Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Bernard » 02 апр 2020, 10:30

Alcatrazz писал(а):
02 апр 2020, 10:27
говори только про себя
да, говорить надо только про себя. Моё мнение, что и ты не очень здоров.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Sableson » 02 апр 2020, 10:31

Bernard писал(а):
02 апр 2020, 10:30
Моё мнение, что и ты не очень здоров.
ты по профессии доктор ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Bernard » 02 апр 2020, 10:34

Alcatrazz писал(а):
02 апр 2020, 10:31
ты по профессии доктор ?
было предложение говорить только от себя, я сказал то, что думаю.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Sableson » 02 апр 2020, 10:35

Bernard писал(а):
02 апр 2020, 10:34
было предложение говорить только от себя,
от себя и задал вопрос . Ответа не услышал . не хочешь можешь не отвечать не настаиваю.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Lockwell » 02 апр 2020, 12:10

Значит так, братья, и сёстры. Сугубым разумом Всевышней Силы, прошу не устраивать разборки
в теме новичков. Им сейчас, как раз может быть не очень легко, пусть заходят,
совместно - выживем.
Не беру на себя права админа, но Юра поймёт.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Sableson » 02 апр 2020, 12:23

Lockwell,Женя где ты разборку увидел :nez-nayu: вопрос -ответ не более того . Пусть не сцат .пусть заходят . Но либо они бухают ,либо бояться . щас в воздухе 50 на 50 пандемия со страхам летают
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Lockwell » 02 апр 2020, 12:27

Alcatrazz,
Alcatrazz писал(а):
02 апр 2020, 12:23
Пусть не сцат .пусть заходят . Но либо они бухают ,либо бояться . щас в воздухе 50 на 50 пандемия со страхам летают
Просто надеюсь, что не забухают, а со страхами - пусть тусуются на форуме.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Осень там где я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 2 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Осень там где я » 20 апр 2020, 11:51

{cat:kiss
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Аватара пользователя
Wodj

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Wodj » 24 апр 2020, 08:13

Всем привет. 25 лет. Раньше говорила про любовь к алкоголю в шутку, а сейчас уже действительно нужна помощь. Я самая настоящая алкоголичка. Пью почти каждый день - через день но бутылке вина, но хотела бы и побольше. Давно проблемы с памятью, запоев не было ни разу. Начала врать на работе, появилось желание скрываться,чтоб выпить, желание прятать бутылки. Когда держусь пару дней поваляются разные отговорки - что к меня нет проблем, что справлюсь, когда хочу. Все смотрю в зеркало, ищу алкогольные изменения во внешности. Ищу стрессовую ситуацию, чтобы оправдать себя и побежать за бутылкой.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 24 апр 2020, 10:01

Wodj, все как по учебнику.
Располагайся, осваивайся.

Аватара пользователя
Andrej36vrn
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Andrej36vrn » 29 апр 2020, 23:23

Доброго времени суток, товарищи! По несчастью, а может быть кто-то счастлив, ну все может быть. Меня зовут Андрей, мне 30 лет, живу в Воронеже. Детей нет, жены естественно тоже. Первый раз алкоголь попробовал лет в 17, сделав 2-3 глотка, я почувствовал, что мне стало оч хорошо. Жизнь заиграла иными красками. Пиво это такой трамплин на пути к вину, водке... И так далее.

Изначально я пил мало. Будучи студентом 0,5-1.5 л не более за раз. Мне становилось лучше, краски жизни улучшались и все в этом духе. Не стану рассусоливать, вы поймёте меня. Потом начались проблемы, мелкие, но я начал пить по 2.5 литра пива, спустя время по 5 литров. Пил скрытно, ото всех... Слезы накатывали, радость, агрессия, весь спектр эмоций за короткий промежуток времени.

Не знаю.. С пива я как-то быстро перешёл на вино.. Пиво не вставляло меня, газики есть, и ничего... Не толкает. Вино я не люблю... Не знаю.. Не моё это.

А потом... В мою жизнь ворвались такие напитки как : настойка на коньяке/рябине, или чистая 0,5 / 0.7 водки. С приходом водки начались опреденные проблемы. Нет я не запойный, в пятницу могу выпить с товарищами и доехать до дома, и на праздниках. Но, я пью редко но метко. Стараюсь пить в одиночестве.

Я знаю, что алкоголь пить можно 50-70 грамм в день. Знать свою меру и тд и тп. Было несколько случаев, когда мне было за себя стыдно. Я перестал пить, и продержался более 3 лет... Была жестокая ломка, не важно что выпить! Пиво, водку, что угодно. Я сдержался, не пил более трех лет, на это были причины.

Но, полгода назад я начал пить вновь водку! Трамплии в 250 грамм улучшил краски.. И вот неделю назад, я выпил 0,5 водки, в парке, в одиночестве, масса эмоций. Проблемы.. Вот какие - я стал забывать некоторые отрезки, я не помню как я шёл домой, какой дорогой, помню, что мне было весело, возможно я пел песни... Помню что открыл дверь, разделся и пошёл спать.

Я не пью ежедневно. Редко, но метко. И мне становится страшно за себя. Страшно, что могут меня сбить, или я к примеру упаду куда нибудь и...

Помощь мне не нужна. Мысли вслух. На майских праздник снова напьюсь))) Простите, я спешил писать все это, я не первый и не последний на этом форуме.

А ещё я понял, что хорошо, что у меня нет авто. Алкоголь выключает мозг... И сами понимаете. Лучше не пить... Вот например 250 грамм это моя норма, ниче со мной не будет. А 0.5 это потолок

Берегите себя и своих близких. Если кому интересен, давайте общаться ✋открыт к диалогу. И простите, за ошибки, и спешку в написании.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Выпь » 29 апр 2020, 23:26

Andrej36vrn, :-|-: p:r:i:v Привет

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Andrej36vrn писал(а):
29 апр 2020, 23:23
На майских праздник снова напьюсь
зачем?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 30 апр 2020, 06:03

Andrej36vrn писал(а):
29 апр 2020, 23:23
. А 0.5 это потолок
у меня такой же...

Узнаю себя.
Понял, что без помощи не обойтись только в 49-ть...


Жизнь то на закат уже.
Все восходы через бутылочное стекло...печаль
И это пройдет

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 30 апр 2020, 09:49

Валер17 писал(а):
30 апр 2020, 06:03
Все восходы через бутылочное стекло...печаль
Не становись между алкоголиком и его бутылкой. Тебя не просят. p:r:i:v

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 30 апр 2020, 10:10

Буду писал(а):
30 апр 2020, 09:49
Не становись между алкоголиком и его бутылкой
о себе писал, почти каждое утро было с похмела. С 25 до 49-ти
И это пройдет

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 8 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Марисса » 13 май 2020, 22:18

Всем привет flag:rf , принимайте новенькую, расскажите мне, куда идти, как встать на ноги.
Моя история: мне 37 лет, живу в Москве. Пью лет с 17, сначала на выходных, потом лет с 24 пила на выходных стабильно и на буднях раз-два, и так лет 8-9, а последние лет 5 уже пью 5-7 раз в неделю, иногда каждый день.
Пью вино, игристое, с каждым годом норма увеличивалась, сейчас для меня нормально - это две бутылки вина в одну меня.
При этом работаю, на машине езжу, стало нормой состояние "с бодуна", уже много лет встать и как ни в чем не бывало заниматься делами и вечером в Ароматный мир за вином или просекко, иногда, но редко виски. И так каждый день.
Алкоголиком себя не считала никогда, знакомые все так живут, мало кто мало пьет, кого не спрошу - пьют вино каждый день.
Но тут на самоизоляции уже 2 месяца сижу дома и стала пить каждый день и много, например утром шампанского, весь день веселиться, вечером виски или ром и начинать семейные разборки.
Итог: муж три дня назад собрал вещи и сказал что поживет у мамы, ибо мой образ жизни ему надоел.
Я обещала оказывается когда то бросить пить (не помню..). Муж так как я не пьет. Выпить любит, за ужином бокальчик, но он останавливается на одном или двух бокалах (я нет, я пока 2 бут вина или шампанского не выпью не угомонюсь).
Вообщем, муж назвал алкашкой, сказал, что мой путь "найти себе деревенского алкаша и пить с ним". Обидно...
Вот, уже 3 дня не пью........
Сегодня сидела в машине напротив Ароматного мира, это уже привычка многолетняя идти за вином, был долгий диалог с самой собой. Пошла домой. Думаю, чтобы не накручивать, что я алкаш, лучше на форуме зарегистрируюсь и узнаю, как бросить пить и не сорваться и не пойти за бухлом...... Ибо звонят всякие подруги и говорят, что абсолютно все пьют и от этого никуда не деться.... a:l:i:k

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 13 май 2020, 22:22

Марисса писал(а):
13 май 2020, 22:18
Всем привет
Привет!
Почитай ответы доктора нашего для начала.
"Вопрос врачу" вверху.
А то- и сама спроси чонить
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение LessNik » 13 май 2020, 22:25

Марисса писал(а):
13 май 2020, 22:18
Ибо звонят всякие подруги и говорят, что абсолютно все пьют и от этого никуда не деться...
Подруги просто не в теме))) Таки существуют или трезвенники или алкаши в завязке) Не пьют гады, совсем не пьют) :-)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 13 май 2020, 22:28

Andrej36vrn писал(а):
29 апр 2020, 23:23
чтобы не накручивать, что я алкаш
Так тут как раз уютное местечко для этого. p:r:i:v

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Тикондерога » 13 май 2020, 22:31

Марисса писал(а):
13 май 2020, 22:18
Вообщем, муж назвал алкашкой, сказал, что мой путь "найти себе деревенского алкаша и пить с ним"
А муш то сечет фишечку :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»