Хочу спокойствия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 08:28

Оля Aksyoma писал(а):
27 май 2026, 08:26
у меня было где жить и семья мне помогла
Рад что условия позволили Вам выкарабкаться из засады.
...
К мужу те же самые ведь условия... Не уважаешь жену - живи один. fa::p
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Оля Aksyoma » 27 май 2026, 08:28

Бекас писал(а):
27 май 2026, 08:26
Бог Милостив,
да, причем ко всем)

Я наверное перестану про уважение и поиск виноватых.
главное - как достичь спокойствия, это спрашивал автор темы.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 08:30

Оля Aksyoma писал(а):
27 май 2026, 08:28
как достичь спокойствия
Если ТС не опустит шлагбаум с алко, разумного спокойствия - не будет по факту.
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 08:36

Люди разные очень.
К примеру я, ненавижу спокойствие. Спокойствие убивает душу.
Думающий медленно - ошибается реже

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 27 май 2026, 08:40

Оля Aksyoma писал(а):
27 май 2026, 08:24
да не знаем мы, кто там ради кого "всё"
мы слышим только одну сторону.
Да и родственники её на моей стороне
Оля Aksyoma писал(а):
27 май 2026, 08:26
Но у меня было где жить
Я бы сейчас все бросил и ушел, но некуда. И с финансами она меня обломала. Жили всегда на мое. Она сейчас кредиты выдает из своих денег и оказывается, я деньги в дом не приносил. В общем нужен просто развод с разделом имущества. ну и бросить пить.
Спасибо вам, что то стало проясняться в моей дурной голове

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 08:44

Трудно будет тебе. Развод и одновременно завязка...
Очень сочувствую.
.
Мне было легче закрывать шлагбаум с алко. Супруга просто клад терпения единомыслия и любви, и никогда не возникало проблем мои или твои деньги. Всегда всё было общим.
Думающий медленно - ошибается реже

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 27 май 2026, 08:45

Вы учите старика как надо жить я только за

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 08:47

Старого учить только портить...
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Тикондерога » 27 май 2026, 09:11

Брат писал(а):
27 май 2026, 08:40
Я бы сейчас все бросил и ушел, но некуда.
Брат писал(а):
27 май 2026, 08:40
. В общем нужен просто развод с разделом имущества.
А кто за руки держит? Или исчезнет оправдания буханию?

Аватара пользователя
Merlin

Хочу спокойствия

Сообщение Merlin » 27 май 2026, 09:16

Брат писал(а):
27 май 2026, 08:16
А вот это очень хотелось бы
да, все ответы там, но это не будет легко, и ответы не будут приятными. Но оно того стоит, это путь к свободе

Аватара пользователя
Merlin

Хочу спокойствия

Сообщение Merlin » 27 май 2026, 09:19

Брат писал(а):
27 май 2026, 08:40
Я бы сейчас все бросил и ушел, но некуда. И с финансами она меня обломала. Жили всегда на мое. Она сейчас кредиты выдает из своих денег и оказывается, я деньги в дом не приносил. В общем нужен просто развод с разделом имущества.
вопрос не в том, что твоя жена такая или сякая, а в том, почему из всех женщин рядом с тобой именно такая.... По своему опыту могу заметить такое, не надо сразу решать кучу вопросов, лучше решать по одному

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Stilo » 27 май 2026, 09:42

Браток, бросай пить, Трезвость - это супер! mi:ss_ss
///

Аватара пользователя
Барс555
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Барс555 » 27 май 2026, 11:14

Бекас писал(а):
27 май 2026, 08:26
Очень удачный брак
Живя в разных домах? )) с таким подходом , у всех кто развёлся брак удачен :-)
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 11:41

Барс555 писал(а):
27 май 2026, 11:14
Живя в разных домах?
В одном дворе большой красивый дом для жены. Рядом мой поменьше. У супруги очень чуткий сон. Я сделал так, жалея её полноценный ночной отдых. Все бы так жили. mi:ss_ss И без ругачек прожили почти всю жизнь. А это 37 лет вместе.
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Барс555
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Барс555 » 27 май 2026, 11:51

Брат писал(а):
27 май 2026, 08:45
учите старика как надо жить
Как говорят христиане один у нас Учитель.
На своём скромном опыте хочу сказать одно, первый раз я развёлся когда мне было примерно 24 , своего жилья тогда ещё не было , всё вкладывал в дом жены , ремонт , техника , сплит системы , пластиковые окна. А моя мама одна осталась, в доме с деревянными окнами и оконным кондиционером. Второй раз разводился ближе к 30-ти , жизнь не чему не научила , вторая серия , пластиковые окна , ремонт , мебель , машину купил ей... А мама жила в доме всё так же с деревянными окнами и оконным кондиционером, понятно там котёл , колонку поменял , но это капля в море того что можно было сделать , и не оставлять маму в одиночестве, чтобы её рак не сожрал там одну. Но было поздно. Больше я уже не женился.
Много чего было , женщины разные и самое унизительное я что запомнил , когда была мадмуазель у которой одно нижнее бельё стоило дороже моей машины, она себя и вела соответствующе , не вслух конечно но мысленный посыл что то вроде "мальчик поедь помой мою машину". Я для себя тогда однажды и уже наверное на весь остаток дальнейшей жизни решил , что зависеть от кого то , тем более от женщины которая тебя ещё и гнобит как в вашем случае , это не моё. Главное понять что тебе нужно и для чего. Разделить жильё, купить что нибудь а остаток пропить , или как в фильме 17 мгновений весны начать каждый шаг обдумывать , прогнозируя наиболее вероятный сценарий будующего. Оля правильно говорит , приорететная цель , ручник на синьку, как именно? - срать захочешь - штаны снимешь. А спустя время , холодной головой всё обдумать и принимать сответствующие решения. Не забывай о том что алкаголику только кажется что он мыслит правильно, мудрые мысли придут только в трезвую голову , а голова за неделю да и за месяц не трезвеет.
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать

Аватара пользователя
Барс555
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Барс555 » 27 май 2026, 11:53

Бекас писал(а):
27 май 2026, 11:41
Я сделал так, жалея её полноценный ночной отдых. Все бы так жили.
Храпишь? :-)
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 11:57

Барс555 писал(а):
27 май 2026, 11:53
Храпишь?
Встаю в полчетвёртого утра обычно. Начинаю тренировку. В шесть утра сажусь работать. Самое продуктивное время до восьми утра у меня. А супруге на работу вставать обычно в семь. К восьми везу её на работу. Она терпеть не любит такси.
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Барс555
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Барс555 » 27 май 2026, 12:19

Бекас писал(а):
27 май 2026, 11:57
Встаю в полчетвёртого утра
Я тоже рано встаю , но не так прям , в пол пятого сейчас. Ругались всегда по этому , она в 2 только спать ложится а я уже просыпаюсь через два часа . Нет было время по ночам работал в такси а она в магазине в ночную , но я выпивал и храпел - на второй этаж вечно убегала, а я то привык в то время в обнимку спать, а сейчас уже последние лет 8 сам на одной кровати , и не грустил как то. Сейчас посещают конечно мысли вяко разные , типо не плохо было бы отношения завести для , и гоню эти мысли , того кого люблю на самом деле и она и сынишка рядом , то что она меня не рассматривает как мужа со всеми вытекающими близостями , я смирился , а там время покажет. Сейчас задача прожить этот этап без особых душевных волнений, чтобы ничего не вызвало джина из бутылки.
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 27 май 2026, 12:38

Барс555 писал(а):
27 май 2026, 12:19
она в 2 только спать ложится а я уже просыпаюсь через два час
Та же самая проблема была. Я в девять спать, моя после полуночи только в люлю. А в четвёртом часу я уже начинаю бродить по хате.
Моя говорит "терпеть буду тебя, что сделаешь?", я сказал "нет" и построил себе отдельный дом в общем дворе за год.
Думающий медленно - ошибается реже

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 27 май 2026, 14:22

Спасибо вам за советы, буду думать. И я себе начинал строить дом, взял землю, сделал фундамент, дальше не дала. Снова ограбила на деньги. А спокойствие для меня это вот сделал что то для семьи, жены и тебя оценили. Можно даже просто благодарный взгляд и на душе будет спокойно. А тут все мало и мало.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»