Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Иванес » 11 ноя 2013, 18:54

Пока мы бухали, бухаем, вопрос решался просто. Стресс, проблема-стакан, за ним второй. В результате еще стресс, усугубление проблем. a:l:i:k А когда бросаем бухать, общий эмоциональный и психический фон становится хуже. Тем вещества, допамины или как их там, врабатываются хреновенько, поэтому стрессовая муха принимается за слона, сложно общаться с людьми из-за повышенной раздражительности. По крайней мере, это проблемы первого года и меня они хлестали будь здоров, когда не пил более года и сейчас долбят. Так и хочется....а пропади все пропадом....или чекушку, не ради пьянства, а стресс снять, но я то знаю, что эйфории уже и не испытываю, а водка, как включишься вместо еды.
Что делать? Как справляетесь вы?
Я гружусь в работу, а проблемы, возникающие в самой работе, решаю опять работой, ну, и когда совсем страшно или душа ноет молюсь, не по молитвослову, а краткими молитвами, которые знаю.
Ишо говорят бег помогает, не до магазина имеется ввиду, а по природе, парку для души. Не пробовали?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Вит » 11 ноя 2013, 18:58

Иванес писал(а): Ишо говорят бег помогает, не до магазина имеется ввиду, а по природе, парку для души. Не пробовали?
До магазина всё-таки лучше помогает

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стре

Сообщение Иванес » 11 ноя 2013, 19:01

Вит  писал(а):
До магазина всё-таки лучше помогает
При каком расстоянии до магазина?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Вит » 11 ноя 2013, 19:35

Чем ближе, тем лучше, К.О.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Evita » 11 ноя 2013, 20:45

Иванес, вы вне глубоко симпатичны, пока вы были в делах и трудах, то на форуме все покрывалось тиной, а вы вышли и разогнали всю муть, внесли свежую струю... :-):

Аватара пользователя
Dubl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 29 дней

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Dubl » 11 ноя 2013, 21:43

Иванес
Не знаю, что и ответить...я просто не задумываюсь над этим вопросом, живу и живу. Всё как то само приходит, сначала женщину встретил, потом работа новая, сейчас машину купил...Чувствую задницей, спинным мозгом, что всё это даётся за отказ от алко, терять потом больше придётся... Но чувствую , что НГ не пропущу..тяжко.....

Spiker
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Spiker » 11 ноя 2013, 21:47

!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Evita » 11 ноя 2013, 21:59

Dubl писал(а): терять потом больше придётся.
НГ тяжкое испытание.., сама еще не решила как я его проведу)

Аватара пользователя
Penguin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 25 дней

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Penguin » 11 ноя 2013, 22:24

Мне прогулки на природе помогают.
Рыбалка в глухих местах. Ну и охота или в тире пострелять ... крайний случай.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стре

Сообщение Иванес » 11 ноя 2013, 23:20

Dubl  писал(а): Иванес
Не знаю, что и ответить...я просто не задумываюсь над этим вопросом, живу и живу. Всё как то само приходит, сначала женщину встретил, потом работа новая, сейчас машину купил...Чувствую задницей, спинным мозгом, что всё это даётся за отказ от алко, терять потом больше придётся... Но чувствую , что НГ не пропущу..тяжко.....
Как не странно! Я в Новый год 2013 и 2012 был трезв. Алкогольничал весь февраль, потом 21 марта на день рождения накусался, а потом 8 марта упился до такой потери пульса на улице, что увезли на скорой. А новые года почему-то трезвый, да мы вдвоем с женой, вот и Новый год.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Иванес » 11 ноя 2013, 23:23

Вообще я просто сжимаю зубы и терплю стрессы и неприятности, хотя на душе и не всегда хорошо. Еще хороршо, что мы живем в своем доме, 2,5 км от города, но зимой рядом даже дачников нет. Ощущение уотъединености от людей дает чувство безопасности, а эл. почту я приучил через день смотреть, а не пять раз в день
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Иванес » 11 ноя 2013, 23:29

А вообще алкоголик и трезвый, и пьяный обречен на одиночество и некоторую легкую безрадостность в трезвом состоянии. Ну лучше быть слега угнетенным, но трезвым, чем в пьяном кошмаре.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Vanda » 12 ноя 2013, 09:45

Иванес писал(а): Ну лучше быть слегка угнетенным, но трезвым, чем в пьяном кошмаре.
Согласна :a_g_a: Некоторая грусть присутствует. Однако, жить можно. Это всё равно в 100 раз лучше, чем существовать в ритме "запой-отходняк-перерывчик". Чувствуешь себя человеком.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение aida » 12 ноя 2013, 10:25

Vanda писал(а): Некоторая грусть присутствует.
:cry_ing: а у кого её нет? вся жизнь :ny_tik: :sh_ok: wal:llllll pl:at:oc:hek :kli_ny: :)-(: s:r:a:ch

и только иногда _flow_ers_ p:ia:n:o

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение aida » 19 ноя 2013, 09:25

Помогать другим себе во благо
«Стараясь помогать другим, я получаю гораздо больше радости и удовлетворения, чем если бы по-прежнему отдавал все силы своей карьере в области коммерции»,— говорит Майкл, часть своего времени посвящающий благотворительной деятельности. И к его словам могут присоединиться многие. Шарон Кейплинг-Алакийа, исполнительный координатор программы «Добровольцы ООН», сказала следующее: «Во всем мире люди... занимающиеся благотворительностью, осознают, как много это им дает». Специалист в области благотворительной деятельности д-р Даглас Лосон, ссылаясь на научные данные, говорит: «Нередко всего за несколько часов безвозмездного труда общее физическое и психическое состояние человека улучшается настолько, что такое явление называют „экстазом помогающего“». И это не просто мимолетное состояние удовлетворенности. Ученые из Корнеллского университета в Соединенных Штатах в течение 30 с лишним лет наблюдали за одной группой людей и обнаружили, что «те, кто занимается благотворительностью, счастливее остальных и у них крепче здоровье». Интересно, что в Библии есть похожая мысль: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35; Притчи 11:25).
g01 22/7 с. 3—5

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение aida » 19 ноя 2013, 09:29

aida писал(а): «Нередко всего за несколько часов безвозмездного труда общее физическое и психическое состояние человека улучшается настолько, что такое явление называют „экстазом помогающего“».
Наверное посещение групп АА даёт такой эффект.?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стре

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2013, 10:12

aida  писал(а):

Наверное посещение групп АА даёт такой эффект.?
Само возникновение движения АА обязано этому принципу. Билл Уилсон, когда ничего не помогало и он был на грани очередного срыва, обнаружил, что после бесед с другими алкаголиками он ощущал подьём и обретал почву под ногами.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 8 дней

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение Юра ручки » 19 ноя 2013, 10:15

Любое посещение, от белки до АА. Даёт эффект алкаголику. А вот лень, русского человека- это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации, активности его борьбы с алкоголем. Чем ща и занимаюсь. Бросив ремонт.

atum
Информация о пользователе

Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стрессом

Сообщение atum » 19 ноя 2013, 22:38

я пока только месяц с копейками трезвая, а стрессов было неперечесть, я решила пока никак с ними не бороцца, а то сорвусь, а мне не надо... вспомнила, что рисовать любила когда то, макраме плету, хотя времени нет почти на это, посещение психотерапевтической группы в реацентре занимает почти все вечера после работы, но это сейчас, а когда закончится курс реабилитации-там будет видно, но думаю, буду ходить на АА.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Как алкоголику справляться с жизненными проблемами, стре

Сообщение Admin » 20 ноя 2013, 05:13

Мерло  писал(а):
НГ тяжкое испытание.., сама еще не решила как я его проведу)
Что значит не решила КАК провести?? Трезвой или мордой в оливье?
Никакое это не испытание! Все испытания от нерешенности основного вопроса ту дринк ор нот ту дринк.
В первые годы трезвости, очень помогала группа АА, все праздники проводили вместе, на группе. Рекомендую.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»