Помогите мне пожалуйста...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 20:14

Чикитта  писал(а): Яна, две недели приличный срок для того режима в котором ты пила. Сохрани его и приумножь. Не дай всяким заблуждениям на тему "как отмазаться" вернуть тебя в алко- безумие. Отмазаться можно всегда и чем дальше, тем проще будет. А потом все и вовсе привыкнут, что ты не пьешь совсем.
Спасибо, я и сама давно пыталась подойти к такому решению, но сформулировать не получалось)

Аватара пользователя
Яна082
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Яна082 » 21 дек 2013, 20:29

Чикитта  писал(а): Яна, две недели приличный срок для того режима в котором ты пила. Сохрани его и приумножь. Не дай всяким заблуждениям на тему "как отмазаться" вернуть тебя в алко- безумие. Отмазаться можно всегда и чем дальше, тем проще будет. А потом все и вовсе привыкнут, что ты не пьешь совсем.
А ты сама, если если не секрет, как объясняешь свою трезвость детям? Или ты не пила?

Аватара пользователя
Stalker
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Stalker » 21 дек 2013, 20:31

Яна082  писал(а): В том то и дело, что папе я не могу сказать, чтобы не приезжал, и, тем более, то, что я алкота...он не поймёт. Наверное надо притвориться, что я больна и пью антибиотики, иначе не сносить мне моей головы((
Про антибиотики - хорошо. Можно сказать ещё, что прививку сделала от чего-нибудь и пить нельзя. Впрочем кому я советую - ты же врач, ты эту тему лучше знаешь.
А вобще НГ надо проводить так как хочешь ты, а не папа. И не только НГ и праздники Твоя жизнь - твоя, распоряжайся! ). Если не уверена, что алкоголь на новогоднем столе тебя соблазнит - зделай всё, чтобы его исключить. Две недели продержалась - круто. Считай самое тяжёлое позади. Так держать.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Чикитта » 21 дек 2013, 21:12

Яна082  писал(а):
А ты сама, если если не секрет, как объясняешь свою трезвость детям? Или ты не пила?
Я пила, мой сын уже взрослый. Так что, так и объясняю, алкоголик я. Алко для меня табу.
А сколько лет твоим детям?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Янчик » 21 дек 2013, 21:22

Раньше, когда кодировалась, придумывала тысячу отговорок почему не пью: антибиотики и т. д.
Сейчас, чаще всего, говорю правду. Можно сухо ответить, что: "У меня проблемы с алкоголем."
Родные все знают правду. И все нормально относятся ко мне, так же как и раньше.
И мама стала без проблем с ребенком оставаться, когда мне надо идти по трезвым делам.

eduard
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 26 дней

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение eduard » 26 дек 2013, 18:30

действительно не хотелось пить, только после кодирования током, и после истечения срока даже не думалось - ни страха, ни отвращения, просто полное равнодушие

Spiker
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Spiker » 26 дек 2013, 18:31

eduard
Какой кодировки?

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение идальго » 26 дек 2013, 18:32

Янчик писал(а): когда мне надо идти по трезвым делам.
Это на АА што ли? :-)

eduard
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 26 дней

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение eduard » 26 дек 2013, 18:33

добавлю - с чего начал снова, по наивности подумал, что вылечился

Spiker
Информация о пользователе

Помогите мне пожалуйста...

Сообщение Spiker » 26 дек 2013, 18:37

eduard
А током то как?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»