Булкина победа над природой

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 09:41

Stilo писал(а):
02 июн 2026, 09:31
Кем?
Есть где почитать?
это вообще из психиатрии

ВОт тут можете поинтересоваться кстати

https://cyberleninka.ru/article/n/fenom ... y-praktike

а тут я вообще про это начала читать

https://marketing.wikireading.ru/hd1fGCb8zA
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 02 июн 2026, 09:47

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 09:41
вообще
Спасибо, столько не смогу прочитать. 🤔
///

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 09:49

Stilo писал(а):
02 июн 2026, 09:47
Спасибо, столько не смогу прочитать.
вторую ссылочку пробегитесь глазами, там по диагонали можно, все понятно)
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 02 июн 2026, 09:54

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 09:49
вторую ссылочку
Нет перехода, комп пишет - вредоносная ссылка.

Про понять:
Кому удобно жаться к толпе - тому так надо и делать.🫡
///

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 02 июн 2026, 09:59

Открылась ссылка, пролистал про дискомфорт, с этим проблем нет.😇
///

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 10:17

Merlin писал(а):
02 июн 2026, 09:09
было хоть в какой-то концепции а
3 шаг.
Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 09:22
откуда отсюда?
Человик включает логику(сознание) , а это не работает.
Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 09:22
Основан на эффекте плацебо.
Не,
это попытка "перепрошить" мозги, воздействие на подсознание.

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 10:22

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 10:17
это попытка "перепрошить" мозги, воздействие на подсознание.
оно не перепрошивается, иначе не требовалось бы столько ежедневных действий.

11 шаг утром и вечером, молитва в любой непредвиденной ситуации и все такое.

Понятно, что при длительной практике оно возможно "перепрошьется". Но сначала это все упражнения.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Merlin

Булкина победа над природой

Сообщение Merlin » 02 июн 2026, 11:24

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 10:17
3 шаг.
"Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали"
разве это отказ от самотвественности?
И в аа есть такой принцип: я мету свою сторону улицы, то есть как раз учусь контролировать СВОИ действия, отвечать за СВОИ поступки. А не пытаться контролировать то, чего контролировать не можешь. Понятно, что в аа "умных" теоретиков хватает, но это уже личное горе каждого))

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 11:45

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 10:22
оно не перепрошивается,
Его можно обмануть....Подсовывая сознанием другие эмоции.У меня знакомый умер недавно и естественно все мысли вертелись вокруг, что выматывало. И я стал вспоминать вкус и покупук мороженного на железнодорожной станции в детстве. Такое между вафелек с именами. Очень яркое событие в памяти. Как только вспроминал друга-сразу переводил мысль на мороженное.Через неделю отпустило.Там много методов...

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 11:54

Merlin писал(а):
02 июн 2026, 11:24
препоручить
В русском языке "перепоручить"-значит освободлить себя от выполнения чего то, обязав другого это выполнять...А если я не выполняю, то и не отвечаю за результат...... :-)

Аватара пользователя
Merlin

Булкина победа над природой

Сообщение Merlin » 02 июн 2026, 12:01

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 11:54
В русском языке "перепоручить"-значит освободлить себя от выполнения чего то, обязав другого это выполнять...А если я не выполняю, то и не отвечаю за результат
то есть для тебя жизнь это выполнение? Тогда резонный вопрос, выполнение чего?

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 13:08

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 11:45
Его можно обмануть...
мне кажется мы об одном и том же говорим ))
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Мутный КЭП » 02 июн 2026, 15:52

bulka, привет!
Я не знаю, что значит служить в понимании АА.
Хотя бывал на собраниях и отношу себя к анонимным братьям.
Мне кажется, что надо просто каждый день делать что то хоть чуть для других.
Пусть 5-10 минут, но надо.
Как тебе это организовать не знаю.
Особенно если тебя так неожиданно вырубает.
Может попробовать как то дистанционно причинять помощь, например в сети :-ok-:
Вырубит и вырубит, ты же дома на стуле, в кресле или на диване :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Катюша БМ

Булкина победа над природой

Сообщение Катюша БМ » 02 июн 2026, 16:17

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 08:40
В толпе
Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 08:40
снижается самоконтроль и чувство личной ответственности
Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 08:40
народ и кучкуется
это самое гадкое и нервное для меня...
Вот почему, наверное, я так и не могу туда дойти.. Это то, от чего возникает нервоз и стресс, а что мы делаем со стрессом? Причём неважно, переживаем мы его или нет))
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 16:43

Merlin писал(а):
02 июн 2026, 12:01
то есть для тебя жизнь это выполнение? Тогда резонный вопрос, выполнение чего?
Если ты о смысле жизни, то его нет.Если просто о жизни,цепочка-пояаление потребности,которая проявляется как желание и выполнение этого желания.Все остальное технические вопросы и запудривание мозгов заинтересованными лицами....

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 16:47

Катюша БМ писал(а):
02 июн 2026, 16:17
Это то, от чего возникает нервоз и стресс, а что мы делаем со стрессом?
Стресс появляется в результате противоречий эмоциональных образов подсознания (кто то называет душой) и логической реальностью сознания (внутреннее "Я")

Аватара пользователя
Romul

Булкина победа над природой

Сообщение Romul » 02 июн 2026, 17:13

Тикондерога, это точно? Как то напрягает термин - образ.

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 02 июн 2026, 17:33

Мутный КЭП писал(а):
02 июн 2026, 15:52
Мне кажется, что надо просто каждый день делать что то хоть чуть для других.
я могу создавать веб-ресурсы для группы

Аватара пользователя
Катюша БМ

Булкина победа над природой

Сообщение Катюша БМ » 02 июн 2026, 17:33

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 16:47
Стресс появляется в результате противоречий эмоциональных образов подсознания (кто то называет душой) и логической реальностью сознания (внутреннее "Я")
и что с этим делать?
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Физикелла
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 28 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Физикелла » 02 июн 2026, 17:38

Катюша БМ писал(а):
02 июн 2026, 16:17
что мы делаем со стрессом?
Стресса дохрена, а выпить желания нет. Доктор, што со мной?

Вернуться в «Личные дневники.»