Моя история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Новокосино
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 8 дней

Моя история

Сообщение Новокосино » 11 ноя 2013, 14:26

Я уже год шляюсь по форумам, и где то полтора месяца назад приняла решение, что все хватит - закодировалась. Полтора месяца не пью. Как и любая женщина , превращающаяся в алкоголика, я заметила изменения во внешности - лицо стало дебиловатым- это было сильнейшим моим мотиватором. Мне 33 года, я в разводе с 2 детьми. Классическая история - бросил богатый муж, стали жить бедно, первая бутылка моя и была здесь. Потом по цепочке понеслось - запойные разгульные дни, которые через года три превратились в тихое сиденье дома с бутылкой вина или несколькими бутылками пива (в последние дни это было примерно 8 литров-моя доза где то раз в три дня). Я посадила себе все - сердце болело, одышка при ходьбе, левая часть мозга, шеи, всего туловища болело, все стало проступать на лице - растянутый рот и огромные впадины под глазами- лицо алкашки. В последние года два на меня стали покашиваться на улице, на работе, в школе, когда я забирала детей. Спать последний год я засыпала либо с выпивкой (и то на 2 три часа), либо на снотворном. Лежала пару лет назад в психушке с голосами в голове. Когда хожу в парикмахерскую - то после нее рыдаю, из молодой красивой женщины я превратилась в нечто, что попахивает быдляком, это во всем лице и в выраженье глаз в первую очередь. Короче я похерила весь организм. С первой бутылки (первого запоя) прошло 6 лет. Год я заставляла себя бросить пить, не могла продержаться больше недели, настолько меня тянуло глотнуть, поэтому закодировалась.
Сейчас прошел трезвый месяц. я счастлива так никогда не была. Я никогда больше не стану пить.
Помогите пожалуйста советом, как восстановить организм, с чего начать и т.п. (особенно просьба к тем кто давно не употребляет и смог восстановиться)

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Marika » 11 ноя 2013, 14:44

Привет. Прочитала твою историю и подошла к зеркалу. Выгляжу не свеженько конечно, но блинн..а вдруг я не вижу, а лицо у меня уже дибиноватое :sh_ok:

Молодец, что решила жить трезво. Только насколько я поняла, тебя сейчас волнует как бы тебе внешность восстановить. Внешность и соответственно здоровье с помощью здорового образа жизни. Проверится, в обычную поликлинику иди к терапевту, скажи, что хочешь пройти диспансеризицию.

Аватара пользователя
Марта

моя история

Сообщение Марта » 11 ноя 2013, 14:56

Очень правильно и актуально для женщины! Мы - ровесницы...)))
Сама сегодня задумалась о том, что с удовольствием прошла бы какую-нибудь проверенную программу для восстановления и поддержания организма по профилю, так сказать....

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 5 дней

моя история

Сообщение Alva » 11 ноя 2013, 15:02

не волнуйся, все само придет в норму, человеческий организм - удивительная штука, он сам со временем себя вылечит, побольше гуляй на свежем воздухе и правильно питайся, витаминчики попей, масочки поделай, через пару месяцев сама себя не узнаешь. Главное - не пей!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

моя история

Сообщение Razgildjai » 11 ноя 2013, 15:06

Новокосино
совсем не факт что ты серьёзно повредила здоровье алкоголем. Если бы сие было так быстро то тут уже многие бы, наверное ваще померли. Совсем не факт что тебе нужна госпитализация и врачи вообще. Здоровый образ жизни, правильное еда и физические нагрузки и станешь огурцом!!! На самом деле если тело красиво, то лицр само должно очень ничего так стать, что-то вроде того :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

моя история

Сообщение Razgildjai » 11 ноя 2013, 15:06

Новокосино
совсем не факт что ты серьёзно повредила здоровье алкоголем. Если бы сие было так быстро то тут уже многие бы, наверное ваще померли. Совсем не факт что тебе нужна госпитализация и врачи вообще. Здоровый образ жизни, правильное еда и физические нагрузки и станешь огурцом!!! На самом деле если тело красиво, то лицо само должно очень ничего так стать, что-то вроде того :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

моя история

Сообщение Razgildjai » 11 ноя 2013, 15:06

Новокосино
совсем не факт что ты серьёзно повредила здоровье алкоголем. Если бы сие было так быстро то тут уже многие бы, наверное ваще померли. Совсем не факт что тебе нужна госпитализация и врачи вообще. Здоровый образ жизни, правильное еда и физические нагрузки и станешь огурцом!!! На самом деле если тело красиво, то лицо само должно очень ничего так стать, что-то вроде того :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

моя история

Сообщение Razgildjai » 11 ноя 2013, 15:07

во блин...фокусы какие-то :sh_ok:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Spiker
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Spiker » 11 ноя 2013, 15:13

Новокосино писал(а): Я уже год шляюсь по форумам, и где то полтора месяца назад приняла решение, что все хватит - закодировалась.
Мда.....где то как то я это слышал.......................... :men:

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 11 дней

моя история

Сообщение Синеглазка » 11 ноя 2013, 15:42

Новокосино
pr:ev:ie:d
У меня тоже были изменения во внешности. Прилично располнела, на 15кг, это от пива и различных закусок к нему. Скорее это была одутловатость, как тела, так и морды лица. Вечные мешки под глазами и заплывшие глазенки, всегда солнцезащитные очки под рукой. В парикмахерскую уже не ходила, крысиный хвостик на затылке :zer_calo: , в зеркало старалась не смотреть неделями, пробегала мимо них мелкими перебежками. Успокаивала себя, что все меняются со временем, ну была раньше красивая, а теперь возраст берет своё. Ага :a_g_a: в 30-33 у меня уже был возраст! Перестала пить - ушли первые 7кг, сами и незаметно. Через пол года походила на аппаратные процедуры для коррекции фигуры. Не ради устранения последствий алкогольной жизни, а просто побаловать себя, поухаживать за собой. А то столько лет жизнь крутилась вокруг бутылки, последние несколько лет ни косметика, ни наряды не были нужны. Футболка пошире, джинсы и кроссовки. Но это последние пару-тройку лет, до этого принаряжалась и приукрашивала себя. После процедур и диеты скинула еще 7 кг. Накупила себе одежды красивой, платья-юбки, плащи-пальто, туфельки-сапожки-каблучки, перекрасила волосы, новая стрижка. Появился блеск в глазах, епрст, да на меня обращают внимания мущщины, заглядываются sm_us_c Как же это штырило и сейчас штирит :-)
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

моя история

Сообщение Мила » 11 ноя 2013, 15:47

Alva писал(а): масочки поделай, через пару месяцев сама себя не узнаешь.
Ни чего у меня во внешности не изменилась как была я синюшка 4 месяца назад так и осталась :-)
Если серьезно я не вижу не каких перемен на лице. o:ho:hoh
Новокосино

привет добро пожаловать на форум po:zdr1

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Вит » 11 ноя 2013, 15:54

Суздальская?

Новокосино
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 8 дней

Re: моя история

Сообщение Новокосино » 11 ноя 2013, 15:56

Spiker  писал(а):
Мда.....где то как то я это слышал.......................... :men:
и мне кажется, чегото лицо больно знакомое...

Новокосино
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 8 дней

Re: моя история

Сообщение Новокосино » 11 ноя 2013, 15:59

Alva  писал(а): не волнуйся, все само придет в норму, человеческий организм - удивительная штука, он сам со временем себя вылечит, побольше гуляй на свежем воздухе и правильно питайся, витаминчики попей, масочки поделай, через пару месяцев сама себя не узнаешь. Главное - не пей!
Прикольно от тебя читать, ты 1 день не пьешь. но спасибо конешно

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

моя история

Сообщение Mike » 11 ноя 2013, 20:03

Я тут тоже в районе Салтыковки живу.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

моя история

Сообщение Mike » 11 ноя 2013, 20:09

Новокосино писал(а): последние дни это было примерно 8 литров-моя доза где то раз в три дня)
16 кружек в день.
Не, у меня после 8-й икота начиналась на 2 часа.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

моя история

Сообщение Mike » 11 ноя 2013, 20:12

Новокосино писал(а): как восстановить организм,
Если не пить, то печень через 9 месяцев сама восстановится, небольшой стеатоз только останется, но не смертельно.

Новокосино
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 8 дней

моя история

Сообщение Новокосино » 12 ноя 2013, 10:08

а сердце, легкие, почки, мозг?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

моя история

Сообщение Admin » 12 ноя 2013, 10:17

Если какие-то изменения в органах произошли, то вылечить это уже невозможно, если только пересадку не сделать, в том числе и мозга! :-)
На самом деле бояться нечего, и не нужно бежать теряя тапки к врачам, особенно шарлатанам в белых халатах, коих развелось множество, я когда читаю рекламу медицинских контор, предлагающих очищение организма от токсинов, всякие йоговские/тибетские методики, или ультрасовременные методы с приставкой НАНО- , начинаю ржать, особенно доставляет "чистка печени" h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Marika » 12 ноя 2013, 10:18

Новокосино

Ну и ник у вас :-)
Я так поняла вас очень интересует вопрос, как именно алкоголь подпортил вам здоровье. Так не проще сдать сходить к терапевту, сдать анализы, чем "гадать на кофейной гуще".

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»