Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Калинка35
Я не пью уже: 1 месяц 1 день

Сообщение Калинка35 » 18 сен 2020, 19:01

Буду, да вы правы, я восхищаюсь не пьюти 5 месяцев, я занимаю такую должность что обратится к специалистом, не могу городок у нас маленький сразу все про все узнают, но мне со своей работай пялиться нельзя поэтому надеюсь на данный форум. Расскажите как вам это удалось?

Буду
Я не пью уже: 7 месяцев 8 дней

Сообщение Буду » 18 сен 2020, 19:15

Калинка35, началось с того, что я просто сильно устала от себя такой. Что бы я ни делала - все сводилось к алкоголю. Расстроена? Выпей! Радуешься - выпей! Гости... Грустно? Или очередная дата? Пятница? Получалось, что абсолютно вся жизнь уже плотно была накручена вокруг напиться - а все остальное в жизни стало приложением. Что бы ни происходило. Устала от этого. Противно стало до жути. До тошноты. Очень захотелось порвать этот замкнутый круг. С искреннего желания все начинается. Прям захотеть надо изменить вот это все. Этого недостаточно, конечно. Но это первый шаг: я так больше не хочу! Я так больше не могу.
Захотеть сильно, искренне. Без вранья себе.

ЗЫ. Это не первая моя попытка. Я раньше тоже якобы "хотела" не пить. Но пить хотела больше. То есть я хотела так не пить, чтобы можно было пить.
Парадоксально звучит, правда? Но именно вот так хотела. :-) Если не врать себе.

Калинка35

Сообщение Калинка35 » 18 сен 2020, 19:26

Знаете я когда читаю сверху временные рамки о том сколько вы не пили, честно восхищаюсь, как вам это удалось? В моей семье я пытаюсь поделиться со своей проблемой, но меня все успакивают да ладно с твоей работой ничего страшного, но им же не в дамек что ты это сранное пиво пьёшь каждый день. Так сложилась за плечами два брака в первом браке не было детей, бесконечные врачи, гормональная терапия депрессия измены мужа и развод. И все это время активное употребление пиво. Начились новые отношения, и тут бамс беременность, не любила этого человека ну родился замечательный пацан, он не пил, не курил я и его подсадила на пиво дальше больше и мы разошлись. За это время конечно мы не только пили, я сделала ремонт получила три высших образования, купила машину, а он так в качестве, приложения был. И тот я поняла что достойна большего. Ну сейчас я понимаю, что у меня проблемы, хочу растить своего сына, чтобы рядом всегда была мама без уныний и вечного перегара. Я ужасно много накасячила и теперь хочу исправить, все или хотя бы жить в дальнейшем без косяков. Я знаю себя без алкашки я горы сверну, но как пережить этот период реабилитации. Сплю плохо, постоянное чувство тревоги. Короче все хреново, хелп.

Буду
Я не пью уже: 7 месяцев 8 дней

Сообщение Буду » 18 сен 2020, 19:30

Калинка35 писал(а):
18 сен 2020, 19:26
Сплю плохо, постоянное чувство тревоги.
Это из-за отмены алкоголя. Мозг забыл, что значит самому выключаться, без наркотика. И это пройдет. Недельки через две сон наладится.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 26 дней

Сообщение Мутный КЭП » 18 сен 2020, 19:35

Калинка35 писал(а):
18 сен 2020, 19:26
как пережить этот период реабилитации
Две новости:
- период реабилитации у алкоголика на всю оставшуюся жизнь;
- но этот период очень интересен.
Калинка35, салют!
Добро пожаловать :-|-:

Калинка35

Сообщение Калинка35 » 18 сен 2020, 19:43

Да я понимаю ну как пройти ну хочется перемотать и чтобы все побыстрей. Завтра снова начну заново. Счётчик обнулился, теперь только трезвость хотя бы неделю продержаться. А там видно будет.

Калинка35

Сообщение Калинка35 » 18 сен 2020, 19:45

Короче теперь я с вами ребята, надежда только на то, что делясь с вами я снова не за пью.

Ариям
Я не пью уже: 2 месяца 30 дней

Сообщение Ариям » 19 сен 2020, 05:59

Калинка35, открывай свою тему и будешь там писать всё, что происходит, что чувствуешь или что сама захочешь.
Кто сможет поможет.

Verba

Сообщение Verba » 19 сен 2020, 11:43

Сегодня пошёл 27-й день, как я не пью. Это самый продолжительный трезвый период за последние 15 лет моей жизни. Запоев до бессознательности у меня не было, но все эти годы я пила практически ежедневно, в среднем по 1,5-2 литра пива или по бутылке вина в день. Пыталась пить меньше, но каждый раз после банки пива срывалась и бежала в магазин за добавкой. Бросить совсем тоже пыталась неоднократно, но держалась по дня три максимум.
Всегда казалось, что плюсы от алкоголя для меня перевешивают минусы. Особенно первые глотки – такой кайф. И тут вдруг пришло мне в голову, что только эти первые глотки и приятны, а дальше уже качусь, как с горки – и удовольствия никакого, и остановиться не могу. То есть, полчаса в сутки мне от алкоголя хорошо, а остальное время – плохо если не физически, то эмоционально. И я решила, что к желанию выпить буду относиться как к слуховой галлюцинации. Пришла в голову мысль «Хорошо бы винца», а я в ответ думаю: «Враньё, будет как всегда не хорошо, а плохо».
Первую неделю тяжеловато было – иду с работы мимо магазина, где всегда затаривалась, и так тянет туда, и снова мысли: «Ну одну баночку всего». Со второй недели стало гораздо легче. Эйфория даже какая-то от одной мысли, что я не пью, да и в зеркало стало смотреть приятно. Сейчас больше всего боюсь сорваться.

Verba

Сообщение Verba » 19 сен 2020, 12:02

Поздороваться забыла. Здравствуйте!

Валер17
Я не пью уже: 4 месяца 7 дней

Сообщение Валер17 » 19 сен 2020, 12:40

Verba писал(а):
19 сен 2020, 12:02
Здравствуйте!
p:r:i:v
Не всё так, как кажется.

трясогузка
Я не пью уже: 5 лет 6 дней

Сообщение трясогузка » 19 сен 2020, 12:41

Verba писал(а):
19 сен 2020, 12:02
Здравствуйте!
Verba, p:r:i:v :-|-: регистрируйся, будет проще общаться.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

она
Я не пью уже: 11 месяцев 16 дней

Сообщение она » 19 сен 2020, 20:19

Мутный КЭП писал(а):
18 сен 2020, 19:35
период реабилитации у алкоголика на всю оставшуюся жизнь;
Блин ...как так то ??? Что же вы меня раньше не предупрЕдили... емае ,как жить-то таперочи fa::p :-)

Калинка35

Сообщение Калинка35 » 24 сен 2020, 09:46

Всем привет! Вчера купила две баночки алко пивко и две без, решила так обмануть свой организм, скорее мозг, в результате выпила две баночки безалкогольного. Долго стояла на столе алко пивко ну я к нему все же даже не притронулось. Горжусь собой безмерно. А утром вообще выкинула так и не распечатанные две банки. Не скажу что сильно хочется, но хочется, особенно когда мысль промелькнет становиться прям нестерпимо. В пятницу позвали на день рождения, отказалось со славшись на срочную работу. В результате пять дней не пью, те дни были проще гуляла много, а вчера и сегодня погода просто ужас не погуляешь. Сплю так же не очень, но значительно лучше. Буду что и дальше также буду держаться.

nemezida78
Я не пью уже: 9 месяцев 17 дней

Сообщение nemezida78 » 24 сен 2020, 10:33

Калинка35 писал(а):
24 сен 2020, 09:46
Вчера купила две баночки алко пивко и две без,
Фигасе эксперименты...я все выкинула из дома и первый месяц к полкам с алко не подходила и не смотрела на них.
Сон кстати долго налаживается и качели только прошли.

Tanya34

Сообщение Tanya34 » 11 окт 2020, 11:05

Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 34 года. Из родственников пил дед по маминой линии, и мой отец запоями (стабильно 2-3 раза в год по 2-3 недели). Сама впервые попробовала алкоголь ещё в техникуме (мне было 17 лет). Потом родственники на каждые праздники мне наливали.А я тогда не понимала к чему может это всё привести. Весело и хорошо, да и слава Богу. А потом началось... Пыталась определить свою дозу алкоголя. И где только не была: и в вытрезвителе, и в токсикологии, и в наркологии, и в психбольнице. Да ещё к тому же у меня эпилепсия, и добрый доктор психиатр поставил шизофрению. Таблеток пью кучу (противоэпилептические, психотропные). И вот пристрастилась к коктейлям и пиву. В день минимум около 3-х литров, а то и больше. И всё это на таблетках. И не знаю как бросить. Один раз получилось не пила 3 недели, но потом сорвалась. И с той поры остановиться не могу. Вечером засыпаю с мыслями, что завтра всё! не пью. Дел у меня много. Ремонт. Цветов много: их и полить, и покормить. А ещё что то купить... А утром просыпаюсь и всё: где деньги... И побежала я покупать очередной коктейль и пить где нибудь на лавочке в своё, так сказать, удовольствие. Да даже удовольствия особого не приносит. Просто надо и всё... И вот что делать не знаю

Валер17
Я не пью уже: 4 месяца 7 дней

Сообщение Валер17 » 11 окт 2020, 14:37

Tanya34, привет! p:r:i:v
Не всё так, как кажется.

Tanya34

Сообщение Tanya34 » 12 окт 2020, 00:20

Валер17, привет! p:r:i:v

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 17 дней

Сообщение КатяDR » 12 окт 2020, 02:16

Tanya34 писал(а):
11 окт 2020, 11:05
И вот что делать не знаю
Привет Таня. Я три года назад примерно с такими же пришла мыслями. Правда уже добиться до запоев успела.
Будь тут для начала начни изучать алкоголизм. Наверху книга есть слева Как не пить, почитай. Перестать пить вполне реально, но надо хотеть и что то делать.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Tanya34

Сообщение Tanya34 » 12 окт 2020, 12:50

КатяDR писал(а):
12 окт 2020, 02:16
хотеть
Я хочу алкогольные коктейли. А делать... Делать ничего не хочу, даже когда очень надо. Это наверное депрессия.... Депрессия от алкоголя (и не только)... А алкоголь от депрессии... Выпьешь норму и уже мир немножко красочнее и "счастливие"....

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»