Помощь скорую, психологическую, приму ))

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 21 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 08:02

barmental1971 писал(а): - программа АА: это простой мощный инструмент поддержания трезвости, это как танк Т34, дешевый, простой, надежный. Были Тигры и Пантеры которые в разы лучше нашего танка, но войну выиграли именно Т34
Подписываюсь.
barmental1971 писал(а): Вот давай попытаюсь рассказать мое отношение на сегодняшнем этапе. Я разделяю сейчас АА - на программу 12 шагов и движение АА в России
- программа АА: это простой мощный инструмент поддержания трезвости, это как танк Т34, дешевый, простой, надежный. Были Тигры и Пантеры которые в разы лучше нашего танка, но войну выиграли именно Т34
- движение АА в России: это сборище больных людей, и чем больней человек тем выше поднимает голову. У меня наставник занимал одну из "верхних" должностей в РСО, а его оттуда бортанули из за денег. Мне слова его вспоминаются: я относился к движению как к чему то светлому, а тут получил такое...
В силу , опять же моих недостатков - в движении не участвовала, и читать про него не всегда интересно. Если читаю - эт как кино такое, причем кино-однодневка, посмотрел - и ффтопку.
Развивать этот вопрос не хочу, абсолютно не горжусь, но и не гружусь :) , что захапала, что нужно, и отбросила остальное.
Во мне вот так программа работает....
barmental1971 писал(а): 2Лайни, давай спросим топик стартера - вот мы сейчас с тобой оказываем психологическую помощь или флудим? :-)
А зачем?
Еля чтобы по этому поводу не думала - я все равно пишу по-потребности, а не по другим каким-то причинам :-) или целям.
Так что, от ее отношения у написанному - ничего не зависит. Избыточные знания получатся, если я этим заинтересуюсь :-) :-) :-).
Эт ты - мужчина, а я из ребра, у меня места на чердаке мало :-) :-) .

Если серьезно.
Еще одна мистика - слышишь ведь ответы даже на неозвученные вопросы, зачастую. Было у тебя так?
Любая инфа усвоится, когда ее время пришло. А что не нужно - мимо пролетит. Для одного. А для другого - насущный хлеб :).
так что. я особо не забочусь о восприятии - улетело обозначение опыта, значит так и нужно.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение barmental » 10 июн 2012, 08:05

Было у тебя так?
Было у меня такое на группе по началу, и не раз. Ходишь весь день, паришься, появляешься на группе и вдруг какой нить чел мимолетом выдает ответ. Вставляет не шутейно. :-)

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 21 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 08:09

barmental1971 писал(а): Было у меня такое на группе по началу, и не раз. Ходишь весь день, паришься, появляешься на группе и вдруг какой нить чел мимолетом выдает ответ. Вставляет не шутейно. :-)
Вот.
Ну, и групповое сознание. - тоже фишка, недоступная моему пониманию, но работающая однозначно...


В общем, резюмируя по теме :) - я знаю только 1 способ, оч простой -Программа АА.
Еще знаю, что охота пуще неволи, т.е. есть желание получить новые результаты (выход из кризиса, развитие, да любой, собственно - новый) - нужно совершать новые действия.
Вот и все :).

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение alcash » 10 июн 2012, 10:06

Лайни писал(а): я знаю только 1 способ, оч простой -Программа АА.
Да, пока что альтернативы АА у нас нет.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 10 июн 2012, 11:17

Всем нижайший поклон за посещение больного :-)
Лайни , ты просто кладезь мудрости . Какие правильные штуки из вселенной генерирует твой математический!!!
Из всего вышесказанного я отметила для себя вот какие вещи:
-я надеюсь на помощь извне ( отсюда и возникает тема психологов и баУшеГ ) , но сама не верю в эффективность ни того, ни другого.
Постоянно в голове мысли, поиски, пустые хлопоты, напряжение. С нулевым результатом.
вывод - нужно эти мысли откинуть раз и навсегда, если нет веры и готовности к действиям по их " инструкциям"
- во что же я верю? Как ни странно, в 12-ти шаговую программу.Потому что вижу конкретные результаты у других , и вообще, она мне близка по духу.
Но, программа требует действий и не просто знаний, а работы по ней. Желательно в группе едино...( хотела написАть мышленников :-) ) просто в группе людей со схожими проблемами.О5двадцать5. Я знаю какая группа мне поможет.Вернее не так, в какой группе я начну выздоравливать. Она в Москве :-) Я уже замучилась себя мучать этим вопросом, извините за тавтологию.
-если я не имею мозга ( сил, возможностей) переехать , надо ли это понимать как отмазку от выздоровления? Надо ли мне трезво оценить ситуацию как саботаж? Потому как я бьюсь как рыба об лёд, с места не трогаюсь ни на шаг. Чувство вины растёт, беспокойство увеличивается, неудовлетворённость жизнью присутствует, мой оптимизм мне кажется, периодически , психологической защитой от военных действий, направленных на себя, психологической защитой от самоуничтожения , а свои действия я часто склонна расценивать как " пир во время чумы". Даже склонность к юморению мне сейчас кажется не свойством, а диагнозом :-)
Ненормально? Ещё как ненормально!
И опять я жду , даже от вас, руководства к действию. :-( Я жду, что вы сейчас мне напишете- то и то делай! И будет счастье ! ( Вот уж потом будет на кого свалить мои неудачи)
- самое главная потеря во время употребления, изменения сознания, периода ухода от реальности - потеря веры в себя.
И раньше моя самооценка жизделась на каких-то непрочных вещах. Кстати, я многого добилась в своей жизни, благодаря периоду сексуальной активности ( это не значит, что я со всеми спала ! :-) ) НО! Оставшись сейчас без этого инструмента для манипуляций, я что-то совсем растерялась. А я так долго им пользовалась и на него рассчитывала !
Я , конечно, сейчас пытаюсь выстроить основу для самоуважения даже на базе того, что я осознала свои проблемы. Опять же, осознавать - мало! ДЕЙСТВОВАТЬ! Я же - бездействую и балахтаюсь на волнах жизни без руля и компаса.
Вот такие сегодня мысли. Есть в них некая незаконченность и какая-то хаотичность. Что, собственно, и вполне объяснимо.
Спасибо вам.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение barmental » 10 июн 2012, 11:26

нужно эти мысли откинуть раз и навсегда
Анонимный брат интересно высказался: "вот возьми содержимое кишечника - сходил в туалет и выкинул нах, ну вот почему так не получается с содержимым головы" :-)
И опять я жду , даже от вас, руководства к действию.
От меня не дождешься :-)

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение alcash » 10 июн 2012, 11:46

Елька писал(а): И опять я жду , даже от вас, руководства к действию. :-( Я жду, что вы сейчас мне напишете- то и то делай! И будет счастье ! ( Вот уж потом будет на кого свалить мои неудачи)
Правильно ждешь, че делать напесали - иди в АА и будет те щастье, можешь потом свалить на меня неудачи, только не будет их, неудач. :hi_hi_hi:

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 21 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Лайни » 10 июн 2012, 12:38

Еля...
Огорошила даж меня эмоциями :-) .
Елька писал(а): Из всего вышесказанного я отметила для себя вот какие вещи:
-я надеюсь на помощь извне ( отсюда и возникает тема психологов и баУшеГ ) , но сама не верю в эффективность ни того, ни другого.
Постоянно в голове мысли, поиски, пустые хлопоты, напряжение. С нулевым результатом.
вывод - нужно эти мысли откинуть раз и навсегда, если нет веры и готовности к действиям по их " инструкциям"
И правильно делаешь, что понимаешь необходимость помощи извне.
Только вопрос - ты уже определила , какого рода помощь?.
Изнутри больной головы помощь соответственная.
Не веришь в эффективность - не делай.
Но, если веришь - тоже делай. Всем помогает разное, ты ж знаешь.
Я не вижу пустых хлопот. Вижу суету. Ну вот что - тебе идеально нужно? Прям готовности. веры нету. Да ты ни того, ни другого за суетой и страхами не увидишь.
Для начала успокоиться.
План - тоже не идиоты выдумали, значит: пишем план (алгоритм), в котором есть переходы: если так - делаю так, есои так - деалю так.
Т.е, готовность пока только к изменениям ( считаем, что бессилие признано, так ведь? ).
Елька писал(а): - во что же я верю? Как ни странно, в 12-ти шаговую программу.Потому что вижу конкретные результаты у других , и вообще, она мне близка по духу.
Но, программа требует действий и не просто знаний, а работы по ней. Желательно в группе едино...( хотела написАть мышленников :-) ) просто в группе людей со схожими проблемами.О5двадцать5. Я знаю какая группа мне поможет.Вернее не так, в какой группе я начну выздоравливать. Она в Москве :-) Я уже замучилась себя мучать этим вопросом, извините за тавтологию.
Да, тут согласна , про Программу.
В группе воедино - зачем?
"Общайтесь хотя бы одним из нас" - да (например, с наставником). Зачем? Да, "эти глаза напротив, нам не дадут соврать", вот зачем, в первую то голову.
Чтоб от разводок уйти.
Ну, и для понимания, что не уникальна я , со своими траблами - но это уже вторично. Главное, помощь в разводках , и в идеях при ступорах.
В любой начнешь, если обратишься, к ВС. Ты ж землю - не сама сотворила? И не сама себя родила - значит, некоторые ситуации жизнь таки подкидывает.
Успокоившись, тебе станет намного проще вот эти знаки различать, о которых интуиция тебе говорит...
С наставником и по телефону, и по скайпу можно общаться. Иногда приезжать, по потребности.
Елька писал(а): -если я не имею мозга ( сил, возможностей) переехать , надо ли это понимать как отмазку от выздоровления? Надо ли мне трезво оценить ситуацию как саботаж? Потому как я бьюсь как рыба об лёд, с места не трогаюсь ни на шаг. Чувство вины растёт, беспокойство увеличивается, неудовлетворённость жизнью присутствует, мой оптимизм мне кажется, периодически , психологической защитой от военных действий, направленных на себя, психологической защитой от самоуничтожения , а свои действия я часто склонна расценивать как " пир во время чумы". Даже склонность к юморению мне сейчас кажется не свойством, а диагнозом :-)
Ненормально? Ещё как ненормально!
Оценить можешь, как тебе нужно в данный момент.
Нужно поистерить - оцени как отмазу.
Нужно успокоиться - оцени как неподходящий на данный момент путь, и ищи спокойно подходящий.
Выход то всегда есть - его искать просто нужно.
ЧЮ спасает во всех ситуациях, так что на ЧЮ не плюй точно.
А в остальном - еще раз. Остановись, сядь (ляг, постой) и оглянись просто вокруг: какие еще варианты и возможности? Что нужно для этого? Их и пробуй. Гнобить себя всегда успеешь, это не требует усилий никаких, самозагнобление. Всегда под рукой :).
Елька писал(а): И опять я жду , даже от вас, руководства к действию. :-( Я жду, что вы сейчас мне напишете- то и то делай! И будет счастье ! ( Вот уж потом будет на кого свалить мои неудачи)
т.к. мне пофик, что ты на меня свалишь - вот тебе руководство :-) :-) :-)
Успокойся, не кипешись.
Оглядись вокруг, возьми листок, напиши факты. и - варианты действий. И , последовательно их пробуй.
Тут пиши, опять же. На спец сайте пиши (по сочетанным зависимостям). Нет такого - сама создай.
Это - как минимум.
Елька писал(а):
- самое главная потеря во время употребления, изменения сознания, периода ухода от реальности - потеря веры в себя.
И раньше моя самооценка жизделась на каких-то непрочных вещах. Кстати, я многого добилась в своей жизни, благодаря периоду сексуальной активности ( это не значит, что я со всеми спала ! :-) ) НО! Оставшись сейчас без этого инструмента для манипуляций, я что-то совсем растерялась. А я так долго им пользовалась и на него рассчитывала !
Я , конечно, сейчас пытаюсь выстроить основу для самоуважения даже на базе того, что я осознала свои проблемы. Опять же, осознавать - мало! ДЕЙСТВОВАТЬ! Я же - бездействую и балахтаюсь на волнах жизни без руля и компаса.
Вот такие сегодня мысли. Есть в них некая незаконченность и какая-то хаотичность. Что, собственно, и вполне объяснимо.
Спасибо вам.
ну, считаем на этом, что программа самопожалений и вырывания волос выполнена полностью и на максимальный балл.
переходим ук следующей программе? К действиям? Или как?

Ель. На самом деле хорошо, что тебе удалось вылить это все на бумагу, так сказать.
Будем надеяться, что тебе существенно полегчает. Но в одном ты права, на попе сидеть - пора заканчивать.
А то и до греха недалеко :).
Хорошего дня тебе!



Лошадь крутит и крутит телегой.
Ставим все на свои места? :)

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 10 июн 2012, 23:30

Лайни, спасибо за труд!!!
Я его изучу пристально завтра в дороге :-):

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 19 окт 2012, 19:59

Здравствуйте.
Здесь я буду бредить и ныть, ныть и бредить...
Потому что я еще и игрок.
Нахуй все похудение. Есть дела и поважнее.
С сегодняшнего дня.
Я не играю.
Мне еще нужно рекомендации соблюдать. Что для алкоголика, спиртное , тем же для игрока являются деньги. Этописец.
Алкашам хотя бы можно обходить за сто верст все ларьки и прилавки. А мне приходится каждый день обращаться с тем, с чем я обращаться по назначению за 10 лет активного участия в азартных играх просто разучилась.
Для меня, как не прискорбно это , деньги являются ни чем иным, как возможностью получения игрового адреналина. Вот так, ребята, все запущено.
Ситуация осложняется тем, что мне при этом нужно остаться трезвой.
Жду помощи и поддержки.

------

Теперь мне как то нужно зарабатывать деньги и у себя их изымать. Какой то сюр :-)
Подайте здравомыслия ...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Admin » 19 окт 2012, 20:07

Елька писал(а): Теперь мне как то нужно зарабатывать деньги и у себя их изымать. Какой то сюр :-)
Подайте здравомыслия ...
:sh_ok: :sh_ok: :kli_ny: Еля! Это писец!

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 19 окт 2012, 20:10

Admin писал(а): :sh_ok: :sh_ok: :kli_ny: Еля! Это писец!

:-) :-) спасибо, Юра! Куча здравомыслия... :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Admin » 19 окт 2012, 20:14

Елька писал(а):

:-) :-) спасибо, Юра! Куча здравомыслия... :-)
:-) :-) Еля, я тож деньги люблюнимагукак, тоже лечица нужно!

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Маруся » 19 окт 2012, 20:18

Слушай, Елька, а де ш ты играешь? вроде все позакрывали уже давно? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 19 окт 2012, 20:25

:-) :-) Еля, я тож деньги люблюнимагукак, тоже лечица нужно!
Ну и люби! Ты же на них в Болгарию семью отдыхать возишь, дачи строишь и пепелацы покупаешь.
А я на них последний нерв и резинку от трусов порываю :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Admin » 19 окт 2012, 20:25

Маруся писал(а): Слушай, Елька, а де ш ты играешь? вроде все позакрывали уже давно? :nez-nayu:
Я тебя умоляю, позакрывали, ога, щас!

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 19 окт 2012, 20:29

Маруся писал(а): Слушай, Елька, а де ш ты играешь? вроде все позакрывали уже давно? :nez-nayu:
Ну, Марусечка, их закрыли от нормальных игроков. А для больных - нет предела маразму. Все работаит , ага. :-):

====================

не, ну песец это не то слово. Это лютый писец. Я сегодня праипла 1000 баксов. И теперь у меня в кармашке 24 рублика 65 копеек.
и даже не это страшно.
Страшно моё мышление и мозгоход.
Я завтра собираюсь еще добыть денег walllllll

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Маруся » 19 окт 2012, 20:48

Слухай, Елька!
Это прада пипец!
Знаю не понаслышке-два года назад сама играла-причем пристрастилась настолько-что по два дня сидела на автоматах.
А там же еще и наливали раньше типа бесплатно че хош :-)
Как закрыли мое заведеньице-места себе не находила, ночью снилось, что играю...
Это мой бывший меня туда в первый раз привел, причем сам там со мной и проигрался. Потом я одна стала туда захаживать.
В общем как вспомню то время-ваще пипец (и алкоголь и игромания). Если деньги кончались-занимала и проигрывала.
Однажды выиграла 20 штук-воспоминания об этом моменте до сих пор живы в памяти, но за все время проиграла значительно больше.
Щас не тянет, привыкла без одноруких бандитов, осталось две зависимости-алко и курение.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Елька » 19 окт 2012, 21:03

Эх, Маруська ! Нам ли быть в печали ? :-)

:-|-: душа родная! Одна ты меня понимаешь...

Именно так - игра+алкоголь. Я зависала в залах ночами напролет, столько " бесплатного " выпила, не сосчитать :-)
А уж сколько проиграла, так вообще молчу
Главное- это 10 лет жизни.
Бедные мои дети шо натерпелись ((

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Маруся » 19 окт 2012, 21:13

Ты давай завязывай, сама же знаешь, что выиграть нереально много... больше проиграешь.
Я когда начинала, маленькие ставки делала, что самое интересное-почти всегда выигрывала, правда небольшие суммы-2-3 тысячи. Новечкам всегда везет, а потом пошла по крупному играть...В особенности када тебя там подпоят на халяву, так море по колено и начинает казаться, что еще чуть-чуть и начнет везти... Ну нифига! :ny_tik:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»