Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Gotti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 9 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Gotti » 22 апр 2021, 15:34

Джоки писал(а):
17 апр 2021, 09:19
И это снова Джоки,и минутка размышлений от меня.Смотрел недавно советские фильмы,так,со скуки то одно гляну,то другое.И даже в тех,старых фильмах,присуствуют сцены с алкоголем,и с курением,причём не отрицательном значении,а наоборот,мол выпей,немного можно
Да уж, прям, как в фильме ДРУГ, где Шакуров в телевизор на улице пюлится, где Михалков с кем-то на брудершавт пьёт (Жестокий романс, песня про шмеля :-) )
И реплика от вынужденно трезвеющего Шакурова такая (всё ещё пялясь на Михалкова): "Гулять? Это они вон гуляют, они живут"

Здравствуйте, форумчане! Примите и меня, ещё одного убогого, болезного :-(

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 22 апр 2021, 15:43

Gotti, привет и добро пожаловать на форум Алконар.

Аватара пользователя
День
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение День » 27 апр 2021, 03:42

Всем привет! В вашем полку, желающих встать на трезвый путь прибыло. Никогда не пила запоями, проблем сопряженных с алкоголем таких как: потеря работы/друзей/материального, не имела, стыдно да, бывало, на утро, что-то с трудом вспоминалось. Хочу чтоб этого не было. Признаю, частенько небольшими дозами употребляю, да что скрывать, регулярно 1-2 бокала вина или 100 грамм чего по крепче, порой, конечно случается хватану лишку, но последнее время лишек не бывает. Не хочется как-то, возможно потому, что прежде чем найти вас, уже задолго начала борьбу со своей, как я определила это, проблемой, с помощью лекций и тренингов онлайн, книг и просто историй людей, которые победили.

Меня окружают люди, которые считают что ни у меня ни у них нет проблем с алкоголем. Это пресловутое: "как все". Ведь я могу чувствовать себя комфортно без алкоголя на вечеринке, шашлыках или просто посмотреть футбол без пива. К сожалению для многих зависимость это только "лицом в салат" каждый раз и очевидные запои, а не систематическое употребление помаленьку, которое может быть не привязано ни к каким событиям. Из-за этого поддержки никакой нет только ирония. То есть, когда я говорю, что смотрю лекции, читаю книги, борюсь с вредной привычкой, на меня смотрят, как на умалишенную, мол зачем тебе это ты ж не алкоголик, ну-ну... А я алкоголик черт возьми. Понимаю, что каждый день употреблять по бокальчику, два - это система.

Вы найдете у меня в профиле из увлечений - спорт. Бегаю по 10-15 км, нравится бегать просто и в спорт зал хожу, но я думаю многие понимают, что иногда накануне 2 бокальчика вина могут плавно перетечь в 4 и все... Утром уже сил нет вставать, не 20 лет уже, а 35 стукнуло...Самое печальное в этом то что я вижу закономерность. Если выпила бокал-два, все. Это будет каждый день по чутка, вроде ничего страшного, а вроде как и не правильно это. Прилагаю усилия продержаться день. День продержалась, все, пребываю в трезвости легко и не принужденно, но стоит принять бокал в понедельник: вторник, среда и тд. продолжится "попивание". Очень все это мешает.

Из успехов за последний год могу отметить:

1. Не догоняюсь
2. Не бегу за добавкой
3. Алкоголь на вкус перестал приносить удовольствие
4. Перестало нравится состояние опьянения

Единственное что осталось уточнить:

1. Зачем мне этот чертов бокал вина нужен?
2. Страшно, что буду испытывать чувство лишения: Я не пью - потому что нельзя, а не потому что без алкоголя жизнь в кайф.

Хочется психологической свободы, чтоб никаких ограничений и ты счастлив, не потому что в завязке, а потому, что тебе и не надо. Курить бросила так 10 лет назад. Сама, без тренингов и не чувствую лишения никакого, как получилось так, для меня загадка. Не с первого раза конечно, но получилось. Просто пропала зависимость и все. Были шальные сигареты, курящие рядом, но я не хочу, не тянет, как будто раньше и не курила вовсе. Хотелось бы так же проработать себя и с алкоголем, пока только маленькие шажки, но я надеюсь они к победе.

Читаю форум, истории, буду рада подружиться с людьми кто уже или только на пути к независимой от алкоголя жизни. Настроение позитивное, замотивирована на исправление и улучшение. В целом рада, что нашла вас, давайте общаться и поддерживать друг друга в борьбе за свободу от привычек, которые не дают нам реализовывать себя в полной мере. :ni_zia:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение ANNA123 » 27 апр 2021, 04:09

День, Привет. Все через это прошли. Такшта добро пожаловать. :-|-:
Будем вместе уничтожать алколичность.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 27 апр 2021, 09:09

День писал(а):
27 апр 2021, 03:42
1. Зачем мне этот чертов бокал вина нужен?
2. Страшно, что буду испытывать чувство лишения: Я не пью - потому что нельзя, а не потому что без алкоголя жизнь в кайф
Привет! :-|-:
Интересные вопросы, открывай свою тему- поговорим
И это пройдет

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение трясогузка » 27 апр 2021, 11:08

День, p:r:i:v
День писал(а):
27 апр 2021, 03:42
То есть, когда я говорю, что смотрю лекции, читаю книги, борюсь с вредной привычкой, на меня смотрят, как на умалишенную, мол зачем тебе это ты ж не алкоголик, ну-ну...
Хочу предупредить. И здесь на форуме ты вполне можешь прочитать такое в свой адрес). Не поддавайся!
Добро пожаловать на форум, заводи темку.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Сан Саныч » 27 апр 2021, 12:17

День писал(а):
27 апр 2021, 03:42
А я алкоголик черт возьми. Понимаю,
Ум есть значит... Вы приняты :-)
День писал(а):
27 апр 2021, 03:42
Зачем мне этот чертов бокал вина нужен?
Тебе - не нужен. Даже более того - очень сильно вредит. Но. Он (уже) нужен твоему организму. Произошла встройка компонента под названием этанол в гомеостаз системы организма на физическом и психологическом уровне.
День писал(а):
27 апр 2021, 03:42
Страшно
Нужно начать идти по Пути...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Джоки

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Джоки » 29 апр 2021, 00:29

Человек пил годами,от него кормятся стока нечисти,целая футбольная команда,и вы думаете ему позволят так просто спрыгнуть со стакана?Так просто они не уйдут,надо проявить недюжую силу воли чтобы поставить точку и завязать с бухлом.Искушение будет велико,будут подстраиваться ситуации для вас,связаные с алкоголем,стрессы,неприятности,у этой компашки богатый опыт в этом,не сомневайтесь,и они умеют ждать.Но осилит дорогу идущий,осилит,главное не останавливаться,идти.Будьте готовы к переменам,от вас все отвернуться,вам не с кем будет поговорить,не отчаиваетесь,пишите сюда свои мысли,ощущения,впишите себя в историю и сойдите с поезда несущегося в ад,не для этого вы были рождены.Я пил алкоголь двадцать лет,было всякое,допивался до усрачки и поросячего визга)теперь не пью,давно,и не считаю дни,года,мне всё равно,тяга пропала полностью.Могу ли я сорваться и забухать?что я там забыл,на дне стакана?я двадцать лет глядел туда,ничего там нет кроме горя и неприятностей.Всё познаётся в сравнении,двадцать лет не пил,двадцать лет пил,и сейчас оценивая и сравнивая два этих жизненных периода,я могу сказать совершенно чётко-лучше не пить алкоголь,вообще,всем спасибо кто прочитал p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 29 апр 2021, 04:05

Джоки, привет! p:r:i:v
Спасибо, что делишься! flag:rf

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Валер17 » 29 апр 2021, 05:51

Джоки,
Годная агитка! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Джоки

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Джоки » 04 май 2021, 10:32

Всем привет,напишу ещё немного об алкашке.Помните,что эффект опьянения,эйфории,вызывает гипоксия головного мозга,которая в свою очередь проявляется именно из за спирта,который присуствует в любом алкоголе.Это страшно на самом деле,сознание не меняется,не трансформируется или ещё как то,просто происходит кислородное голодание,купируются мозговые артерии,отсюда и чуство эйфории и так называемой "свободы",кому интересно,погуглите,у вас волосы встанут дыбом от того что с мозгом происходит.На этикетках бутылок пишут,всё что угодно,только не эту информацию,оно и понятно,кто в здравом уме начнёт душить свой мозг,чтобы получить сомнительное удовольствие?миллиарды клеток гибнут,память,рефлексы,речь,бьёт по всем зонам,поэтому друзья,бегите прочь от алкоголя,и детям своим растолкуйте.Алкоголь-это легальный наркотик,НА-РКО-ТИК.Всем добра mi:ss_ss

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение она » 04 май 2021, 15:36

Джоки писал(а):
04 май 2021, 10:32
погуглите,у вас волосы встанут дыбом
Патамушта зря мы ругали светку ,ей вон какие выплаты сделали .
И забыл добавить - с позволения админа. Админушка спасибо .


Вот привычный набор ботов ,спамов и тролей.

Аватара пользователя
HappyNow

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение HappyNow » 09 май 2021, 06:02

Ребята привет, хочу зарегистрироваться, мне не даёт сайт, говорит почта не та, у меня gmail. Какую надо?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Мутный КЭП » 09 май 2021, 11:43

HappyNow, привет!
С mail у меня все работает.
А так вопрос конечно к администрации Форума.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лаэрт » 09 май 2021, 13:13

HappyNow писал(а):
09 май 2021, 06:02
почта не та, у меня gmail. Какую надо?
я точно не знаю, попробуйте Mail.com или
@mail.ru или Рамблер.Почта.
Просто создай ящик, получишь подтверждение и всё.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Тетька Бабах » 11 май 2021, 11:19

Здравствуйте ещё раз)) Я тут новичек, читаю пока. ЧитаЛа. Написала сообщение, звоночек показал, что пришло сообщение с оценкой "Плохо". Что - плохо 🤔😒 что это? От кого это? А как надо?
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Душечка » 11 май 2021, 11:46

Тетька Бабах, Ты в теме "Плохо" может быть писала, вот оттуда и ответ пришёл :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Тетька Бабах » 11 май 2021, 12:00

Душечка, Точно!!! Рукалицо. Обосцренное чувство лично у себе, ага))) Казалось весь мир пошатнеццо и взрогнет, когда я приду к людям и провозглашу: и я - алкаш тоже. Земля дрогнет ибо не так. Неправильно. n^a:r:ik
Бросать пить буднично очень. Тихо. Никто не бежит с цветами по пути расстилая красную дорожку .))))))) шучу. Бросать пить не так феерично, как начинать. Если можно - я бы открыла свой дневник. Для себя и других. Начинающей с сознания.
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Sumida
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Sumida » 15 май 2021, 21:31

Добрый день всем! Я решила присоединиться и поздороваться p:r:i:v
Нам всегда кажется изначально, что алкозависимый человек это кто-то в годах с одутловатым лицом и потрёпанным видом. Ан нет- возможны и другие портреты... и очень неприятно признаваться себе, что это и твоя проблема. То праздники, то снятие стресса, то «просто хороший вечер» и всегда меня сопровождает алкоголь. Оглянулись, опа, а вот оно и уже тяжело представить себе недельку -вторую без него...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буду » 15 май 2021, 21:55

Sumida, привет! Добро пожаловать.
Мы все переживали эту стадию чудного "открытия", что у алкоголизма разные лица. И ему все равно на то, кем ты работаешь, какое у тебя образование и много ли читаешь книжек.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»