Страшно

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Страшно

Сообщение Ночка*** » 20 дек 2013, 06:37

Хотела рассказать свою историю. Но пока не могу. Мне страшно, я пытаюсь держаться, но мне страшно, что снова сорвусь.
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Страшно

Сообщение Хрустик » 20 дек 2013, 06:39

Ночка*** писал(а): Мне страшно, я пытаюсь держаться, но мне страшно, что снова сорвусь.
Ночка***p:r:i:v
Пять дней уже прошло. Чего бояться? Запойная штоле? :-):
Не наливать!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Страшно

Сообщение Razgildjai » 20 дек 2013, 06:54

Ночка***p:r:i:v
рассказывай, запойная или так себе развлекунчиками занимаешься? :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Страшно

Сообщение Admin » 20 дек 2013, 07:35

Ночка***, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v Вливайся в дружную семью олкашей!
Ночка*** писал(а): Хотела рассказать свою историю. Но пока не могу.
:-ok-: :-ok-: Потом расскажешь!
Ночка*** писал(а): Мне страшно, я пытаюсь держаться, но мне страшно, что снова сорвусь.
Ты же не одна, нас многа, а вместе всем не так страшно, правда?

Изображение

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Страшно

Сообщение татьяна 35 » 20 дек 2013, 07:39

Admin
Юра! Что за чудо-хоровод? В ожидании утренника дочери? Понимаю.
Ночка***
Здравствуйте! Становитесь в наш веселый хоровод. Встретим Новый год трезвыми!

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Страшно

Сообщение Ночка*** » 20 дек 2013, 08:01

Сначала была "ежедневно употребляющей", и думала, что это нормально, почти как все вокруг.
С августа 2012-го года поняла, что стала запойной алкоголичкой. (Произошла, наверное, банальная история - на почве расставания с любимым тогда мужчиной).
После одного из запоев бросала пить на полгода, без кодировок, не пила совсем. А потом, помаленьку, снова развязалась.
Тоже, как многие, решила, что могу контролировать бесконтрольное... А нет, не могу...
В последний раз, на работе была тяжелая неделя, загруз, устала. После работы в четверг купила Мерло. Думала выпью бокал за ужином и отдохну. Ну, сразу ушло почти три четверти бутылки. В этот вечер я уже с дивана не поднялась, со стола не убрала, в душ не сходила. Только поставила будильник на час раньше, чтобы проспавшись, все это сделать перед работой (и чтобы сын не заметил).
Встала как хотела, все прибрала, сполоснулась, накрасилась, вылила остатки красного в туалет. На работе мысленно каялась, проработала с чумной головой... А вечером, после работы, покупала продукты в магазине, и купила бутылку виски (1 литр). Хотела снова за ужином, только грамм 100. Ужин мой начался в 6 часов вечера - еда и любимое кино. А потом, потом не помню. Наверное, как всегда - пила и засыпала. Просыпалась и пила. Короче, в три часа ночи проснулась и поняла, что литр мой закончился. (Я 173 см роста и 50 килограмм, так что литр виски за 9 часов меня вырубил только на время). Утром, едва забрежил рассвет, немного проспавшись, поехала в магазин и купила еще литр виски и Мерло, закуски тоже купила, но есть особо не хотелось. Очнулась поздно вечером в субботу, сын сказал, что вылил остатки Мерло. Виски я успела заглотить. Красное тоже бы успела, но начало тошнить. Смутно это помню. Только ночь ту я еще спала до 4 часов утра. А потом пришло похмелье...
Утренний свет принес с собой ужас. У меня случаются панические атаки теперь постоянно после запоя. (Это был еще коротенький). Меня трясло и мандражило. От ужаса и душевной боли. Я отекла. В один момент я обливалась потом, в другой - меня знобило и я закутывалась с головой в одеяло. До обеда в воскресенье только ходила из комнаты в комнату. Не могла найти себе места от безудержного страха. Пила пустырник и холодный чай. Утреннее солнышко высветило беспорядок на кухне с пустыми стаканами, объедками и обертками. В туалете - обблеванный красным унитаз... Вечером прибиралась и мылась, преодолевая слабость и боль в сердце. Правда руки не свело, как однажды (тогда запой длился 5 дней, я была в отпуске, бухала одна, дома, и этих дней я не помню. Дату поняла только по сотовому телефону, что прошло 5 дней). Тогда руки просто парализовало часа на три, потом оттаяли. Тогда я завязала на месяц.
Только иногда появляется какое-то желание - нет, уже не ради удовольствия, а просто чтобы забыться и уйти от себя. Но страшно. Страшно тех панических атак, начинающегося среди бардака утра, когда собираешь себя по частям, и восстанавливаешь цепь событий через "запоминальник"... и сына жалко. Он зайчик поддерживает меня (ему 14).
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Страшно

Сообщение игорьбай » 20 дек 2013, 08:08

Ночка***, думаю, что страх - это не плохо. Сам стал бояться. Сдерживает. Так, что бойся дальше! p:r:i:v

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Страшно

Сообщение кулер » 20 дек 2013, 08:19

Ночка*** писал(а): но мне страшно, что снова сорвусь.
пока страшно сорваться - не сорвешься, на крайний случай можно попить колме или трихопол они несовместимы с алко. 5 дней - все страшное позади,если не сорвешься.Срыв это когда уже забываешь все "прекрасное", что приносит алко. Сейчас можно и таблетки какие нибудь пропить,тут специалистов много, что-нибудь посоветуют.Главное не забывай,что дальше будет только хуже (если будешь употреблять),учи матчасть.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Страшно

Сообщение Admin » 20 дек 2013, 08:29

Ночка*** писал(а): У меня случаются панические атаки теперь постоянно после запоя.
ПА нашефсе. Толи еще будет... Вывод один и ты его знаешь - жить трезвой. Выбора у нас просто нет, у алкоголика 4 выхода, тюрьма, дурдом, кладбище или трезвость. ©

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Страшно

Сообщение Велика » 20 дек 2013, 08:32

Ночка***pr:ev:ie:d
:-( а я всё помню,и утренней измены нет,но только что умру :-(
у меня даже появилась иллюзия контролировать количество :du_ma_et:
надо завязывать!вчера я так и не шлифанула феник пивом,испугалась :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Страшно

Сообщение кулер » 20 дек 2013, 08:33

Admin писал(а): Выбора у нас просто нет, у алкоголика 4 выхода, тюрьма, дурдом, кладбище или трезвость. ©
Осталось только найти выход, как вдолбить себе это в голову,да навсегда.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Страшно

Сообщение Razgildjai » 20 дек 2013, 09:11

Ночка***,
 твой - ровестник моего.... и кучу всего вылитого в моё спасение...как знакомо, блин всё это:sh_ok: и всегда переживал и не оставлял где попало :smu:sche_nie: Неужели тебе одного сына недостаточно, без всего даже остального?
Admin писал(а): у алкоголика 4 выхода, тюрьма, дурдом, кладбище или трезвость. ©
кулер
кладбище - и так и этак, просто раньше или позже...и если вовремя - то это не плохо...вдолбить нужно ВОВРЕМЯ, это важнее чем навсегда
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 25 дней

Страшно

Сообщение кошка шрёдингера » 20 дек 2013, 09:17

Ночка***
Доброе утро :-):
Присоединяйся :-):
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Страшно

Сообщение Ночка*** » 20 дек 2013, 09:20

У меня родители употребляли тоже в немалых дозах. Мама умерла от цирроза печени, отец пережил ее на пять лет, умер от инсульта.
Мой муж (отец моего сына) тоже умер от алкоголизма. Когда мы с ним жили, я его переодически кодировала, тогда я еще не пила совсем, и даже не ведала, что такое может со мной случится... После развода, муж снова запил, пропил из своего дома все, потерял работу, буквально превратился в бомжа. Сыну тогда было 4 года. Мужа нашли его друзья-собутыльники, хватились его через два дня, влезли к нему в окно, а он уже... Мне только теперь страшно, что ведь я от него тогда отвернулась. Я его предала. Я не знала, как он чувствовал. Я не знала, что это ТАК трудно контролировать. Не то, чтобы я презирала таких людей, но я не хотела иметь с ними ничего общего. А теперь, я знаю, как это... изнутри... Это действительно, как бездна, там - только темнота и ледяной ужас.
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Страшно

Сообщение Ночка*** » 20 дек 2013, 09:23

А про сына... Он - это главное, что меня пока удерживает, когда хочется выпить. Как вспомню его глазки грустные...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Страшно

Сообщение игорьбай » 20 дек 2013, 09:23

Ночка***, однако, положение не безнадежное.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Страшно

Сообщение Admin » 20 дек 2013, 09:26

Ночка*** писал(а): я от него тогда отвернулась. Я его предала.
Только не нужно сидеть на чувстве вины, ее нет, твоей вины, понимаешь? Алкоголизм это не болезнь, строго говоря, вылечить ее невозможно, чтобы жить трезвым, человек сам должен захотеть этого!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Страшно

Сообщение кулер » 20 дек 2013, 09:28

Ночка***
Не занимайся самобичеванием.Его алкоголизм это его вопрос,твой это твой.К сожалению передается по наследству,подумай лучше о том, как сына воспитать,ему лучше даже не пробовать,ты для него пример.В первые дни после запоя - чернота, потом наладится.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Страшно

Сообщение Razgildjai » 20 дек 2013, 09:30

Ночка***
знаешь, ведь алкоголизм имеет наследственную природу...хотя, слава Богу, наследуется этак % на 50, остальное зависит от внешних факторов. И созависимость очень легко перерастает в зависимость , по себе знаю в том числе :sh_ok:
Никого ты не предавала. Совершенно и вообще. Не хотел жить, позволил себе спиться и умер. Может даже и хотел, но не захотел прикладывать усилилия для этого wal:llllll
Но ведь у тебя сын...и у него не наилучшее с точки зрения алкоголизма сочетание генов... как от мужа так и от твоих родителей...и не факт что от тебя :sh_ok:
С моей простой и колхозной точки зрения тебе вообще нельзя даже думать о том, чтобы понюхать пробку от кефира и нужно приложить ВСЕ :sh_ok: возможные усилия, чтобы не пить. И принять любые меры....кодирование, АА...что угодно.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Страшно

Сообщение Razgildjai » 20 дек 2013, 09:32

Ночка***
знаешь, как бы это странно не звучало...но у меня за ТВОЕГО сына сердце кровью обливается :sh_ok:
за своего уже давно обливается...но стало вот получше
Пройдут все эти панические и вся фигня пройдёт, это вопрос нескольких дней, ваще не о чем и говорить, дальше смотри
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»