Булкина победа над природой

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 01 июн 2026, 20:23

FatCat писал(а):
01 июн 2026, 19:06
кризис десятого года, когда наступило разочарование общением на собраниях,
У меня уже началась
В сообществе 5 лет примерно. Трезвая меньше 3 лет

Больше скажу, иногда прямо угрозу ощущаю своему состоянию- на собрании.
Вероятно, первое время многое пропускала мимо ушей, болтает что-то человек и ладно.
а сейчас иногда сижу и обалдеваю- что я тут делаю? больные люди сидят выворачивают наизнанку свое больное.
И потом вспоминаю- я пришла на случай если кому-то понадобится мой опыт. Делюсь им.
Счастье когда чей-то опыт мне ложится прямо на мой вопрос внутренний , но вообще обычно ответы вне групп нахожу.
Или в книгах, или с людьми общаясь.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Хрустик
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 8 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Хрустик » 01 июн 2026, 21:45

bulka писал(а):
01 июн 2026, 01:46
Надо походить на живые собрания наверное.
Для меня живые сообрания главное в поддержании трезвости. И позвонить аашнеку, если теряю душевное равновесие. Работает всегда
Слава Богу за всë.

Аватара пользователя
Хрустик
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 8 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Хрустик » 01 июн 2026, 21:50

Оля Aksyoma писал(а):
01 июн 2026, 20:23
иногда прямо угрозу ощущаю своему состоянию- на собрании
А тему такую поднимала на собраниях?
Слава Богу за всë.

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 01 июн 2026, 21:53

Хрустик писал(а):
01 июн 2026, 21:50
А тему такую поднимала на собраниях?
я ни при чем, не про мою тему.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 02 июн 2026, 03:22

Хрустик писал(а):
01 июн 2026, 21:45
Для меня живые сообрания главное в поддержании трезвости. И позвонить аашнеку, если теряю душевное равновесие. Работает всегда
у меня срабатывают и онлайн собрания, а позвонить я бы позвонила, но некому :( никто не хочет со мной общаться кроме спонсора, а ей звонить дорого она в дальнем городе

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 02 июн 2026, 03:23

Оля Aksyoma писал(а):
01 июн 2026, 20:23
больные люди сидят выворачивают наизнанку свое больное
алкоголзьм это болезнь!

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 02 июн 2026, 03:24

Мутный КЭП писал(а):
01 июн 2026, 15:50
Это именно так.
Знаю на собственном опыте.
а что же делать? как служить когда я засыпаю по шесть раз в сутки в непредсказуемое время?

Аватара пользователя
Сибиряк
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Сибиряк » 02 июн 2026, 03:31

Оля Aksyoma писал(а):
01 июн 2026, 20:23
Больше скажу, иногда прямо угрозу ощущаю своему состоянию- на собрании.
Вероятно, первое время многое пропускала мимо ушей, болтает что-то человек и ладно.
а сейчас иногда сижу и обалдеваю- что я тут делаю? больные люди сидят выворачивают наизнанку свое больное.
Приветствую.
Вот тоже как то к этой мысли прихожу всегда, когда появляется мысль сходить на собрание.
Если честно, не разу там не был.
Поищу в Новосибирске АА группы. А как до дела дойдет. Как какой то выключатель в голове срабатывает.
Вот какого рожна я туда попрусь? Чужое нытье слушать?
Тут на форуме со многими общаемся. Созваниваемся. Как то хватает.
Проблема внутри нас. Наша это проблема. А значит решать ее нам.
Никто за нас ее не решит. Даже если захочет.
Решение и действия какие то принимать и делать нам.

Но судить конечно не берусь. Для кого то это конечно важно и нужно.

Если кого задел, прошу прощения. Всем трезвости. mi:ss_ss
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Сибиряк
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Сибиряк » 02 июн 2026, 03:36

Оля Aksyoma писал(а):
01 июн 2026, 20:23
Больше скажу, иногда прямо угрозу ощущаю своему состоянию- на собрании.
Вы знаете, здесь видимо срабатывает какой то закон.
Он отображается в поговорке //С кем поведешься от того и наберешься. //

С родни намагничиванию.
Это когда железяка какая нибудь рядом с магнитом полежит.
Она потом какое то время свойства магнита перенимает. А потом проходит.
Ну это так в голову пришло. Может быть и Чушь голимая.

А вообще стараюсь от ворчунов,нытиков и других Токсиков подальше держатся.
После общения с ними каким то опустошенным себя чувствую.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 02 июн 2026, 03:59

Сибиряк писал(а):
02 июн 2026, 03:31
Вот какого рожна я туда попрусь? Чужое нытье слушать?
нельзя отрываться от коллектива. нужно быть как все (выздоравливающие)

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 02 июн 2026, 04:03

Оля Aksyoma писал(а):
01 июн 2026, 20:23
Больше скажу, иногда прямо угрозу ощущаю своему состоянию- на собрании.
странно. я ходила на собрания АА даже когда не верила, что они мне помогут. просто потому что это "место для алкоголиков желающих бросить пить"

Аватара пользователя
Барс555
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Барс555 » 02 июн 2026, 05:00

Сибиряк писал(а):
02 июн 2026, 03:36
А вообще стараюсь от ворчунов,нытиков и других Токсиков подальше держатся.
Путь наименьшего сопротивления ))) есть такое , как послушаешь хоть в гроб ложись , всё плохо ))))) тоже пришел к выводу что лучше ограничить общение чем пытатся мозги кому то поправлять , со своими бы разобратся )))
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 06:32

Сибиряк писал(а):
02 июн 2026, 03:31
Вот какого рожна я туда попрусь? Чужое нытье слушать?
Привет
А нытье на группах редко бывает!))

Я совсем не про нытье говорила.
на группы все равно часто хожу потому что для меня это огромная помощь - не забыть кто я есть и не сорваться.
Ну и у меня служения.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 08:40

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 06:32
все равно часто хожу потому что для меня это огромная помощь -
В толпе у человека снижается самоконтроль и чувство личной ответственности.В АА задачи самоответственности перекладывается на "высшую силу". Вот народ и кучкуется, как будто медом намазано....Хотя ВСЕ приходится делать САМОМУ....Вот така фигня...

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 08:54

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 08:40
Вот така фигня...
так да
механизмы я представляю.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 09:09

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 08:54
механизмы я представляю.
Это реализация. А основа-образно-эмоциональная сфера подсознания. Отсюда непрятие логикой "тяги","срывы" и прочее...

Аватара пользователя
Merlin

Булкина победа над природой

Сообщение Merlin » 02 июн 2026, 09:09

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 08:40
В АА задачи самоответственности перекладывается на "высшую силу".
я конечно и сам зачастую аашников подтроливаю, но не припомню, чтобы такое было хоть в какой-то концепции аа

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 09:22

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 09:09
Отсюда непрятие логикой "тяги","срывы" и прочее...
откуда отсюда? Не совсем поняла


Про препоручение жизни Богу как я его понимаю...
тут читала книжку и там прямо черным по белому прописан этот метод, называется "передача ответственности". Основан на эффекте плацебо. Потому что мозг реагирует на воображение так же как на реальность.

Про причастность группе- происходит дестигматизация дискомфорта. Выяснено, что если человек представит как в это же время многие люди планеты чувствуют то е самое и с ним ничего уникального не происходит- он получает облегчение состояния.

и проч и проч....
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 09:25

И поскольку я знаю чем именно помогает "12 шагов" и группы АА-- я тем более буду этим пользоваться.
Не только для алкоголизьму, а воопче
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 02 июн 2026, 09:31

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 09:22
Выяснено
Кем?
Есть где почитать?
///

Вернуться в «Личные дневники.»