Булкина победа над природой

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 30 май 2026, 23:51

Хочется выпить, листаю каталоги элитного спиртного. Мысли о спирте "Альфа". Не прошло и 6.5 лет как я попросту забыла все ужасы алкоголизма. Забыла похмелье, забыла, что пьешь и нет кайфа (только мутная голова), забыла как беспокоила серьезных людей во время пьянки (за такое может прилететь клетка). Память - девичья.

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Булкина победа над природой

Сообщение Брат » 31 май 2026, 08:34

bulka писал(а):
30 май 2026, 23:51
я попросту забыла все ужасы
Вспоминай дорогая, вспоминай. Когда лежишь и умираешь, тебе кажется по настоящему, а умирать не хочется.

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 31 май 2026, 08:37

bulka писал(а):
30 май 2026, 23:51
Хочется выпить, листаю каталоги элитного спиртного
Дак у тебя 6000руе всего (месяц), чего его листать...🤐
///

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 31 май 2026, 10:16

Stilo писал(а):
31 май 2026, 08:37
Дак у тебя 6000руе всего (месяц), чего его листать...
а я мечтаю разбогатеть

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 31 май 2026, 10:17

Брат писал(а):
31 май 2026, 08:34
Когда лежишь и умираешь, тебе кажется по настоящему, а умирать не хочется.
редко пью до такого похмелья. Хуже всего когда утром в памяти провал, а в компьютере письмо в ГУВД Москвы .... с удивлением обнаруживаешь, что полночи боролась с неорабством....

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 31 май 2026, 17:56

bulka писал(а):
31 май 2026, 10:17
Хуже всего когда утром в памяти провал, а в компьютере письмо в ГУВД Москвы .... с удивлением обнаруживаешь, что полночи боролась с неорабством....
Уж лучше Бадунец.. :ps_ih:
///

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 31 май 2026, 17:58

bulka писал(а):
30 май 2026, 23:51
Хочется выпить, листаю каталоги элитного спиртного.
Угу, тоже, зашел в КиБ, чисто посмотреть, КРАСИВО.
Вышел, нет возможности... :ne_vi_del:
///

Алекс Я
Не употребляю алкоголь:
8 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Алекс Я » 31 май 2026, 18:47

bulka писал(а):
30 май 2026, 23:51
Хочется выпить
Вот так что бы хотелось ,то давно уже нет.
Отвращение от алкоголя ,
Но иногда напиваюсь , сам не знаю как это происходит :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Мутный КЭП » 31 май 2026, 19:02

Алекс Я писал(а):
31 май 2026, 18:47
Отвращение от алкоголя
После крайних тяжелых запоев не пил по 6-8 месяцев.
Отвращение к пойлу месяца по два-три.
Потом месяцев до 5-6 страх перед заплывом (вернее - перед его последствиями).
А потом, а пошло оно все лесом... и ла-ла-ла :ya_hoo_oo:
Душа в рай и почти сразу в ад.
А теперь отвращения к алкоголю не бывает.
Но я не смакую пойло как Булка в своих грезах,
он мне стал давно не нужен, совсем не нужен.
Алекс Я, здравствуй!

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 31 май 2026, 21:19

Мутный КЭП писал(а):
31 май 2026, 19:02
Но я не смакую пойло как Булка в своих грезах,
он мне стал давно не нужен, совсем не нужен.
6.5 лет я жила с такой же мыслью, но если не самосовершенствоваться, то все вернется . Надо взять служение, да такое которое бы не было привязано к жесткому графику (типа "спикерхантер")

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 31 май 2026, 22:21

bulka писал(а):
31 май 2026, 21:19
спикерхантер
или делать рекламу про мероприятия. или по стендам... есть стенды которые группа обслуживает? Вот их визитками заполнять. И т п.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Хрустик
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 8 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Хрустик » 01 июн 2026, 01:24

bulka писал(а):
30 май 2026, 23:51
Хочется выпить, листаю каталоги элитного спиртного
bulka, привет!
Когда вижу алкоголь в магазине, то сразу включается в мозгу спиртометр - цена / градус, и сколько надо чтоб хорошо опохмелиться. Но я не хочу изменять свое сознание сейчас, мне думать неприятно, как замутится мой мозг . Не хочу такого
Слава Богу за всë.

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 01 июн 2026, 01:46

Хрустик писал(а):
01 июн 2026, 01:24
Когда вижу алкоголь в магазине, то сразу включается в мозгу спиртометр - цена / градус, и сколько надо чтоб хорошо опохмелиться. Но я не хочу изменять свое сознание сейчас, мне думать неприятно, как замутится мой мозг . Не хочу такого
Просто я привыкла к хорошему (к трезвости) и забыла плохое (ужасы алкоголизма) наступил кризис седьмого года трезвости. Надо походить на живые собрания наверное.

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 01 июн 2026, 01:47

Оля Aksyoma писал(а):
31 май 2026, 22:21
или делать рекламу про мероприятия. или по стендам... есть стенды которые группа обслуживает?
моя домашняя группа https://www.reaalist.ru исключительно онлайновая. нас маловато для оффлайна

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 01 июн 2026, 07:47

bulka писал(а):
01 июн 2026, 01:47
моя домашняя группа
понимаю, да

а я тоже атеист
Но походив по атеистическим группам поняла, что ограничиваю себя. Хожу на все, везде.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Брат
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Булкина победа над природой

Сообщение Брат » 01 июн 2026, 08:34

Алекс Я писал(а):
31 май 2026, 18:47
Но иногда напиваюсь , сам не знаю как это происходит
Это дипсомания, у меня такая же хрень. Днем смотреть противно, а к вечеру готов

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 01 июн 2026, 08:52

Брат писал(а):
01 июн 2026, 08:34
дипсомания
Слово то какое приличное, медицинский кретин похуже будет. :-)
///

Алекс Я
Не употребляю алкоголь:
8 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Алекс Я » 01 июн 2026, 10:22

Это , конечно , сложное слово.
Но думаю в этом есть здравый смысл.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Мутный КЭП » 01 июн 2026, 15:50

Если ничего не делать -
bulka писал(а):
31 май 2026, 21:19
то все вернется
Это именно так.
Знаю на собственном опыте.

Аватара пользователя
FatCat
Не употребляю алкоголь:
31 год 9 месяцев 11 дней

Булкина победа над природой

Сообщение FatCat » 01 июн 2026, 19:06

bulka писал(а):
01 июн 2026, 01:46
я привыкла к хорошему (к трезвости) и забыла плохое (ужасы алкоголизма) наступил кризис седьмого года трезвости
Я не помню на каком сроке я забыл ужасы.
На АА ходил много в первые годы, новички на собраниях были часто, тема первого шага была постоянно, и в какой-то момент я обнаружил, что я вообще не помню сами события пьяной жизни, я помню только слова, которыми я позже об этом многократно рассказывал. Потом был кризис десятого года, когда наступило разочарование общением на собраниях, после чего собственно на собрания за трезвостью я больше и не ходил, трезвость стала таким же автоматизмом, как необоссаные штаны.

Вернуться в «Личные дневники.»