Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение allamoscow25 » 06 янв 2023, 12:33

ashab писал(а):
06 янв 2023, 11:51
мне просто не нравится сам факт что мне больше нельзя пить,что я не умею пить,я хочу пить в компаниях и праздники,мне нравится пить
Представь, что тебе ногу отняли, можно жить с одной ногой, да можно, болезнь она не выбирает o:ho:hoh
Или научишься с этим жить или будешь каждый раз слюну глотать p:u:zi:r и не важно кто и что по этому говорит, жизнь твоя mi:ss_ss

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 3 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Alekatea » 06 янв 2023, 17:26

ashab писал(а):
06 янв 2023, 11:51
мне просто не нравится сам факт что мне больше нельзя пить,что я не умею пить,я хочу пить в компаниях и праздники,мне нравится пить
Тут вот именно, что надо изменить это мышление. Донести до себя, что это не запрет и не табу, а взвешенное, адекватное решение - НЕ ПИТЬ. Нравится пить, но надо принять для себя тот факт, что пить без последствий для себя уже не получится. Раньше, может, и получалось, а теперь больше не получится, т.к. изменился организм, его способности и потребности. Я вот лично для себя решила, что не хочу больше мучиться похмельем и абстинентным синдромом. Для меня все эти "бяки" оооочень сильно перевешивают удовольствие от употребления алкоголя. Поэтому я больше не пью. Не для мужа и не для мамы (которые пытались меня контролировать, но у них ничего не вышло), а для СЕБЯ. Мне реально это надо, необходимо - это мое самое большое и страстное желание сейчас - прекратить пить и жить трезво! Если нет такого желания, то "на зубах и когтях" себя вытаскивать долго не получится.
А выходные, праздники даже в компаниях можно отмечать без алкоголя, я отказалась как раз перед НГ - и совершенно нормально отметила сначала корпоратив, потом сам НГ, а потом посиделки с мамой. И мне было абсолютно фиолетово, что рядом со мной кто-то пьет. Ему/ей хочется пить - пусть пьет, а мне НЕ ХОЧЕТСЯ. Потому что я знаю, что после этого будет. Какашка будет. А я ее не хочу.
Странное дело, но кажется, я привыкла воспринимать алкоголь как что-то невкусное и неприятное. Например, я терпеть не могу баранину, никогда в кафе ее не закажу и домой не куплю. И есть не буду. Вот и алкоголь для меня теперь то же самое - кто-то пьет, а я спокойно на это смотрю, и мне всё равно.

Аватара пользователя
Влади_мир
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 12 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Влади_мир » 06 янв 2023, 19:26

Я сам уже не выходил, звонил капельницу и говорил когда ко мне приехать. Как то так a:l:i:k
Все будет хорошо!

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ashab » 07 янв 2023, 11:35

в том то и дело я не принимала решения бросать,и мне не надоело мучиться похмельем,наоброт я пила кайфовала а приходил день когда физически плохо и я думала о это хорошо мучаемся день от похмелья и дальше в строй,меня все устраивало а вот потом запой был другой,не приходил этот день похмельного мучения,и кайфа в пьянке не было из за тревоги и из за нее же тяга не проходила и из за нее же плохо не становилось,когда плохо это же хорошо,значит запою конец,я соскучилась и по запою тому и по отходняку даже,а в последнем запое его не было так как остановили капельней и отходняка не было а лишь на 3 день трезвости абстинентный синдром начался,ну это я сейчас знаю что тогда он начался а тогда я не знала ,я думала с ума схожу,у меня всю жизнь пила и абстиненции не была даже после недельных кайфушек,только один день жутчайшее похмелье и все,я даже по нему скучаю уже,вот что со мной а вы говорите надоело,это вам надоело а я радовалась в той жизни

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Тикондерога » 07 янв 2023, 11:54

ashab писал(а):
07 янв 2023, 11:35
говорите надоело,это вам надоело а я радовалась в той жизни
Все када то кончается :mi_ga_et:

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ashab » 08 янв 2023, 11:05

почему все кончается когда то,у не алкоголиков никогда не кончается радость от выпивки или моя дипрессия никогда уже не закончится,потому что я знаю чтобы она закончилась нужно смириться с новой жизнью и с болезнью а я никогда не смирюсь и не приму этого,так и будет меня колбасить а ну да кончится это с моей смертью,много что никогда не кончится,вода в океане например или работа на работе никогда не кончится или водка в магазине или деньги у милионера никогда не кончатся и тд и тп

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение allamoscow25 » 08 янв 2023, 12:13

ashab писал(а):
08 янв 2023, 11:05
почему все кончается когда то
Такова жизнь алкоголика :-)
Люди учатся принимать жизнь и принимать болезнь, тебе придется научиться или можно продолжить играть в русскую рулетку p:u:zi:r

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ashab » 15 янв 2023, 18:30

принять тот факт что жить не хочу,что раздражена 24 на 7 и недовольна всем на свете,ну это принять по моему невозможно ,можно только жить с этим,то есть выживать, а принять ни как

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ANNA123 » 15 янв 2023, 18:36

ashab писал(а):
15 янв 2023, 18:30
ну это принять по моему невозможно
Не принять , а проработать. Кстати, раздражение это банальная привычка. Быть бдительным к своим внутренним состояниям. flag:rf
Все возможно, если в этом направлении двигаться. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Тикондерога » 15 янв 2023, 19:47

ashab писал(а):
15 янв 2023, 18:30
можно только жить с этим,то есть выживать, а принять ни как
Так от тебя то ничего не зависит.Если поезд опаздывает от расписания, хоть расшибись, а будешь стоять на перрони и грустить....Так и здесь-жизнь такова какова она есть и больше никакова :ne_vi_del: И никакого смысла ни в чем нету....просто совсем...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение allamoscow25 » 15 янв 2023, 21:10

ashab писал(а):
15 янв 2023, 18:30
принять тот факт что жить не хочу,что раздражена 24 на 7 и недовольна всем на свете
Ты думаешь в этом чья то вина есть, а как же живут люди с астмой например, жить не хотят потому что не могут бегать :nez-nayu:
Просто для тебя p:u:zi:r представляет ценность, для меня нет :-) , я приняла свою болезнь, у меня как то так
А так то ДА, сухой алкоголик это страшно o:ho:hoh

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ashab » 18 янв 2023, 16:33

я хочу принять и жить не в сухой трезвости,но не принимается что то,ум то принимает а вот подзознание или что то там не принимает,если психую постоянно значит не принимаю или это просто у алкаша если отнять его анестезию то он в дипрессию уходит

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение allamoscow25 » 18 янв 2023, 16:44

ashab писал(а):
18 янв 2023, 16:33
я хочу принять и жить не в сухой трезвости,но не принимается что то,ум то принимает а вот подзознание или что то там не принимает,если психую постоянно значит не принимаю
Возможно не принимаешь, мне не нужна анестезия, для меня алкоголь = ЯД и смерть :nez-nayu:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Джемма » 20 янв 2023, 10:25

ashab,
прости Ничеё не поняла-окрошка из слов
Любим тешиться депрессией
Раздражена и недовольна-это отнюдь не депрессия :nez-nayu:

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ashab » 22 янв 2023, 17:58

не знаю написано дипресия это андегония тревога не желание жить и не получаешь удовольствия не от чего

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Кэт » 22 янв 2023, 18:17

ashab писал(а):
22 янв 2023, 17:58
это андегония тревога не
само жалость, самолюбие ничего более..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Тикондерога » 22 янв 2023, 19:40

ashab писал(а):
22 янв 2023, 17:58
дипресия это
... защитная реакция организьма на неблагоприятные условия.Когда уровень воздействия превышает защиту, человек "окукливается"....

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ashab » 25 янв 2023, 10:33

все я окуклилась и видимо это навсегда,в начале я надеялась что это временно многие говорили первый год ну или 2 года а потом отпустит,но ни хрена не отпускает и даже не попускает хоть на чуток,год и шесть уже а такое чувство что вчера отрезвилась,наркологи говорят с каждым месяцом все лег легче должно становиться а 2 года вообще отпускает а если нет то это уже не только постабстиненция ,там уже значит еще другие псих диагнозы присутствуют которые маскировались алкоголем раньше

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение Джемма » 25 янв 2023, 19:19

ashab писал(а):
22 янв 2023, 17:58
исано дипресия это андегония тревога не желание жить и не получаешь удовольствия не от чего
ииииии ппаа... Где такое написано
ashab писал(а):
25 янв 2023, 10:33
нет то это уже не только постабстиненция ,там уже значит еще другие псих диагнозы присутствуют которые маскировались алкоголем раньше
молодчина хорошо осведомлена-только неправильно
не читай то- что тебе не нужно Может хорошего психотерапевта

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Как выходим из запоя? Делимся опытом?

Сообщение ashab » 26 янв 2023, 10:37

все я правильно осведомлена,медицинские энциклопедии надо читать или ты считаешь что там все написано глупыми и не осведомленными людьми,по этим энциклопедиям студенты учатся и врачи сами же подучиваются,ну правильно все они там придурки да ,тогда зачем советуешь мне хорошего психотерапевта ,он же тоже учился по ним,значит тоже не осведомлен,были у меня и психотерапевты но попадались те которые не учились а числились в институтах,их сейчас как весной грибов а среди них наткнуться на специалиста а не на человека с дипломом ,ну очень трудно и пока ты их перебирая,наткнешься на того самого то сколько же денег уйдет и хорошо если они есть

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»