что такое колме

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
танюшка

что такое колме

Сообщение танюшка » 02 дек 2013, 18:39

недавно поняла что я алкоголик,было уже 3 запоя по2-3 дня,хочу бросить !подскажитес что-нибудь,все пишут про какой-то колме,он действительно помогоает ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

что такое колме

Сообщение Стец » 02 дек 2013, 20:42

Колмэ - это препарат цианамида, вещество, несовместимое с алкоголем. Т.е. если начать пить на фоне приема вещества, начинается, т.н. тетурам-реакция - очень неприятное, и, возможно, опасное состояние.
Таким образом, предоставляется страх перед первой рюмкой.
*
Называть это лечением алкоголизма нельзя, Алкоголизм - психиатрическое заболевание, Причем неизлечимое. Однако, есть трезвые алкоголики - люди, научившиеся не подчиняться зависимости. Это постоянная работа над собой, которая может дать такой результат.
Однако, рассматривать Колмэ как подстраховку первого времени можно.
*
У меня есть книжка Как не пить https://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7 - почитайте. И, самая главная рекомендация - начинайте ходить на собрания АА.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»