Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 20 ноя 2013, 15:57

Обычно считают, что алкаши тунеядцы, никому не нужные и бесполезные люди. Но когда я первый раз был в дурке, мой врач (ему тогда было 48, сейчас если жив, 73) говорил, что в Америке мы бы с Вами не камни с полей убирали. Сколько работаю с вами, 25 лет на тот момент: или золотая голова или золотые руки, нет посредственностей среди алкоголиков, передаю с его слов чере3 25 лет и 1 месяц где-то.
Про себя: Я фри-лансер: копирайтинг (технические паспорта), рерайтинг (подъем уровня оригинальности текста)пишу на заказ научные статьи, дипломы, кандидатские диссертации, делаю рефераты для поступления в аспирантуру и сдачи минимумов, репетирую к ЕГЭ. Мы с женой имеем еще ИП по выращиванию и реализации цветочно-овощной рассады (тут она верховодит). Оба хронические алкоголики, в карточках записана вторая стадия. Я заметил, когда алкоголик не пьет, у него дела идут не хуже, а может и лучше, чем у других, наверное, энергия, уходившая на алко, высвобождается и требует выхода.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2013, 16:04

Иванес
ну ты и фанат тему создавать :-)
а я вот немного тунеядец и с пьянкой и без. работа нормальная находится нечасто, постоянной нет, живу скромно :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 22 дня

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение кошка шрёдингера » 20 ноя 2013, 16:04

Иванес
ты знаешь... ловлю себя на мысли в последнее время когда на форум захожу.-
чё ты интересненького накропал??
Скоро будет тебя не хватать... :-)
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 9 дней

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Юра ручки » 20 ноя 2013, 16:11

Даааа, Америка это место где российские алкаголики преподают математику китайчем.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 20 ноя 2013, 17:02

razgildjai  писал(а): Иванес
ну ты и фанат тему создавать :-)
а я вот немного тунеядец и с пьянкой и без. работа нормальная находится нечасто, постоянной нет, живу скромно :smu:sche_nie:
Так не пью, в работе перерыв, а я циклоид, астенический период позади, сейчас стенический прет (энергия). Известные графоманы в моменты приступов сутками писали, а потом несколько в полном истощении. Я за 48 часов не вставая от компьютера, только чифирь и сигарет 6 пачек Джитана выкурил, написал кандидатскую по мировой экономике (понятно базисный, черновой вариант).
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 20 ноя 2013, 17:02

кошка шрёдингера  писал(а): Иванес
ты знаешь... ловлю себя на мысли в последнее время когда на форум захожу.-
чё ты интересненького накропал??
Скоро будет тебя не хватать... :-)
Да примерно, с 1 декабря начинается активная работа, до 20 испарюсь.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Вит » 20 ноя 2013, 21:31

Иванес писал(а): пишу на заказ научные статьи, дипломы, кандидатские диссертации
;;-)))

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Leo » 20 ноя 2013, 21:37

...не пропёрло?

Аватара пользователя
BeGood

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение BeGood » 20 ноя 2013, 21:45

Иванес писал(а): Но когда я первый раз был в дурке
Подозреваю, не в последний.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 21 ноя 2013, 10:27

BeGood  писал(а):
Подозреваю, не в последний.
Возможно, но последний был в январе-марте 1995 года. Вообще там не так плохо. В.Высоцкий прав по этому поводу, никаких забот и хлопот, только выходить страшно немного.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
BeGood

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение BeGood » 21 ноя 2013, 10:45

Иванес писал(а):
Возможно, но последний был в январе-марте 1995 года.
Судя по ответу, вы неверно меня поняли. Я просто предположил (и оказался прав, по тому же ответу судя), что вы там были не единожды. В первое посещение дома скорби освоили копирайтинг, во второе - рерайтинг. Ну а дальше: ЕГЭ, научные статьи и рефераты, все такое. Вроде курсов повышения квалификации.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Sableson » 21 ноя 2013, 11:11

Я работаю отделочником ,мелкие объекты строительства еще берем.Также проектно-сметная документация.
Сейчас постигаю основы дизайна. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 21 ноя 2013, 11:57

Я был 5 раз и провел в совокупности на почве лечения хронического алкоголизма второй стадии около 1 года: самый большой срок три месяца, самый маленький-52 дня.
У меня слишком разбросанное образование: недоучившийся инженер-механик, инженер-радист, преподаватель философии, менеджер-экономист. Ширина позволяет лавировать в текстовой работе.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 21 ноя 2013, 11:59

sableson  писал(а): Я работаю отделочником ,мелкие объекты строительства еще берем.Также проектно-сметная документация.
Сейчас постигаю основы дизайна. :-|-:
Среди нашего брата много представителей строительного дела, даже я более года проработал электрик-электроник (так у них называлось) в строительной итальянской фирме.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 22 дня

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение кошка шрёдингера » 21 ноя 2013, 12:05

Иванес писал(а): недоучившийся инженер-механик, инженер-радист, преподаватель философии, менеджер-экономист
...ниправда, нивсё - сценариста-йумориста забыл)))
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Sableson » 21 ноя 2013, 12:18

Иванес писал(а): Среди нашего брата много представителей строительного дела
У нас становится все меньше.Сильные спецы как правило себе не позволяют.Те кто пьют на объекте работают от силы месяц.
На гос стройках тоже такая тенденция только их места занимают все больше республика Узбекистан.Много китайцев и вьетнамцев работает.В частном строительстве только местные 90%.Бывают исключения но как правило это принеси подай.50% спецов работают в России,вторая половина в частном строительстве и как правило забирают объект целиком под ключ.Так мелочи специфические выполняют отдельно приглашенные специалисты.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Лаэрт » 21 ноя 2013, 13:32

С 22 лет и до 2010 года работал специалистом среднего звена в лесном хозяйстве. Прошёл от мастера до главного лесничего. Ушёл не из-за пьянки, кстати. Реформа л/х больно ударила по спецам, произошла их замена на коммерсов. Сейчас тружусь физически, на свежем воздухе и получаю удовольствие+зарплату. С удивлением обнаружил, что больше 20 лет занимался не своим делом.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 21 ноя 2013, 13:48

sableson  писал(а):

У нас становится все меньше.Сильные спецы как правило себе не позволяют.Те кто пьют на объекте работают от силы месяц.
Я говорю завязавших, хотя когда в итальянской фирме работал, смена с 7 до 18-00, натрезвую, потом в бытовке по стакану бренди (это боглгары любили) и разошлись, дальнейший вечер неизвестен. Среди электриков 6 чел на три объекта: три завязчика, наши, включая меня, два болгарина алкоголика ежедневника и алкоголик-румын.
Вообще пьющему ныне тяжело, ну можно на запои брать больничный по 500 р. за день, включая выходной, ну два раза в год, а чаще?! Попросят добровольно принудительно. Поэтому ИП-лучший способ бухать. Я на рынке торговал, за день по 100 г бутылку накатил и торговля хорошо шла. А вообще во время борьбы за место под солнцем, алкоголизм (рецидив) дорога в социальную яму.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 9 дней

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Юра ручки » 21 ноя 2013, 13:49

Да, элита.! Во почему к вам тянет. Пришёл старый пердун. /хотя он моложе меня/Зделал умный вид и долго рассказывал почему у соседке рушется балкон. Ну не пьющий, ну в галстуке. Ну хошь, ну встань раком. Не надо пиздить два часа такими фразами как брдто не русский. Ниписал Паши - держи ответ. Конешно бывают и недоучки. Умнее чем доучки. А вообще в россии две беды, алкаши и дуры.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кем работаем, чем занимаемя алкоголики?

Сообщение Иванес » 21 ноя 2013, 15:10

А вот интересное какое поколение больше алкоголизированно. Мне кажется рожденные в 1960-ые-1970-ые. Время было такое. Кому по 30 и под, тоже есть алики, но части из них пришлось взяться за ум, чтобы не упасть в этой гонке. Мы-то в 80-ые прямо на работе спиртик бухали и на демонстрациях нажирались, а на стройке в бытовке, вообще, сперва опохмелялись потом брали в руки мастерок. И с 33 по пьянке путь был на стройку или мездрильщиком на кожзавод.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»