
Катюша БМ

Хочу спокойствия

Сообщение Катюша БМ » 11 июн 2026, 10:07

Stilo писал(а):
11 июн 2026, 10:01
Не иду в магазин, вот такое учение
ну мне тоже порой помогает, учитывая то, что в шаговой доступности нет магазинов.. Лень побеждает, особенно зимой..
А вот когда мимо едешь, не всегда проедешь)
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Stilo » 11 июн 2026, 10:10

Брат писал(а):
11 июн 2026, 10:06
Да водка и так в доме стоит, идти не надо.
Тебе надо на АА походить, ума-разума поднабраться. :pisa_tel:
///

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Stilo » 11 июн 2026, 10:11

Катюша БМ писал(а):
11 июн 2026, 10:07
ну мне
Ты молодая, и как я понял не алкашка. :-)
///

Аватара пользователя
Катюша БМ

Хочу спокойствия

Сообщение Катюша БМ » 11 июн 2026, 10:14

Stilo писал(а):
11 июн 2026, 10:11
Ты молодая
это в каком месте? :-)
Ну не знаю, алкашка или нет... Не каждая барышня пиво вёдрами жрёт день через день)))
Шоу маст гоу он

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»