Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Димка » 08 дек 2013, 09:51

Всем привет, уважаемые. Димка меня зовут.

Вот и я дотопал до этого форума. Не смог понять, в какой раздел писать, так что пишу сюда.
Возможно вам покажется, что я ещё "зеленый", но мне кажется, что уже пора завязывать.

Мне 33 года, женат, сыну 5 лет. Позади 2 высших (техническое + экономическое), хорошая однушка с ипотечным кредитом, машина, которую ведром не назовешь, много хорошо оплачиваемой работы. Сейчас своя компания в айтишной сфере.

Раз я тут, значит дрянь не обошла и меня стороной. Я классический вечерний алкоголик (расслабиться после напряженного трудового дня) думаю на 2 стадии алкоголизма, третья на подходе.
Раньше расслаблялся баночкой-другой пива пару-тройку раз в неделю (на вечер 2 банки пива - было достаточно и очень хорошо).
Но это было 8 лет назад.
Сейчас я пью каждый день по 250-350 грамм коньяка. Иногда если начинаю пораньше или в выходные, могу выпить пол-литра на свои 80кг.
Пиво уже не вставляет. Трезвые дни - 2-5 дней в месяце.

Утром после 250 грамм как огурец, после 350-500 естественно не очень хорошо. Но 250 уже маловато.

Алкоголь мне мешает жить, но как оказалось (внезапно, правда? :) ) избавиться от него просто так не удалось. А хочется очень!

Во-первых, я генеральный директор растущей компании. Алкоголь мешает мне полноценно работать, подрывает мой авторитет. Чувствую себя в собственной компании головой рыбы, с которой она начинает гнить.
Во-вторых, я работаю в сфере с высоким уровнем умственной нагрузки. А я начинаю за собой замечать ухудшение памяти, мышления и вообще тупею, не говоря о том, что несколько раз были потери памяти. Это напрягает.
В-третьих, я отец, ничему хорошему он не научится от алкоголика.
В-четвертых, я уже 4 года практически не занимаюсь спортом и активным отдыхом. Появился животик, мышцы усыхают. Алкоголь подавляет у меня волю и желание заниматься спортом. Я становлюсь ленивым.
В-пятых, меня беспокоит моё будущее.
В-шестых, у меня есть классные приятели, которые не пьют.
и так далее.

Проблему я осознал уже года три. Вел записи сколько выпил - видел как увеличиваются дозы, расстраивался и ничего не мог поделать.
Пытался ставить себе план по сокращению дозы и нарушал его.

Год назад я бросил курить.
Сначала попытался волевым решением - получилось, но через три месяца по приколу закурил опять, и втянулся. Понял, что нельзя начинать курить ни при каких обстоятельствах и что первый раз было моей основной ошибкой.
Второй раз бросил и вот уже год не курю. И не хочется.
Я и подумал, что с алкоголем тоже так можно. А вот не получается. Сильнее видимо, затянуло.

Начал читать Карра, вроде бы как пошло, но потом забросил.

Пить в меру не могу: пока не получу свою комфортную дозу, не могу сидеть на месте. То есть выпить "50 грамм для аппетита" - не для меня. Пока зенки не залью, не остановлюсь.
Однако если всё же удаётся себя пересилить, чувствую некоторое моральное удовлетворение, в подарок получаю отличное бодрое утро, позитив днем, а вечером опять тянет.

Тяга заключается в нервном напряжении, какой-то непонятной силе, плохом чутком сне (хотя может это и нормально, просто привык "отключаться", а не засыпать).
Хочется забить на это и запускается сценарий "вот сегодня ещё нет, а завтра (с понедельника, после НГ и тд.) уж точно брошу.

Жена пьет мало. Может вообще не пить.
В отношении моей выпивки занимает классическую позицию: "опять с бокалом, ай-яй-яй". Действует прямо: типа хватит пить. Это на мне не работает. Даже пристыдить пыталась. Не получается.

Поэтому я считаю, что должен полностью отказаться от этой дряни. Причем самостоятельно и сознательно.
Хочу жить хорошей, полной жизнью.

Как-то так. Чего делать-то? Как слезть?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Admin » 08 дек 2013, 10:02

Дима, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Как слезть - очень просто, не пить, прямо вот с этого момента и всю оставшуюся жизнь! Страшно расстаться с заклятым другом? Не впечатляет провести остаток дней трезвым? Тогда не пей только сегодня, многие так десятилетиями не пьют. В общем способов много, начни с литературы, изучай, так сказать, матчасть.
ЗЫ Я тоже айтишнег бывший, коллега, где-то валяются сертификаты Интел, Цыско и Мелкомягкого. :-) :-)

Spiker
Информация о пользователе

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Spiker » 08 дек 2013, 10:06

Здарова Димон!
Вэлком!!!

Аватара пользователя
Весы
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 21 день

Re: Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Весы » 08 дек 2013, 10:16

Привет! Добро пожаловать! Я сама, здесь неделю как, въезжаю в тему.
User1 писал(а):
Во-первых, я генеральный директор растущей компании. Алкоголь мешает мне полноценно работать, подрывает мой авторитет. Чувствую себя в собственной компании головой рыбы, с которой она начинает гнить.
Во-вторых, я работаю в сфере с высоким уровнем умственной нагрузки. А я начинаю за собой замечать ухудшение памяти, мышления и вообще тупею, не говоря о том, что несколько раз были потери памяти. Это напрягает.

Пить в меру не могу: пока не получу свою комфортную дозу, не могу сидеть на месте. То есть выпить "50 грамм для аппетита" - не для меня. Пока зенки не залью, не остановлюсь.
... , а вечером опять тянет.

Тяга заключается в нервном напряжении, какой-то непонятной силе, плохом чутком сне (хотя может это и нормально, просто привык "отключаться", а не засыпать).
Хочется забить на это и запускается сценарий "вот сегодня ещё нет, а завтра (с понедельника, после НГ и тд.) уж точно брошу.
Давай выкорабкиваться! У меня та история, своя компания, я начальника, и абсалютно те же чувства.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Димка » 08 дек 2013, 10:19

Как слезть - очень просто, не пить, прямо вот с этого момента и всю оставшуюся жизнь! Страшно расстаться с заклятым другом?
Сейчас-то не страшно. Страшно будет, когда с собой бороться надо будет: вечером. Я конечно понимаю, что жизнь-борьба, но чего-то напрягает меня ежедневная борьба с алкоголем.
Вместо заслуженного отдыха: каждый вечер борьба. Мне себя жалко видать.
ЗЫ Я тоже айтишнег бывший, коллега, где-то валяются сертификаты Интел, Цыско и Мелкомягкого. :-) :-)
Я в свое время заленился сертифицироваться - не требовалось по работе. А сейчас мне теперь скорее самому спрашивать приходится.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Admin » 08 дек 2013, 10:41

User1 писал(а): ежедневная борьба с алкоголем
Никакой ежедневной борьбы нет и не должно быть, с кем/чем бороться? Алкоголизм - это образ жизни, мировоззрение, философия, их нужно менять, просто завязать с понедельника не получится. Наоборот, все методики предполагают полюбить себя и жить в гармонии с самим собой, иначе возвращение в ад алкобезумия гарантирован! Начни с прочтения книжки нашего нарколога и алкоголика по-совместительству, она небольшая, но очень емкая, процентов на 90 всех вопросов ответит.
Как не пить

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Admin » 08 дек 2013, 10:43

User1 писал(а): А сейчас мне теперь скорее самому спрашивать приходится.
Дык если есть компания, нужно становиться всякими там "сертифаед партнер" :-) , а для этого определенное кол-во специалистов требуется.

Spiker
Информация о пользователе

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Spiker » 08 дек 2013, 10:44

User1 писал(а): Вместо заслуженного отдыха: каждый вечер борьба. Мне себя жалко видать.
Здоровье главное не потерять, остальное все вторично......

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Димка » 08 дек 2013, 10:52

Весы  писал(а):
Давай выкорабкиваться! У меня та история, своя компания, я начальника, и абсалютно те же чувства.
Привет! А сколько лет фирме и сколько народу? У меня 12 человек и это видимо то число, когда уже жалко терять коллектив из за собственных проблем. Слишком много вложено.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Димка » 08 дек 2013, 10:56

Spiker  писал(а): Здарова Димон!
Вэлком!!!


Привет! Фух, только сейчас протрезвел от бутылки коньяка. Выкинул пустую почти что с чувством омерзения к себе. Здорово было бы если б она была последняя...

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Димка » 08 дек 2013, 11:01

Admin  писал(а):
Начни с прочтения книжки нашего нарколога и алкоголика по-совместительству, она небольшая, но очень емкая, процентов на 90 всех вопросов ответит.
Как не пить
Задачу понял. Пошел читать, спасибо!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Evita » 08 дек 2013, 12:34

User1 писал(а): Димка меня зовут.
Привет, Димка, вот я тебя и нашла)) Как тебе книга Стеца? Прочитал уже?

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 25 дней

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение кошка шрёдингера » 08 дек 2013, 12:35

User1
Превед p:r:i:v
Вливайся :-):
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Игорь Админ » 08 дек 2013, 12:49

Мерло  писал(а):
Привет, Димка, вот я тебя и нашла)) Как тебе книга Стеца? Прочитал уже?
Мерло :bra_vo: Дмитрий здравствуй :-):

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 12 дней

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Юра ручки » 08 дек 2013, 12:51

Приве! В мне потяжелей было! Запои недельные.! Тут два варианта. Захочешь. Не h:iy:aeh захочешь.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 21 день

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Vanda » 08 дек 2013, 13:15

User1 писал(а): Поэтому я считаю, что должен полностью отказаться от этой дряни. Причем самостоятельно и сознательно.
Хочу жить хорошей, полной жизнью.
Привет, Дима! Всё правильно рассуждаешь. Читай литературу и делись с нами своими мыслями. Первое время будет сложновато, а потом всё легче и легче. После года уже сам не захочешь расставаться с трезвой жизнью.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Вит » 08 дек 2013, 14:06

User1 писал(а): генеральный директор растущей компании
Простите, компания-молодая, динамично развивающаяся? Да?

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Чикитта » 08 дек 2013, 15:27

Осознал проблему - 50% успеха, привет )))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Янчик » 08 дек 2013, 15:41

User1 писал(а): Причем самостоятельно и сознательно.
Вот здесь по-подробнее, если можно.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Всем привет! Хочу рассказать о себе.

Сообщение Димка » 08 дек 2013, 15:54

Мерло  писал(а):
Привет, Димка, вот я тебя и нашла)) Как тебе книга Стеца? Прочитал уже?
А что, искала? А если не секрет, зачем? :mi_ga_et:

Книгу начал. Щас как раз вечер воскресенья наступает.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»