Дневник Евы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Alva » 12 ноя 2013, 05:24

k:s:u pr:ev:ie:d

Привет всем, мне 25 лет, меня зову Ева и я уже несколько лет пью. Позавчера решила бросить, в чужих темах писать как-то неудобно о своих проблемах, вот решила начать небольшой дневничок. Буду писать, как проходит каждый мой трезвый день, свои мысли. Вы можете комментировать, буду благодарна любой поддержке. Вперед к новой жизни!

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Re: Дневник Евы

Сообщение Alva » 12 ноя 2013, 05:42

Начну со своей банальной истории. Думаю у каждого из вас была похожая история. В возрасте где-то лет 15-ти я впервые попробовала пиво. Разумеется мне не понравилось, мало того мне после этого было очень плохо, однако меня это не остановило, все пили и я пила за компанию. Но со временем я поняла, что если начинаю пить, то не могу остановиться, все заканчивается тем, что я напиваюсь. В возрасте от 16 до 18 мы с компанией пили в основном слабоалкогольные коктейли. Здоровья был пресс, поэтому побочек было по минимуму. Но эти ядреные коктейли сделали свое черное дело и подсадили меня на алкоголь. В 19 лет я начала жить с парнем и через год он от меня ушел, потому что я слишком много пила. Есть еще такая странная закономерность в моей жизни, мне всегда попадаются парни, которые вообще не пьют. Не знаю, чем я их привлекаю, однако факт налицо. Со вторым парнем я тоже прожила год, он тоже не пил и тоже мы расстались от того, что он устал каждый день видеть мою пьяную рожу. Никого из них я не виню, на их месте я бы поступила также. Потом я встретила своего будущего мужа. Он в конфетно-букетный период выпивал со мной пиво, ходил по барам и на дискотеки, потом когда мы поженились и стали жить вместе, он пить со мной перестал. Начал уговаривать меня бросить. Потом у меня случился выкидыш. Мы очень хотели этого ребенка, я думаю что это случилось лишь потому, что я выпивала. Тогда это сильно меня смотивировало и я бросила. Я знала, что пить в меру я никогда не научусь, это просто невозможно, поэтому я бросила совсем. Через полгода трезвой жизни я бросила курить, через год забеременела. У нас родился мальчик, здоровый и крепкий. Когда ему исполнилось 3 месяца я опять взялась за бутылку. Почему? Думаю я к тому времени поняла, что программу "ребенок" выполнила, все обошлось и страх меня отпустил. Я думала, что если я так легко бросила в первый раз, значит во второй раз тоже смогу бросить. Прошел уже год и я стала пить столько же, сколько пила до рождения сына. Очень быстро я нагнала эту норму. По 3-4 литра пива за раз через каждые 2 дня. Ну проблемы, связанные с этим я описывать не буду, все вы знаете, к чему это приводит: ссоры с мужем, нехватка денег, неадекватные поступки в пьяном угаре. Я долго шла к этому решению, но долго не могла решится. Теперь решилась. Я поняла, что пить мне вообще нельзя, нисколько и никогда. Я не могу год-два не пить, а потом опять начать, потому что я вернусь к тому же результату. Надо бросать навсегда. Навсегда - это вообще такое страшное слово, которое не дает шансов, его невозможно представить. Поэтому, чтоб мне было легче я решила, что не буду пить 21 день. Устрою отпуск своей печени. Пока 21 день, а потом будет видно. :a_g_a:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Дневник Евы

Сообщение Валентин » 12 ноя 2013, 05:45

Ева, привет! p:r:i:v Ты своя "в доску"! Нас мучает одно и то же! Тот демон, который умудряется "говорить" о себе хорошо, когда он рушит всю твою жизнь. Удивительное и непередаваемое свойство.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Admin » 12 ноя 2013, 06:17

Alva писал(а): Надо бросать навсегда. Навсегда - это вообще такое страшное слово, которое не дает шансов, его невозможно представить. Поэтому, чтоб мне было легче я решила, что не буду пить 21 день. Устрою отпуск своей печени. Пока 21 день, а потом будет видно. :a_g_a:
А почему 21? :du_ma_et: :ne_vi_del: :-)
Ну вот чтобы не пугать себя этим страшным словом "навсегда", уже давным-давно придумали не пить "только сегодня". И у многих получается не пить годами таким образом!
Ева, дневничок полезная штука, удачи на пути к трезвости! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Alva » 12 ноя 2013, 06:19

Admin писал(а): А почему 21?
это чтобы ровненько до 1 декабря))))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Admin » 12 ноя 2013, 06:21

:-) :-) Ясно! А там и 31 декабря скоро...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Дневник Евы

Сообщение Валентин » 12 ноя 2013, 06:31

Alva писал(а): это чтобы ровненько до 1 декабря))))
Явно детская отмазка! Себя просто вижу в тебе! Установка каких-то там дней... Пока не возьмекшь себя за горло -- будешь бухать. Проверено. Да и если возьмешь, не факт, что бросишь. Тоже проверено. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Admin » 12 ноя 2013, 06:43

За горло себя брать не нужно, силы воли не нужно, каких-то там героических усилий тоже, вылечить алкоголизм невозможно, и бороться с ним невозможно, это образ жизни и образ мышления, их нужно менять, годами. Я к чему, не нужно насиловать себя, до трезвости нужно просто допиться, тогда все будет получаться легко и просто. :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Дневник Евы

Сообщение Валентин » 12 ноя 2013, 06:50

Admin писал(а): до трезвости нужно просто допиться, тогда все будет получаться легко и просто.
Но ведь дойти до трезвости можно по разному. Можно и не успеть! sh:o:ot

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Alva » 12 ноя 2013, 08:02

Admin писал(а): до трезвости нужно просто допиться, тогда все будет получаться легко и просто.
Ты знаешь я как-то не хочу допиваться до самого дна, жалко себя))))

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Alva » 12 ноя 2013, 17:26

Вот закончился второй день без пива. Голова болела, но уже меньше. День прошел как обычно, мне перевели деньги на карточку, я сходила в магазин за продуктами, потом с ребенком сходила купила канвы и лент, хочу начать вышивать новую картину. Пионы. У нас выпал снег. Сынишка был в восторге))) Чувствую себя не плохо, всю прогулку думала о своей зависимости, мысли были тяжелые, но желание выпить я преодолела. Завтра новый день)))

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 9 дней

Дневник Евы

Сообщение Юра ручки » 12 ноя 2013, 17:56

Привет, читай больше. Поймёшь как непить. p:r:i:v

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

Дневник Евы

Сообщение SLA-LA » 12 ноя 2013, 18:58

Alva
p:r:i:v pr:ev:ie:d
Alva писал(а): Пока 21 день, а потом будет видно.
Дорога в никуда. Но может это твой путь и ты на нем выйдешь, но что-то сумневаюсь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Sableson » 12 ноя 2013, 22:05

Я бы не задавал определенных цифр,21 день или год или месяц.Когда ставишь срок работает программа дойти до срока и вот он наступил и тут как правило полетело все с катушек.
Примером масса кодировки -люди ждут окончания срока,как заключенные в тюрьме и вот но долгожданный день настал и понеслось.Многие в этот период отправляются в морг просто из-за передозировки.
Может подойти по другому а зачем например пить? Что будет от того если я выпью? Я болен и спирт мне нельзя как диабетикам сахар и т.д.
Хотя каждый хозяин своей жизни.Но если зависимость,то просто выпить чуть чуть не выйдет это сто процентов.Рано или поздно емкость заполниться и начнет переливать через край.
Лучше эту емкость не наполнять вообще.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Дневник Евы

Сообщение Мила » 12 ноя 2013, 22:15

sableson писал(а): Может подойти по другому а зачем например пить? Что будет от того если я выпью
Я вот сейчас именно этот вопрос задаю себе и чётко на него отвечаю будет пипец лично мне.
Алкоголь изменит мою жизнь до неузнаваемости я вернусь ровно туда от куда так долго пыталась выбраться.И какой в этом смысл начинать всё опять с начала.Не факт,что я ещё раз вытащу счастливый билет.И вопрос пить или не пить отпадает сам собой.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Re: Дневник Евы

Сообщение Sableson » 12 ноя 2013, 22:36

Мила  писал(а): Я вот сейчас именно этот вопрос задаю себе и чётко на него отвечаю будет пипец лично мне.
Алкоголь изменит мою жизнь до неузнаваемости я вернусь ровно туда от куда так долго пыталась выбраться.И какой в этом смысл начинать всё опять с начала.Не факт,что я ещё раз вытащу счастливый билет.И вопрос пить или не пить отпадает сам собой.
Привет Мила!
Я вот недавно фильм посмотрел .Так там от пьянки одного спасали в реанимации 19 раз.20 раза не было.Пришла белка и забрала.
Меня в реанимацию не возили но раза четыре без врачей не обходилось....Как то свежо все в памяти и идти к этому не охото.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Дневник Евы

Сообщение Дюс » 12 ноя 2013, 23:21

Alva писал(а): Потом я встретила своего будущего мужа. Он в конфетно-букетный период выпивал со мной пиво, ходил по барам и на дискотеки, потом когда мы поженились и стали жить вместе, он пить со мной перестал.
Подстава o:l:ca:sh -обманул :-)......
Муж у тебя хороший!-Цени!
-обычно мы наоборот в конфетоцветочно "порядочными" :gir_l-fri_end: прикидываемся-а уж потом к водке своей любимой p:u:zi:r

Alva
Привет! Думай ещё и о малыше-ты за него в ответе. Всё получится-у многих получается.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Дневник Евы

Сообщение кулер » 13 ноя 2013, 00:38

sableson писал(а): Что будет от того если я выпью?
хороший вопрос ! Можно задать себе его, когда захочется p:u:zi:r , у меня так..2 часа мнимого кайфа :al_kana_ft: , дальше просто догнаться o:l:ca:sh , пока не упаду,проснусь состояние a:l:i:k ,надо..да всем понятно что надо и так несколько раз, потом полежу под капельницей,подёргиваясь и недоумевая и нах мне это надо было?Лучше сразу задать себе этот вопрос, до первой стопки.

Аватара пользователя
Alva
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 4 дня

Дневник Евы

Сообщение Alva » 13 ноя 2013, 17:57

Еще один день. Все хорошо, ходили по магазинам, вечером готовили шаурму, пока все идет по плану.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 29 дней

Дневник Евы

Сообщение Дуче » 13 ноя 2013, 18:19

Admin писал(а): А почему 21?
"Для выработки устойчивого рефлекса, привычки, устойчивого навыка необходимо как ни странно всего 21 день. Информация взята с одного из австрийских спортивных сайтов. Там тренер рассказывал, как он тренирует спортсменов. но этот 21 день даже если не хочется, то на морально-волевых, но делать.
К примеру, нужно постоянно держать мышцы живота в тонусе. На маленьких листочках, к примеру желтого цвета, развешиваете по квартире надпись "живот". 21 день ходите контролируете процесс сознательно, как можно чаще. По истечению 21 дня, вы везде в городе, где встретите желтый цвет, будете непроизвольно подтягивать живот."
Жмём на эту пупочку. Тынц.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»