Помогите мне пожалуйста...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 06 дек 2013, 22:13

Tral  писал(а):
Против алкоголизма мы все бессильны. Прежде всего нужно принять решение, что нельзя пить. Никогда. Нисколько. Ни с кем. До конца жизни. Иначе деградация, безумие и смерть. "Обращалась к врачам, а что толку?"Врачи не волшебники, у них нет укола от алкоголизма. Могут провести детоксикацию, привести в более-менее божеский вид, а дальше надо браться за дело, никто, кроме тебя не сделает тебя трезвой. И никто не сделает, кроме тебя, пьяной. Но не с помощи силы воли, это не работает!!!
Да, я понимаю, спасибо тебе за поддержку) Я же и сама врач, всё это досконально ясно...тогда, когда это касается других...А когда самой себя, не знаешь куда бечь...

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 06 дек 2013, 22:15

Мерло  писал(а):
Какие мы тута умные, блеать!
+1000

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Лаэрт » 06 дек 2013, 23:19

Яна082 писал(а): Я же и сама врач, всё это досконально ясно.
Понимаешь, можно знать всё от и до об алкоголизме. Изучить кучу литературы, кто как спасается, найти всякие способы бросить пить. Но, если при этом ничего не делать - никакого толку от наших знаний :-(

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 18:06

Привет, товарищи! Уже вторую неделю на измене. Каждый день часы считаю, чтобы в магаз за спиртным не успеть. Куда бечь, от этого трабла? Новый год на носу, ко мне папа с сыном приезжают, надо подарки купить, а я боюсь того, чтоб с этими подарками и себе чего горячительного не прикупить p:u:zi:r

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Admin » 21 дек 2013, 18:11

Яна082 писал(а): Куда бечь, от этого трабла?
Вот именно, бечъ теряя тапки от праздников, гостей, застолий и всего прочего. Мне лично помогали группы АА в этом плане, трезвая компашка, веселая тусня, есть с кем время скоротать и праздники провести! :-):

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Димка » 21 дек 2013, 18:11

Яна082  писал(а): Привет, товарищи! Уже вторую неделю на измене. Каждый день часы считаю, чтобы в магаз за спиртным не успеть. Куда бечь, от этого трабла? Новый год на носу, ко мне папа с сыном приезжают, надо подарки купить, а я боюсь, того чтоб с этими подарками и себе чего горячительного не прикупить p:u:zi:r
Яна, я решил по гостям в это нг не ходить, в магазине сжимаю кулаки и прохожу мимо пойла. В магазин нужно ходить после плотного приема пищи и с боевым настроем.
С теми с кем не могу нг пропустить просто сказал что пить не буду - завязал пока.

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 18:17

В том то и дело, что папе я не могу сказать, чтобы не приезжал, и, тем более, то, что я алкота...он не поймёт. Наверное надо притвориться, что я больна и пью антибиотики, иначе не сносить мне моей головы((

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Димка » 21 дек 2013, 18:29

Яна082  писал(а): В том то и дело, что папе я не могу сказать, чтобы не приезжал, и, тем более, то, что я алкота...он не поймёт. Наверное надо притвориться, что я больна и пью антибиотики, иначе не сносить мне моей головы((
А я сегодня своему сказал... Все объяснил, он понял.

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 18:34

Димка  писал(а):

А я сегодня своему сказал... Все объяснил, он понял.
Мой не поймёт, так уж сложилось. Для родителей я идеальная дочь, разочаровать их никак нельзя.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Димка » 21 дек 2013, 18:37

Яна082  писал(а):
Мой не поймёт, так уж сложилось. Для родителей я идеальная дочь, разочаровать их никак нельзя.
Думаешь разочаровать резко и внезапно и уж совсем поздно когда будет?
Я просто сказал, что последнее время не я алкоголем увлекаюсь, а больше он мной, и поэтому в этот новый год нам с ним не по пути.

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 18:44

Тут трудно сказать...у каждого своя семья и свои взаимоотношения, знаешь, я была бы очень рада тому, чтоб хоть кто-то меня понимал, но в моей семье это, априори, не возможно, т.к. все с ВО и без ВП)), кроме меня)

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Чикитта » 21 дек 2013, 18:54

Яна082  писал(а): т.к. все с ВО и без ВП)), кроме меня)
Тогда тем более несложно, скажи папе, что теперь будешь вести исключительно здоровый образ жизни, а он с алко несовсемстим.

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 19:07

Боюсь он этого не поймёт, т.к. сам сам алкозависимостью не страдает, и более того, будучи сам доктором мед наук, не признаёт алкоголизм, как заболевание :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Чикитта » 21 дек 2013, 19:16

Яна082  писал(а): Боюсь он этого не поймёт, т.к. сам сам алкозависимостью не страдает, и более того, будучи сам доктором мед наук, не признаёт алкоголизм, как заболевание :ne_ne_ne:
Ну, короче, "неумение" или "невозможность" настоять на своем выборе (трезвости) - это обычные отмазки, необходимые для продолжения банкета.

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 19:44

Чикитта  писал(а):
Ну, короче, "неумение" или "невозможность" настоять на своем выборе (трезвости) - это обычные отмазки, необходимые для продолжения банкета.
Как вариант, не отрицаю. Может, я что-то не правильно поняла, вроде как здесь форум для алкоголиков, которые пытаются побороть пагубную зависимость, а не отмазаться. Иначе я могла бы найти единомыслящих на Казанском вокзале, среди бомжей)

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Чикитта » 21 дек 2013, 19:49

Яна082  писал(а):
Как вариант, не отрицаю....
Вот и сосредоточься на этом. Поверь более опытному товарищу, Яна _flow_ers_

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Димка » 21 дек 2013, 19:51

Чикитта
Я не пью уже:
3 года 3 месяца 13 дней
Недавно три тройки было :a_g_a:

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 19:53

будем здравы, бояры))))

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 19:54

Димка  писал(а): Чикитта



Недавно три тройки было :a_g_a:
ну ты кул h:iy:aeh

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Чикитта » 21 дек 2013, 19:57

Яна, две недели приличный срок для того режима в котором ты пила. Сохрани его и приумножь. Не дай всяким заблуждениям на тему "как отмазаться" вернуть тебя в алко- безумие. Отмазаться можно всегда и чем дальше, тем проще будет. А потом все и вовсе привыкнут, что ты не пьешь совсем.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»