Помощь скорую, психологическую, приму ))

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 16 дней

Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 09 июн 2012, 20:47

В общем, пол года трезвости за плечами. Состояние физическое медленно , но верно, выполняет разворот.
Тяги , как таковой нет, мысли алкогольные не обнаруживают себя.
Но, точно знаю, что в подсознании - не всё ещё в порядке. Поэтому вынуждена нести свою трезвость(???) как хрустальную вазу.
Есть причины для беспокойства.
Ну, во-первых, моя вторая зависимость. Я не буду про неё писать. Отмечу только, что она есть, уже само по себе отравляет мою жизнь, так как периодически я её поддерживаю - а значит, не выздоравливаю.А так же последствия этой зависимости создают немало нештатных ситуаций на моём пути.
Всё это не способствует душевному равновесию, ослабляет дух, запутывает меня, как говорится, в трёх соснах.
Во-вторых - самые большие неприятности мне доставляет - это моё компульсивное поведение, которое просто задолбало проявляться в обычной жизни.
Я реально, стала тётя-девочка-плохиш.
Что это ? Инфантильность до мозга костей, вросшаяся в меня за годы раздолбайства?
Теперь, трезвыми глазами, я вижу что со мной стало за эти годы. Но мне тут же становится так жаль себя, что я начинаю со страшной силой обороняться от всего, что мне хоть каким-то образом напоминает о моей ущербности. ( Моя ущербность в моей голове, это я только сейчас выяснила).
Всё это безобразие творится на работе - как месте, где я большую часть общаюсь с людьми.
Я зеркалю - всё, что могу отзеркалить, с таким -то винегретом внутри. И получается, что я постоянно " на взводе", в эмоциях неугасающих просто, страстях, перепалках. Нет, я не всегда взрывная. Большую часть, конечно, у меня это происходит внутри. Но оно копиццо - копиццо, и прорывает.
Вот, например.
Я намеренно, без согласования с руководством купила билеты на юг. Меня не пустили. Я делала трагичное лицо, взывала к совести, пускала слезу,
заставляла войти в положение.
Сегодня смотрю с утра со стороны- сплошные манипуляции. Но я и дальше не успокоилась, я начала требовать положенных мне денег. Надо отметить, что и руководители у нас не ангелы, действительно. НО! Я намеренно , некоторое время назад, залезла к ним в зависимость , проще говоря , взяла беспроцентную ссуду , а теперь требую к себе лояльности! Какойто адский кошмар.
Огрызаюсь на всех, кто меня хоть каким-то образом задевает. С клиентами уже не помню когда последний раз любезничала.
И вообще, эта тема денег - меня просто задрала уже.
Причём, мне руководство отметило, что я вообще-то самый высокооплачиваемый сотрудник. Я сто раз поржала в душЕ, когда всё это слушала.
Неееет, меня не ценят, гады- вот что у меня в голове.
Досиделась во всей этой карусели до того, что опять в башке мысли - бежать!!!
Бежать от мужа, с работы, из города...Блин, ну сколько можно бегать!!!???
Но туева хуча обязательств меня просто парализуют, и в итоге я только и занимаюсь всё время, свободное ото сна - гоняю мысли. Беспрерывно.
И мечтаю разрулить все проблемы одним махом.
Фух, как я устала от себя...(((
Но что же делать? Меньше всего я хотела бы вернутся опять в употребление. ОСТАНУСЬ ТРЕЗВОЙ!!!! Но, блин, как не двинутся? Сложно чего-то мне...

зы писала быстро, а то передумала бы. )) сорри за стиль и вообще

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение alcash » 09 июн 2012, 20:55

Про употребление, даже не обсуждаеца! Нужно искать пути преодоления кризиса, собственно полгода это один из кризисов. И 12 лет тоже. :-) :-) Собственно у меня тоже состояние ужос.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 16 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 09 июн 2012, 20:59

Собственно у меня тоже состояние ужос
Давай туд жалицца друг другу :cry_ing:
alcash, расскажи кто тебю задолбал , а ?
А я буду тебе в ответ писАть, кого задолбала я , может полегче станет? :-)

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение alcash » 09 июн 2012, 21:07

Давай! :-) :bra_vo:
В общем с чего начать? Все люди сволочи, жизнь гавно!

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 16 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 09 июн 2012, 21:08

Лайни « 09 июн 2012, 21:14 » Ель, если кратко совсем, злость - производная гордыни. Ищи, в чем шкалишь.

:ne_vi_del: В общем, психолог нужен, наверное. Или бабка какая :-) Оттакот меня заплющило.
Совсем голова не варит.
Ощущение какой-то двойственности , двойных стандартов.
Может , правда , на кризис списать?

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение alcash » 09 июн 2012, 21:11

Я сегодня ставил нивку на учет, очередь на регистрацию представляете? Передо мной жып, за мной жып, а я на быдловозке. :-( У мну комплексы и вопрос, откуда у людей деньги, почему я не ворую и когда-нибудь будет социальная справедливость или нед.

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение alcash » 09 июн 2012, 21:14

Елька писал(а): Может , правда , на кризис списать?
Кризис, он и есть!
Средство преодоления лично у меня проверенное, беседа, высказаца нужно, не важно группа АА или форум, главное, чтобы выслушали, и не важно поймут ли, но выслушают.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 16 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 09 июн 2012, 21:20

alcash писал(а): Я сегодня ставил нивку на учет, очередь на регистрацию представляете? Передо мной жып, за мной жып, а я на быдловозке. :-( У мну комплексы и вопрос, откуда у людей деньги, почему я не ворую и когда-нибудь будет социальная справедливость или нед.
Слушай, дарагой! Вот так незаметно ты и зажралси :-)
У тебя ж исчо машынка есть, а? Отвечай!
А у меня ни одной теперь :cry_ing: По моему я и быдловозке рада.
И вообще, ты чо, рубероид на джыпе будешь возить? :-)

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение alcash » 09 июн 2012, 21:29

У мну исчо мошинка есть, но тоже быдловозка. :smu:sche_nie: shoot :-)
Да блин, цемент, плитку, песочка бы со щебеночкой гденить перехватить....
Две дачи, это вам ни вон чего.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 16 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 09 июн 2012, 21:33

Ая, ая...

В конторе запретили курить. И я вместо того, что бы поддаться судьбе, и бросить эту гадость - смолю на улице.
Испытываю при этом просто массу неудобств. НО НАДО!!!
И тут , сегодня, дощ...Я не пошла за машины, как обычно, а встала у крыльца.
выбегает охранник наш - и давай меня , порядошную...женсчину, полоскать -
я спокойно, отбрила его, сказала пару ласковых. А он потом миня не хотел в офес пускать :-)
Я звоню-звоню - а он не открывает...вот жеж , плахой чилавег. Тут прибежала секр , его образумила. А я прям, впору войну объявить ему.
А все смеются и хихикают. А я ненавижу их всех вместе взятых :-)
И шуткой так - вот, вы злыдни, ненавидите Н( меня то есть). А они - о-па, все примолкли, и один только мой любименький юристик заёрзал на стуле, и говорит:
- Ну, так, Елечко, ты сама себя так позиционируешь ( вот прям такое слово сказал) :-)
Я , типо, их заставляю себя ненавидеть. А сам вчера кинулся мне ногу лечить- чуть отодрала :-)

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 07:08

Елька писал(а): :ne_vi_del: В общем, психолог нужен, наверное. Или бабка какая :-) Оттакот меня заплющило.
Совсем голова не варит.
Ощущение какой-то двойственности , двойных стандартов.
Может , правда , на кризис списать?
Психолог - тщательнее проверяй рекомендации. И то не гарантия.

Мое знакомство с психологом (одним из самых востребованных( состоялось на ребенке, 1,5 года назад.
Была совершенно спокойна, пока сама с этим психологом не пообщалась :-) .
Уловила 2 вещи в заточке данного конкретного психолога:
1. У нее самой есть проблемы, которые она не решила.
2. Она ищет объекты (причины) - это цель психолога, т.е. - на кого переложить вину. И куда направить негатив.
Справедливости ради - остальное было вполне на высоте. И острое состояние, с которым мы не знали, что делать - было снято за 10 1,5 часовых занятий. Нас с мужем пригласили как раз на этом этапе. После беседы со мной , псизолог сказал - с мужем обзаться не буду, наверняка бесполезно :-) , небось вы в одну дудку дуете :-) (для меня - первый звоночек: выводы без общения). Ребенок больше туда не ходил, справлялась дальше сама.... (отчасти я тому причиною - вышла я в таком шоке после 2,5 часовой беседы. Я пошла , настроеная на конструктив и максимальную прозрачность. Психолога добило реально (просто пробило), что я была абсолютно спокойна. сообщала все необходимые факты, но без истерик и просьб о помощи. Не знаю, какова была ее цель - может и меня подлечить :), но до выяснения этого дело прошло не дошло, т.к. к концу разговора билась в истерике психолог, видимо. увидев во мне психотип, с которым у нее как раз и недорешано.... А может по другой причине. В любом случае, в конце она на меня орала и поливала моего ребенка, используя факты ребенкиной личной жизни.
Еще раз подчеркну - рекомендации и результаты у чела были отличные. Только поэтому, за серьезные деньги - мы пошли именно к ней. так что с ожиданиями - покритичнее...

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 07:09

Кардинальные отличия программы АА:
Никто не управляет, не ожидает соответствий чему-либо, не тянет денег.
Программа предельно проста и доступна. Требуется только честность.
Работаешь с собой. В том темпе, в котором можешь. Снаружи - только опыт, никакого давления. и свобода в любой момент воспользоваться правом выбора, искать дальше.
Нет корысти - нет злоупотреблений.
Ну, и главное качественно новое осознание, новый абсолютно уровень.


Про бабок :) не пишу - опыта не имею. Про церковь - аналогично. Т.е., есть еще варианты и возможности. Пробуй, что тебе подходит. Просто списать на кризис не получится (живой пример - в употреблении то жеж причина то была, веренее - повод :-) :-) :-) . Эт потом стало ясно , что она одна на всех причина эта :-) , за ценой за которою мы не стоим :-) ).
Тут тоже пиши. Я анализировать глубоко первый пост не возьмусь. Ибо, с т.з. психологии - не компетентна, с т.з. Программы - отработать эгоцентризм с гордыней, и будет счастье.

Чикитта писала о дискомфорте манипуляций, о физическом к ним отвращении, возникающих в результате осознания.
Я могу это только подтвердить.

Материалы . конкретно по работе со злостью - я поищу. Но злость и гнев - следствие.... Со следствием тоже можно работать, если острая ситуация. Но лучше - с корнем, ИМХО.
Хорошего дня!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение barmental » 10 июн 2012, 07:13

В пьяную бытность пытался лечиться три раза посредством психотерапии. Переваливал все свои проблемы на врачей, сам ничего не делал. Последние сеансы психотерапии - водочки накатишь, идешь на сеанс, часок поговоришь, вроде как полегче - ну и так далее.

На днях ходил к психологу рассказывать о программе, ну как я сам ее делал, во время беседы нашел в ней столько недостатков (в течение часа она пыталась подсадить меня на чувство вины, да и еще куча чего). Но пообщались плодотворно, расстались дружески.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение barmental » 10 июн 2012, 07:16

Кардинальные отличия программы АА: Никто не управляет, не ожидает соответствий чему-либо, не тянет денег. Программа предельно проста и доступна. Требуется только честность.
Прости, но ты описала идеал, который редко встретишь. На анонимных куча деятелей не следующих данным принципам и неопытному человеку трудно отличить зерна от плевел.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 07:18

barmental1971 писал(а): Прости, но ты описала идеал, который редко встретишь. На анонимных куча деятелей не следующих данным принципам и неопытному человеку трудно отличить зерна от плевел.
Я описала свой опыт - другого то нету у меня...
Я никогда не ориентиловалась на других - в Программе собственное осознание важно.
Если есть зависимость от чужого мнения - можно не хило загреметь в АА :-) , зазомбироваться.
У нас же, ты знаешь - зачем пришел, то и получишь.
Пришел за наказанием-назиданием-соответствием - получил по полной.
Пришел за трезвостью ( в полном смысле этого слова), за здравомыслием ( а оно уже подскажет, чего взять, а что отбросить), за опытом, за изменением, - люди встретятся соответствующие.

Мистика АА , мать ее :-) :-) :-) :-) . Механизм не просекла, но работает именно так.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение barmental » 10 июн 2012, 07:20

Я описала свой опыт
Дума что тебе повезло и можно по доброму позавидовать.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 07:23

barmental1971 писал(а): Дума что тебе повезло и можно по доброму позавидовать.
Думаю, завидовать не нужно ( раскрыла идею выше , чтобы не плодить постов).
Первое о чем просим - вернуть здравомыслие.
а оно уже подскажет отделение зерен от плевел.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение barmental » 10 июн 2012, 07:28

Пришел за трезвостью
Ну я даже не знаю зачем я пошел в АА, скорей от безнадеги и от того что только этого пункта не было в моей программе борьбы за трезвость. Изначально мое мнение строилось на книжке Эрика Берна, где он разнес АА в пух и прах.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 07:38

barmental1971 писал(а): Ну я даже не знаю зачем я пошел в АА, скорей от безнадеги и от того что только этого пункта не было в моей программе борьбы за трезвость. Изначально мое мнение строилось на книжке Эрика Берна, где он разнес АА в пух и прах.
Я не читала этого у Берна.
И мозги все пропила в употреблении.
С которым я вообще ничего, кроме снятия похмелья не делала :) - ни книжек, ни докторов.
Мне было проще - сунулась на НД, первый ответил Стец - и, за шкирятник в АА.
А мне было без разницы, думать было нечем :-) .
В АА - СергейК, ФэтКет, СергейМ, Любаша, бомжик (нижайший ему поклон), Юра -Миллитарист (Миллионер), Дима ДДТ, Сир, Алена, Добрыня, Мау - неполный список тех, с кем я пообщалась на входе.
А дальше - (тож свезло?) - абсолютно новая группа, в создании которой я участвовала (тоже чудо? - никакого чула. Недостатки - продолжение достоинств, а так как слова нет я никогда не понимала - то и препятствий не встретила. Просто объяснение, да? В 6-7 осталось только недостатки перепрофилировать, грубо говоря :).), и где все офигительно комфортно было.
Мне идиоты просто не были интересны, в силу природной лени - и я их не встретила поначалу. А дальше - ну , прикольно смотреть на пограммнутых. Но не более того. По барабану они, понимаешь?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение barmental » 10 июн 2012, 07:50

Вот давай попытаюсь рассказать мое отношение на сегодняшнем этапе. Я разделяю сейчас АА - на программу 12 шагов и движение АА в России
- программа АА: это простой мощный инструмент поддержания трезвости, это как танк Т34, дешевый, простой, надежный. Были Тигры и Пантеры которые в разы лучше нашего танка, но войну выиграли именно Т34
- движение АА в России: это сборище больных людей, и чем больней человек тем выше поднимает голову. У меня наставник занимал одну из "верхних" должностей в РСО, а его оттуда бортанули из за денег. Мне слова его вспоминаются: я относился к движению как к чему то светлому, а тут получил такое...

2Лайни, давай спросим топик стартера - вот мы сейчас с тобой оказываем психологическую помощь или флудим? :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»