Зима_2012

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 06:55

Ночка*** писал(а): Я проходила практику в обсерватории в Крыму (в Симеизе, на горе Кошка) летом 1995-го... Они там тоже специализировались на астероидах и кометах, ну и отслеживанием спутников тоже занимались (типа с целью корректировки орбит)... Знаешь? Ничто не сравнится с атмосферой в обсерватории ночью, когда в полумраке приборы поблескивают огоньками, а в тишине только и слышно как работает часовой механизм телескопа..
Знаю! Работать не работал, но посещал, ибо при нашем градооразующем предприятии НПОПМ Решетнёва даже при пионерских лагерях с космическими названиями Орбита и Звёздочка были обсерватории, и в городе тоже оная была.
Мы там как-то парад планет наблюдали :-):
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 06:57

Vitaly писал(а): А ты в каком их отделении читаешь?
Я читаю лекции в North Campus (Coconut Creek)...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 07:10

Vitaly писал(а): Мда, совсем тоскливо
Почему тоскливо? Хотя, преподавание - оно и правда, тоскливое занятие временами... :-): Но я тоже очень рада, что мы с тобой разговорились про звезды... Спасибо за "картинку дня" НАСА... :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 07:14

Vitaly, Нет, нам с тобой пить можно только газировку-лимонадик-морсик... :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 07:17

Ночка*** писал(а): Почему тоскливо? Хотя, преподавание - оно и правда, тоскливое занятие временами..
Да не, тоскливо потому, что далековато от меня совсем, было-б твоё отделение в Тигровом Хвосте (Tiger Tail Lake), можно было-б перед твоей и после моих работ в старбаксе затусить.
Ночка*** писал(а): Спасибо за "картинку дня" НАСА..
Ты раньше про неё не знала? Я туда, как за утренними новостями :-):
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 07:24

Vitaly писал(а): Ты раньше про неё не знала? Я туда, как за утренними новостями
Я периодически читаю новости науки... Ну и другую литературу на интернете (для разборок с самой собой)... Теперь тоже буду, как за утренними новостями туда заходить... mi:ss_ss Спасибо! mi:ss_ss
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 07:25

Vitaly, Спокойной ночи тебе! И сладких снов под подушку! :-): Я спатьки...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 22 дня

Зима_2012

Сообщение Мания » 07 фев 2019, 07:54

Всем добрых снов.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 07:56

Мания писал(а): Всем добрых снов.
И тебе сладких снов, Анечка!
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 22 дня

Зима_2012

Сообщение Мания » 07 фев 2019, 15:00

Ночка***, всем доброе утро!!
Надеюсь у всех трезвое...
Так хорошо встать пораньше,прогуляться и встретить рассвет mi:ss_ss :a_g_a:
Все лёгкого дня по возможности и хорошего настроения
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 15:24

Мания, Доброго и трезвого утра! mi:ss_ss Действительно, это такое хорошее чувство - просыпаться трезвой... и начинаешь больше ценить красоту окружающего мира - каждый восход и каждый закат, бездонную небесную синеву и зелень деревьев... Я даже когда тороплюсь бывает (как и ты, Анют, почитала в твоей теме и узнала себя), иногда останавливаюсь на секунду и думаю - Господи, как же красив этот мир... своей до боли пронзительной яркостью и чистотой красок... И ведь каждый начинающийся день - это обыкновенное Чудо, которое мы, к сожалению, иногда просто не замечаем...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 15:46

Привет, привет, девчонки! p:r:i:v
С добрым утром! :-):
Пора-бы и мне тут выползать из берлоги, засиделся на sick days
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 16:04

Vitaly писал(а): Пора-бы и мне тут выползать из берлоги, засиделся на sick days
Доброе утро! mi:ss_ss А что случилось? Ты приболел? :-(
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 16:08

Да, внезапно словил вируснят, соплями истекал три дня, кашлем исходился. В понедельник-вторник текли попросту ручьём, спал свесив голову носом вниз с края кровати с подложенными салфетками. Чтоб поубавить кашель, конд%р отключил, и температура в квартире была 84 местных фаренгейтов ...
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 22 дня

Зима_2012

Сообщение Мания » 07 фев 2019, 16:15

Всем здоровья :-):
Я бодра,прогулялась,полезно и вкусно позавтракала,сварила кофеен и пошла будить дитенка.
По совету Катьки почитала,вернее прослушала(читать не очень время есть) книгу "Новые очки".мне понравилась.Спасибо,Катюша po:zdr1
Убежала,буду заглядывать в течении дня.
Ночка***, мир действительно красив,и даже самый серый
и дождливый день ,удивителен по своему.надо только присмотреться к нему
Я поэтому и люблю месту за то,что там можно поделиться мгновениями и увидеть их у других )))
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 16:18

Ага, а ещё за три больничных дня неплохо научился Caffè Latte (Café con leche) творить.
Конечно, до таких красивых рисунков ещё далеко, но зато уже вкусно :-):

Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 16:19

Vitaly, Да, сейчас многие здесь приболели после холодной погоды... В школе все дети чихают и кашляют... Лечись! Болеть плохо... Я обычно Алказелцер покупаю и Emergen"C" (такая фигня в порошочках, которая очень ускоряет работу твоей иммунной системы в борьбе с заразкой)... Люди еще пьют Tylenol PM на ночь, но там небольшой процент алко есть, да и потом сонные весь день ходят после него...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 16:23

Ночка*** писал(а): Люди еще пьют Tylenol PM на ночь, но там небольшой процент алко есть, да и потом сонные весь день ходят после него...
Там разве алко? Там как мне казалось таже самая отвратительная хрень, что и в Робитуссине. Его в аптеках по одному флакону в руки ток отпускают, ибо нарики его один-два флакона (вместо 50 грамм) за раз и в более глубокую Нирвану, чем от алко, как они сами описывают. Моторика не просто отключается, а попросту исчезает :sh_ok:
Короче, я эту хрень уже лет 12 как опасаюсь и не под каким предлогом. А Ester-C Да, потреблял разумеется :a_g_a:

От мёда уже подташнивает, ибо утром кофе, а весь день - практически не переставая, чаи с мёдом
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 16:28

Мания писал(а): Я бодра,прогулялась,полезно и вкусно позавтракала,сварила кофеен и пошла будить дитенка.
Умничка! :ki_ss: Я тоже кофе каждое утро делаю, очень люблю его... sm_us_c Это жидкость моей жизни... :-):
Vitaly писал(а): Ага, а ещё за три больничных дня неплохо научился Caffè Latte (Café con leche) творить.
ММММ.... Кофе Латтэ... Это искушение... sm_us_c Я, когда еду в салон, в Форте Лаудердейл, чтобы подкрасить волосы, никогда не отказываюсь от их Латтэ или Каппучино... у них такая классная машина! Они не хуже любой кофейни кофе так стряпают... и даже похожие "сердечки" вырисовывают на пеночке... Я ее ем ложечкой, как самый вкусный десерт... :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 16:34

Я вот эту машинку себе заАмазонил
И вот эту дробилку

А зёрна от свого любимого Tchibo
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»