Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 24 янв 2020, 11:16

Гость писал(а):
24 янв 2020, 11:10
Научите как не срываться
Привет!
Научим! Сам бухал больше 30-ти лет, на форуме не пью.
Зарегистрируйся, заведи свою тему.
Без этого- никак
И это пройдет

Аватара пользователя
Buka
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Buka » 11 фев 2020, 10:04

Привет, я тоже в очередной раз решила завязать, стыдно до ужаса, ищу единомышленников

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 11 фев 2020, 10:08

Buka, Привет
Ты попала куда надо, мы тут и есть единомышленники!
Бухал запоями, сам уже не мог остановиться, сдавался в наркологию, лежал там раз 7-8. А в 47 лет завязал и концы обрезал, чтоб не развязывалось! :-) седьмой год не пью. !

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение N1K » 11 фев 2020, 10:23

Buka, Привет. Добро пожаловать. Спрашивай, ответим, поддержким.
Изображение

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Кто-нибудь » 11 фев 2020, 10:24

Buka,
Привет! p:r:i:v
Решила всё правильно)
Добро пожаловать!
Я тоже "в очередной раз", дай Бог, чтобы крайний.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Buka
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Buka » 11 фев 2020, 23:07

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может есть препараты снимающие тягу

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 12 фев 2020, 08:16

Buka писал(а):
11 фев 2020, 23:07
может есть препараты снимающие тягу
Доброе утро p:r:i:v
Есть. Опиаты :ps_ih: В конце 70 х годов прошлого века медики пытались ими помочь Владимиру Высоцкому и пересадили с алко на наркотики.
***
А если по сабжу, то никаких волшебных таблеток нет. Общение и помощь другим трезвым алкоголикам, каждодневный труд над собой, изменение своей личности, смена приоритетов, ценностей, мировоззрения - вот рецепт. :-):

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение krasa » 12 фев 2020, 10:44

Привет, ребята. Я вот что-то пока совсем не знаю, что писать, так что просто поздороваюсь и посижу тут в кустах, почитаю.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение она » 12 фев 2020, 11:06

krasa писал(а):
12 фев 2020, 10:44
тут в кустах,
В кустах на троих соображают :-) (я,я и стакан) шучу
Вылазь уже и ,опачки :-|-: привет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение N1K » 12 фев 2020, 11:26

krasa, Очень полезное занятие почитать. Привет. :-|-:

Начни с книги Как не пить.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 12 фев 2020, 13:10

krasa писал(а):
12 фев 2020, 10:44
Привет
начинай свою тему, напиши о себе.
А мы расскажем, что тебе делать ))
И это пройдет

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение krasa » 12 фев 2020, 13:59

КатяDR писал(а):
12 фев 2020, 11:26
Начни с книги Как не пить.
Спасибо, я её уже прочла. Пока не могу себя заставить пойти на собрание АА, просто не хочу-не хочу-не хочу, ну вот не могу пойти! А так, да, там всё верно написано, так всё и есть.
Валер17 писал(а):
12 фев 2020, 13:10
начинай свою тему, напиши о себе.
Прям тут писать?))) мне странно, это как задание школьное по инглишу - напиши о себе) Мне 34, я мама и жена, работаю.. Пью ежедневно и хочу перестать это делать, но собственно ни разу и не пробовала. Не знаю, как давно началось ежедневное подпитие, даже не заметила. У меня выпивает муж и раньше я с ним воевала, зато теперь не воюю, потому что его понимаю. Пьем мы не вместе, т.е. мы в это время в одной квартире, но каждый в своём мире, он в телефоне, я сериалы смотрю или по телефону болтаю... Ежедневно пиво, иногда он водку, я - вино. По утрам бывает не очень, а бывает и нормально, дел много, устаю, часто после пары банок уже заваливаюсь спать. Так то и проблем вроде нет, связанных непосредственно с алкоголем, но для меня само пьянство - проблема, я не могу смириться, что оно мной управляет. Как-то так.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Антонио » 12 фев 2020, 16:05

krasa писал(а):
12 фев 2020, 13:59
проблем вроде нет, связанных непосредственно с алкоголем, но для меня само пьянство - проблема, я не могу смириться, что оно мной управляет.
Привет. p:r:i:v Как ты чётко, и метко проблему локализовала. У тебя есть все шансы выйти из прямого контроля зависимости. Осваивайся, тут есть информация, примеры, и даже способы.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение N1K » 12 фев 2020, 17:11

krasa писал(а):
12 фев 2020, 13:59
просто не хочу-не хочу-не хочу, ну вот не могу
Сходи на скайп, тебя никто не видит ты никого не видишь. Разговаривать не обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение krasa » 12 фев 2020, 17:26

КатяDR писал(а):
12 фев 2020, 17:11
Сходи на скайп, тебя никто не видит ты никого не видишь. Разговаривать не обязательно.
дак вот почему-то мне думалось, что скайп - это те же кусты.. Хотя попробовать можно, ничего не теряю, так сказаттть.) А по-хорошему надо к конкретной группе прибиться или всё равно? По времени вроде сразу две подходят - Планета и Внезависимости. Пойду почитаю их странички что-ли.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 12 фев 2020, 19:49

krasa писал(а):
12 фев 2020, 13:59
мне странно, это как задание школьное по инглишу - напиши о себе)
ну как же.. по вступлении надо анкету заполнить )
Кто ты , что ты?
Может ты и не алкаш вовсе (с) pl:at:oc:hek

Эт шутка форумская {cat:kiss

Новую тему заводи здесь posting.php?mode=post&f=38
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение N1K » 12 фев 2020, 21:34

krasa писал(а):
12 фев 2020, 17:26
по-хорошему надо к конкретной группе прибиться или всё равно?
Иди на любую. Я на Землян пошла впервые, её и считаю домашней. Но у них очень всё, четко, строго. Есть группы где сюськи пуськи (утрирую), есть группа транслируют живую в скайп Радио АА, естя которая видио трансляцию в скайп ведет Спас, есть американская Летучий Галандец, только для девушек(женщин) ААмамы в скайпе и АА герлс в Зуме (на этой реально динозавры трззвости есть большая часть не из России)

Отправлено спустя 51 секунду:
krasa, Выбор огромен. Можно походить в сети в потом когда душа будет уже к ним лежать пойти на живую.
Изображение

Anon1976
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Anon1976 » 13 фев 2020, 12:17

Всем привет!
Побуду пока на вашем форуме, а потом посмотрим...
Каратко о себе:
Химически зависима, прошла через наркотическую зависимость в период с середины 90- х ( героин, винт) до 2003 года.
На данный момент остро стоит проблема с алкоголем. Не пить не могу ,но и пить дальше уже тоже не могу.
Выхожу из многомесячняго запоя, я - стойкий ежедневник. Минимальная доза потребления ,около 6- 8 банок светлого пива или двух бутылок вина. Если заехали гости ( как правило мамуля, она тоже алкаш), то дозировка возрастает в разы. Иногда повышаю градус и после пива идет коньяк или вискарик. Водку не пью , уже много лет. Хотя , по большому счету ,разницы то нет, я это прекрасно понимаю.
От наркотической зависимости уходила при помощи 12 шагов, а если быть точной - нескольких из них.
Грубо говоря ,осознала проблему и стала жить одним днем ,каждый день ставя цель , прожить день без употребления каких- либо веществ. Со временем , знакомые с зависимостями либо ушли в мир иной, либо завязали , новых зависимых в круге знакомых не появилось, на этом и держится моя " трезвость" в наркомании.
С алкоголем несколько сложнее. Казалось бы ,уже хуже некуда . Несколько лет назад кодировалась на год , но продержалась без алкоголя около трех лет. Затем ,все снова вернулось на круги своя, сегодня бутылка пива, через неделю две, и так по нарастающей. За три последних года ,я могу пересчитать по пальцам дни , которые были проведены без моего верного спутника.
Еще о себе :
Я социопат и социофоб, последние года два общаюсь с людьми только в социальных сетях, в реале - только несколько близких родственников , подруга в Сочи, дети . Все остальное строго по необходимости ( общение с продавцами в магазине, классным рук.детей в школе) список не полный , само собой , но и длинным он не будет ,как не старайся.
P.S. пока не очень разобралась ,что здесь и как. Ранее на форумах не сидела. Поэтому могу подтупливать.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение tixon6 » 13 фев 2020, 12:23

Anon1976, p:r:i:v Вливайся.Я-Сергей.ЕУ стаж лет 20.
Anon1976 писал(а):
13 фев 2020, 12:17
Ранее на форумах не сидела. Поэтому могу подтупливать.
Все будет хорошо.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение krasa » 13 фев 2020, 12:37

Anon1976 писал(а):
13 фев 2020, 12:17
Всем привет!
Побуду пока на вашем форуме, а потом посмотрим...
Привет) я тут тоже буквально со вчера, вот с такими же мыслями пришла, что "потом посмотрим" (на что посмотрим, куда посмотрим - непонятно))) ... вроде форум живой, народ общается, можно свою тему создать, можно чужие попробовать почитать, люди тут разные.. Надеюсь, обе тут задержимся, хоть как-то что-то начинать надо) Удачи))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»