Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 24 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Vispa » 08 июн 2020, 23:51

Я там увидела, что ты написала, но не успела прочесть толком. Пожалуйста, напиши мне еще раз, когда сможешь. Мне это нужно, наверное даже больше, чем тебе. А про силы, можно непрошеный совет дам? Когда близкий человек начинает идти на поправку после тяжелой болезни, ты же скажешь ему - береги себя, давай я о тебе позабочуть, а ты потихонечку маленькими шажочками восстанавливайся и набирайся сил? Сейчас ты сама этот человек, о котором надо позаботиться. Все остальное может подождать. Так что, без геройских подвигов и резких движений, пожалуйста. Но маленькими шажочками и постоянно в движении к цели
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Гость

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Гость » 12 июн 2020, 16:29

Добрый день,не пью 3 день.Запой был 4дня.Не могу никак отойти. Не сплю. Дел во время запоя наделала,подралась,на работу не ходила. Извелась вся . Завтра на работу,будет 4 день,но чувствую и эту ночь не посплю,принимаю снотворное,но сон короткий,прерывистый. Трясёт всю

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Мутный КЭП » 12 июн 2020, 17:11

Гость, здравствуй!
Классика...
Еще не так все плохо, раз сон есть хоть и прерывистый.
Добро пожаловать на Форум :-|-:
Регистрируйся.
Поговорим.
Поможем чем сможем.

Маргарита765
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 16 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Маргарита765 » 12 июн 2020, 17:41

pl:at:oc:hek

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Третий раз уже здесь. Вроде бы все осознала и с первого раза. Но забываются со временем кошмары и начинаются торги с собой. Тыщу раз прав наш доктор... Книгу его тоже третий раз перечитала. Надо напоминать себе каждый божий день. О том, кто я. А то интоксикация прошла и уже хочется вина или пива. Буду заходить на форум два раза в день и вспоминать об этом ужасе.... Пока как то так pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
ивандамарья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 13 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение ивандамарья » 15 июн 2020, 02:59

Здрасти.
С возвращением меня :-) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 15 июн 2020, 06:55

ивандамарья, Привет!
С возвращением!
Если действительно хочешь разорвать этот замкнутый круг - то надо заходить на форум несколько раз в месяц, в неделю или каждый день, а не появляться только после запоя.
Может, начнешь пути выхода из тупика искать, опыт принимать. :-):

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Сан Саныч » 15 июн 2020, 07:04

JulietteRuu писал(а):
07 июн 2020, 13:30
а интересно Бог помогает всем или только тем кто а него верит?
Конечно тем, кто верит. Ведь если не веришь, то Бога нет и кто будет помогать, если никого нет... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Заяц

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Заяц » 21 июн 2020, 21:14

Привет :-|-: разбаньте шиповника, протрезвел, работает 6 дней в неделю :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 23 июн 2020, 08:11

Заяц, ну, заяц, шиповник, погоди!

Maxim63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Maxim63 » 25 июн 2020, 08:22

Всем привет. Я новичок. Пью только пиво, иногда все остальное, если за компанию. Пиво попробовал лет в 7-8, родители налили пол стакана. Говорили, что оно полезное... В начале 90-х так считалось наверное... Не какого удовольствия не получил, заболела голова. Не мог понять, зачем взрослые это пьют, да ещё и с сухой невкусной рыбой. Первая серьёзная пьянка в деревне летом, 13 лет было. Пили самогон. Еле смог его проглотить, тошнота, рвота, но перед этим эйфория, что все могу, море по колено. Потом все это было так здорово обсуждать с друзьями, кто что сделал по пьяни, как себя вёл. Все чувствовали себя героями. Тем летом я больше не пил, не было денег, старшие тоже не хотели угощать, т. к. им влетело от наших родственников. Потом я весь учебный год вспоминал это с упоением, мечтал повторить. Лет с 15-16, уже будучи студентом колледжа, нашёл себе там же компанию, стали выпивать, что угодно, на что хватало денег. Родители давали на обеды, у прохожих мелоч стреляли занимали у одногрупников и т. д.. Учёба естественно скатилась, закончил кое как. Потом работа. Работа в рабочем цеху. Кто работал понимает-там почти все бухают, причём прямо на работе, перед и после. Стал заходить в рюмочную прямо перед работай 150, то же самое в обед, потом вечером пиво баклашка. Мне на тот период было 20-22. Затем меня уволили, т. к. не мог встать с утра или напивался на работе и лез выяснять отношения с начальством и коллегами. Дальше хлеще, заснул пьяный в снегу, отморозил руку, отрезали несколько фаланг на трех пальцах. Работать физически на производстве уже не мог. По знакомству подыскали мне работу на маленьком складе при офисе. Контингент там совсем другой. Пивко после работы и все такое. Втянулся. Одна бутылка после работы, 4-5 в пятницу с коллегами. В субботу и воскресенье вообще не пил. Длилось это почти пять лет. На работе всегда трезв, с пива похмелья не было, культурное питие и все такое. Затем сменил сферу деятельности. Рука окрепла, остатки пальцев Разработали. Нашёл работу с большей оплатой и с большей загрузкой. Стал много уставать, нервничать. С одной бутылки по будням перешёл на две, в данный момент 4-5, выходные вообще заплыв с вечера пятницы до обеда воскресенья, раньше по воскресеньям пить боялся, т. к. за руль в понедельник, но один "доброжелатель" сказал, что до обеда можно, утром запаха не будет, так и стал пить регулярно. Ну что ещё добавить? Зависимость я впервые ощутил лет так в 28. Раньше я курил, и когда что то случалось, я закуривал и успокаивался. Потом вдруг ощутил, что меня это уже не берет. Однажды мне позвонил начальник, с которым были плохие отношения и после разговора с ним я вдруг ясно понял, что хочу выпить... Бросать я пробовал совсем, пробовал культурно пить. Обычно с тяжёлого похмелья, но потом отходил и все начиналось заново. Сейчас не пью второй день, вчера выпил всего два литра пива. Вроде и не много вовсе, часов в 7 вечера заснул, в час проснулся, до пяти не мог уснуть. Потом будильник... И очередной раз понял-а на какой..... мне все это надо????? Вроде и выпил немного(уставший был, хватило и этого чтобы вырубиться), на работе теперь хожу как варёный. Люди уже косятся, типо не выспался что ли. В общем хочу завязать совсем. Уменьшать не получится, плавали знаем. На группы ходить-шестидневка у меня сейчас, в воскресенье других забот до самого вечера. А вот напиваться все равно время выкраивал. В квартире срач, машину давно надо в ремонт, питаюсь черти знает чем, одеваюсь как бомж. В общем решил, что так больше нельзя. Нужно рвать это все. Решил сегодня не пить во что бы то не стало! Надеялся, что поработаю до вечера, а там спать лягу, а у нас тут отключили свет и всех по домам. Ощущение, что все специально складывается, чтобы выпил!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 25 июн 2020, 08:47

Maxim63, Добро пожаловать на форум трезвых алкоголиков! :-|-:
Мы тут все такие, с похожими историями, разница в нюансах. Пытаемся жить без алкоголя нормальной полноценной жизнью.
Учимся этому. Делимся. Вобщем, ты по адресу попал. Читай истории, можно завести свою тему. Задавай вопросы

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 25 июн 2020, 09:03

Maxim63 писал(а):
25 июн 2020, 08:22
Ощущение, что все специально складывается, чтобы выпил!
А вселенная в этом плане доброжелательная.
Заметил, что если хочешь многА денег - она не такая?
А вот если хочешь выпить - всегда все "в елочку"?
Вот так она избирательно подстраивается лично под тебя. :-)
Это ж уму не постижимо! Огромная вселенная и перестраивается ради тебя одного! Представляешь, какая мощь?

Maxim63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Maxim63 » 25 июн 2020, 09:05

Лаэрт, даже и не знаю, что спросить. Вижу срок большой, 7 лет. Неужели все ещё хочется выпить? Я покину вас до вечера. Свет дали, вызывают на загрузку.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Буду, но ведь доля правды есть, всегда как бросать, так не вовремя...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 25 июн 2020, 09:29

Maxim63 писал(а):
25 июн 2020, 08:22
На группы ходить-шестидневка у меня сейчас, в воскресенье других забот до самого вечера.
Если будет желание и готовность, то время найдется. Группы бывает, собираются вечером после работы, и есть онлайн группы в скайпе, в любое время суток.
В одиночку трудно, очень самому.
Это зависимость от психоактивного вещества, наркотика. Силой воли долго не протянешь, сорвешься,тут мышление надо менять,образ жизни.. С единомышленниками проще.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Maxim63 писал(а):
25 июн 2020, 09:05
Неужели все ещё хочется выпить?
Нет, именно выпить как раз и не хочется. В бросании пить бросить пить самое простое. Трудно мышление перестроить, чтобы жить без бухла и не быть при этом в постоянном напряжении или недовольстве.
Раньше то я анестезию применял, чуть что. :-)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 25 июн 2020, 15:32

Maxim63, p:r:i:v
И это пройдет

Maxim63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Maxim63 » 25 июн 2020, 16:31

Все, отработал и сразу домой. В магазин даже не заходил, хотя надо было, сахар кончился, но там и пойло есть, был риск зацепить его по пути, так что перебьюсь с чаем :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 25 июн 2020, 18:38

Maxim63, Максим, теперь у тебя есть форум, тут можно полазить по темам, почитать, можно завести тему собственную и писать всё что чувствуешь. Народ всегда есть, кто пинком поддержит, кто пряником. :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение N1K » 25 июн 2020, 20:33

Maxim63 писал(а):
25 июн 2020, 08:22
. Люди уже косятся, типо не выспался что ли.
Скажу по секрету, я знаю из 20 человек на работе всех кто вчера пил ибо пахнет, реально пахнет. Просто часто люди молчат.
Привет.
Изображение

Maxim63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Maxim63 » 26 июн 2020, 03:41

Охренеть. Вчера не пил, а сегодня проснулся такой же разбитый, как с похмелюги. И всю ночь раз по десять просыпался...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение N1K » 26 июн 2020, 04:58

Maxim63 писал(а):
26 июн 2020, 03:41
. Вчера не пил, а сегодня проснулся такой же разбитый, как с похмелюги. И всю ночь раз по десять просыпался.
Подожди. 21 день примерно сколько будет алкоголь выводится.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»