Как относитья к бомжам?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение лада » 04 дек 2013, 15:20

razgildjai
_flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Razgildjai » 04 дек 2013, 15:22

Парти
потому что эти взгляды отчасти безнравственны и отчасти эктремисткие, но однозначно недобрые и не сочувственные, противоположные взаимопомощи......а именно эти свойства и делают нас людьми прежде всего.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение Лаэрт » 04 дек 2013, 15:32

razgildjai
:co_ol: :-):

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Razgildjai » 04 дек 2013, 15:34

Tral
:smu:sche_nie: спасибо
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как относитья к бомжам?

Сообщение Лаэрт » 04 дек 2013, 15:37

razgildjai  писал(а): Парти
потому что эти взгляды отчасти безнравственны и отчасти эктремисткие, но однозначно недобрые и не сочувственные, противоположные взаимопомощи......а именно эти свойства и делают нас людьми прежде всего.
Это именно то, что думал и я, но не сумел бы так чётко сформулировать. Так что это тебе спасибо :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Как относитья к бомжам?

Сообщение Mike » 04 дек 2013, 16:15

У муравьев тоже есть взаимопомощь, но они не люди

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение лада » 04 дек 2013, 16:20

Это не взаимопомощь - это инстинкт..

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 04 дек 2013, 20:17

Иванес писал(а):
Спойлер
Показать
Часто к бомжам относятся презрительно или бьют, или боятся их. Но я был бомжом полгода и поэтому кое-что знаю про бомжей
Это от незнания общества бомжей. Я был полгода бомжом, т.е. паспорт у меня был, но я был выписан и нигде не прописан. Жил в кочегарке (заброшенной) КЭЧ вдвоем с бывшим вором-скокарем Мишаней. Он стал 2странником", во время очередной "ходки", когда мать умерла. У нас было два топчана, фаза и ноль, а значит, лампочка, телевизор "Юность", радиоприемник "Океан", кипятильник, два старых байковых одеяла и др. А промышляли мы торговлей водкой ночью на вокзале (это обкладывалось дешевым криминальным рэкетом, но не Мишаню же, он хоть не бандюган, но вор авторитетный. за плохое обращение с ним (рост 154 см), на зоне могло стать очень плохо)), днем спали, чифирили, пили портвейн (Мишаня более двух стаканов потрвешка никогда не пил, не был алкашом, но был чифиристом. , ночью торговали, с утра в оптовом водочном магазине закупались водкой и пивом (пивом тоже торговали), мы знали всех бабок-конкурентов и места были распределены. В принципе из продуктов мы могли позволять себе гораздо больше, чем граждане, живущие в квартирах, но не получающие зарплату. Мы мечтали купить прописку и открыть свой ночной в магазин.
Это я к тому. Два бомжа, один криминал, второй-нет. Но никто из нас не насиловал, не грабил. Для Мишани западло и первое, и второе (вор должен мастерством брать, а не кастетом в лоб). Но Мишаня 1940 г. рождения и в 1993 г. у него мастерства уже не было: "пахан-кастрюля". далее я поехал на стройку века в Москве электриком-электронщиком (я получал в два раза больше офис-менеджера в самой крутой инофирме), а мишаня (точно не знаю) в дом инвалидов по туберкулезу.
Короче, бомжи тоже люди, денег у них иногда больше, чем у Вас, но у них самое страшное: ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА ВПЕРЕДИ! Хотя в моем случае все закончилось вроде вполне удачно. Я даже после мытарств еще два факультета ВО к незаконченному и законченному закончил!
Вот Мишаня передо мной как живой стоит: как он крутит самокрутку с махоркой....кстати, довелось побомжевать и М. Грорькому и В. Гиляровскомуу
Ты сам ответил на свой вопрос.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Razgildjai » 04 дек 2013, 21:44

ГрустнаяУлыбка
Привет, бездельник :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 04 дек 2013, 21:49

razgildjai писал(а): Привет, бездельник
Здравствуй!:)споём или танцы?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2013, 07:37

ГрустнаяУлыбка p:r:i:v
ну не по пивку - точно, гадость жуткая эта разбавленная водой смесь растворителя со вкусоароматикой :ze_le_ny:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение Парти » 05 дек 2013, 07:59

razgildjai писал(а): но однозначно недобрые и не сочувственные, противоположные взаимопомощи.....
А можно я сама выберу кому мне сочувствовать и взаимопомогать?
Бомжи в эту категорию не подпадают.
Мне как то своя рубашка ближе к телу (c) и всех ей одной не согреешь o:ho:hoh

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Как относитья к бомжам?

Сообщение Янчик » 05 дек 2013, 08:26

razgildjai писал(а): А ещё лучше расстрелять всех алкашей, наркоманов, бездетных, сумашедших, негров, евреев и ваще Помочь якобы естественному отбору ускориться
И у самой Парти, кстати, тоже есть все шансы при таком раскладе быть отстрелянной. И она может под критерии чьего-то отбора не попасть.

Spiker
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение Spiker » 05 дек 2013, 09:09

У бомжей сейчас уши горят...у всех причем.. :-)

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Как относитья к бомжам?

Сообщение идальго » 05 дек 2013, 09:27

Янчик
А ты тоже груминг сделай, а то примут за бродячую и пиф-паф :-)

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение игорьбай » 06 дек 2013, 08:58

В советские времена было две категории БОМЖи и БИЧи. Удел БИЧа - жизнь на теплотрассе или в норе и презрение общества. ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ И В НОРАХ! Бичи не должны жить в квартирах по соседству... А еще не надо быть злым.)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Как относитья к бомжам?

Сообщение Admin » 06 дек 2013, 09:28

Золотые твои слова, Игорь, не нужно быть злыми! Особенно по отношению к людям, где и как бы они не жили. Оно, зло, может потом вернуться бумерангом.

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Как относитья к бомжам?

Сообщение игорьбай » 06 дек 2013, 09:40

Часто говорят - нужно уничтожать. У меня раз оружие в руках выстрелило. Вылетело три пули. Две в руку мне попали. А вокруг были люди. Я их не особо любил, но как представлю, что мог кого то подстрелить.... С тех пор оружие в руки не беру. Люди часто говорят о тех вещах, которые сами бы никогда не смогли бы сделать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Как относитья к бомжам?

Сообщение Admin » 06 дек 2013, 09:51

Советую всем желающим уничтожать бомжей посмотреть документальный фильм "Концлагеря. Дорога в ад." Может порвете свой шаблон.

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Как относитья к бомжам?

Сообщение лада » 06 дек 2013, 10:01

УВОРОВАНО В ИНТЕРНЕТЕ..

Я в лёгком шоке..Сегодня ходила в торговый центр за покупками,а вернулась навъюченная пакетами как вол. Последний рывок - за хлебом в магазин у дома. Там сразу вытащила ключи и не стала закрывать сумку - всё равно идти несколько метров. Пришла домой, бросила поклажу,взяла пакет с мусором и пошла выносить.
Только выхожу из подъезда - на меня сломя голову несётся местный бомжик, конченый алкаш, который постоянно сшибает у прохожих мелочь и спит под кустом. Честно говоря, я испугалась.А он кричит на весь двор:
- Девка, ты в кого такая безголовая?
И протягивает мне мой кошелёк! Оказалось, он вывалился из сумки, когда я шла из магазина домой. А главное, всё до копейки и последней бумажки было на месте!
Я горячо его поблагодарила, дала 300 рублей,а он мусор у меня забрал,сказал, что сам выбросит. Не ожидала от него ничего подобного. Я та ещё ворона., регулярно что-нибудь теряю. Но пропажу мне вернули, по-моему, впервые в жизни, да ещё такой человек.

Со мной сегодня тоже подобная история произошла ..вечером расскажу..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»