Булкина победа над природой

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 03 июн 2026, 06:46

Qumo4ka писал(а):
03 июн 2026, 00:21
жесть... Не надо тебе пить!
я не хочу пить, я хочу мечтать о том как пью

Аватара пользователя
Admin
Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 26 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Admin » 03 июн 2026, 08:05

bulka писал(а):
03 июн 2026, 06:46
я не хочу пить, я хочу мечтать о том как пью
o:ho:hoh o:ho:hoh Ахтунг какой-то :ps_ih: :ps_ih:

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 03 июн 2026, 08:47

bulka писал(а):
03 июн 2026, 06:46
я не хочу пить, я хочу мечтать о том как пью
Прикольно мечтать - если есть план на выпить...а иначе "буря в стакане". 🤣
///

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 03 июн 2026, 12:28

Stilo писал(а):
03 июн 2026, 08:47
Прикольно мечтать - если есть план на выпить...а иначе "буря в стакане".
мне кажется - "будь я миллиардерша - бухала бы". то есть я могла бы компенсировать деньгами свои пьяные глупости

Аватара пользователя
Merlin

Булкина победа над природой

Сообщение Merlin » 03 июн 2026, 13:13

Тикондерога писал(а):
03 июн 2026, 04:47
Твоего мнения не спрашивают когла появляешься.Не спросят о нем и когда уйдешь.Так какой смысл в том,что от тебя не зависит?.....Так,копошимся,надувая щеки
такое Хайямовское)
Конечно с этим трудно не согласиться, в этим мире не выбираешь из какой дырки на белый свет вылазить, но хаваешь за это по полной, и тут уж как кому повезет. Насчет смысла же все далеко на так однозначно. Дело в том, что между нулем и бесконечностью принципиальной разницы, и то и другое не имеет размера, поэтому бесконечное количества вариантов, может восприниматься как отсутствие. Само слово смысл может трактоваться по разному. ИМХО, выбор, вот что важно. А смысл жизни это скорее трактовка, и конечно, это используется в социуме. А если не вестись на это, то и смысл найти не так уж сложно))

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 03 июн 2026, 14:09

bulka писал(а):
03 июн 2026, 12:28
могла бы компенсировать деньгами свои пьяные глупости
Например как? 🤔
///

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 03 июн 2026, 14:19

bulka писал(а):
03 июн 2026, 12:28
"будь я миллиардерша - бухала бы".
Бодливой корове не дали рога.🐂 (С) (это я про себя).

Был момент в 2016г, пришлось бросить пить по сумме причин, одна из них средства.(отсутствие оных).
Понимал, нет перспективы пить, разово не вариант..
И хорошо, не долго я б тогда попил...факт...печень была f3.🫨
///

Аватара пользователя
Сибиряк
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Сибиряк » 03 июн 2026, 14:59

bulka писал(а):
03 июн 2026, 06:46
я не хочу пить, я хочу мечтать о том как пью
Привет. mi:ss_ss
Ой, не надо бы. fa::p

Дух творит себе форму.
Если это есть внутри, то оно обязательно воплотится в материи.

Есть такая старая старая формула.
Как в верху, так и внизу. Как внутри так и снаружи :nez-nayu:
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Тикондерога » 03 июн 2026, 16:57

Merlin писал(а):
03 июн 2026, 13:13
это, то и смысл найти не так уж сложно))
Я немного не так наверно выразился. Смвсл жизни в самой жизни. Жизнь такова ,какова она есть и больше-ни какова! :ne_vi_del:

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 03 июн 2026, 18:05

Stilo писал(а):
03 июн 2026, 14:09
Например как?
Например заплатила бы по 200 000 000 долларов двум близким людям которых пропила.

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 03 июн 2026, 18:06

bulka писал(а):
03 июн 2026, 18:05
пропила.
Это например как?
///

Аватара пользователя
bulka
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение bulka » 03 июн 2026, 18:07

Stilo писал(а):
03 июн 2026, 18:06
Это например как?
Не знаешь как людей пропивают?? Ну бухают бухают бухаю а по пьяне болтают, болтают, болтают....

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 03 июн 2026, 18:23

Со стороны кажется что желание - пить и делать что хочется, всякие глупости.
и компенсировать это потом деньгами ?

То есть богатому проще творить дичь потому что он может откупиться, так что ли?
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Stilo
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Stilo » 03 июн 2026, 18:23

bulka писал(а):
03 июн 2026, 18:07
людей пропивают
А рублей 100.000 их не спасет? n^a:r:ik
///

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 15 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Мутный КЭП » 03 июн 2026, 18:47

bulka писал(а):
03 июн 2026, 18:05
заплатила бы
bulka писал(а):
03 июн 2026, 18:05
близким людям
Может стоит попробовать как то по другому наладить с ними отношения.
Я уж про любовь и уважение не говорю, так уж ... что получится.
Ты правда считаешь, что эту вину можно искупить деньгами?
bulka, привет!

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 03 июн 2026, 18:52

Сегодня как раз на группе тема была и человек делился, что когда пошел исправлять совершенное зло, удивился- насколько люди, оказывается, готовы его простить и практически все понимают что пьяное зло творил не он, а его алкоголизм.

И я сама искренне простила маму, которая по пьянке меня сильно повредила. Мне было 18. простила я ее сильно позже, и все годы до этого времени мама меня материально поддерживала. И денежная помощь никак не растапливала обиду, вот что интересно.

Прощение пришло изнутри а не в благодарность за благодеяния.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 03 июн 2026, 18:53

Обиженный человек деньги возьмет и скажет "а ты и должен был . И этого мало"
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Физикелла
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 28 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Физикелла » 03 июн 2026, 18:59

Оля Aksyoma писал(а):
03 июн 2026, 18:52
денежная помощь никак не растапливала обиду
Возможно, подтапливала. По крайней мере ты видела, что она пыталась.
Тут дело такое. Если больше ничего не можешь сделать (бывает, просто нет моральных сил), то хотя бы деньгами.

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 03 июн 2026, 19:03

Физикелла писал(а):
03 июн 2026, 18:59
Возможно, подтапливала. По крайней мере ты видела, что она пыталась.
вообще нет.
Отношения-то были нормальные, семейные.
Но память о том как меня обидели она сидела все равно. Я не думала об этом постоянно, но помнила. было больно и обидно.
Потом пришло освобождение, я почувствовала разницу.
Я сейчас помню эти события но совершенно нейтрально, было и было, совсем без обид.
Физикелла писал(а):
03 июн 2026, 18:59
Если больше ничего не можешь сделать (бывает, просто нет моральных сил), то хотя бы деньгами.
не понимаю что за ситуация такая что хочется чтоб тебя простили но нет моральных сил попросить прощения. Это как?
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Аватара пользователя
Оля Aksyoma
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 27 дней

Булкина победа над природой

Сообщение Оля Aksyoma » 03 июн 2026, 19:07

У моей дочери была подруга из очень обеспеченной семьи, ей просто на блюдечке все давали.
Но отношения были так себе , они настаивали на одном образовании (медицина) , а она хотела другое.
и она просто послала всех после 18 лет и ушла жить в какие-то коммуны. Побрилась, работала бариста, сама на свои...
Родители потом уже спустя годы как-то ее вернули, пообещав не лезть в ее жизнь. Не всем нужны деньги, важнее отношение.
Это "Жжж" неспроста! mi:ss_ss
Хватит! Мачете не отвечает ни за кого, кроме Мачете!

Вернуться в «Личные дневники.»