Моя история!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Рина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 17 дней

Моя история!

Сообщение Рина » 10 ноя 2013, 13:52

С детства у меня было отвращение к алкоголю и как милионы людей я думала, что ни когда не буду пить. Я не любила праздники т к знала что мои родители позовут гостей и их попойки продлятся на несколько дней. И повзрослев в 16 лет я первый раз попробовала шампанское было хорошо но потом ужасно болела голова. И я решила что минутное удовольствие не стоит этого. Потом спустя года 2 по немногу перепробовала все спиртные напитки и оказалось что от вина я покрываюсь пятнами, от крепкого алкоголя меня рвет. Но что же делать? Каждую неделю все пьют и так весело отдыхают punish выяснелось, что идеально подходит пиво! И понеслась душа в рай... сначала мало по малу. Потом в года 23 первый раз так напилась что отбило память. Мне было стыдно. Это чувство позволило долгое время не пить. Хотя мой будущий муж отнесся к этому случаю со смехом. Потом вышла замуж, родила сына. Все вроде отлично! Но!!! Когда сыну уже было года 4 вроде бы взрослый вставать по ночам уже не надо...каждые выходные превратились в попойки, воскресенье стало потеряно. Затем мы с мужем начали ругаться из за любой мелочи и вся семейная идилия пошла под откос. Я нашла выход из этой ситуации! Звонок подруге buddies. Через пол часа мы встречались набирали пивка и жаловались друг другу на этокий хаос в жизни. Постепенно я и подруге перестала звонить а прямиком с работы шла в магазин. Потом уложив всех спать напивалась пенного напитка. Так же проще я не хотела верить в то что я алкоголик, а если не видят то вроде бы проблемы и нет. Но не тут то было в один прекрасный день проснувшись с ужасной головной болью я начала опохмеляться.И в таком дивном состоянии сидя в инете хотела найти выход, т к мне стало страшно. Пройдя тесты почитав статьи пришло понимание что я алкоголик. Протрезвев поехала в ближайшую анонимную клинику чтоб закодироваться! И я пришла в шок! Когда я приехала меня встретил директор -нарколог и психолог давно знакомые мне люди... Я стилист а эти врачи несколько лет приезжали ко мне для преоражения. Представляете какой у меня был шок...Я не стала им врать рассказала как есть мне сделали укол. Было приятно что они меня поняли и не осудили а наоборот хотели помоч! Но меня хватило на 3,5 недели и с прелогом что мне надо ехать мастер класс и что там не поймут если я не выпью шампанского упрасила меня раскодировать... и понеслось еще хуже. Мои врачи звонили переживали но я врала и говорила что все отлично и я не пью. После первой попытки закодироваться прошло 2 месяца. И я поехала в другую клинику т к в првую мне было стыдно ехать. Второй кодировки мне хватило тоже на 3 недели и все поновой. После каждой попойки я стала вызывать капельников, отходить не надо , усыпят. Просыпаешься и вроде бы все нормально бегом работать! Из всех знакомых даже ни кто не догадовался что у меня такие серьезные проблемы, т к превратилась в тихого алкоголика, купила выпила и спать, проснулась выпила и спать... стало не выносимо начала себя считать: слабой безответственной жалкой алкашкой. В такой тяжелый момент подошла к мужу и попросила о помощи, для меня это было очень тяжело. Сказала посмотри что со мной происходит помоги. А мой чудный муж сказал прокапалась всеж нормально иди и работай. Я не ожидала такого... пошла отработала пришла выпила и высказала что я думаю. Получился скандал мне стало безумно обидно что 9 лет я помогала его семье ни в чем ни кому не отказывала и в такой момент он забил на меня. Послал куда подальше сказал пей сколько хочешь. В порыве ссоры решили разойтись. Я уехала к знакомой на квартиру напилась как свинтус, с утра опохмелившись на меня нашло озарение! Начав пить я хотела привлеч его внимание, потом сделать ему больно что я пью. А оказалось что приченяю боль и страдание только себе. Вооружившись банкой пива я поехала в детокс. Легла к ним на 4 дня. Поговорила с психологом, с директором клиники чтоб положили меня куда нибуть на реабилитацию. Он сначала отговаривал говорил что программа 12 шагов не для меня...что там люди вообще все потерявшие от пьянства. Но я настаяла. Он договорился и я поехала к ним. Вы не поверите какое успокоение я ощутила приехав в клиику. Люди все поддерживают понимают только там я поняла что все реально! Как раз попала перед новогодними праздниками и мой 1 новый трезвый год был именно там! Все радовались и смеялись без спиртного даже казалось как то дико! Омрачало одно что ни кто не навещал не поддерживал из родных. Ко всем приезжали жены мужья и боролись за их благополучие! Но значит так было суждено. Как говорится что нас не убивает делает нас сильнее! Когда я вернулась в социум нашла наставницу ходила на собрания. Через пол года забросила и ушла в работу. А сейчас у мня 1 год и 11 месяцев и я пришла к вам т к без помощи и поддержки понимающих тебя людей очень тяжело!

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Моя история!

Сообщение Hawx » 10 ноя 2013, 14:00

Рина
Рина, может начать снова на группы ходить?? :nez-nayu: Сложно сказать (мне лично), какая помощь может понадобится человеку с таким сроком трезвости: уж все качели вроде должны были откачаться.
P.S. Может у тебя с мужем проблемы?? Чисто человеческие...

Аватара пользователя
Рина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 17 дней

Моя история!

Сообщение Рина » 10 ноя 2013, 14:07

Это тоже накладывает свой отпечаток. Он как я пить вообще перестала захотел начать все заново. И вот что то как то стараемся. Но ни чего не получается(( даверия у меня и надежности нет. С психологами и обиду прорабатывала. Но не каких результатов...

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Моя история!

Сообщение Hawx » 10 ноя 2013, 14:12

Рина писал(а): даверия у меня и надежности нет
Вдвоем на группы ходить??
P.S. Вдвоем можно и группу в Нете посещать, если так не захочет. Посидит - послушает в онлайне о чем олкаши беседуют...

Аватара пользователя
Рина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 17 дней

Моя история!

Сообщение Рина » 10 ноя 2013, 14:20

Он этого вообще не понимает(( когда на реабилитации была там психологи родствиникам раз в неделю лекции читали. Так мой врач звонила ему он даже по телефону разговаривать отказывался. И так и не пришел ни разу! ((

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Моя история!

Сообщение Hawx » 10 ноя 2013, 14:22

Рина
О, как бывает оказывается.... Я в таких делах не советчик. Извини. :-): Но ничего, ближе к вечеру набегут :mi_ga_et:
П.С, хотя просто слушать - это же не говорить, даже по телефону. Слушать можно отстранено. Даже никто не узнает, что он слушает... Не вариант??

Аватара пользователя
Рина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 17 дней

Моя история!

Сообщение Рина » 10 ноя 2013, 14:31

Спасибо все равно за совет)) он просто думает если столько времени человек не пил то ему вообще ни чего не надо. Да ладно вроде уже смирилась. А нет иногда накатывает, но потом проходит :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»