Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 10:44

Буду, Валер17, спасибо вам большое! Поддержка и понимание - такое счастье.
Валер17 писал(а):
17 фев 2020, 10:30
Но начинать надо с элементарного вопроса- хочу ли я бросить?
И себе, честно- да, или- нет!
Хо-хо, бросить-то легко. Я каждое утро бросаю. Я каждое утро свято верю, что больше не буду пить. Вечером не начать - проблемка позабористее :-) Но пора уже к этому прийти.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 17 фев 2020, 10:48

Airam писал(а):
17 фев 2020, 10:44
Валер17 писал(а): ↑Но начинать надо с элементарного вопроса- хочу ли я бросить?
Airam писал(а):
17 фев 2020, 10:44
Хо-хо, бросить-то легко. Я каждое утро бросаю. Я каждое утро свято верю, что больше не буду пить
видишь?
Ты не отвечаешь на прямой вопрос.
Можно написать книгу рассуждений на тему- почему?
А можно просто ответить...))
Ну так что- да или нет?
И это пройдет

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 17 фев 2020, 11:16

Airam писал(а):
16 фев 2020, 23:57
Пью потому, что мне кажется, что я не заслуживаю ничего лучшего. Пью потому, что боюсь , что из моей жизни уйдут лучшие, более достойные, чем я. Пью потому, что не могу помочь всем. Пью потому, что боюсь, что иначе завтра выпью еще больше (я невротик: ОКР + пограничное расстройство личности). После долгих лет тонко осознаю интеллектуально, почему пью. Но это не помогает. Буду крайне рада любой поддержке:)
Airam, p:r:i:v Жалость к себе гонит тебя за пивом. Пойми.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 12:17

Валер17 писал(а):
17 фев 2020, 10:48
Ты не отвечаешь на прямой вопрос.
Хм. Хмм... Да, хочу. Я хочу бросить пить. Смешно, но прямой вопрос оказался неожиданным и неприятным :-)
трясогузка писал(а):
17 фев 2020, 11:16
Жалость к себе гонит тебя за пивом. Пойми.
Да.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 17 фев 2020, 12:24

Airam писал(а):
17 фев 2020, 12:17
Я хочу бросить пить
заявка принята! ))

Попроси модеров перенести все твои сообщения в СВОЮ тему и начинай идти к своей трезвости
И это пройдет

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 17 фев 2020, 12:26

Airam, научишься не доводить себя в размышлениях до жалости к себе, тогда сможешь обходиться без спиртного. Это из моего личного опыта.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 12:27

Валер17, да, надо перестать флудить тут. А как можно попросить? Надо им в личку написать?
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 17 фев 2020, 12:30

Airam писал(а):
17 фев 2020, 12:27
да, надо перестать флудить тут
флуда не вижу, по теме всё.
Пиши в техраздел
И это пройдет

Evka
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Evka » 18 фев 2020, 15:22

Привет всем ???//??? я новенькая....

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 15:25

Evka, привет! Добро пожаловать! mi:ss_ss

Evka
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Evka » 18 фев 2020, 15:32

Буду писал(а):
18 фев 2020, 15:25
Добро пожаловать!
спасибо :ki_ss: Вот только лучше вы б к нам))) Вот осматриваюсь.. Ищу себе подобных)))

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 15:40

Evka, а чем ты уникальна? Делись скорей! Наверняка тут очень много таких же. flag:rf

Evka
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Evka » 18 фев 2020, 15:51

Буду писал(а):
18 фев 2020, 15:40
Evka, а чем ты уникальна? Делись скорей! Наверняка тут очень много таких же.
:-) думаю, что да))) Много))) Но это я только недавно поняла))) Все думала, что я одна такая :nez-nayu: и что подобная тема никогда никоим боком меня не коснется... До сих ужасно хочется проснуться. Так что надо просыпаться... Вкратце - муж запил, по взрослому - года 2 назад, но то, что он стал алкоголиком до меня дошло ну с полгода как fa::p Одаренная слишком))) Вот хочу как то изменить себя... Что то я не то делаю...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Поэтому стала все смотреть по этой инфы.. форум ваш понравился _flow_ers_

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 16:20

Evka, эх. А я по другую сторону баррикад. p:u:zi:r. Тут есть несколько активных тем созависимых. Создавай свою, не стесняйся. mi:ss_ss

Evka
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Evka » 18 фев 2020, 16:55

Буду писал(а):
18 фев 2020, 16:20
А я по другую сторону баррикад.
Gj По другую сторону быть легче bu:dd:ies

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 17:42

Evka, да и там, и тут - ничего хорошего.(

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 22:35

Evka, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
кратко полезные ссылки: Книга Как не пить, Задать вопрос наркологу, Создать свою (новую) тему, Быстрые ссылки

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 08:39

Привет всем. Читаю форум давно. Время от времени. Решил зарегистрироваться, т.к. есть желание отказаться от алкоголя на всегда-стал понимать, что алко мешает мне жить. По сравнению с тем, что я прочел здесь на форуме, мою проблемы скорее мизерные, возможно я и не алкоголик вовсе, а бытовой пьяница. но все таки... В общем с алкоголем я впервые познакомился лет в 8. Тайком допил пол стакана пива после родителей. Голова закружилась, особого удовольствия не почувствовал. Настоящая пьянка состоялась примерно в 12-13 лет. Это был самогон, выпитый с друзьями. Помню, что пил его через силу, не мог проглотить и выплевывал. После употребления вырвало (кстати крепкие напитки не могу пить по сей день-тошнота, рвота). Но опьянение все же получил. Чувство было не забываемо. Мне очень понравилось это чувство, что ничего не боишься, чувствуешь, что море по колено и т.д.. Дальше это повторялось с разной периодичностью, ровесники пили и не морщились, я же все так же пил через силу, все чаще это выходило на ружу, испытывал к ним зависть, что они могут залпом выпить стакан. Затем мы с родителями переехали в другой город. Друзей у меня там довольно долго не было, т.к. я человек замкнутый и не общительный. Не пил года 2 вообще, но часто об этом вспоминал в том ключе, что как это было здорово. В 15 лет поступил в техникум, родители стали давать деньги на обеды, стал иногда пить с одногрупниками пиво. Понял, что нашел свой напиток. Пьется легко, организмом не отторгается. По началу по бутылке в день, затем один из нас рассказал о пивном складе, в котором можно купить просроченное пиво за копейки. В общем начали каждый день покупать ящик на троих, пары стал прогуливать, сказалось на учебе. Так пил до самого выпускного, зачеты-экзамены сдавал "по договоренности" (все наверно понимаете о чем я). Дальше вышел на работу, на производство. Продолжил пить со взрослыми коллегами и уже не только пиво. Крепкий алкоголь стал входить в меня легче. Кончилось все увольнением за пьянку. В итоге завел новую трудовую. Устроился на работу. Мне уже было 20. На самой работе не пил, т.к. работал водителем, но зато выпивал после работы. Пил один, только пиво. Выпивал по 0.5 в день жигулевского 5 градусов. С пятницы на субботу выпивал 3 л пива. Мне этого было вполне достаточно. На следующий день я даже смотреть на пиво не мог. Если выпивал в пятницу, то снова мог пить только в воскресенье... Постепенно дозы стали рости. С одной ежедневной бутылки я стал выпивать 2, затем 3. После трех литров в пятницу вечером-повторял эту же процедуру вечером субботы. В воскресенье не пил никогда, т.к. в понедельник за руль, сильно боялся гаишников, плюс жил с родителями, которые часто намекали мне, что я много увлекаюсь алкоголем и перед ними я себя контролировал, вроде как стыд какой то был. В 26 я от них сьехал на сьемную квартиру. Вроде бы как взрослый, пора уже жить самостоятельно. Около года пил с таким же графиком и такими же дозами. Как то выпил прямо в субботу с утра.
Оставалось не допитое пиво с вечера. Обещал себе больше так никогда не делать, но тем не менее постепенно это вошло в норму-выпить пивка с утра на старых дрожжах, а почему бы и нет ? Дозы росли и дальше в общем. Сейчас мне 35. Живу один. Пью один сидя перед компьютером в интернете. Друзей нет, семьи нет. Все, что мне нужно-выпить пиво. Последние года 1,5 перешел на балтику 9, тк. так дешевле. Крепкие напитки по прежнему не употребляю. Ежедневная моя доза 3 девятки или 5-6 бутылок жигулевского. Про выходные вообще молчу. Начинал пить вечером в пятницу, как только выходил с работы прямо возле магазина и заканчивал в обед в воскресенье. А ведь когда то, когда мне хватало 3 литра раз в неделю, я слышал о таких людях которые пьют треху каждый день и думал, что каким же слоном надо быть, чтобы столько бухать, что я то точно таким никогда не стану, что я сдохну от таких доз... И тем не менее вот он я !!! Во всей красе. Метр 68 см и 74 кг веса... Естественно пытался завязать и не раз. Хватало меня в основном с понедельника по пятницу. После работы бегом домой, не заходя в магазин, там сразу есть и спать. Но в субботу, когда выходной и заняться не чем, мне уже с самого утра начинали лезть мысли о выпивке. Как будто меня кто то уговаривал:"ну давай, ну один раз, ведь ты итак 5 дней не пил, один раз попьешь, а с завтрашнего дня снова пить не будешь, раз в неделю то можно". В итоге я выпивал, пил пока не вырублюсь, с утра снова шел в круглосуточный, во время пьянки сам себя корил, но все равно пил и все начиналось с начало. Как то мне удалось все же пережить выходные. И вот уже на следующей неделе я вдруг подумал-это были самые скучные выходные в моей жизни, неужели ты снова хочешь их повторить, а потом мучиться так всю жизнь. В итоге я напился в этот же вечер. Напился очень сильно, пил и как бы оправдывал себя, что я пытался и понял, что не пить не мое, что я так жить не умею. В итоге, какое то время спустя, проснувшись в понедельник с дикого бодуна, в разбитом состоянии-я настроился очень решительно. Не пил до вечера пятницы, а вечером, чтобы точно не пить в выходные-принял тетурам. Пил его по таблетке в день коло двух недель. Радовался как ребенок, что я не пью. Затем эйфория начала медленно проходить. Скука грызла. Домой после работы стало идти не хотеться, так как там было не чего делать. Друзей, знакомых у меня нет, как я уже писал, интроверт я по натуре. Жил раньше ожиданием выпивки. В общем снова был готов пить, но не пил, т.к. тетурам был в организме. В итоге перестал его принимать и ждал, когда он выйдет. Еще через две недели я решил, что пора выпить, но все же не хотел, как то жалко было выкидывать этот трезвый месяц на ветер. В итоге выпил. Ад начался с самого начала. Это было в середине октября 19 года. Сейчас я без работы. Никто меня не контролирует. Со старой работы сократили. На новую за 1,5 месяцев я даже не на одно собеседование не сходил. Живу тем, что на своей машине один-два дня таксую, потом несколько дней бухаю. Понимаю, что лечу в яму. Плюсом-впереди суд по лишению прав. От 4 до 6 месяцев, либо штраф 5000. По идее я должен сейчас рвать и метать, чтобы найти какую нибудь пешеходную работу, а вместо этого я вчера нахлестался девятки и сейчас даже таксовать не могу. Все остатки вылил с утра в унитаз. Решил, что либо сейчас, либо никогда. Посоветуйте как выбраться навсегда, только без АА пожалуйста. Я интроверт, ходить на собрания и общаться с незнакомыми людьми-для меня это смерти подобно. Там я скорее запью еще сильнее. Спасибо, кто смог дочитать эту простыню до конца.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение LessNik » 20 фев 2020, 08:44

Денис763, спасибо мне, дочитал) :-|-:
Хорошее начало твоей личной темы!!!

А совет на твой вопрос простой - читай Вопросы доктору, там уже есть ответы на твои незаданные вопросы.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 20 фев 2020, 09:50

Денис763, p:r:i:v
Добро пожаловать на форум, и спасибо, что поделился своей историей. Я тоже пивная алкашка, только остановилась на стадии
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 08:39
Пил один, только пиво. Выпивал по 0.5 в день жигулевского 5 градусов. С пятницы на субботу выпивал 3 л пива.
Отказаться от употребления помогли форум, скайп-группы АА (там не надо общаться и высказываться, если нет желания, можно просто слушать, для считающих себя интровертами самое то).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»