Хочу начать бегать

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 25 дней

Хочу начать бегать

Сообщение кошка шрёдингера » 18 ноя 2013, 12:13

Иванес писал(а): Это что же получается, водка не для всех яд, кому яд, кому лекарство?
Тю... :-)
А я правда купилась... :-)
Хотела уже рекомендации по снижению
веса настрочить)))
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Хочу начать бегать

Сообщение Иванес » 18 ноя 2013, 12:25

кошка шрёдингера  писал(а):

Название немного не соответствует))
Я так поняла не *хочу начать бегать* а *хочу похудеть*?
При беге - да, энергозатраты увеличиваются, что помогает снизить вес.
Но один бег к сожалению не даст никаких результатов))
Только правильная программа питания которой нужно придерживаться по жизни +
постоянная физическая нагрузка)))
Неправильно поняла. Физическая активность стимулирует выброс тех кайфовых веществ, которые мы из алко привыкли получать. каждому свое от возраста, болячек и др. Но физ-ра алику (не спорт) нужна и полноценное питание, здоровое имеется ввиду. Речь о средстве в борьбе с алкогольным влечением. тягой, а фигура ерунда, я мышцу на тушах на мясокомбинате так накачал, живот пробить трудно, а то, что ниже бицепса, по толщине как бицепс и соединения с кистью растянуто на одной руке.
Толкаешь 6 четверть туш где-то 420 -480 кг, ну метров 100, потом в припрыжку 100 обратно....и так 12 часов, а на фаршах, это когда коробки по 18 кг одну за др. на кары ставишь, один слева, второй справа, и кары одна за др. без задержки, перекур, когда одна фура отъезжает, другая подъезжает, на 4 я поймал "пьяного зайчика": потеря координации, самого себя во времени и пространстве, сильно сладкого чайку и все хорошо. Сказали нормально, марафонцам по дороге от сего и дают овсяный коктейль.
Спорт -плохо, здоровье гробит, надрывный физический труд, сочетаемый с водкой-тоже, на что 60-летние деревенские мужики похожи. Дольше все живут ученные, доказано, а среди них геологи, результат проведенного исследования. Так что ходьба с осмыслением проблем, чем абстрактнее, тем лучше, но по ровной поверхности, а то я когда на философском учился думал над проблемой соединения духовного с материальным в человеке, обсуждал Мальбранша, долбанул лбом об треугольный дорожный знак, а он развернувшись, по затылку мне вдогонку
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

Хочу начать бегать

Сообщение Владимир-С » 18 ноя 2013, 12:31

Сейчас иду на прогулку в быстром темпе- вокруг здания МГУ- примерно 10 км- 3 круга... 1,5 часа если не очень напрягаться

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу начать бегать

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2013, 12:46

Иванес писал(а): , долбанул лбом об треугольный дорожный знак, а он развернувшись, по затылку мне вдогонку
h:i:hih:igif ;;-))) :-)

Аватара пользователя
Penguin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 29 дней

Re: Хочу начать бегать

Сообщение Penguin » 18 ноя 2013, 12:55

Иванес  писал(а):
Лично мне опытнейший кардиолог, сказал, что после 40 лет надо ходить (только не вдоль автотрассы) не менее 4 км в день, включать мышечные нассосы, качающие капилляры. А вот в 2011 г. умер в 80 лет проф. Розов. Первый инфаркт в 55 лет, второй в 70. Так второй у него дома сам слышал, как светило кардиологии рекомендовал ему по 50 г водки в обед каждый день. М.А.-так я сопьюсь, вы не сопьетесь! Это что же получается, водка не для всех яд, кому яд, кому лекарство?
Полностью согласен... с кардиологами, только слышал не 4 км., а 1 час своей нормальной походкой каждый день.
По поводу умеренного потребления - это чушь.... есть высказвания таких светил как Бехтерев, Менделеев и Павлов (не буду сейчас искать) - любое потребление алкоголя - это употребление яда.

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Хочу начать бегать

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 18 ноя 2013, 12:59

Penguin писал(а): любое потребление алкоголя - это употребление яда.
Лучше бы они про воздух так бы..
Я просто очень сильно удивляюсь..Как можно быть таким замороченным? :du_ma_et:

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 25 дней

Хочу начать бегать

Сообщение кошка шрёдингера » 18 ноя 2013, 12:59

Иванес писал(а): соединения духовного с материальным в человеке, обсуждал Мальбранша, долбанул лбом
..жгёшь :-)
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Хочу начать бегать

Сообщение Янчик » 18 ноя 2013, 13:29

Иванес писал(а): Так второй у него дома сам слышал, как светило кардиологии рекомендовал ему по 50 г водки в обед каждый день. М.А.-так я сопьюсь, вы не сопьетесь! Это что же получается, водка не для всех яд, кому яд, кому лекарство?
кошка шрёдингера писал(а): Тю...
А я правда купилась...
Хотела уже рекомендации по снижению
:-): Ога, из далека зашел.

Аватара пользователя
Stalker
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Хочу начать бегать

Сообщение Stalker » 21 ноя 2013, 10:14

Владимир-С  писал(а): Иванес- не рекомендую бегать. Зачем? Нагружать позвоночник, суставы разбивать.. можно и радикулит нажить бегом.. у тебя немалый вес.. лучше быстро ходить.

Я по беговой дорожке ходил и сейчас хожу. Км 30 в неделю находишь- лучше бега вес сбросишь, да и нагрузка на сердце меньше...

у меня сейчас при росте 178- от 77-78 кг вес колеблется..

бегать хорошо когда молод еще и умеешь бегать с точки зрения техники бега...

а по времени- у меня рекорд- я уже вроде это говорил- за 82 минуты- 10 км- без остановок, под углом 2-4 градуса в горку..
Тоже начал бегать.
..Однако у меня вес за 100 кг ,а возраст к 40 подходит, хорошо, что прочёл это сообщение. Буду заменять бег на велоспорт, ролики, самокаты и прочее. Без фанатизма.

Аватара пользователя
DLon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 15 дней

Хочу начать бегать

Сообщение DLon » 23 май 2017, 08:03

Иванес, привет, продолжаешь бегать или бросил? Интересуюсь тк сам занимаюсь ходьбой и бегом.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Хочу начать бегать

Сообщение Иванес » 16 окт 2017, 10:43

Сейчас я хожу в темпе 125-130 шаг/мин 50 через день, на др. день гимнастика 45 минут. Зимой вместо ходьбы бут пробежка на лыжах 1 час через день. Гимнастика-сборная солянка: немного асан, немного пранаям, эспандеры. Годов мне много, 55 лет, куда ещё
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 20 дней

Хочу начать бегать

Сообщение капитан Марвел » 16 окт 2017, 10:52

Иванес, привет, дядя Иванес

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»