Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 20 фев 2020, 09:54

Денис763, у тебя сомнения алкоголик ли ты? p:r:i:v
Не сомневайся, друг! Ты четко по адресу.

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 10:37

LessNik, Читал, даже вопросы задавал, правда под другими никами. Все его ответы сводятся к одному и тому же-нужно ходить на группы, типо без этого ну ни как ! Так же прочел, что алкоголик не должен быть один-но это мой образ жизни, я всегда был один, если не считать приятелей на учебе-работе, с которыми я вместе бухал и ничего более личного. В общем, не быть одиноким я не могу и соответственно не видать мне трезвости (это если по Стецу), но я все же попробую протрезветь в одиночестве. Скорее стрессы, связанные с общением еще больше заставляют меня напиться.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 20 фев 2020, 10:41

Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 10:37
но я все же попробую протрезветь в одиночестве. Скорее стрессы, связанные с общением еще больше заставляют меня напиться.
Денис763, тебе не приходило в голову, что твоя интровертность давно стала частью болезни? В одиночестве протрезветь невозможно. Общайся для начала хотя бы на форуме, как можно более активно, а дальше видно будет. Не зарекайся ни от чего заранее.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 10:41

трясогузка писал(а):
20 фев 2020, 09:50
Денис763,
Добро пожаловать на форум, и спасибо, что поделился своей историей. Я тоже пивная алкашка, только остановилась на стадии
Денис763 писал(а): ↑20 фев 2020 09:39
Пил один, только пиво. Выпивал по 0.5 в день жигулевского 5 градусов. С пятницы на субботу выпивал 3 л пива.
Отказаться от употребления помогли форум, скайп-группы АА (там не надо общаться и высказываться, если нет желания, можно просто слушать, для считающих себя интровертами самое то).
Спасибо за совет. Мне бы тогда тоже остановиться на этой стадии... Но увы, тогда я об этом даже и не задумывался. Деньги были, на работе проблем не было. Нормально себя контролировал в выпивке. Мог не пить, если было нужно, да и сейчас могу, но уже на много сложнее себя заставить...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Yula » 20 фев 2020, 10:42

Денис763, я прочитала :-|-: а не проще 5 тыщ штрафа заплатить, чем на полгода прав лишиться? o:ho:hoh если я правильно поняла, сейчас машина - это твой хлеб и ты прям вот так своими руками сам себя хочешь его лишить? Мне срок 2 года лишения торчал, так я через адвоката просто зубами вгрызлась, и права отстояла.
А так ты по адресу p:r:i:v немного лет и с пива на водку перейдешь, как пить дать :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 10:44

трясогузка писал(а):
20 фев 2020, 10:41
тебе не приходило в голову, что твоя интровертность давно стала частью болезни?
Скорее всего так и есть. Пью от скуки ведь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 20 фев 2020, 10:45

Yula писал(а):
20 фев 2020, 10:42
немного лет и с пива на водку перейдешь, как пить дать
Yula, если печень раньше не откажет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Yula » 20 фев 2020, 10:47

трясогузка, :-|-: ну, у нас же не отказала :ps_ih: я много лет пиво пила сначала, все равно водкой еу закончилось p:u:zi:r
Алкаши вообще какие-то живущие в своей массе...
Каждый сам пи***ц своего счастья

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 10:48

Yula писал(а):
20 фев 2020, 10:42
а не проще 5 тыщ штрафа заплатить, чем на полгода прав лишиться?
Конечно проще, но штраф или лишение, решает судья. На первый раз обычно к штрафу приговаривают и я с радостью его отдам (2,5 если успеть за 20 дней), но могут и лишить-примеров полно. И чем я буду заниматься эти 4-6 месяцев, даже не представляю. Грузчиком не потяну, здоровья не хватит. Ничего другого не умею. По специальности работал всего 3 месяца и то 15 лет назад. Поэтому и пью от напряжения. Мне бы сейчас кинуться работу искать, а я заливаюсь с горя.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 20 фев 2020, 10:49

Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 10:44
Скорее всего так и есть. Пью от скуки ведь.
Денис763, я допилась до того, что моя интравертность постепенно трансформировалась в ненависть ко всему человечеству).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 10:54

трясогузка писал(а):
20 фев 2020, 10:49
Денис763, я допилась до того, что моя интравертность постепенно трансформировалась в ненависть ко всему человечеству).
Есть такое, бывает кажется, что все против меня

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ладно, пойду в магазин и деньги возьму только на продукты)))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 20 фев 2020, 10:54

Yula писал(а):
20 фев 2020, 10:47
ну, у нас же не отказала :ps_ih: я много лет пиво пила сначала, все равно водкой еу закончилось p:u:zi:r
Алкаши вообще какие-то живущие в своей массе...
Вернуться к началу
Yula, вообще-то да, может и повезёт. Да и печень можно будет пересадить, если что))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Yula » 20 фев 2020, 10:54

Денис763, сложилось мнение у меня, что пока ты думаешь, как бы алкоголизьму свою оправдать, а не как быть трезвым o:ho:hoh не припёрло значит окончательно, а то был бы готов землю жрать, но только не пить
Каждый сам пи***ц своего счастья

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Кто-нибудь » 20 фев 2020, 11:00

Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 10:44
Пью от скуки ведь.
Денис763, приветствую p:r:i:v
Пьёшь ты не от скуки, а оттого, что алкоголь уже тобой владеет, и сознанием, и физиологией :a_g_a:
В твоём рассказе отчётливо прослеживается прогрессирование заболевания. Прямо вот шаг за шагом.
И дальше будет только хуже, а последствия страшнее.
Другой схемы, к сожалению, не предусмотрено.
И процесс этот необратим, но пока ещё в твоих руках.
Не хочешь докатиться до глубокого дна, пора навсегда попрощаться с алкашкой. В любом виде.

Отправлено спустя 37 секунд:
трясогузка писал(а):
20 фев 2020, 10:54
печень можно будет пересадить, если что))
Мне дайте лучше :-)
Мне нужнее!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 11:08

Yula писал(а):
20 фев 2020, 10:54
Денис763, сложилось мнение у меня, что пока ты думаешь, как бы алкоголизьму свою оправдать, а не как быть трезвым не припёрло значит окончательно, а то был бы готов землю жрать, но только не пить
Это не правда ! Я бросал и не раз. Не один нормальный человек не стал бы пить токсичный тетурам, а я пил. Просто так думаешь ??? И вообще, с чего оно сложилось такое мнение ? Я лишь написал, что не подходит мне АА, ну не хочу я туда ходить. Есть люди, кто без АА отказался, хотел бы узнать от них как именно. Желательно, чтобы стаж у этих людей был больше года.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Все, теперь я точно в магазин.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Кто-нибудь » 20 фев 2020, 11:24

Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 11:08
Все, теперь я точно в магазин.
fa::p
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 11:08
Есть люди, кто без АА отказался, хотел бы узнать от них как именно. Желательно, чтобы стаж у этих людей был больше года.
Не надо шантажа :-)
Я без АА не пила два с лишним года. Бестолку, скажу тебе. У меня лично. Поэтому теперь и я ААшница {cat:kiss

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Ушёл, чтоле? o:ho:hoh
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение LessNik » 20 фев 2020, 14:57

Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 11:08
Есть люди, кто без АА отказался, хотел бы узнать от них как именно. Желательно, чтобы стаж у этих людей был больше года.
Есть))) Ищи и найдёшь их темы)))
А Стену не в АА всех толкает, а про то, что алкашу необходимо общаться с трезвыми и помогать братьям-алкашам. В АА просто это собрано в кучу.
Сиди на форуме, тоже имитация АА кстати)

Денис763
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Денис763 » 20 фев 2020, 18:31

Mimizitka писал(а):
20 фев 2020, 11:24
Я без АА не пила два с лишним года. Бестолку,
Бестолку ? Не пить целых два года, это и есть толк. Мне и полгода было бы за счастье. Я и за месяц много улудшений заметил-спать стал лучше, не просыпаясь по десять раз за ночь, в голове все стало более ясно что ли..., оптимизм какой то появился. Но были и недостатки, стал еще более раздражительным, не знал чем себя занять. Экономия денег-бред. Стал больше продуктов покупать, вкусняшек больше, катался по городу от безделья, тратя бензин, сам себе какие то дела придумывал-куда то сьездить на выходные в другой город, небольшой ремонт затеять-в общем денег стал тратить гораздо больше, чем когда пил. Сейчас у меня стратегия другая.В будни буду работать (когда устроюсь), потом сразу спать. На выходных то же работать, хотя бы в том же такси, если с правами останусь, в общем буду делать все, чтобы быстрее замучиться и лечь спать-тогда не буду отвлекаться на всякие дурные мысли об алкоголе.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Кто-нибудь » 20 фев 2020, 18:56

Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 18:31
Бестолку ?
Да, бестолку.
Потому что произошёл срыв, и я снова в алкогольной яме оказалась... Я не ставлю себе сроки типа не буду пить год - два. Я хочу научится жить трезвой ВСЕГДА!
У меня нет никаких стратегий, и на данном этапе я понимаю, что именно привело меня к срыву- это отсутствие ежедневной работы над собой и своей трезвостью. Я просто не пила, но ничего не делала, чтобы эту трезвость сохранять и беречь.
Страшная ловушка для выздоравливающего алкоголика - это забыть, что он алкоголик.
А твоя стратегия, не самый лучший способ я считаю. Алкаш не должен быть усталым, голодным, злым и одиноким.
Решая уйти в "трудовой" запой, ты проблему не решишь. Какое-то время, возможно, сможешь прятаться от неё, как страус голову в песок, но она коварно даст о себе знать, не сомневайся.
Сон-это прекрасно, но опять же, уходить от реальности в царство снов - это игра в прятки, потому что проблема тобой решаться не будет.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Lockwell » 20 фев 2020, 19:02

Денис763, Привет.
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 10:48
Мне бы сейчас кинуться работу искать, а я заливаюсь с горя.
Самое забавное, что работа сама тебя найдёт.
Просто в своём "Горе", сбросишь трубку, когда работодатель позвонит.
Перевернёшься на другой бок, охая, и перезванивать мысли даже не будет.
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 10:54
бывает кажется, что все против меня
А то как же! Включая звёзды сверху, и дворовых собак снизу.
Они же все, сволочи, прямо в глаза смотрят, и палят, и осуждают, сцуки.
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 10:54
Ладно, пойду в магазин и деньги возьму только на продукты
Да ладно! Продукты-то не забыл купить?
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 11:08
Не один нормальный человек не стал бы пить токсичный тетурам, а я пил.
Так нормальные даже названий таких колёс не знают. Вот ещё, организм свой токсичить!...
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 18:31
Не пить целых два года, это и есть толк. Мне и полгода было бы за счастье. Я и за месяц много улудшений заметил-спать стал лучше, не просыпаясь по десять раз за ночь, в голове все стало более ясно что ли..., оптимизм какой то появился.
Набери хоть в поисковике: "сухая пьянка". Почитаешь много полезного.
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 18:31
Сейчас у меня стратегия другая.В будни буду работать (когда устроюсь), потом сразу спать. На выходных то же работать, хотя бы в том же такси, если с правами останусь, в общем буду делать все, чтобы быстрее замучиться и лечь спать-тогда не буду отвлекаться на всякие дурные мысли об алкоголе.
Мысли не исчезнут, а с большой вероятностью - усилятся от самоистязания.
Про перенапряг в трезвости тоже почитай. Проникайся сторонним опытом больше, а не:
Денис763 писал(а):
20 фев 2020, 11:08
Все, теперь я точно в магазин.
I am always trying to find something more.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»