Хочу спокойствия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Мутный КЭП » 27 май 2026, 14:47

Брат писал(а):
27 май 2026, 08:40
что то стало проясняться в моей дурной голове
Это очень хорошо.
Название темы говорит само за себя.
Думаю оно у тебя будет.
Брат, здравствуй!
Трезвости и здравомыслия mi:ss_ss

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 27 май 2026, 14:53

Ну а так конечно, алкаш пьёт потому ,что алкаш. надо сначала с этим разобраться, а потом уже решать как убрать всевозможные триггеры

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Мутный КЭП » 27 май 2026, 15:06

Брат писал(а):
27 май 2026, 14:53
убрать всевозможные триггеры
Это как раз я начал сразу делать.
Что то научился игнорировать, от чего то уворачиваться,
к чему то просто поменял отношение.
Если бы не это, первая рюмка стала бы неизбежной.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Мутный КЭП » 27 май 2026, 15:07

Брат писал(а):
27 май 2026, 14:53
надо сначала с этим разобраться
А чего с этим разбиратья?
Ты сам даешь единственно правильный ответ -
Брат писал(а):
27 май 2026, 14:53
алкаш пьёт потому ,что алкаш

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Оля Aksyoma » 27 май 2026, 15:33

Брат писал(а):
27 май 2026, 14:53
как убрать всевозможные триггеры
а никак o:ho:hoh
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Оля Aksyoma » 27 май 2026, 15:34

Мутный КЭП писал(а):
27 май 2026, 15:06
Что то научился игнорировать, от чего то уворачиваться,
к чему то просто поменял отношение.
ну вот да- менять отношение. менять поведение.
Но сами "триггеры" - как их убрать? они ж всюду) глаза сами их ищут.

Как в анекдоте "а вы не шкаф залезьте!"
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Хрустик
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 8 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Хрустик » 27 май 2026, 22:34

Брат писал(а):
27 май 2026, 14:22
вот сделал что то для семьи, жены и тебя оценили.
Привет, Брат :-|-:
Тут со своими мыслями , эмоциями разобраться бы. А уж ставить свой душевный мир от эмоций другого человека это такое себе.
А ты, брат, ценишь ее? Если да, то за что? Или раньше ценил, а сейчас поменялось?
Слава Богу за всë.

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 28 май 2026, 02:44

Привет, просто Серёжа :-|-:
Хрустик писал(а):
27 май 2026, 22:34
А ты, брат, ценишь ее?
Как и сказать не знаю, она же меня не ценит. Ранее писал, что я согласен на благодарный взгляд от нее. Тут же получается так, что бы я не сделал, будет ответ -давно пора. У соседа лучше сделано и т.д, и т.п. Я ей благодарен за детей и ради их я бы снова повторил это, наверно. А раньше ценил ли. Не знаю. Все поменялось как родилась дочь и мы переехали в свою квартиру. Как то резко стало мало денег, все плохо и опять у подружки все лучше. А зарабатывал я много. При малом упреке от меня угроза развода. Много написал, можете все не читать. Выскажусь может полегчает

Аватара пользователя
Merlin

Хочу спокойствия

Сообщение Merlin » 28 май 2026, 02:51

Брат писал(а):
28 май 2026, 02:44
Как и сказать не знаю, она же меня не ценит.
классика жанра, в особенности для алков. Так чего тянешь и не разводишься?

Аватара пользователя
Сибиряк
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Сибиряк » 28 май 2026, 03:04

Оля Aksyoma писал(а):
27 май 2026, 15:34
Но сами "триггеры" - как их убрать? они ж всюду) глаза сами их ищут.
Здравствуйте.

Мне однажды стало интересно, почему они их ищут? Почему ищут именно их?
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 28 май 2026, 04:32

Брат писал(а):
28 май 2026, 02:44
При малом упреке от меня угроза развода.
Раз так хочется пожить одной. Пусть поживёт. Иногда стоит разбежаться на месяц другой друг от друга чтобы понять смысл. Если дети взрослые, то нет смысла тянуть кота за фаберже.
Думающий медленно - ошибается реже

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 28 май 2026, 04:43

Бекас писал(а):
28 май 2026, 04:32
Раз так хочется пожить одной. Пусть поживёт
Я уходил, зима была, дети маленькие, позвала обратно. Пришел, дурак

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 28 май 2026, 04:59

Если дети мелкие, тогда, наверное, придётся сжать зубы и терпеть пока не встанут на ноги.
В таком случае, тем более нужно опустить шлагбаум с алко.
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Хрустик
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 8 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Хрустик » 28 май 2026, 06:17

Брат писал(а):
28 май 2026, 02:44
Как то резко стало мало денег, все плохо и опять у подружки все лучше. А зарабатывал я много. При малом упреке от меня угроза развода. Много написал, можете все не читать. Выскажусь может полегчает
Брат, а ты когда в последний раз говорил, что любишь еë? А она когда говорила тебе такие слова?
Похоже на поведение созависимого, абстрагировался человек от алкаша? n^a:r:ik
Слава Богу за всë.

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Оля Aksyoma » 28 май 2026, 06:29

Сибиряк писал(а):
28 май 2026, 03:04
почему они их ищут?
Ну мои глаза искали чтоб оправдать выпивание.
Я потом поняла что сама искала повод.
И тогда уже иллюзии не было, мол,виноваты какие-то "триггеры".
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 28 май 2026, 06:41

Хрустик писал(а):
28 май 2026, 06:17
Брат, а ты когда в последний раз говорил, что любишь еë?
Давно это было, да свадьбы говорил, когда детей рожала говорил. А от нее я такого не слушал. От нее только- вот если бы ты, тогда бы я да....

Аватара пользователя
Бекас
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 18 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Бекас » 28 май 2026, 07:29

Брат писал(а):
28 май 2026, 06:41
вот если бы ты, тогда бы я да....
Тяжело когда женщина ставит недостижимые планки. И сама ведь не рада жизни и мужика может извести...
Думающий медленно - ошибается реже

Аватара пользователя
Барс555
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Хочу спокойствия

Сообщение Барс555 » 28 май 2026, 09:26

Оля Aksyoma писал(а):
28 май 2026, 06:29
мои глаза искали чтоб оправдать выпивание
👍 или горе или радость , только дай повод , а то и повода не надо , праздник души нужен , но не за бесплатно... как в анекдоте:
Умер студент.
В загробном мире его спрашивают :
-Куда пойдешь? : В рай или в студенческий рай?
Да говорит, студенчиской жизнью пожил я, пойду в обычный. А там начались все прелести , голые девушки , вино , эйфория , так день и пролетел , вечером приходит чёрт с гвоздём и молотком , и говорит ему: тут такие правила , за всё надо платить , поворачивайся! И забивает студенту гвоздь в задницу. На второй и третий день всё тоже самое. Попросился студент уйти из этого места , перевели его в студенческий рай...
Там студент пил, курил баб е... и т.д. Приходит вечер, второй, третий нет никого, так и пролетело пол года.
Через полгода приходит черт с ведром гвоздей, ну что студент, поворачивайся - сессия!
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 28 май 2026, 10:22

Бекас писал(а):
28 май 2026, 07:29
И сама ведь не рада жизни и мужика может извести...
У них порода такая. Тесть умер в 50, теще сейчас 90 и до сих пор он во всем виноват. Она на него постоянно ворчала, а он молчал. Вот на 50 его и хватило. А я не молчу и их это еще сильнее бесит. Во всех своих неудачах они ищут виноватого.

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Хочу спокойствия

Сообщение Брат » 28 май 2026, 10:37

Вот я расписался, но я не реву, просто может кто то прочитает и с ним не произойдет подобного. Почему меня этому в юности ни кто не научил, не объяснил? Как я сейчас понял, моя мать это предвидела, чувствовала, что так и будет. Мама возьми меня обратно, зачем ты меня выпустила в этот мир. Ведь меня вытягивали даже ухо порвали вот как я упирался...

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»