Булкина победа над природой

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 17:41

Romul писал(а):
02 июн 2026, 17:13
Как то напрягает термин - образ.
Назови по другосу. Простой пример, как это работает. "Принцип тубаретки". Когда стоишь на тубаретке, меняя лампочку, не сильно стремно, ибо подсознание и сознание согласны-не высоко не опасно. Но если встать на край крыщи....Хотя технически то особо не поменлось и логически можно попробовать себя убедить в безопасности.Но вряд ли.Но ежели сделать ограждение из тонюсенького брусочка, который точно не выдержит, страх....пропадает.Логика и эмоции согласились и стресс ушел. Сам убедился на стройке дома.Но есть еще вариант-повторение. Ежели каждый раз прыгать по крыше, как тот обизян и ничего не будет происходить, подсознание смирится и создаст новые эмоции на высоту.

Аватара пользователя
Romul

Булкина победа над природой

Сообщение Romul » 02 июн 2026, 17:41

Катюша БМ писал(а):
02 июн 2026, 17:33
что с этим делать?
Образ Windows... Создать и настроить эталонный образ?...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Мутный КЭП » 02 июн 2026, 17:44

bulka писал(а):
02 июн 2026, 17:33
я могу создавать
Да, к тому же сейчас наверно,
это стало действительно актуально.

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 17:47

Физикелла писал(а):
02 июн 2026, 17:38
Стресса дохрена, а выпить желания нет.
Либо снимаешь другим способом (те же эмоции,но из за другого), либо подсознанию достаточно того уровня гормонов что стабилизировалось....

Аватара пользователя
Romul

Булкина победа над природой

Сообщение Romul » 02 июн 2026, 17:48

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 17:41
страх....пропадает
стах древнейшее чувство. Он работает всегда.

Аватара пользователя
Катюша БМ

Булкина победа над природой

Сообщение Катюша БМ » 02 июн 2026, 17:48

Физикелла писал(а):
02 июн 2026, 17:38
Стресса дохрена, а выпить желания нет
видимо, это высший пилотаж))
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Romul

Булкина победа над природой

Сообщение Romul » 02 июн 2026, 17:50

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 17:41
Логика и эмоции согласились и стресс ушел.
ну это ты уж совсем Сенсей )

Аватара пользователя
Катюша БМ

Булкина победа над природой

Сообщение Катюша БМ » 02 июн 2026, 17:52

Romul писал(а):
02 июн 2026, 17:41
Образ Windows..
надо же понимать, как это работает.. А я не понимаю)
Romul писал(а):
02 июн 2026, 17:41
Создать и настроить эталонный образ?
как?
Меня если синюю посреди ночи разбудить, я НДС расчитаю с любыми исходными и со счетами, а вот это всё программное - элементарных вещей не понимаю, мозг работает по другому((
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Romul

Булкина победа над природой

Сообщение Romul » 02 июн 2026, 17:55

Катюша БМ писал(а):
02 июн 2026, 17:52
Меня если синюю посреди ночи разбудить
да тут дело даже не в этом. А на сколько у математика и компьютерщика интересно работает мышление, образами. Это всегда разряд философии

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 17:57

Romul писал(а):
02 июн 2026, 17:50
Сенсей
Не-не...Никикого не учу. Просто некоторое время назад задал себе вопрос-"А с кем это я разговариваю в голове.Что это за "Я"?( не путать с "голосами")И все заверте...И как то выстроилось в цепочку....

Аватара пользователя
Romul

Булкина победа над природой

Сообщение Romul » 02 июн 2026, 17:59

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 17:57
...И как то выстроилось в цепочку...
и почему это все должно выглядеть логикой... Хотя нет , логика есть и у животных , красотой

Аватара пользователя
Физикелла
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 28 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Физикелла » 02 июн 2026, 18:12

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 17:57
И все заверте...И как то выстроилось в цепочку
так что оказалось?

Аватара пользователя
FatCat
Не употребляю алкоголь:
31 год 9 месяцев 11 дней

Булкина победа над природой

Сообщение FatCat » 02 июн 2026, 18:18

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 10:22
оно не перепрошивается
Это как с перепрошивкой телефона: прошивка от айфона на андроид не встанет. И даже прошивка самсунга s22 на самсунг s21 не встанет. Нужна прошивка только под свою модель.

Мозги перепрошить можно. Но нужно подходящую прошивку. В интернете не найти. Если только самому собрать.

Поэтому сначала 4 шаг не только по недостаткам, но и по достоинствам. Потом в 6 шаге собрать прошивку: план какие свои недостатки на какие свои достоинства менять будем. Потом 7 шаг — заливка прошивки на устройство. И годы 10–11 шагов собственно перепрошивка.
За день не сделать, а за пару лет реально.

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2026, 19:13

Физикелла писал(а):
02 июн 2026, 18:12
так что оказалось?
Да думаю заявку на Нобелевку по физологии послать.... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Romul

Булкина победа над природой

Сообщение Romul » 02 июн 2026, 19:37

Тикондерога, :-) :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 02 июн 2026, 19:57

FatCat писал(а):
02 июн 2026, 18:18
Поэтому сначала 4 шаг не только по недостаткам, но и по достоинствам.
ну вот а у меня "прошивка"- что нет недостатков.
Есть черты характера. Это как инструменты, которыми можно пользоваться во благо или во вред.
как молотком гвоздь забить или разрушить что-то.

И если я в хорошем душевном состоянии то все черты во благо пущу. В плохом- ой ой ой
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
FatCat
Не употребляю алкоголь:
31 год 9 месяцев 11 дней

Булкина победа над природой

Сообщение FatCat » 02 июн 2026, 23:12

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 19:57
нет недостатков.
Есть черты характера
Замечательно! «Бог не создает ничтожеств». Все черты характера даны нам от рождения.
Недостатками я называю использование раз за разом неподходящей черты характера, а достоинствами — развитие и применение подходящей.
Тут об этом подробней: http://addictions.vesvalo.net/index.php?comm=280736

Оля Aksyoma писал(а):
02 июн 2026, 19:57
если я в хорошем душевном состоянии то все черты во благо пущу. В плохом- ой ой ой
Это не прошивка, это неустойчивое равновесие.
Прошивка работает, как коленный рефлекс, независтмо от настроения.

Аватара пользователя
Merlin

Булкина победа над природой

Сообщение Merlin » 03 июн 2026, 00:06

Тикондерога писал(а):
02 июн 2026, 16:43
Если ты о смысле жизни, то его нет
Я не о смысле жизни, я о фразе из 3 шага аа, и о твоей трактовке этого, в третьем шаге речь идет именно о жизни, ты трактовал жизнь это как некое выполнение, вот я и пытаюсь понять что это за выполнение, а главное выполнение чего. Лично для себя я этот вопрос разрешил, кстати, не считаешь что такое безапелляционное утверждение об отсутствии смыла жизни, основанное на твоем личном опыте, как то несколько... самонадеянно?)) Может быть точнее было бы сказать, что ты его не видишь?

Аватара пользователя
Qumo4ka

Булкина победа над природой

Сообщение Qumo4ka » 03 июн 2026, 00:21

bulka писал(а):
30 май 2026, 23:51
Хочется выпить, листаю каталоги элитного спиртного. Мысли о спирте "Альфа". Не прошло и 6.5 лет как я попросту забыла все ужасы алкоголизма. Забыла похмелье, забыла, что пьешь и нет кайфа (только мутная голова), забыла как беспокоила серьезных людей во время пьянки (за такое может прилететь клетка). Память - девичья.
:sh_ok: жесть... Не надо тебе пить!
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 03 июн 2026, 04:47

Merlin писал(а):
03 июн 2026, 00:06
. самонадеянно?)
Твоего мнения не спрашивают когла появляешься.Не спросят о нем и когда уйдешь.Так какой смысл в том,что от тебя не зависит?.....Так,копошимся,надувая щеки

Вернуться в «Личные дневники.»