Помощь скорую, психологическую, приму ))

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
yandnex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение yandnex » 06 фев 2013, 23:26

НОЧНАЯ писал(а): У кого получилось? У алкоголика? У многих алкоголиков? Дай адрес, пожалуйста. pozdr1
Адрес - Советский Союз (шутка) Интересны также данные вездесущей статистики по количеству производимого алкопродукта и количества скрытых (как я, т.е. ни где не засветившихся, и не обращавшихся за мед.помощью) алкоголикам. Да и вообще достаточно по знакомым пройтись, и попытаться у них правду вытрясти. Поверь, к старости на многое и на многих смотришь другим взглядом, в том числе и на себя.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Admin » 06 фев 2013, 23:26

НОЧНАЯ писал(а):получится ли у кого-то из нас дожить до такого понимания…
Получится! Сначала нужно тупо не пить, год, два, три, а потом уже (философию изучала?) количественные изменения начнут переходить в качественные.

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ11111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 10 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение ЕВГЕНИЙ11111 » 06 фев 2013, 23:27

Всё получится ! тут многие , я смотрю , об этом писали уже : заново родиться ,пересадить мозг , и то и другое .
Есть такие люди и их не мало , они научились контролировать себя , мозг -это главное ,а вот причина которая подтолкнёт к контролю у каждого свая и опять же она должна повлиять в первую очередь на мозги ,на свои ,нужно этого действительно захотеть ! а не баловаться-мечтая о чудо-пилюле. :a_g_a:

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение НОЧНАЯ » 06 фев 2013, 23:35

Admin писал(а): количественные изменения начнут переходить в качественные.
Хорошо бы мозг качественно улучшился :-) Спасибо, Юра! pozdr1
yandnex писал(а):Поверь, к старости на многое и на многих смотришь другим взглядом, в том числе и на себя.
Верю, а к чему ты это? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Admin » 06 фев 2013, 23:35

ЕВГЕНИЙ11111 писал(а):Есть такие люди и их не мало , они научились контролировать себя
Они не алкоголики, они пьяницы, грань тонкая, но вполне различимая, алкоголизм часто сравнивают с аллергией, то есть у алкоголиков аллергия на алкоголь, и хоть ты какие методики применяй, йогу, самовнушение, вуду, бабкам фотографии носи, она никуда не денется, аллергия, у здоровых людей, не отягощенных патологической наследственностью, систематическое употребление алкоголя тоже вызывает ряд проблем, но они как раз могут контролировать употребление волевым решением.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение НОЧНАЯ » 06 фев 2013, 23:38

Видишь, Евгений! pozdr1 То пьяницы. А мы - ОЛКАШИ! С нас и спросу больше…

yandnex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение yandnex » 06 фев 2013, 23:39

ЕВГЕНИЙ11111 писал(а): Всё получится ! тут многие , я смотрю , об этом писали уже : заново родиться ,пересадить мозг , и то и другое .
Есть такие люди и их не мало , они научились контролировать себя , мозг -это главное ,а вот причина которая подтолкнёт к контролю у каждого свая и опять же она должна повлиять в первую очередь на мозги ,на свои ,нужно этого действительно захотеть ! а не баловаться-мечтая о чудо-пилюле. :a_g_a:
Согласен, пилюли - миф. Мозг - это правильно, причем у каждого как ни странно индивидуальный, ну а дальше кто на что горазд, что бы освободившуюся нишу сплошного алкоголизма заменить чем то своим, тем к чему лежит душа, у кого религия, у кого работа, у меня семья, но полной замены нет, к сожалению, т.к. запои периодически имеют место быть, благо без ущерба семье и взаимоотношениям в семье.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение НОЧНАЯ » 06 фев 2013, 23:41

yandnex писал(а): но полной замены нет, к сожалению
Как это страшно, что нет замены, а есть лишь «отвлекающий (иногда вполне занимательный) фактор». А полноценной замены – нет.

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ11111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 10 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение ЕВГЕНИЙ11111 » 06 фев 2013, 23:46

Admin писал(а): то есть у алкоголиков аллергия на алкоголь
Если , то тогда действительно , супрастин или типа того ,но это ведь не помогает и не поможет,может только на время чтобы вспомнить как это было - жизнь в трезвости .У меня сосед пил-упивался , всё время пока я его помню ,с детства, потом приехали гипнотизёры и научили его как шаманить , изменили его восприятие реальной жизни (1989 год) ,он бывает выпивает , сам с ним выпивал, но он контролирует себя полностью и к тому же начал практиковать лечение , правда лечит от всего - шаманом стал . Кто его не знал раньше , думают что он от рождения шаман .Живёт теперь " в шоколаде " как говориться

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение НОЧНАЯ » 06 фев 2013, 23:48

ЕВГЕНИЙ11111 писал(а):правда лечит от всего - шаманом стал . Кто его не знал раньше , думают что он от рождения шаман .Живёт теперь " в шоколаде " как говориться
Выезжаю (собираю чемодан). Сосед жив ещё?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Вит » 06 фев 2013, 23:51

ЕВГЕНИЙ11111 писал(а): Если , то тогда действительно , супрастин или типа того ,но это ведь не помогает и не поможет,может только на время чтобы вспомнить как это было - жизнь в трезвости .У меня сосед пил-упивался , всё время пока я его помню ,с детства, потом приехали гипнотизёры и научили его как шаманить , изменили его восприятие реальной жизни (1989 год) ,он бывает выпивает , сам с ним выпивал, но он контролирует себя полностью и к тому же начал практиковать лечение , правда лечит от всего - шаманом стал . Кто его не знал раньше , думают что он от рождения шаман .Живёт теперь " в шоколаде " как говориться
Фамилия соседа не Жданов, случайно?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Admin » 06 фев 2013, 23:51

Пить многа - еще не значит быть алкоголиком, знакомый есть, может выпить чекушку, потом лечь спать и через пару часов встает абсолютно трезвый, даже запаха перегара нет, а вы так сможете? Вот и я нет, побегу вларёг за добавкой. :-)

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ11111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 10 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение ЕВГЕНИЙ11111 » 06 фев 2013, 23:52

Вит писал(а):Фамилия соседа не Жданов, случайно?
обухов

yandnex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение yandnex » 06 фев 2013, 23:54

Admin писал(а): Они не алкоголики, они пьяницы, грань тонкая, но вполне различимая, алкоголизм часто сравнивают с аллергией, то есть у алкоголиков аллергия на алкоголь, и хоть ты какие методики применяй, йогу, самовнушение, вуду, бабкам фотографии носи, она никуда не денется, аллергия, у здоровых людей, не отягощенных патологической наследственностью, систематическое употребление алкоголя тоже вызывает ряд проблем, но они как раз могут контролировать употребление волевым решением.
Совершенно не могу понять разницу между алкоголиком и пьяницей! Задумался, кто же я? Многие знакомые, соседи даже не подозревают, что я вообще потребляю, так как я этим не горжусь и не афиширую. Но сам лично я чувствую зависимость, и мне это не очень приятно, собственно в этом и проблема. Насчет наследственности - то же миф. Личный пример: мои родители, бабушки и дедушки - евангельские христиане (баптисты), если кто не в курсе, прием алкоголя и табака категорически запрещен в этой религии, у нас многодетная семья, мои братья и сестры так же являются глубоко верующими христианами, баптистами (не православными) и так же не принимают ни алкоголь, ни табак. Может пра, пра отцы виноваты?

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение НОЧНАЯ » 06 фев 2013, 23:55

Я после чекушки:
1) Не лягу спать
2) А побегу вларёг
3) Беру литр водки сразу – это минимум (чтоб не бегать) pozdr1

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ11111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 10 дней

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение ЕВГЕНИЙ11111 » 06 фев 2013, 23:55

НОЧНАЯ писал(а): Выезжаю (собираю чемодан). Сосед жив ещё?
конечно жив
Живёт в Петропавловске-Камчатском, иногда в Усть-Камчатск заезжает ,я интересовался про него .

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение НОЧНАЯ » 06 фев 2013, 23:59

ЕВГЕНИЙ11111 писал(а):конечно жив Живёт в Петропавловске-Камчатском, иногда в Усть-Камчатск заезжает ,я интересовался про него .
И НЕ ЕЗДИЛ К НЕМУ? :sh_ok: pozdr1

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение pasha » 07 фев 2013, 00:00

НОЧНАЯ писал(а): Я после чекушки:
1) Не лягу спать
2) А побегу вларёг
3) Беру литр водки сразу – это минимум (чтоб не бегать) pozdr1
Я по поводу чекушки даже и не думал никогда. 0,5 и пива 1,5. Потом еще бегал, когда ночью продавали. А если пил не один, то и подумать страшно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение НОЧНАЯ » 07 фев 2013, 00:07

pasha писал(а):Я по поводу чекушки даже и не думал никогда
Говорю ж - НАШ человек! pozdr1

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Помощь скорую, психологическую, приму ))

Сообщение Вит » 07 фев 2013, 00:10

Слушай, смени аватарку, а? у меня от неё голова болит(

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»