Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
MiwenkaYA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение MiwenkaYA » 03 июл 2020, 15:02

Все вошел,спасибо большое!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2020, 15:50

MiwenkaЯ писал(а):
03 июл 2020, 13:46
. В связи с чем,вопрос,чем точно можно зашиться хотя бы месяца на 3-4 чтоб мозги пришли в норму,
К сожалению, нет такого препарата, чтоб мозги пришли в норму без собственных усилий. Мне помогло сообщество анонимных алкоголиков. Общение с себе подобныии, применение опыта у тех, у кого получается не пить и при этом не выть на луну от тоски, помощь другим алкоголикам позволило вырваться из адской карусели запойного пьянства и деградации...

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Закодироваться, зашиться можно на первое время. Но это лишь подспорье, главное- работа над собой, менять цели, мышление, приоритеты, отношение к миру и так далее..

Аватара пользователя
MiwenkaYA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение MiwenkaYA » 03 июл 2020, 16:39

Лаэрт, Закодироваться, зашиться можно на первое время. Но это лишь подспорье, главное- работа над собой, менять цели, мышление, приоритеты, отношение к миру и так далее..
А я так и написал,но короче :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2020, 16:48

MiwenkaYA, теперь понял, что ты имел в виду то же самое... :-):

Аватара пользователя
MiwenkaYA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение MiwenkaYA » 03 июл 2020, 16:48

У нас вшить торпеду стоит от 5 до 10 тысяч,не маленький разброс такой,мне понять просто нужно в чем отличие,в дозировке,качестве или в чем. Я себя хорошо знаю,если я точно буду уверен,что как минимум энное время мне нельзя,то мне будет проще намного,в этот момент и головой заниматься буду,уже смотри где у нас группы АА )

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2020, 17:13

MiwenkaYA писал(а):
03 июл 2020, 16:48
. Я себя хорошо знаю,если я точно буду уверен,что как минимум энное время мне нельзя,то
может, подтянутся в тему, кто подшивался, они скажут. Я один раз колировался гипнозом и всё. Кодировался на один год, запил через 8 месяцев.
Говорят ещё, что врач нарколог принимает решение по результатам беседы с пациентом и если велик риск срыва - то вшивают ( колют) пустышку, плацебо, чтоб не отвечать потом, случись что. Хоть и расписки берут.

Аватара пользователя
MiwenkaYA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение MiwenkaYA » 03 июл 2020, 17:48

Лаэрт писал(а):
03 июл 2020, 17:13
может, подтянутся в тему, кто подшивался, они скажут.
Не скинешь ссылочку если не сложно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2020, 18:00

MiwenkaYA писал(а):
03 июл 2020, 17:48
Не скинешь ссылочку если не сложно.
Моя кодировка и как с ней жить


Вот одну тему нашёл:

Аватара пользователя
Victor1987
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 11 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Victor1987 » 07 июл 2020, 17:57

Всем вновь привет, с последнего срыва прошло где то около полутора лет, и вот опять(Ходил на группы, затем спустя месяцев 5 стал ходить реже тк работа, стройка собственного дома, потом прекратил вообще. В жизни все складыватся стало хорошо, в общем перестал даже считать дни, спокойно ходил на разные мероприятия где другие пили, и даже не было желания выпить,с друзьями алкоголиками полностью разорвал все контакты. Последний месяц два, стал налегать на квас, в четверг зацепился взглядом в магазине на без алкогольное пиво в холодильнике, решил куплю и погрызу рыбу с пивом, в общем взял, выпил за пару секунд... И тут же словил себя на мысли что можно же выпить обычного пива, чуть чуть да и не пью долго, Купил, вертел в руках минут 10, грызли сомнения но мозг все таки сказал давай чуть чуть в жару с рыбкой, и понеслось, выпил бутылку потом ещё одну, потом в ход пошла водка,вызвонил старого знакомого который продолжает пить, стал с ним пить(в общем 3 дня выпали из жизни, сейчас пишу это сообщения и просто дежавю что все это было три года назад когда я в первые попал на этот форум, даже ощущения такие же(сейчас боюсь одного что бы не начать пить как раньше, да и отходняк просто жёсткий в моральном плане.Думаю что надо идти к психологу(одно время ходил к психологу из реб центра), что последнюю неделю я был какой то раздраженный,либо опять ходить на группы, жена поддерживает, говорит что б я с ней делился мыслями о выпивке когда они приходят. Всё таки алкоголь коварная вещь, даже спустя время когда казалось бы новая жизнь и все хорошо он всеравно тебя настегает.... (Понятное дело что нужно не делать первый глоток, но не могу понять как я на это все согласился, да и такие мысли посещать стали спустя полтора года, почему, не знаю,как остаться трезвым оставшуюся жизнь?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Мутный КЭП » 07 июл 2020, 22:48

Victor1987 писал(а):
07 июл 2020, 17:57
как остаться трезвым оставшуюся жизнь?
Что то делать для этого.
Причем пожизненно.
Victor1987 писал(а):
07 июл 2020, 17:57
ходить на группы, жена поддерживает, говорит что б я с ней делился мыслями о выпивке
Жена все в точку говорит.
Victor1987 писал(а):
07 июл 2020, 17:57
но не могу понять как я на это все согласился, да и такие мысли посещать стали спустя полтора года
Обычное дело...
Посчитал что вылечился :-)
Не пытайся опровергнуть аксиом алкоголизма...
Victor1987, здравствуй!
Оставайся с нами,
поможем чем сможем.
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 07 июл 2020, 22:59

Victor1987 писал(а):
07 июл 2020, 17:57
(Понятное дело что нужно не делать первый глоток
Привет!
Я тут после двух с половиной лет на форуме и года в аа, после срыва понял простую вещь- алкоголизм не в бутылке.
Он "расцветает" в сухости
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение jiffkha » 07 июл 2020, 23:37

Victor1987, привет.
Для меня ответ на твой вопрос
Victor1987 писал(а):
07 июл 2020, 17:57
не знаю,как остаться трезвым оставшуюся жизнь?
достаточно прост.
Мне жизненно важно сохранять воспоминания о том, к каким последствиям меня приводила 1-я выпитая рюмка. Я пил почти два десятка лет запоями, но уже с трудом вспоминаю крайний, который закончился более 6-лет над. Память стирается со временем. Как утверждают нейробилоги, что мы вспоминаем не сам факт события, а последние воспоминания о нём. Идёт перезапись с наложением и искажениями)
Как я сохраняю воспоминания? Я регулярно посещаю собрания групп анонимных алкоголиков и когда приходит новичёк вспоминаю крайний запой. Минимум раз в неделю, уже 7-й год. Я вспоминаю и рассказываю про свои запои и их разрушительные последствия, когда когда работаю по программе 12 шагов АА с кем нибудь индивидуально (1-шаг и 12-й).
Книжку "Анонимные Алкоголики" иногда открываю и перечитываю, раздел с историями.
Плюс к этому стремлюсь к чистоте своего сознания от озлобления, страхов, вины,стыда и иллюзий. Особенно важно не пропустить момент, когда возвращается фантазия о возможности выпить без последствий. Если в неё поверить, то первой рюмки вряд-ли удастся избежать. Это наглый обман рождающийся в мозге)) Эта иллюзия - ложь и таковой она останется до конца моих дней. Избавляюсь когда замечаю появление. Занимаюсь самопознанием и медитацией. Пытаюсь делать жизнь осознанной.
Плюс работа с психотерапевтом, чтобы разобраться с психической травмой, возникшей в результате воспитания в дисфункциональной семье.
Как-то вот так)
Будут вопросы - готов ответить, но уже не сегодня.
Спокойной ночи!

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
p.s,
Victor1987 писал(а):
07 июл 2020, 17:57
алкоголь коварная вещь
Нет. Коварен мозг.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Сан Саныч » 08 июл 2020, 07:26

1101 писал(а):
07 июл 2020, 23:37
Коварен мозг.
Ум. Миша. Ум. И это важно.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение jiffkha » 08 июл 2020, 13:46

Привет, читающий!
Хочу добавить к тому, что написал вчера. Важным условием для сохранения физической трезвости является желание жить трезвым, до последнего вздоха, сколько бы их не осталось. И ещё одни момент это осознание причин по которым я пил. Честный ответ на вопрос "зачем?". Я его для себя нашёл.
Ясного дня, дочитавший! mi:ss_ss
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 08 июл 2020, 13:49

1101 писал(а):
08 июл 2020, 13:46
Привет, читающий!
Привет, пишущий! p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение jiffkha » 08 июл 2020, 13:52

Лаэрт, :-|-:
Помни о смерти.

Mercedes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 29 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Mercedes » 31 июл 2020, 00:00

Привет!Ребят,помогите,пожалуйста!Пыталась обьяснить мужу о своей проблеме,просила помочь!Он не понимает,потому что пьёт очень редко, сказал ,что хочет спать и мы потом об этом поговорим!хотя ему очень не нравятся ,когда я пью.Мне это признание далось очень не легко ,а он меня просто игнорировал!Я всё рушу!Понимаю всё.Попыталась попросить помощи,но меня не услышал!Я понимаю,что виновата только сама ,и самой надо выкарабкиваться !Есть хорошая семья.Я зарабатываю хорошо,но бухаю!Все моё окружение пьёт,но они могут остановиться,а я нет!Могу пить через день уже!🙈Стыдно очень!Кодировплась 1раз -это было прекрасное время!Не пила 10 месяцев!Сейчас лечу в пропасть,хотя бизнес растёт,но радость в жизни пропала!Начали трястись руки!Ужас!Мне 37 лет,выгляжу пока хорошо.Хочу опять закодироваться, но пока не могу вылететь в Москву из-за вируса.Все книги прочитала!Буду очень рада ,если ответите

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Искра » 31 июл 2020, 00:11

Mercedes, привет, успокойся, не волнуйся и не спеши))) если у тебя есть желание начать трезвую жизнь- так и будет)))
Если твои намерения серьёзные

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 31 июл 2020, 00:11

Mercedes, привет!
Не надейся, что муж тебя поймет. Не потому что черствый, а это просто невозможно. Для неалкоголика кажется, что проблема надумана и нужно "просто не пить".
Ты пришла по адресу. Вставай в наши ряды. p:r:i:v

Mercedes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 29 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Mercedes » 31 июл 2020, 00:16

Очень хочу жить нормально!Понимаю, что алкоголичка!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»