Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 02:25

судьбами теми, что и все. Привет. Пока изучаю. Думаю открую темку и подробнее напишу. Попробовала метод Шичко самостоятельно, классное осознание, 2 месяца абсолютной трезвости. Тяжелая поездка в командировку, на обратном пути в купе компания веселых бухающих, ночь продержалась, днем ноющий звук "ну одну баночку пива" и понесло на 3 дня. 2 недели перерыв и снова 3 пивных дня. 3 дня перерыв, ощущение, что могу опять улететь в отрыв, начала рыть что-то в инете, попала к вам, пол дня читаю. Спасибо за прием flag:rf

АлексZ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение АлексZ » 04 май 2023, 08:23

Всем привет! Поделюсь своей мини историей. (Хотя даже когда-то тему на форуме создавал).
Александр, 35 лет. Алкоголик.
Все начиналось в веселые институтские годы. Как же было классно когда мы, молодые студенты, упивались до 2х часов ночи и потом с чуть больной головой приходили на пары. Тогда я еще не понимал что это были первые звоночки что я и алкоголь не совместимы: 2 раза отчислялся из института (родители помогали восстановится и продолжать учебу); один раз проснулся зимой возле МКАДА на улице (таксист обокрал и выкинул на обочину); приводил каких-то пьяных армян к себе домой, после чего они само-собой обчищали квартиру когда я спал в пьяном угаре.
Но все мои похождения не помешали найти хорошую высокооплачиваемую работу которую я очень люблю, и могу работать круглосуточно (да, я жесткий трудоболик).
Но, когда я ухожу в жесткие заплывы - на работу я забиваю большой болт.
Однажды на неделю пропал в запое у одного приятеля на хате, после чего директор дал мне последнее предупреждение.
После этого я начал посещать группу АА, начал потихоньку выплачивать кредиты (понабирал по пьяни полтора миллиона p:u:zi:r ) и мне начало казаться что все нормально.
Начал периодически напиваться, но, при этом не уходил в запои. Четко ставил себе цели не похмелятся. И однажды снова перестал себя контролировать. В итоге: опять кредиты, опять проблемы на работе (но так и не уволили).
Последний заплыв с пятницы до вчера включительно. Сегодня первый день на работе, наделал опять кучу дел (вчера в церковь пьяный ходил даже).
В итоге: вроде не уволили, все хорошо. Но разъедает жесткий стыд и страх.
И еще боюсь что все плохое мозг любит забывать: и я опять пойду по наклонной.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 04 май 2023, 08:28

АлексZ, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков! :-|-: mi:ss_ss

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение cvetl » 04 май 2023, 08:47

АлексZ, p:r:i:v какие планы?

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение allamoscow25 » 04 май 2023, 08:53

АлексZ, :-|-:
Добро пожаловать mi:ss_ss

АлексZ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение АлексZ » 04 май 2023, 08:59

cvetl, Пока пережить сегодняшний день и главное ночь и не сойти с ума fa::p
Если восстановлюсь - разобраться с проблемами и вернуться на трезвый путь.
На данный момент страшно даже в переписку на телефоне смотреть.... И это ужасное чувство что все на тебя смотрят o:l:ca:sh
Хочется излить все на форуме, чтобы как захочу снова чуть выпить - вспомнить как мне было плохо.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение allamoscow25 » 04 май 2023, 09:05

АлексZ писал(а):
04 май 2023, 08:59
На данный момент страшно даже в переписку на телефоне смотреть.... И это ужасное чувство что все на тебя смотрят
Выдыхай, это у тебя твоя больная голова тебя разводит и хорош пеплом голову посыпать :-) .
Будешь трезвым все разгребёшь и решишь, а сейчас просто выкарабкивайся.

Аватара пользователя
Светлана0305
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Светлана0305 » 04 май 2023, 09:08

АлексZ писал(а):
04 май 2023, 08:59
На данный момент страшно даже в переписку на телефоне смотреть.... И это ужасное чувство что все на тебя смотрят
Хочется излить все на форуме, чтобы как захочу снова чуть выпить - вспомнить как мне было плохо.
Вы должны собой гордиться что встали на этот путь! это правда огромное достижение!!!...Год назад я бы так не сказала но многое произошло....и людям которые не стесняются говорить о своей проблеме и реально пытаются выбраться из этой ямы респект! как оказалось таких единицы

АлексZ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение АлексZ » 04 май 2023, 09:12

allamoscow25, Да знаю, не первый раз из заплыва выхожу. Бывало и хуже :-)
Самое ужасное это то, что мозг забывает как было плохо. Не нашел я еще как сказать себе "стоп". После запоев будут одна-две "нормальные" пьянки без приключений, а потом опять жесть начнется.
Возможно надо найти свое дно, но боюсь после моего дна бросать пить уже смысла не будет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 04 май 2023, 09:15

Светлана0305, Света, привет и добро пожаловать на форум, вливайся к нам! :-|-: mi:ss_ss

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение cvetl » 04 май 2023, 09:38

АлексZ писал(а):
04 май 2023, 08:59
На данный момент страшно даже в переписку на телефоне смотреть.... И это ужасное чувство что все на тебя смотрят
Всем покуй.
АлексZ писал(а):
04 май 2023, 08:59
Хочется излить все на форуме, чтобы как захочу снова чуть выпить - вспомнить как мне было плохо
Это не работает. Ну излить душу да,а вот вспомнить перед первой рюмкой к сожалению нет.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение allamoscow25 » 04 май 2023, 09:38

АлексZ писал(а):
04 май 2023, 09:12
но боюсь после моего дна бросать пить уже смысла не будет.
Очень мне помогла и нравиться фраза Стеца, все бросают употреблять, некоторым это удается при жизни.
Так что тебе выбор делать, а мы поделимся с тобой с радостью своим опытом mi:ss_ss

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение cvetl » 04 май 2023, 09:39

АлексZ, удиви нас :-)

АлексZ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение АлексZ » 04 май 2023, 09:45

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 09:08
.и людям которые не стесняются говорить о своей проблеме и реально пытаются выбраться из этой ямы респект! как оказалось таких единицы
А я наоборот завидую тем, кто не считает что он в яме и все нормально. Тк самое страшное в алкоголе это не физические последствия (тремор, головная боль и т.д.), а именно психологическая: страх и депрессия просто неописуемая. Когда я начинал свой "синий путь", у меня не было таких проблем и все было отлично. Бошка болит - взял пивка и все супер, день прошел не зря. А сейчас невыносимая тяга. У меня сейчас только мысли: "возьми себе чуть-чуть и все пройдет", останавливает только то, что у меня несколько встреч сегодня по работе и страх того что если я спалюсь и это будет 100% финиш сильнее похмельного страха.
Вот сейчас в кадры вызывали, я думал что провалюсь от страха. А оказалось ничего серьезного, вернулся к тебе и аж руки затряслись от тревоги.

АлексZ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 3 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение АлексZ » 04 май 2023, 09:51

cvetl писал(а):
04 май 2023, 09:38
Всем покуй.
Верно. Даже в итоге скажут: "ну спился парень, жалко..." и все.
cvetl писал(а):
04 май 2023, 09:38
Это не работает.
А что работает? Я уже перепробовал все кроме разве что наркологички. И группы, и форумы и чаты... Книги разные и т.д. Вроде все просто: Нужно решить что бросаешь пить. Ну вот решил - а дальше что? Мне решение не помогло.
cvetl писал(а):
04 май 2023, 09:39
АлексZ, удиви нас
Пока могу только "веселыми" историями своих пьяных похождений n^a:r:ik Но таких, думаю, у всего форума полно.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Муха » 04 май 2023, 16:33

АлексZ писал(а):
04 май 2023, 09:51
И группы
Ходить на группы - не помогает. Помогают действия по шагам.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

alcoholik61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение alcoholik61 » 08 май 2023, 19:45

Привет не пью две недели,но чую чего то не хватает нервишки шалят...

alcoholik61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение alcoholik61 » 08 май 2023, 19:51

Тигр666, ты тоже как и я алкаш в завязке?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 16 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Тигр666 » 08 май 2023, 20:05

alcoholik61, привет, тут все такие

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 16 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Тигр666 » 08 май 2023, 20:06

alcoholik61, пока не как не получаеться из этого выбраться хожу по кругу, максимум 7,5 мес трезвый.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»