стал злым и раздражительным.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 5 дней

стал злым и раздражительным.

Сообщение vov4ein » 20 дек 2013, 23:48

Здравствуйте,доктор. Скоро пять месяцев ,как я трезв. Желание выпить конечно возникает, но оно вполне преодолимо. Проблема в другом, меня все вокруг ужасно раздражает, не радует ничего. Недели две длится такое состояние . Что это, синдром отмены ? Если да,то как это пережить с минимальными потрясениями?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца

стал злым и раздражительным.

Сообщение Стец » 22 дек 2013, 14:43

Это обострение заболевания. Алкоголизм, как все хронические болезни дает свои обострения.
Как с этим справляться? У меня в книжке есть пара советов
А так, самое главное, это не молчать, говорить об этом, научиться не стесняться своей болезни, а просто с ней работать.
Те, кто изучает змей сами их не бояться. (это их змеи бояться:-)) Так что, чем больше вы говорите и читаете, тем вам будет легче.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»