Алкоголик и компании

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение Иванес » 10 ноя 2013, 07:16

Все компании делятся на малопьющие: чисто символически; умерено-пьющие- пару раз в месяц 300 литрогрыл на рыло, т.е. 300 водки в эквиваленте; пьянствующие, в промежутки между пьянством пивко по паре кружечек каждый день после работы; далее идут компании -алкоголиков, костяк которых тусуется ежедневно.
Т.к. потреблять я начал в 14, а в 15 уже был умерено-потребляющих, в 17 минуя пьянствующих алкоголиком, то до 30 лет я участвовал исключительно в компаниях умеренно-пьющих и пьяниц, последние включали и отдельных алкоголиков. В компаниях, приходилось чуток себя контролировать, но после всегда находился компаньон-алкаш с которым где-то можно было догнаться.
После первой завязки в случайных компаниях сразу говорил, что я зашит в".. опу", чтобы поставить все точки над "и". Трезвенник в выпивающей компании, кроме "символических" (но в них я никогда и не был) -тело инородное, поэтому я этих компаний избегал, а они меня. приходилось ходить только на корпоративчики с бригадой, но там все просто: посидел, пока они не "прикосели", "окосели", а дальше мне там делать нечего. Что делал? Йога, плавание два раза в бассейне, бег, баня...до первой развязки. Да забыл в период первой трезвости были проблемы с дамами. Им не по кайфу, когда сама под кайфом быть с трезвым мужиком. Как развязал (4 года трезвости), так и нашел слегка поддающую даму, в гости к ней шел с пузырем водки, а она жарила курочку, иногда и наклюкивались.
После второй завязки и развязки, я понял, что алкашу компания ни к чему. Гораздо приятнее пить с самим собой, дернул, помечтал, дернул, помечтал...уснул, ну, а уж похмелье, зачем компания, прием лекарства -дело индивидуальное. И так я избавился от всех компаний. Правда иногда работал, а там корпоративы и дпр. и вот объясняешься, что алик, потому и не пью.
Но я уже давно ИП и фри-лансер, никаких кооперативов нет, если бухаю, то один или с женой, но как она 4 года в марте, как не бухает, то зачем смущать, пошел на прогулку, люблю гулять, вмазал чекнарик...и хорошо....да и дома запасы запрятаны. Т.е. такого, что она пьет, а я нет, не бывает, на пару; бывает я пью, она нет, но это меня удерживает в контроле, грамм 400, но втихаря, или оба не пьем. А праздники преимущественно вдвоем. Я не люблю пьяных, кода сам трезв (вот же сволочь), а когда все "вшитые"-печальная скажу вам компания, как на поминках, пусть уж лучше каждый сам по себе.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение Lockwell » 10 ноя 2013, 07:34

Компании - для меня тоже тяжкое испытание. Вся эта атмосфера, когда все малопьющие хмелеют быстро и веселятся, и на тебя смотрят в стиле "ну чо ты такой грустный", а когда терпишь час-два, и плюнешь да вмажешь как привык, на тебя другими глазами смотрят, или уже не помнишь ничего. Одному как-то спокойнее принимать. Так и стновятся добровольными изгоями. Сам с собой выпил, помечтал, уснул. И т.п.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Янчик » 10 ноя 2013, 08:14

:du_ma_et: А как же зрители? Какой театр без зрителей? И не скучно одному бухать?

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 11 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Vanda » 10 ноя 2013, 08:18

Янчик писал(а): А как же зрители?
Янчик, привет :-|-: Обычно самой нажраться, а потом собеседников искать и продолжения банкета, а также приключений на пятую точку. :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение Lockwell » 10 ноя 2013, 08:32

Янчик писал(а): А как же зрители? Какой театр без зрителей? И не скучно одному бухать?
Зрители для алкаша лишние часто.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Янчик » 10 ноя 2013, 08:48

Не часто blum

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение Lockwell » 10 ноя 2013, 09:05

Янчик писал(а): Не часто
Ну не знаю. Мне чаще хочется чтобы меня никто не видел.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Янчик » 10 ноя 2013, 09:40

Lockwell писал(а): Ну не знаю. Мне чаще хочется чтобы меня никто не видел.
А ты себя считаешь единственным алкашом на планете Земля?
Ошибаешься, уважаемый.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Алкоголик и компании

Сообщение Иванес » 10 ноя 2013, 12:35

Янчик  писал(а): :du_ma_et: А как же зрители? Какой театр без зрителей? И не скучно одному бухать?
Я только на первых порах клоуном был, мне это импонировало. помню на рыбалке всю водку выпили, так один предложил, че тут делить, лучше Ивану дать все, хоть посмеёмся. но потом я стал с алкоголем один на один. Я и Алко. А когда трезвым стал, четко понял трезвый пьющему не товарищ, только малопьющему, ну который два бокала сухого весь вечер сосет, а я кофеек, сочок. Вообче, мне теперь все эти праздники не по кайфу, честно говорю. Причем лет этак с 40.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение ola » 11 ноя 2013, 08:05

priv Лично я тоже такого мнения пьющий не пьющему не товарищ. Идешь в компанию в меру пьющих и начинается ну выпей, ну одну. Если стойко отказываться то смотрят на тебя как на иноплонетянина.
Lockwell писал(а): "ну чо ты такой грустный",
, ну а если согласишься, а у тебя запой то сам виноват никто в тебя не вливал. Так что лучше одному и чтоб тебя никто не видел в твоем обезображенном состоянии. В лучшем случае продавщица "умиленно улыбающаяся"
Полностью согласна с Lockwell

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение Lockwell » 11 ноя 2013, 08:14

ola писал(а): В лучшем случае продавщица "умиленно улыбающаяся"
У меня таких 4 продавщицы в округе. Да, улыбаются умилённо, а мужья у них алкоголики. В их взглядах и "привет", и тоска и скука, и отчаяние, и сочувствие. Продавщицы в ларьках и минимагах - особые натуры, и отдельная тема.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение ola » 11 ноя 2013, 08:25

У меня в моей дыре один магаз и соответственно одна продавщица. Ну день на шестой я начинаю у них вызывать жалость. А дома в Оренбургской обл. где у нас в окошке спирт продают, там вообще почему то в долг не дают. Алкашу ежедневно набухивающемося в хлам дадут а мне " рабочему человеку" не дадут ни в жизнь. Даже обидно, но иногда останавливает, если срочно не придумаешь где достать денежку.

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение ola » 11 ноя 2013, 08:49

alik Вот когда кончаются деньги тогда можно и компанию, вместе быстрей придумать как достать похмелиться, но это уже из прошлого про которое даже жутко вспоминать smusc . Собираеться этакая толпа в человек по началу в пять, часиков в пол восьмого раньше потому что и делать нечего. Соображают, собирают оставшуюся мелочь по карманам наскребают на пузырь, освежают голову к тому времени подтягиваются более стойкие. И дальше в ход пошло продажа солений o:gur:ci , собирание цвет и чермет. Сдавание, покупка одного, а то более пойла. К часикам двенадцати утомленные сбором на средство существования, разбредаются по домам поесть поспать и снова сбор в 4. Там уже попроще родоки с работы приходят можно по тихому у них бабок "одолжить". Ну вообщем как то так существует чисто алкогольная тусовка. Изо дня в день и даже из года в год. Бывают какие особые даты когда кто левый залетит с кучей бабок. Если кто самого слабого домой отведет эт хорошо, а то можно и на земле поспать. Глазки открываешь, а тебе услужливо стаканчик подносят. К ночи может и домой подплывешь. Ну а утром все по новому.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Admin » 11 ноя 2013, 08:53

ola писал(а): Вот когда кончаются деньги тогда можно и компанию, вместе быстрей придумать как достать похмелиться
:a_g_a: :co_ol: Все точняк описано, прям один-в-один!! :-) :-) Даже передернуло от воспоминаний.

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Алкоголик и компании

Сообщение ola » 11 ноя 2013, 09:05

Я иногда думала что такой кошмар только у нас твориться. Ведь перемерло их легион, а на их место приходят все новые молодые пока еще полные сил и пока еще с деньгами, но через пару месяцев, если кто сразу не спрыгнул, в лучшем случае через полгода оставшиеся уже без работы зато приобревшую свою вторую половину и компанию. Это у нас почти основной сценарий пьянства так как это Урал на котором когда то существовала промышленность, сейчас рынок спирта, наркоты для Казахстана. Ну у нас там граница с ним. Рай для алкоголиков и нарков. Ну как в фильме "Остров". Работы нет з/пл копеечные и сил бороться с тем у кого нет более менее влиятельных родителей нет. Вот и живут товарищи по несчастью либо на пенсия или з пл родителей.
Наверное это и есть дно, а может и не оно. Вот брат умер в 25 от такой жизни и до конца говорил я пью и буду пить, я не представляю свою жизнь без алко. Так и умер не проработав в жизни ни дня, даже с девушкой не встречался. Ничего не увидел кроме этого.
Все равно светлая ему память. :cry_ing:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 26 дней

Алкоголик и компании

Сообщение идальго » 11 ноя 2013, 10:06

Куда как приятней "пить в одно лицо". И побеседуешь с умным человеком, со слегка расторможенным сознанием, и бабло не просрешь :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Razgildjai » 11 ноя 2013, 15:11

ola
Ужасы какие-то описываешь...у вас там плохо с работой, наверное?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
andrewp
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 28 дней

Алкоголик и компании

Сообщение andrewp » 12 ноя 2013, 05:00

Я тоже один пью. не парю никого, и не надо отыгрывать социальную роль, так просто проще.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Валентин » 12 ноя 2013, 05:36

Vanda писал(а): Обычно самой нажраться, а потом собеседников искать
Правильно сказала! Один в один!
andrewp писал(а): и не надо отыгрывать социальную роль, так просто проще.
Тоже верно! "Игра роли" напрягает. Гораздо легче сам-на-сам.

Daria3993
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 7 дней

Алкоголик и компании

Сообщение Daria3993 » 12 ноя 2013, 07:54

Добрый день. Мне 23 года я очень сильно хочу остановиться и не могу. Каждый раз после очередного запоя смотрю на себя в зеркало и становится страшно какое все искареженное опухшее лицо. Как мне остановится не понимаю, взяла себя пока в руки. До этого пила пять дней крепкий алкоголь и так уже несколько дней. Если я начинаю выпить не могу потом остановиться пока все не будет трести. Родственники и друзья не понимаю что со мной происходит. Раньше такого никогда не было. Я выпиваю столько алкоголя чтобы просто упасть и уснуть. Несколько раз начинала готовить и просто засыпала, было такое что был пожар. Но меня это не остановило, каждые выходные раньше пила, а сейчас уже каждый день. Как только просыпаю бегу быстрее за бутылкой. Хотела бы спросить у вас совет нужно ли госпитализация или можно пойти в клуб анонимных алкоголиков или нужно найти хорошего нарколога и приходить к нему на консультации. Нужны ли какие то лекарства? Прошу помогите, уже больше не могу так жить

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»