Срыв?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
stepanlip
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 15 дней

Срыв?

Сообщение stepanlip » 30 ноя 2013, 18:33

Добрый вечер! последнее пару дней гнетут мысли ни о том, что хочется выпить (как раз пить то не хочется), а мысли о том, что просто сорвусь и нажрусь!!! Это наверное первые шаги к срывы? Вчера друг как напомнил про НГ, про то как мы отдыхали, мне прямо хреново стало, даже не знаю от чего. Очень боюсь сорваться!!Что делать? Книгу Вашу читал, очень сильно мотивировала меня и я осознал, что я алкоголик (не только благодаря ей- но во многом увидел себя, и некоторые моменты пересмотрел с другой стороны).

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Срыв?

Сообщение Стец » 30 ноя 2013, 22:31

Есть такое правило: если тебе плохо, пойди и помоги другому. :)
Значит, нужно идти на группу АА, чтобы помочь тем, кто там сидит. Это может позволить и мне оставаться трезвым.
*
В трезвости нужно жить Сегодня. Т.е. Сегодня я трезвый, потому. что с утра бросил пить. А завтра, или на новый год, или еще когда - это еще будет. Пока этого нет. Нужно просто сегодня лечь спать трезвым, и все будет хорошо. По крайней мере будет Завтра.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»