Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Иванес » 10 ноя 2013, 19:23

Я имею ввиду по отношению к алко. Все люди делятся на пьющих алкоголиков, злоупотребляющих пьяниц (которые пока сохранили видимость контроля) Эти для алкоголика не пара. Умеренно пьющие, то есть получающие иногда кайф от пары бутылочек пивка, 200-300 г. водочки. они любя компании с хорошей закуской. Мне кат....ся, что не лучший это вариант для алкоголика. Тягу могут нагнать. Получается только два: или алкоголик в завязке, или символически потребляющие, Алкоголик в завязке не самое лучшее. Получается лучший вариант-символически потребляющие. Но их так мало!
как вы думаете?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Penguin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 24 дня

Re: Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Penguin » 10 ноя 2013, 19:46

Думаю, чтобы человек в курсе был, что такое алкоголизм.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 16 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Vanda » 10 ноя 2013, 19:52

У меня очень хорошая подруга :co_ol: Мне повезло. Выпивает изредка и немного. Когда мы вместе в компаниях - не пьёт, таким образом поддерживая меня. Всё было за годы дружбы, ни разу не предала, была рядом. :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2013, 19:55

Думаю, символически потребляющих, равнодушных к спиртному не так уж и мало. Проблема в том, что они не часто входят в наш (алкоголиков) круг общения. А так - конечно это лучший вариант пары для трезвого алкоголика. Мне повезло с супругой, она как раз такая, пьёт 3-4 раза в год грамм по 70...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2013, 20:00

Иванес
а ты имел в виду подругу жизни, я правильно понял?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Razgildjai » 10 ноя 2013, 20:01

Иванес
моя благоверная была бы самым лучшим вариантом, чеслово. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: никогдла не хотела пить и не интересовалась этим делом...а если я уговаривал - то не получала никакого удовольствия, обнимала только унитаз :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :)-(:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2013, 20:04

razgildjai  писал(а): Иванес
моя благоверная была бы самым лучшим вариантом, чеслово. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: никогдла не хотела пить и не интересовалась этим делом...а если я уговаривал - то не получала никакого удовольствия, обнимала только унитаз :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :)-(:
во-во, моя такая же.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Янчик » 10 ноя 2013, 20:05

Иванес писал(а): Получается только два: или алкоголик в завязке, или символически потребляющие, Алкоголик в завязке не самое лучшее.
У меня муж алкоголик в завязке. Считаю наш союз достойнейшим. Он меня понимает, я его.
Раньше жила, как на пороховой бочке, ждала, запах нюхала, а сейчас отпустила ситуацию и живу спокойно. Даже если у него и случится срыв, я знаю, что это не надолго. Уже распробовали вкус трезвой жизни, в г...не кувыркаться не охота.
Смотрю на него, ему не пить дается гораздо проще, чем мне. У меня, видать, ситуация сложнее.
Но я рада, что мне достался именно этот человек.
Умеренно пьющий с закусками - это sh:o:ot для меня лично.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Владимир-С » 10 ноя 2013, 20:06

Tral писал(а): Думаю, символически потребляющих, равнодушных к спиртному не так уж и мало.
Их не то что не мало- их подавляющее большинство- тех кто не пьет. Думаю, пьют человек 7-8 из каждой сотни людей..

сейчас оглядываюсь- не с кем выпить.. кроме алкашей во дворе, с которыми я не хочу пить...

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Владимир-С » 10 ноя 2013, 20:09

Янчик писал(а): У меня муж алкоголик в завязке.
у меня жена, как и ее знакомые подруги- не пьют совсем.. за год если выпивают литр в пересчете на вино-ликер- то это-хорошо. Крепкие напитки, вообще пить не станут никогда...
жена вкуса водки не знает, коньяк пробовала...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2013, 20:12

Владимир-С  писал(а):

Их не то что не мало- их подавляющее большинство- тех кто не пьет. Думаю, пьют человек 7-8 из каждой сотни людей..

сейчас оглядываюсь- не с кем выпить.. кроме алкашей во дворе, с которыми я не хочу пить...
Я допился до такого состояния, что мне вообще собутыльник был не нужен. Пил днями дома под замком...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Янчик » 10 ноя 2013, 20:16

Янчик писал(а): Раньше жила, как на пороховой бочке, ждала, запах нюхала, а сейчас отпустила ситуацию и живу спокойно.
Да, еще добавлю. А нюхала то и ждала почему? Чтобы унюхать и дождаться.
Тогда не стыдно и самой было бы слетать.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Владимир-С » 10 ноя 2013, 20:17

Tral писал(а): Я допился до такого состояния, что мне вообще собутыльник был не нужен. Пил днями дома под замком...
Во дворе у нас есть устойчивая группа алкашей, пьют за столом. Одна из этой группы- баба лет 45-50.. я ее трезвой ни разу не видел за последние лет 10.. начинает с утра.. на что живет-неясно. понятно-не работает.. и еще что удивительно- у нее классный взрослый непьющий сын- который ее заволакивает домой, если она не может идти.. а если ее алки приволокут, или соседи- я ее тоже доволакивал- то парень искренне благодарит людей...

кстати- раньше группа алкашей была вдвое больше- т.е. на смену умершим- не приходит смена молодых алкашей.. или на 2-3 выбывших- придет 1...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Razgildjai » 10 ноя 2013, 20:18

Владимир-С
кажется моя бы спелась с твоей по этой части :smu:sche_nie: :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение кулер » 10 ноя 2013, 20:19

Думаю у трезвеющего алкоголика подруга должна быть обязательно пьющая..много пьющая.
Во первых она будет уничтожать запасы спиртного в доме
Во вторых никто не будет нудеть,пьющие люди более весёлые
В третьих не надо тратиться на машины,шубы,сапоги..купил пузырь и ладненько.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Владимир-С » 10 ноя 2013, 20:23

razgildjai писал(а): Владимир-Скажется моя бы спелась с твоей по этой части
Ездили мы кататься на лыжах втроем- жена, я и дочь взрослая.. я там не пью- т.к. опасаюсь, что пропадет катание, а они взяли себе бутылку ликера какого-то вкусного.. пили с дочкой каждый день эту бутылку, вечером, но так и не осилили ее.. пришлось оставить в номере недопитое...

я вообще балдел.. но молчал.. мне хотелось в Альпах взять бутылку шнапса и нажраться вечером в сопли.. но... не брал, из-за опасений...

короче вывод- пьющему лучше, когда домочадцы- непьющие... им бесполезно про запой говорить- они этого не понимают.. смотрят на тебя, как на афишу смотрит коза...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Иванес » 10 ноя 2013, 20:32

Владимир-С  писал(а):

я вообще балдел.. но молчал.. мне хотелось в Альпах взять бутылку шнапса и нажраться вечером в сопли.. но... не брал, из-за опасений...
В том и проблема, что больше бутылки водки пить вредно, а меньше не по кайфу. У меня 100 г. водки на 20 мин. 200 г. сразу на 1 часа. 400 г. разом на два часа-два с половиной. А хочется, шобы на день, а это напиться и отрубиться, почитай один литр, а потом похмеляться. Поэтому я пришел к выводу, много нельзя и не хочу, а мало и смыслу нет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Иванес » 10 ноя 2013, 20:35

а у меня жена-алкоголичка-запойница, ежели на пробку наступает, пять-шесть дней до зеленых соплей. Последний период трезвости в марте 4 года. А чтобы я к ней не присоединился, такого не было. А ежедневничал, я втихаря, сволочь, но малыми дозами с выдержкой между каждой, что мозги проветрились. Алкоголь стал как энергетик.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Владимир-С » 10 ноя 2013, 20:35

Иванес-я в последнее время научился пить 250 грамм , понятно, водка, только она.. Но есть у меня предосторожность- дома дополнительно спиртного не держать и потреблять эти 250 грамм не раньше 8-9 вечера. Тогда это кол-во проходит нормально.

Наутро почти никаких неприятных ощущений нет. Чуть-чуть легкая слабость в первой половине дня..

метод потребления- любой.. могу выпить в гараже за 5 минут из горла без закуски и запивки.. как воду... могу за 15 минут дома...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Какой должна быть подруга (друг) у трезвого алкоголика

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2013, 20:40

Как-то раз моя жена решила купить себе на вечер бутылку 0,5 пива и так, с опаской, спросила: "А я тебя не спровоцирую?" Я говорю: "Да выпей на здоровье, мне по барабану." :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»