не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение aida » 20 ноя 2013, 14:55

Валентин писал(а): Кстати, благодаря данному ресурсу я стал пить гораздо менее жестко, "пьяное" времяпрепровождение сократилось в два с половиной -- три раза. А это, поверь, не мало!
и удовольствия от пьянки нет. или я не права?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Валентин » 20 ноя 2013, 14:58

aida писал(а): и удовольствия от пьянки нет. или я не права?
В принципе нет. Просто что-то включается в голове и все. Я не предвкушаю выпивку, не радуюсь, когда она начинается. Просто "надо". Как на работу надо идти.

Аватара пользователя
marat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 5 дней

Re: не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и

Сообщение marat » 20 ноя 2013, 15:04

Валентин  писал(а):
В принципе нет. Просто что-то включается в голове и все. Я не предвкушаю выпивку, не радуюсь, когда она начинается. Просто "надо". Как на работу надо идти.
така же ситуация не предвкушаю, а чтото перещелкивается, первая мысль, она может придти днем ия буду довечера спокойно работать, потом проходя один кабак я останавливаюсь и пытаюсь себя перебороть, иногда это получается, но отходя от него через какое то время я понимаю, что вон там то есть еще один как раз по пути туда и зайду

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Валентин » 20 ноя 2013, 15:12

marat писал(а): потом проходя один кабак я останавливаюсь и пытаюсь себя перебороть, иногда это получается, но отходя от него через какое то время я понимаю, что вон там то есть еще один как раз по пути туда и зайду
Сто процентов!!! :co_ol: :co_ol: Вот с этой хренью я и пытаюсь расстаться! Но чего-то мне не хватает. Или не нашел свой способ, или просто не допился еще. Второе более ужасно. Ну что еще должно произойти, чтобы я, бле@ть, бросил наконец пить?!!!!

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение aida » 20 ноя 2013, 15:15

marat писал(а): но отходя от него через какое то время я понимаю, что вон там то есть еще один как раз по пути туда и зайду
а не алкоголик даже забывает о там, что хотел выпить. после напряженного дня хотела перед ужином выпить, чтобы с удовольствием поесть и расслабится. пришла, поела, села за комп и вспомнила, что выпить хотела - забыла. и уже всё - не хочу.
так, что ваш вариант - болезнь.

Аватара пользователя
marat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 5 дней

Re: не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и

Сообщение marat » 20 ноя 2013, 15:18

Валентин  писал(а):
Сто процентов!!! :co_ol: :co_ol: Вот с этой хренью я и пытаюсь расстаться! Но чего-то мне не хватает. Или не нашел свой способ, или просто не допился еще. Второе более ужасно. Ну что еще должно произойти, чтобы я, бле@ть, бросил наконец пить?!!!!
это и вправду к врачу нам нужно и задать этот вопрос про эту одну единственную мысль, как с ней бороться, ведь она эта мысль подкрадывается из далека сволочь, а потом начинает потихому подходить и когда я просыпаюсь после пьянки я понимаю, что именно в ту минуту я должен был быть сильный и прогнать её, но не получилось, а причина какая? в себе наверное могу найти одну : последнее время живу только для себя, а свою жизнь нужно в кого нибудь вкладывать тогда и будешь получать от неё удовольствие, как то так, семья дети все это могут остановить, ценности которые будут стоять выше этой единственной мысли, лично для меня выход только такой, и моё воспитание в плане ценности семьи мне подсказывает что только так.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Валентин » 20 ноя 2013, 15:21

aida писал(а): так, что ваш вариант - болезнь.
aida, кто же спорит! И ты не поверишь, сколько я хлебнул из-за нее, и как я хочу бросить! Но ничего пока не получается! Но, как я и говорил, я буду пробовать отказаться от пойла, пока буду жив. Хотя бы умереть нормально, а не от пойла...

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение aida » 20 ноя 2013, 15:22

marat писал(а): а свою жизнь нужно в кого нибудь вкладывать тогда и будешь получать от неё удовольствие, как то так, семья дети все это могут остановить, ценности которые будут стоять выше этой единственной мысли, лично для меня выход только такой, и моё воспитание в плане ценности семьи мне подсказывает что только так.
в какойт о степени да. на в жизни бывают время и случай, поэтому формировать себя надо не под обстоятельства....

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Валентин » 20 ноя 2013, 15:24

marat
Прочитай, если тебе еще не предлагали, книгу "Как не пить". Наверху страницы справа. Многое можно понять, и некоторым помогает.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение aida » 20 ноя 2013, 15:28

Валентин писал(а): И ты не поверишь
Верю. алкоголика сравниваю с диабетиком и астматиком. они себе никогда не говорят - ну сегодня наверно смогу без инсулина, а астматик без ингалятора. так и алкоголик не должен думать - ну сегодня могу 100 грамм без последствий. да не можешь!!!!

Аватара пользователя
marat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 5 дней

Re: не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и

Сообщение marat » 20 ноя 2013, 15:32

Валентин  писал(а): marat
Прочитай, если тебе еще не предлагали, книгу "Как не пить". Наверху страницы справа. Многое можно понять, и некоторым помогает.
Аида предлагала я читал ток не всю, углублюсь, а сейчас всем пока, социальную трезвую жизнь еще ни кто не отменял, куча дел сложилась из пробела в шесть дней ЖЕСТЬ!!!!!, самое первое поеду к родным на невский и попрошу изоляции от внешнего мира магазинов дурных мыслей сигарет, может отправят меня на месяц в загородный дом где свежий воздух тишина, полно работы, буду землю копать кирпичики складывать, трудотерапия сейчас просто необходима, чтобы не думать обо всем этом с негативом, книжечку прихвачу обязательно спасибо Аида и Валентин.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Валентин » 20 ноя 2013, 15:36

marat писал(а): ценности которые будут стоять выше этой единственной мысли, лично для меня выход только такой, и моё воспитание в плане ценности семьи мне подсказывает что только так.
marat
Я тоже в это верю, но слышал я от знающих людей, что бросить пить можно только для себя. Никакие другие мотивации не работают. Своего мнения у меня на это нет.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Валентин » 20 ноя 2013, 15:38

Удачи! :-):

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение aida » 20 ноя 2013, 15:39

Валентин писал(а): Удачи!
а я успехов желаю. удача она либо есть, либо её нет. а успех достигается. Валентин не обижайся.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Валентин » 20 ноя 2013, 15:50

aida писал(а): Валентин не обижайся.
Не обижусь! :-): Без удачи и достижений успехов может не быть, правда? Посетила удачная мысль и прошел мимо "ларька", посетила неудачная мысль -- зашел в ларек! Все взаимосвязано и без удачи трудно двигаться наверх быстро. А бросить пить хочется сразу! И навсегда! А тут без удачи сложно... Но это In My Humble Opinion, то есть мое мнение.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 8 дней

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Юра ручки » 20 ноя 2013, 16:32

Както на пакатушках проезжая Челябинск ещё чет заехали в Орск Достопремечательность. Холодильник Орск выпускаемый на военном заводе и старогородские пирожки. За выданную гостайну у бабки сразу эт и приобрел. Так как бабка перожки без холодильника не отдовала. Дело было лет десять назат у меня обычный гелик бал. задние сиденья снимал. И болтало его бедного до Питера. А по шоссе предпочитали не ехать. Досих пор в гараже. Работает как часы. Да умели раньше делать. Вещь.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 24 дня

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение татьяна 35 » 20 ноя 2013, 19:16

marat писал(а): Слава богу моя ситуация дает мне шанс не углубиться до наркологий, 3-х жен и неуважения по отношению к себе (слово алкоголик)
Ну да. Ваша ситуация-шестидневный запой-дает вам шанс. Не углубиться. Особенно до слова "алкоголик" по отношению к себе. :a_g_a:

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 8 дней

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение Юра ручки » 20 ноя 2013, 21:42

А чё уменя тоже раз шестидневный запой был. Так я тож и форум нашёл. И способы избавления от алкоголизьма начал искать. Родные незнают что я так пил. Ну жёны предпоследняя видела запои трехдневные. А эта уже шестидневный видела.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и

Сообщение Marika » 21 ноя 2013, 08:52

татьяна 35  писал(а):
Ну да. Ваша ситуация-шестидневный запой-дает вам шанс. Не углубиться. Особенно до слова "алкоголик" по отношению к себе. :a_g_a:
Конечно, какой же он алкоголик, подумаешь шестидневный запой. Так, расслабился немного :-)

Аватара пользователя
marat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 5 дней

не пил потом пил потом опять не пил а сейчас вот сижу и пью

Сообщение marat » 21 ноя 2013, 09:44

всем здравствуйте! вот и прошел мой первый день трезвости. Вчера признался родным что у меня существует такая болезнь, рассказал обо всем по честному не обманывая себя и их конечно, подробности не отмел. Было стыдно ужасно, объяснил что я предпринимаю для этого, 1-е не пить и жить трезво. Они были в шоке ведь и не подозревали. Рассказал о форуме что таких как я полно и с каждым днем они прибавляются, помогают друг другу разными советами и случаями из жизни в которых четко говориться мне что я не должен наступать на их грабли/ Завтра поеду за город, не смогли мне отказать в том чтобы я там пожил на кислороде, расставил приоритеты бросил курить пить, по дальше от магазинов, очистил организм физическим трудом и пробежками, а так же траншеей которую мне предстоит выкопать)). Благодарю вас всех что мозг повернули и объяснили что это ПРОБЛЕМА с ббольшой буквы. В голове милион мыслей и раздумий обо всем что мне предстоит, ведь начинаю все с нуля если честно, работа, здоровый образ жизни, и самое страшное и главное не сорваться и не показать самому себе что алкоголь мною конкретно начал рулить. Если подскажете что нужно мне делать если мысль о выпивке приходит так не взначай слегка постучавшись, как эту сволочь отгонять от себя? Прошу только не шутить, от ваших советов зависит многое. Спасибо

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»