Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Осень там где я
Я не пью уже: 4 месяца 5 дней

Сообщение Осень там где я » 20 апр 2020, 08:51

{cat:kiss
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Wodj

Сообщение Wodj » 24 апр 2020, 05:13

Всем привет. 25 лет. Раньше говорила про любовь к алкоголю в шутку, а сейчас уже действительно нужна помощь. Я самая настоящая алкоголичка. Пью почти каждый день - через день но бутылке вина, но хотела бы и побольше. Давно проблемы с памятью, запоев не было ни разу. Начала врать на работе, появилось желание скрываться,чтоб выпить, желание прятать бутылки. Когда держусь пару дней поваляются разные отговорки - что к меня нет проблем, что справлюсь, когда хочу. Все смотрю в зеркало, ищу алкогольные изменения во внешности. Ищу стрессовую ситуацию, чтобы оправдать себя и побежать за бутылкой.

Буду
Я не пью уже: 6 месяцев 1 день

Сообщение Буду » 24 апр 2020, 07:01

Wodj, все как по учебнику.
Располагайся, осваивайся.

Andrej36vrn

Сообщение Andrej36vrn » 29 апр 2020, 20:23

Доброго времени суток, товарищи! По несчастью, а может быть кто-то счастлив, ну все может быть. Меня зовут Андрей, мне 30 лет, живу в Воронеже. Детей нет, жены естественно тоже. Первый раз алкоголь попробовал лет в 17, сделав 2-3 глотка, я почувствовал, что мне стало оч хорошо. Жизнь заиграла иными красками. Пиво это такой трамплин на пути к вину, водке... И так далее.

Изначально я пил мало. Будучи студентом 0,5-1.5 л не более за раз. Мне становилось лучше, краски жизни улучшались и все в этом духе. Не стану рассусоливать, вы поймёте меня. Потом начались проблемы, мелкие, но я начал пить по 2.5 литра пива, спустя время по 5 литров. Пил скрытно, ото всех... Слезы накатывали, радость, агрессия, весь спектр эмоций за короткий промежуток времени.

Не знаю.. С пива я как-то быстро перешёл на вино.. Пиво не вставляло меня, газики есть, и ничего... Не толкает. Вино я не люблю... Не знаю.. Не моё это.

А потом... В мою жизнь ворвались такие напитки как : настойка на коньяке/рябине, или чистая 0,5 / 0.7 водки. С приходом водки начались опреденные проблемы. Нет я не запойный, в пятницу могу выпить с товарищами и доехать до дома, и на праздниках. Но, я пью редко но метко. Стараюсь пить в одиночестве.

Я знаю, что алкоголь пить можно 50-70 грамм в день. Знать свою меру и тд и тп. Было несколько случаев, когда мне было за себя стыдно. Я перестал пить, и продержался более 3 лет... Была жестокая ломка, не важно что выпить! Пиво, водку, что угодно. Я сдержался, не пил более трех лет, на это были причины.

Но, полгода назад я начал пить вновь водку! Трамплии в 250 грамм улучшил краски.. И вот неделю назад, я выпил 0,5 водки, в парке, в одиночестве, масса эмоций. Проблемы.. Вот какие - я стал забывать некоторые отрезки, я не помню как я шёл домой, какой дорогой, помню, что мне было весело, возможно я пел песни... Помню что открыл дверь, разделся и пошёл спать.

Я не пью ежедневно. Редко, но метко. И мне становится страшно за себя. Страшно, что могут меня сбить, или я к примеру упаду куда нибудь и...

Помощь мне не нужна. Мысли вслух. На майских праздник снова напьюсь))) Простите, я спешил писать все это, я не первый и не последний на этом форуме.

А ещё я понял, что хорошо, что у меня нет авто. Алкоголь выключает мозг... И сами понимаете. Лучше не пить... Вот например 250 грамм это моя норма, ниче со мной не будет. А 0.5 это потолок

Берегите себя и своих близких. Если кому интересен, давайте общаться ✋открыт к диалогу. И простите, за ошибки, и спешку в написании.

Выпь
Я не пью уже: 1 месяц 28 дней

Сообщение Выпь » 29 апр 2020, 20:26

Andrej36vrn, :-|-: p:r:i:v Привет

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Andrej36vrn писал(а):
29 апр 2020, 20:23
На майских праздник снова напьюсь
зачем?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Валер17

Сообщение Валер17 » 30 апр 2020, 03:03

Andrej36vrn писал(а):
. А 0.5 это потолок
у меня такой же...

Узнаю себя.
Понял, что без помощи не обойтись только в 49-ть...

Жизнь то на закат уже.
Все восходы через бутылочное стекло...печаль
Не всё так, как кажется.

Буду

Сообщение Буду » 30 апр 2020, 06:49

Валер17 писал(а):
30 апр 2020, 03:03
Все восходы через бутылочное стекло...печаль
Не становись между алкоголиком и его бутылкой. Тебя не просят. p:r:i:v

Валер17

Сообщение Валер17 » 30 апр 2020, 07:10

Буду писал(а):
30 апр 2020, 06:49
Не становись между алкоголиком и его бутылкой
о себе писал, почти каждое утро было с похмела. С 25 до 49-ти
Не всё так, как кажется.

Марисса
Я не пью уже: 4 месяца 11 дней

Сообщение Марисса » 13 май 2020, 19:18

Всем привет flag:rf , принимайте новенькую, расскажите мне, куда идти, как встать на ноги.
Моя история: мне 37 лет, живу в Москве. Пью лет с 17, сначала на выходных, потом лет с 24 пила на выходных стабильно и на буднях раз-два, и так лет 8-9, а последние лет 5 уже пью 5-7 раз в неделю, иногда каждый день.
Пью вино, игристое, с каждым годом норма увеличивалась, сейчас для меня нормально - это две бутылки вина в одну меня.
При этом работаю, на машине езжу, стало нормой состояние "с бодуна", уже много лет встать и как ни в чем не бывало заниматься делами и вечером в Ароматный мир за вином или просекко, иногда, но редко виски. И так каждый день.
Алкоголиком себя не считала никогда, знакомые все так живут, мало кто мало пьет, кого не спрошу - пьют вино каждый день.
Но тут на самоизоляции уже 2 месяца сижу дома и стала пить каждый день и много, например утром шампанского, весь день веселиться, вечером виски или ром и начинать семейные разборки.
Итог: муж три дня назад собрал вещи и сказал что поживет у мамы, ибо мой образ жизни ему надоел.
Я обещала оказывается когда то бросить пить (не помню..). Муж так как я не пьет. Выпить любит, за ужином бокальчик, но он останавливается на одном или двух бокалах (я нет, я пока 2 бут вина или шампанского не выпью не угомонюсь).
Вообщем, муж назвал алкашкой, сказал, что мой путь "найти себе деревенского алкаша и пить с ним". Обидно...
Вот, уже 3 дня не пью........
Сегодня сидела в машине напротив Ароматного мира, это уже привычка многолетняя идти за вином, был долгий диалог с самой собой. Пошла домой. Думаю, чтобы не накручивать, что я алкаш, лучше на форуме зарегистрируюсь и узнаю, как бросить пить и не сорваться и не пойти за бухлом...... Ибо звонят всякие подруги и говорят, что абсолютно все пьют и от этого никуда не деться.... a:l:i:k

Валер17

Сообщение Валер17 » 13 май 2020, 19:22

Марисса писал(а):
13 май 2020, 19:18
Всем привет
Привет!
Почитай ответы доктора нашего для начала.
"Вопрос врачу" вверху.
А то- и сама спроси чонить
Не всё так, как кажется.

LessNik
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 15 дней

Сообщение LessNik » 13 май 2020, 19:25

Марисса писал(а):
Ибо звонят всякие подруги и говорят, что абсолютно все пьют и от этого никуда не деться...
Подруги просто не в теме))) Таки существуют или трезвенники или алкаши в завязке) Не пьют гады, совсем не пьют) :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Буду

Сообщение Буду » 13 май 2020, 19:28

Andrej36vrn писал(а):
чтобы не накручивать, что я алкаш
Так тут как раз уютное местечко для этого. p:r:i:v

Тикондерога
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 29 дней

Сообщение Тикондерога » 13 май 2020, 19:31

Марисса писал(а):
Вообщем, муж назвал алкашкой, сказал, что мой путь "найти себе деревенского алкаша и пить с ним"
А муш то сечет фишечку :-)

Буду

Сообщение Буду » 13 май 2020, 19:32

Марисса писал(а):
Обидно
Не то слово. {cat:kiss
Мне бы тоже было обидно.
Всего-то с утра шампанского, а вечером вискарика.
Чисто для настроения ведь?
Не потому что алкашка.
Опять же коронавирус проклятый подкосил.

Тикондерога
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 29 дней

Сообщение Тикондерога » 13 май 2020, 19:39

Буду писал(а):
13 май 2020, 19:32
Не-не-не, чисто букет и оромату для :smu:sche_nie: А еще пузырики так забавно лопаются на языке, так щщыкочут….

Марисса

Сообщение Марисса » 13 май 2020, 19:51

Буду писал(а):
13 май 2020, 19:32
Не то слово.
Мне бы тоже было обидно.
Всего-то с утра шампанского, а вечером вискарика.
Не потому что алкашка.
Опять же коронавирус проклятый подкосил.
Ох... Коронавирус проклятый заставил всех алкашей прявить себя во всей красе... Народ ящиками скупает это шампанскре и в 13.00 к то не выпил, тот затянул. Пипец.
Вообщем, все делалось для развлечения, а переросло в семейную драму...
Тикондерога писал(а):
13 май 2020, 19:31
А муш то сечет фишечку
Блин, он в чем то прав... Если пить не завяжу, наверное так и будет, буду с алкашом деревенским самогон пить и морду бить pl:at:oc:hek

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
LessNik писал(а):
13 май 2020, 19:25
Подруги просто не в теме))) Таки существуют или трезвенники или алкаши в завязке) Не пьют гады, совсем не пьют)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.
ну , я стану алкашом в завязке... трезвенником уже поздно, а пить умеренно раз в месяц это воообще не про меня... я б закодировалась, но что то страшно и не верю я в это, мне кажется, это меня не удержит. Я пила и с антибиотиками всегда, и всегда, когда говорят, пить категорически нельзя, тоже не останавливало... pl:at:oc:hek

Буду

Сообщение Буду » 13 май 2020, 19:54

Марисса писал(а):
13 май 2020, 19:51
пить умеренно раз в месяц это воообще не про меня..
А как же Новый год? День рождения?
Ты об этом подумала?

Марисса

Сообщение Марисса » 13 май 2020, 20:02

Буду писал(а):
13 май 2020, 19:54
А как же Новый год? День рождения?
Ты об этом подумала?
Я этот 2020 Новый год отмечала без алкоголя!! Начиталась в инстаграмме всяких призывов "Трезвый новый год", была уверена, если Новый год встретим без алкгоголя, то весь гол пить не буду. Зря так думала, уже дня через 2 начались танцы с бокалом в руке. Не... мой вариант, надо вообще не пить, ибо тормозов просто нет. А хватит ли сылы воли, не знаю, три дня не пью, уже сильно страдаю и хочу выпить. Не знаю, как быть. читаю форум, пока не поняла, что людям помогло не пить

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 10 дней

Сообщение КатяDR » 14 май 2020, 04:16

Марисса писал(а):
Ибо звонят всякие подруги и говорят, что абсолютно все пьют и от этого никуда не деться..
На самом деле тебе только так кажется. У тебя круг общения такой. Я тоже думала что все пьют вокруг. Оказывается не все.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Буду

Сообщение Буду » 14 май 2020, 05:33

Марисса писал(а):
13 май 2020, 20:02
А хватит ли сылы воли, не знаю, три дня не пью, уже сильно страдаю и хочу выпить.
Доброе утро! Бросание пить - история не о силе воли. Ты бы, если твердо решила, открыла бы свою тему на форуме. И вопросы задавала. p:r:i:v

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»