Как относитья к бомжам?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Янчик » 06 дек 2013, 10:01

идальго писал(а): А ты тоже груминг сделай, а то примут за бродячую и пиф-паф
Да в наши то времена, с такими идеологиями, можно и с грумингом в расход пойти.

А так то мне не требуется вроде.
Идальго? А ты чего это вдруг мне схамить решил?

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение лада » 06 дек 2013, 10:03

Admin писал(а): Советую всем желающим уничтожать бомжей посмотреть документальный фильм "Концлагеря. Дорога в ад."
Я бы посмотрела, не смотря на то, что уничтожать никого не хочу...Но ..боюсь...понимаю, что фильм для меня будет очень тяжёлым...и боюсь...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Admin » 06 дек 2013, 10:10

Фильм очень тяжелый, жутко тяжелый, в конце второй серии словил паническую атаку и перешел сразу к шестой, возмездию, но как-нибудь решусь таки самое страшное досмотреть, я должен это знать. Сцыль на фильм я выложил в Фильм Фильм Фильм. Тынц

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение игорьбай » 06 дек 2013, 10:11

Лада, а мне пульт от муз центра вернули, который я в окно по пьяне метнул.

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение игорьбай » 06 дек 2013, 10:12

Чет я тоже смотреть очкую.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Re: Как относитья к бомжам?

Сообщение ollesja » 06 дек 2013, 11:46

игорьбай  писал(а): Чет я тоже смотреть очкую.
Ежли человек мирный и незлобный, то такие фильмы смотреть не обязательно. Если только любопытство пересилит). У меня бывает, какой нить жуткий сюжет из нашей действительности посмотрю в криминальных новостях, а потом жалею. Поскольку некоторые потом в течение нескольких недель из головы не выходят(
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Admin » 06 дек 2013, 11:54

ollesja писал(а): какой нить жуткий сюжет из нашей действительности посмотрю в криминальных новостях
Телек у нас лучше ваще не включать, тока фильмы импортные смотреть разве что, как классик говорил, если заботишься о пищеварении, не четай совецких газет перед обедом, благо сейчас другие есть!

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение идальго » 06 дек 2013, 11:56

Янчик
На таком сроке трезвости у многих пропадает ЧЮ. Если мелкий подкол ты считаешь хамством - извиняюсь. :ki_ss:

Spiker
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение Spiker » 06 дек 2013, 11:58

Янчик
Отличница. Поздравляю. _flow_ers_

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Янчик » 06 дек 2013, 13:26

идальго писал(а): На таком сроке трезвости у многих пропадает ЧЮ. Если мелкий подкол ты считаешь хамством - извиняюсь.
идальго, вопрос о внешности болезненно воспринимаю, но тебя прощаю :ki_ss:

Spiker, спасибо.

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение лада » 06 дек 2013, 13:39

Янчик, здесь я тебя и поздравлю!!!
С пятёрочкой тебя!!! Дата красивущая!!!
Пусть сбывается у тебя всё, что задумаешь!!! po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

МиГ57
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение МиГ57 » 11 янв 2014, 20:20

Бомжи, это такие же люди как и мы с вами, только менее приспособленные к реалиям жизни.
Мне посчастливилось в Питере побывать в приюте для бомжей , который содержат Сёстры Ордена Матери Терезы. Монахини собирают по городу бомжей, причём не просто бомжей, а чтобы они были ещё и алкоголиками! Так вот три этажа, которые заселяют эти бомжи в таком состоянии, которому может позавидовать даже городская больница какого-нибудь городка. Это при том, что там проживает несколько десятков бомжей одновременно и порою больше чем по месяцу. Чистоту и порядок поддерживают сами бомжи, польские монахини, а их всего там 3 человека, только готовят пищу, проводят санитарную обработку вновь прибывающих и ведут среди них духовную работу. Если бы я не видел всё собственными глазами, то ни за что бы не поверил такому. Вот что может сделать человеческое отношение к людям и самопожертвование ради них.

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 10 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение TAIL » 11 янв 2014, 21:17

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Всяко может быть.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение Evita » 11 янв 2014, 21:26

Я случайно узнала, что в городе есть сообщество помощи бомжам, они принимают одежду и все все) А я дура, выбросила столько... Теперь буду все им отдавать.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

Как относитья к бомжам?

Сообщение Владимир-С » 11 янв 2014, 22:36

-По телеку показывали передачу, как умный мужик стал бомжем примерно на год. Бизнесмен, не пил, жена, дочь, недвижимость

И попал он за какие-то делишки на год в тюрьму- то ли налоги- ну как у всех... а грянуло 6 февраля 2004 года, взрыв на станции Павелецкая и его жена с дочерью среди останков погибших "опознали" его. Он уже вышел, пришел домой- а они ему- "вы кто"- подите прочь.. они и деньги получили за него-"погибшего". Все было оформлено на них.

С нашей бюрократией очень трудно из погибших стать живым и доказать что ты- это ты. Я не помню почему справка из колонии не сработало- но помнб одно- он смог доказать что он-это он- только по отпечаткам пальцев, которые берут у всех, кто туда попал...

а если не это- бомжевал бы... т.к. жена и дочь подключили деньги и им кто то за деньги помогал не опознавать его... только отпечатки пальцев помогли ему получить часть недвиги...

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 10 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение TAIL » 11 янв 2014, 22:40

Да деньги все чаще людям башни сносят.

Аватара пользователя
Nastia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 11 дней

Re: Как относитья к бомжам?

Сообщение Nastia » 11 янв 2014, 23:20

Мерло  писал(а): Я случайно узнала, что в городе есть сообщество помощи бомжам, они принимают одежду и все все) А я дура, выбросила столько... Теперь буду все им отдавать.
Я бы тоже отдавала,куда нести?

МиГ57
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение МиГ57 » 12 янв 2014, 05:51

Предлагаю посмотреть на бомжей ещё с одной точки зрения.
Считается, что бомжи если не вредные, то уж точно бесполезные члены нашего общества. Но так ли это?
Да у них нет имущества, значит они не платят налог на недвижимость. У них нет земли, значит они не платят налог на землю. Они не работают, значит не платят подоходный налог.
Но что они делают каждое утро на городских свалках и около мусорных контейнеров? Они собирают всё, что можно продать и на эти деньги покупают алкоголь и не много покушать. Алкогольная продукция облагается алкогольным акцизом до 80%, а если учесть, что они покупают ещё и сигареты, которые так же облагаются большим акцизом, то получается, что они каждый день платят государству в виде акцизного налога, до 80% всего что сумеют насобирать за день. Это значит, что пока бомж жив, то мы с вами будем получать немного более качественное медицинское обслуживание, наши дети - чуть более качественное образование и это при том, что сами бомжи, почти ничем этим не пользуются.

Аватара пользователя
Nastia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 11 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Nastia » 12 янв 2014, 09:18

Прям герои нашего времени:) еще пост и услышим" давайте в бомжи, они такие умницы!"
Я человек жалосливый, бомжам отношусь никак, немного боюсь и брезгую, как к голубям- разносчикам заразы.

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение игорьбай » 12 янв 2014, 12:08

Правильнее - бичи. Бомжи - вполне презентабельные люди. У них просто прописки нет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»