Пока есть только желание

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 11:13

Мила писал(а): Ещё 4 месяца назад я думала,что бросить пить вообще в моём случае не реально

Вот меня такие жуткие мысли тоже одолевают. Мил, ну как тебе в трезвости, другая жизнь? Не тянет? puzir

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Пока есть только желание

Сообщение Мила » 11 ноя 2013, 11:25

Marika писал(а): Вот меня такие жуткие мысли тоже одолевают. Мил, ну как тебе в трезвости, другая жизнь? Не тянет? puzir
Марика жизнь как была так и осталась ни чего не поменялась только я спокойная и трезвая,мне не нудно теперь с утра смотреть в зеркало и бояться себя и я по утрам бодрая а не при смерти.
Иногда бывает накатит открытой тяги нет но качает я как стала принимать пустырник форте сразу в норму пришла.
Трезвая жизнь того стоит.
Марика ты попробуй не пожалеешь.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 11:30

Мила

Просвети, я форум читаю и не пойму, что такое "качает", "на качелях покачался". Это название какого состояния? Уверена что само состояние мне знакомо, а вот то, что оно так называется хочу знать :-)

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Re: Пока есть только желание

Сообщение Alva » 11 ноя 2013, 13:10

Marika  писал(а):


Привет. Ты молодец, что уже задумалась, мне в 25 точно нужно было уже задуматься. Хотя я знала, что алкоголя очень много в моей жизни, но бросать не хотела что-ли. Хотела пить по меньше и все. Задумалась около года назад, до этого все никак напиться не могла после перерыва на рождение ребенка. Так вот изучая нашу проблему, в основном по этому форуму, читая истории алкоголиков, я открывала для себя простые истины, в том числе и что никакой психотерапевт не поможет, только сам на сам. Здесь правда очень советуют группы АА, но что-то я побаиваюсь туда идти.
психотерапевт поможет, только действительно хороший. А насчет групп АА, думаю это эффективно только в том случае если все алкаши уже в завязке)))

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Вит » 11 ноя 2013, 13:16

Alva писал(а): А насчет групп АА, думаю это эффективно только в том случае если все алкаши уже в завязке)))
ггг представил группу АА, где все пьяные в говно :-)
Тут на форуме такие группы есть, присоединяйтесь :-)

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Пока есть только желание

Сообщение идальго » 11 ноя 2013, 13:33

Вит
Да тут сплошь распивочная-онлайн

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 25 дней

Пока есть только желание

Сообщение татьяна 35 » 11 ноя 2013, 13:35

Вит писал(а): Тут на форуме такие группы есть, присоединяйтесь :-)
идальго писал(а): Да тут сплошь распивочная-онлайн
Глупости какие-то говорите. :sh_ok:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Пока есть только желание

Сообщение идальго » 11 ноя 2013, 13:37

На счетчег свой посмотри! А то схлопочешь указкой по клавиатуре :-)

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 13:48

Alva писал(а): психотерапевт поможет, только действительно хороший.
Чем? Только если он подтолкнет каким-то образом к решению не пить вообще (хотя как, мне трудно представить). А так, разбираться в причинах моего пития? Я знаю причину-я алкоголик, решить вопрос можно только одним способом-не пить. Чё тут размусоливать с психотерапевтом.

Аватара пользователя
Марта

Пока есть только желание

Сообщение Марта » 11 ноя 2013, 13:57

... и как определить хороший психотерапевт или плохой?
Я однажды посетила. Наверное, мне просто не повезло... шаблонные фразы не зацепили.
Разочаровалась только.... и все.

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Re: Пока есть только желание

Сообщение Alva » 11 ноя 2013, 14:16

Marika  писал(а):

Чем? Только если он подтолкнет каким-то образом к решению не пить вообще (хотя как, мне трудно представить). А так, разбираться в причинах моего пития? Я знаю причину-я алкоголик, решить вопрос можно только одним способом-не пить. Чё тут размусоливать с психотерапевтом.
акоголик - это не причина, это уже диагноз))) А размусолить можно ваши заблуждения по поводу алкоголя, когда вы их развеете вам будет гораздо легче бросить пить. Но если вы готовы себя насиловать и испытывать свою силу воли - то пожалуйста, еще раз повторю: вся проблема алкоголиков у них в голове.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 14:30

Alva писал(а): вся проблема алкоголиков у них в голове
Я согласна, что зависимость больше психологическая, другими словами в голове)) Но я не поняла, ты считаешь, что нужно найти причину алкоголизма, а психотерапевт поможет ее найти? И мои заблуждения на счет алкоголизма это то, что причин его нет?

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Re: Пока есть только желание

Сообщение Alva » 11 ноя 2013, 14:47

Marika  писал(а):

Я согласна, что зависимость больше психологическая, другими словами в голове)) Но я не поняла, ты считаешь, что нужно найти причину алкоголизма, а психотерапевт поможет ее найти? И мои заблуждения на счет алкоголизма это то, что причин его нет?
Причина у всех обычно одна: когда-то мы попробовали выпить и опьянели. С тех пор мы в ловушке, чтобы из нее выбраться нужно понять, что алкоголь ничего тебе не дает. Он не делает тебя смелее и спокойнее, он не решает твои проблемы, он не расслабляет и не утешает. Когда ты все это уяснишь, тогда поймешь что смысла в питие нет никакого, и тогда тебе нечего будет терять. Ты не будешь чувствовать себя несчастной от того, что не пьешь, наоборот ты будешь чувствовать себя свободной. А если ты будешь бросать методом силы воли, ты всегда будешь смотреть на пьющих людей и страдать от того, что не можешь к ним присоединиться. И в конце-концов когда-нибудь опять сорвешься.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 15:09

Alva писал(а): алкоголь ничего тебе не дает.
То есть кто-то будет мне объяснять то, что я и так давным давно поняла? Вернее даже не так, "алкоголь ничего хорошего мне не дает". Зато сколько зла я от него поимела в жизни! А все равно бросить пить не могу. Так что до меня должен донести психотерапевт? Если я сама лучше него знаю, как алкоголь испортил мне жизнь и как здорово, если у меня в жизни его не будет? Поэтому это твое объяснение помощи психотерапевта как-то несостоятельно.
Но, есть другое, у каждого свои помощники в этой борьбе. Кому-то помогают группы АА, кому-то медикаментозный запрет, кому-то гипноз, возможно тебе нужно проговорить с врачом все те простые истины, которые и так понятны.

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Пока есть только желание

Сообщение Alva » 11 ноя 2013, 15:18

Но если ты так уверенна в том, что это для тебя прописные истины, что мешает тебе тогда бросить? Физиологическая тяга к алкоголю проходит через пару недель, психологически ты все понимаешь, зачем тогда бухаешь раз все предельно ясно?

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Пока есть только желание

Сообщение Alva » 11 ноя 2013, 15:22

А я вот думаю, что ты искренне думаешь, что все прекрасно понимаешь, ты и меня в этом пытаешься убедить, но на самом деле где-то в глубине твоего подсознания сидит червяк, который убеждает тебя в том, что без пива ты будешь чуть-чуть несчастнее, поэтому и топчешься по кругу. Просто нужно найти того червяка и раздавить. Найти и поможет психолог.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 15:27

Ну ты даешь :-): Потому, что я алкоголик, не получается у меня завязать. Я тебя уверяю, по крайней мере здесь на форуме, все осознавшие, а не пьют единицы (имею ввиду серьезные сроки трезвости). Алкоголизм страшная зависимость.
Или ты хочешь сказать, что пьешь потому что считаешь что алкоголь вносит что-то хорошее в твою жизнь? А теперь начала догадываться, что вроде это не так, но тебе нужен психотерапевт, который бы точно тебе это объяснил? Что то я тебя не пойму.

Spiker
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Spiker » 11 ноя 2013, 15:28

идальго писал(а): На счетчег свой посмотри! А то схлопочешь указкой по клавиатуре
Хуясе наезд.....а ты на свой.... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пока есть только желание

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 15:45

Alva писал(а): без пива ты будешь чуть-чуть несчастнее
Что-то схожее у меня было в голове лет в 17, когда выпить нужно было для веселья, расслабления, чтобы потанцевать, с парнем познакомится и т.д Говоря твоими словами становилась чуть счастливее. Сейчас когда я уже знаю что такое запои, отходняки, позор, не поправимые косяки совершенные в алкогольном бреду и т.д., мысли о счастье от алкоголя как-то не посещают.
Alva писал(а): Найти и поможет психолог.
Ты путаешь психолога и врача психиатра. Ты сначала определись кто тебе нужен) Я считаю, что ты не права, и скорее всего ты сама придешь к этому, после поисков червяков, заставляющих тебя пить. Но убеждать тебя не в чем не буду.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Пока есть только желание

Сообщение Мила » 11 ноя 2013, 15:51

Marika писал(а): Просвети, я форум читаю и не пойму, что такое "качает", "на качелях покачался". Это название какого состояния? Уверена что само состояние мне знакомо, а вот то, что оно так называется хочу знать :-)


Пожаловаться на это сообщение
Наверх В сети Вниз
Марика качает это когда то эйфория то депресняк при чём что первое,что второе без причины.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»