Счетчик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 21:45

Со своим вторым мужем-американцем (его зовут Джеймс) я развелась в июне 2009-го года (ушла сама, так было нужно).
Но с его мамой (она живет на севере, в пригороде Нью Йорка) у меня до сих пор хорошие отношения. Она мне звонит иногда, мы разговариваем. Каждое лето я привожу ей из России чай в пакетиках. :-): Будете смеяться, но американцам очень нравится наш чай "Принцесса Нури" h:i:hih:igif ... Их Липтон не такой крепкий, а наш чай они называют "Black Tea", и вкус и цвет им очень нравится. Моя бывшая американская свекровь даже подружек своих там этим чаем угощает, и они у нее все клянчат по пакетику домой. :-)
Так вот, прошлой весной умер ее муж, мой бывший свекр. Они были вместе почти 50 лет! они выросли вместе, прошли многое (и в горе, и в радости), воспитали вместе троих детей... Она знала о моей ситуации (нет, не о запоях, а о том, что мне очень плохо из-за разрыва с... о нем я расскажу позже)...
Свекровь позвонила мне, мы стали разговаривать, и она сказала мне: "Когда мне было очень плохо из-за смерти мужа, я представляла себе, что он просто временно уехал по делам в Орландо, и понедельник он вернется, и я поеду его встречать в аэропорт"... в понедельник она говорила себе, что он задержался по делам, и вернется в следующий понедельник... (Я еще во время разговора подумала: "Дааа... доживем до понедельника"...) Она сказала, что ей этот самообман помог в какой-то момент... o:ho:hoh
Многие здесь на форуме говорили об этом с иронией, а ведь счетчик (типа такого же самообмана), но помогает... не хочется его останавливать и обнулять, хочется, чтобы он шел вперед, отсчитывая трезвые денечки, и складывая их сначала в недельки, потом в месяцы... а если повезет, то и в годы трезвой полноценной жизни...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Счетчик

Сообщение SLA-LA » 26 дек 2013, 21:47

Ночка***, Ниче личного, но нафига ты темы плодишь? Пиши все в одной, затеряются жалко будет, хорошо пишешь.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 22:01

SLA-LA писал(а): Ниче личного, но нафига ты темы плодишь? Пиши все в одной,
Ну затеряются, ну и Бог с ними. Я ведь больше для себя пишу, понимаешь, мне просто выговориться без утайки надо. Ну, пусть на Интернете, но мне так легче становится, типа исповеди.
(Я на исповеди была несколько месяцев назад, каялась батюшке, а он улыбнулся и говорит мне: "Вы слишком сильно верите! Знаете, ведь мирская жизнь... Я Вас прощаю!" (Ну и типа, следующий!)
Я :-( :ne_vi_del: :-(
Он сказал: "Я Вас прощаю!" А мне нисколько легче не стало на душе, только хуже - вот и батюшка просто отмахнулся как от пи****нутой назойливой мухи с комплексами... я-то себя еще не простила...
А потом, я еще не знала, как тут писать SLA, думала, темы надо разделять. Хорошо, буду все рассказывать в одной...
:ki_ss:
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Счетчик

Сообщение Хрустик » 26 дек 2013, 22:06

Ночка*** писал(а): "Вы слишком сильно верите! Знаете, ведь мирская жизнь... Я Вас прощаю!"
:du_ma_et: Батюшка омериканец?
Не наливать!

Spiker
Информация о пользователе

Счетчик

Сообщение Spiker » 26 дек 2013, 22:10

Ночка***
Не надо не перед кем оправдываться. Открыла тему, значит надо.
Ночка*** писал(а): Орландо,
Флорида?

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 22:13

хрустик писал(а): Батюшка омериканец?
Он сын русских иммигрантов. Церковь Православная (Церковь Святого Николая), он - отец Кирилл.
На Пасху приезжает отец Сергий (из Троице-Сергиевой Лавры), при нем порядка в церкви больше...
Отец Кирилл говорит по-русски, но с легким акцентом. Служба идет на русском и английском (50 на 50).
Дело в том, что в эту церковь кроме русских еще приезжают другие славяне, кто по-русски не говорит.
Хотя, основной контингент - русские...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 22:14

Spiker писал(а): Флорида?
Да :-):
Как здесь говорят ФлориДА :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Spiker
Информация о пользователе

Счетчик

Сообщение Spiker » 26 дек 2013, 22:22

Ночка*** писал(а): Как здесь говорят ФлориДА
А вы сейчас там?
Форт Лодердейл где то рядом?

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Счетчик

Сообщение Велика » 26 дек 2013, 22:24

создаётся впечатление,что олкаши ,люди бохатые и умные :-) это к теме не относится,по форуму сделала такие умозаключения o:ho:hoh
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
BeGood

Счетчик

Сообщение BeGood » 26 дек 2013, 22:30

вылысыпыдыстка писал(а): создаётся впечатление,что олкаши ,люди бохатые и умные
Добавлю: и проницательные. Не удивлюсь вопросу: "А не стаканы ли вам подарили на Рождество? (подмигивающий смайл)"

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Счетчик

Сообщение Лаэрт » 26 дек 2013, 22:33

Ночка***, здравствуй! Кстати, о счётчике: на днях форумчане поздравляли меня с 7ю месяцами, неожиданно много поздравлений, и я поймал себя на мысли, что это ещё один весомый повод не пить. Может, очень наивно звучит, но для меня сейчас это именно так

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 22:35

Spiker писал(а): А вы сейчас там?
Форт Лодердейл где то рядом?
Именно Форт Лаудердейл :-):
Я здесь живу сейчас :-):
Только летом во время отпуска - в Россию :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Счетчик

Сообщение Велика » 26 дек 2013, 22:38

я включаю счётчик только для себя,эксперимент!мне понравилось))
ПоздравляюTral, от всей души! _flow_ers_
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 22:39

Tral писал(а): Может, очень наивно звучит, но для меня сейчас это именно так
Нет, не наивно, совсем нет. :-):
Я об этом и пыталась написать, что для кого-то со стороны это может показаться наивным, но не для тех, кто на этом форуме!
Для меня это тоже теперь один из сдерживающих факторов (как ни по детски это звучит)...
Хотя мне еще далеко до Вас, но ведь и у меня было когда-то 6 месяцев, сейчас хочу перекрыть свой "рекорд", пока так... :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Счетчик

Сообщение Лаэрт » 26 дек 2013, 22:40

вылысыпыдыстка  писал(а): создаётся впечатление,что олкаши ,люди бохатые и умные :-) это к теме не относится,по форуму сделала такие умозаключения o:ho:hoh
Лена, тут действительно не среднестатистические алкаши, а хотящие не пить (большинство) и ищущие способы КАК не пить. Этим выделяются больше, чем богатством. А умные - безусловно.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 22:41

BeGood писал(а): А не стаканы ли вам подарили на Рождество?
Они чайные стаканы, в под-ста-кан-ни-ках :-)
Не стопки! :ni_zia: и не фужеры! :ni_zia:
h:i:hih:igif
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Счетчик

Сообщение Велика » 26 дек 2013, 22:42

вопщем люди как люди,не будем ставить планок :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Счетчик

Сообщение Ночка*** » 26 дек 2013, 22:43

вылысыпыдыстка писал(а): по форуму сделала такие умозаключения
Может быть поэтому, "ему" и нужны наши души? "он" ведь борется за них...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Счетчик

Сообщение Велика » 26 дек 2013, 22:46

Ночка*** писал(а): ему" и нужны наши души
где я? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
BeGood

Счетчик

Сообщение BeGood » 26 дек 2013, 22:46

Tral писал(а): форумчане поздравляли меня с 7ю месяцами, неожиданно много поздравлений, и я поймал себя на мысли, что это ещё один весомый повод не пить
Вот сразу видно: человек мало читал. Примитивно мыслите, Трал. Чтоб получать поздравления необязательно вовсе не пить сколько-то там месяцев.
Классика:
https://www.planetaskazok.ru/drzarubska ... kz?start=3

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»