Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение Иванес » 24 ноя 2013, 10:58

В молодости я любил не частить, растягивать так сказать эйфорию, кайф, по полрюмки грамм по 30 и кайф постепенно нарастал, выветривался и поддерживался. не понмиал свою тещу-алкоголика (упокой, Господи ее душу), которая любила сразу хряпнуть "губастого" поесть, посидеть, ну и по возможности второго "губастого", так сказать по края.
Но с ростом толерантности, я стал чуствовать, что и 100 г водки, если сразу дашь, то долго не держится, 30 мин и надо повторять, и так раз за разом, даже та же бутылка на брата, которая раньше выпивалась в три часа, теперь в 1 -1,5 часа и желаемый "кайф", как-то притупел, стал напоминать оглушенность.
Первый раз я дал губастого в 16 лет и наполовину потерял слышимость, голоса стали доноситься издалека, это был воистину наркоз, наверное и оперировать слегка можно было.
Потом как-то пили на корпоративе в 2005 г. на теплоходе, море закуси и водки, ну пьем-с рюмками, а мои соседки просят, ты нам по фужеру водки налей и вынеси на палубу, мы покурить выйдем. хряпнули под сигаретку и я с ними и сравнялись со всеми вровнь.
Один из признаков алкоголизма -рост толератности к алкоголю, он и убивает кайф от водки, превращает быстро его в свинское отупение. Я тут 8 мес. не пил и вот последний мой тут эксперимент, дернул губастого разом, слегка потеплело, запил кваском, полчаса и хмеля в башке нет, да и хмель ли это был, я еще за пару часов граммов 500-600, окуел и уснул. то бишь анализ за собственными ощущениями приводит меня к согласию с а. Розенбаумом: меньше 0,5 л меня в принципе не интересует, а больше выпить, вреда органону больше, чем кайфа.
Вот такие доводы пришли мне в голову!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 24 дня

Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение кошка шрёдингера » 24 ноя 2013, 10:59

АААААААААааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 28 дней

Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение Дюс » 25 ноя 2013, 00:13

Иванес писал(а): Я тут 8 мес. не пил и вот последний мой тут эксперимент, дернул губастого разом, слегка потеплело, запил кваском, полчаса и хмеля в башке нет, да и хмель ли это был, я еще за пару часов граммов 500-600, окуел и уснул.
Эксперипимент удался!!! h:i:hih:igif -особенно концовочка : "окуел и уснул" h:i:hih:igif -занавес! :bra_vo:

я пацталом Изображение

Просто после большого перерыва первую дозу печень "держит удар" (после отдыха в год или сколько месяцев) и можешь даже блевать :ze_le_ny: -это нормальная защитная реакция органона кстати(а когда пьёшь и НЕ блюёшь(как я раньше)-это стадия!!! алкоголизма) -а потом если продолжать круто пить после перерыва -наоборот рассыпаешься по частям -не выдерживая того -что мог раньше bu:dd:ies , до воздержания.
Так что надо или бросать вовсе , или пить как пил без многомесячных перерывов и не лохматить бабушку!
Юра писал что то подобное и я с ним полностью согласен. Проверенно -тож экспериментировал))
Тут или -или .
Другого не дано.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение Иванес » 15 окт 2015, 15:53

Иванес  писал(а): В молодости я любил не частить, растягивать так сказать эйфорию, кайф, по полрюмки грамм по 30 и кайф постепенно нарастал, выветривался и поддерживался. не понмиал свою тещу-алкоголика (упокой, Господи ее душу), которая любила сразу хряпнуть "губастого" поесть, посидеть, ну и по возможности второго "губастого", так сказать по края.
Но с ростом толерантности, я стал чуствовать, что и 100 г водки, если сразу дашь, то долго не держится, 30 мин и надо повторять, и так раз за разом, даже та же бутылка на брата, которая раньше выпивалась в три часа, теперь в 1 -1,5 часа и желаемый "кайф", как-то притупел, стал напоминать оглушенность.
Первый раз я дал губастого в 16 лет и наполовину потерял слышимость, голоса стали доноситься издалека, это был воистину наркоз, наверное и оперировать слегка можно было.
Потом как-то пили на корпоративе в 2005 г. на теплоходе, море закуси и водки, ну пьем-с рюмками, а мои соседки просят, ты нам по фужеру водки налей и вынеси на палубу, мы покурить выйдем. хряпнули под сигаретку и я с ними и сравнялись со всеми вровнь.
Один из признаков алкоголизма -рост толератности к алкоголю, он и убивает кайф от водки, превращает быстро его в свинское отупение. Я тут 8 мес. не пил и вот последний мой тут эксперимент, дернул губастого разом, слегка потеплело, запил кваском, полчаса и хмеля в башке нет, да и хмель ли это был, я еще за пару часов граммов 500-600, окуел и уснул. то бишь анализ за собственными ощущениями приводит меня к согласию с а. Розенбаумом: меньше 0,5 л меня в принципе не интересует, а больше выпить, вреда органону больше, чем кайфа.
Вот такие доводы пришли мне в голову!
В общем правильный довод, действительно, пить много вредно, а мало уже не берет. разве не рациональный довод - не пить совсем, чем пытаться недоперепить
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 16 дней

Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 15:36

Вот у меня тоже самое. Былой эйфории нет, а оглушенность присутствует. Только я от отупения довожу дело до конца, чтобы вырубило нах...й.

Аватара пользователя
SERGGG
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 9 дней

Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение SERGGG » 16 окт 2015, 17:20

У меня так же...эйфории и радостного настроения нет...только пьяный депор...иногда аж разговаривать сам с собой начинал...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение Иванес » 16 окт 2015, 17:42

SERGGG  писал(а): У меня так же...эйфории и радостного настроения нет...только пьяный депор...иногда аж разговаривать сам с собой начинал...
Это только свидетельствует об алкоголизме. А это психическое заболевание. пока токмо начало сумасшествия, а вот когда станешь капитаном подводной лодки "Курск" или фашистским летчиком под Сталинградом......тогда готово дело,...... дурдом открывай ворота и принимай новенького
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

Рюмка, "губастый", толерантность, эйфория

Сообщение Альбина » 16 окт 2015, 23:32

Иванес писал(а): вот когда станешь капитаном подводной лодки "Курск" или фашистским летчиком под Сталинградом......тогда готово дело,...... дурдом открывай ворота и принимай новенького
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»